Вы здесь

Заливы р. Днепр (Техноприбор, з-д Кирова, р-н Фатина) - страница 3

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 06/10/2014 - 14:50 пользователем AlexMPivovarov

JohnSilver
Прогулялся вечерком на Фатина.
Парень при мне вытащил небольшого жереха. На обычную желтую колебалку, не самого мелкого размера, причем с поводком.

Рыба есть, и она клюет. Ловить надо уметь. (с) smile
fantom666
Рома, жерех бьет всегда (почти), сегодня лупил что дурной, причем совсем не мелкий, но это не моя рыба biggrin Может в будущем smile Да, не знаю как крупный, а мелкий поводков не боится, часто влетает как прилов.
JohnSilver
Quote (fantom666)
Да, не знаю как крупный, а мелкий поводков не боится.

Мой, не богатый опыт ловли жереха, говорит о том же. smile
Kasolapii
Да я еще не ловил жереха(( не попадался
jigit
эй,народ,что молчим про вечернего-ночного судака на затоке. Все тихорятся. Хотя многие уже неделю,а то и поболее ездят в ,,ночное,,.Про результаты промолчу...Но я сам там был,но раз другие не открывают карты ,то и я не буду...,но открывать есть ЧТО........
a1leh
Жрет smile
Ugeen
В прошлую пятницу с 20.00 до 22.00 два невнятных удара. У 4х спиннингистов тоже ОП.
А у A1leh-a жрет. Значит, умеет заставить.
maxymus
А как там сейчас на затоке с лещём? Доносятся непровереные слухи, что он зашел туда вместе с судаком и неплохо ловится, но ночью.
a1leh
Давление высокое и солнце. Берет с 19.30 до 9.30. Фонари лучше приглушить. Проверено. Стая уходит если на берегу Лас-вегас
Sergo
Quote (maxymus)
А как там сейчас на затоке с лещём?

По непроверенной информации уже были недавно факты поимки лещей >1кг с глубоких ям залива на червей, причём днём.
maxymus
Quote (Sergo)
По непроверенной информации уже были недавно факты поимки лещей >1кг с глубоких ям залива на червей, причём днём.

Что-то мне подсказывает, что червь сейчас уже наверное "не прокатит".
SASHA
Я вчера на техноприборе был, 8 лодок насчитал.
antoha13
Был сегодня на техноприборовской.по нулям.Народ тягался в целом не особо один два окунька.
AleksA
Не знаю, каких
Quote
один два окунька.
- окунь клевал на пескаря и довольно активно. Правда был около сотки. Я прошёл в глубину залива, взял пару экземпляров по 300-350 гр.. Немного мешал ветер при забросе.
antoha13
AleksA, Я на спин ловил,а ты походу возле высоковольтки на камнях .я подплыл туда в конце рыбалки и за мной приехал товарищ.пришлось сворачиваться.
AleksA
antoha13, извини - ты прав, на спин у коллег было мало поклёвок окуня, а на пескаря отзывался. У высоковольтки было тесновато и я там недолго половил - лучше в будний день схожу.
марик
был на техноприборе среди недели с кружками до обеда результат одну поймал на 2кг700г и один сход!!!!!!!!!!!!!!!!


but
Каждый будний день в 16.45 еду с работы по "новому" мосту (Юбилейный-Фатина) и последнюю неделю наблюдаю достаточно большое количество рыбаков с двух сторон Фатинского залива + 1 на лодке. Такое количество людей разве только летом увидишь (зима с пингвинами не всчет:) ), а сезон для себя уже закрыл, вот и интересно... Кто знает, на что и чего сечас там ловят???
jigit
Во вторник был на Технике,с 19 до 23 часов. Одна царапка и один сход под берегом небольшого клыкастика. Оч. сильный ветер.
AleksA
Несмотря на сильный ветер, на пескаря продолжает хорошо брать окунь. Был вчера на Техноприборовской , но быстро промокли ноги - по штанинам дождевая вода натекла в сапоги и пришлось вернуться домой, хотя поклёвок было много.
Vasilich
Сегодня днем на два часа прогулялся на фатинскую затоку...

wacko Я там столько людей даже зимой не видел wacko И все чего-то спиннингуют!!!
Судя по разговорам у всех был полный ОП.
Я же пришел опробывать собственный вариант отводного поводка и потому на улов вообще не надеялся.
Сильно удивил ближайших рыболовов поймав двух щурят и тут же их отпустив обратно, (от резины лохмотья остались). К принципу ПО народ не очень то относится все еще.
fantom666

Quote (Vasilich)
Я же пришел опробывал собственный вариант отводного поводка

Женя, а поподробней, что за вариант smile
AleksA
Сегодня с утра пытался на Техноприборовской затоке с лодки на «балду» ловить окуня.
Прошёл все свои приметные места – хоть бы одна тычка… Смог поймать пару окуньков лишь в начале затоки. Такого облома осенью у меня ещё не было.

ОБЪЯВЛЕНИЕ: кто потерял вчера или сегодня (что вряд ли) кружок с живцом? Обращайтесь в личку.
Bratan
Проснулся в 6:00 думал сганять на Быхов, не получилось возникли не большие проблемы.Ближе к обеду поехал на Техноприбор.Рыбаков много, кто с лодки, кто с берега и я пресоединился! 3 часа охоты за хищником-итог пару полосатых, отпущены в родную стехию! Что бы кто поимал не видел.Где ОСЕННИЙ ЖОР? surprised
Vasilich

Quote (Bratan)
Что бы кто поимал не видел.Где ОСЕННИЙ ЖОР?

О каком осеннем жоре можно говорить, если на фатинской затоке сегодня человек сорок вспахивало дно отвесками!!! Я такое даже весной по судаку не видел!!! Видел только одного порядочного спиннингиста.

Думаю пора на этом водоеме ставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ!!!
Vasilich
fantom666,

Quote (fantom666)
Женя, а поподробней, что за вариант
Ничего секретного, просто экспериментировал с местом расположения грузила и длиной самого поводка.
Сработал вариант для ленивых: на вертлюжок основного поводка в 30см вешал чебурашку через карабин, а на конце твистерок с головкой в 1 грамм. В качестве проводки мелкая ступенька, почти волочение. Чувствительность поклевки при этом варианте почти нулевая, помог мягкий строй спиннинга.
Drakon
Quote (Vasilich)
если на фатинской затоке сегодня человек сорок вспахивало дно отвесками!!!

Был там сегодня. Сорок человек не видел, но человек 10 - 15 на всю затоку насчитал. Все те, кого рассмотрел, пытались забагрить кого попало,

Quote (Vasilich)
вспахивало дно отвесками
. Вначале, появилось чувство "справедливого негодования", cry потом постоял, понаблюдал. Никто, ничего не ловит. Тупо, методично, как заведенные пашут дно. Резкий взмах, подмотка, снова резкий взмах. И так без остановки. Тяжелая, неблагодарная, работа. Меня бы, больше чем на пол часа не хватило. ИМХО. Жалко стало мне этих "бурлаков". В джиге хоть понимаешь что делаешь, вот бровка, вот пошел свал, вот сейчас, вот здесь.......... должна стоять........... нету, ну ка еще раз попробую........ А тут маши и маши.....
Представил себе, судаков с лещами, которые наблюдают, да посмеиваются над этими трудягами. Жаль что у рыб нет чувства юмора, а только одни инстинкты.
ИМХО.

Quote (Vasilich)
Думаю пора на этом водоеме ставить ЖИРНЫЙ КРЕСТ!!!

Женя, а почему ты так думаешь? Разве оттуда рыбу грузовиками вывозят? Ну машут и машут. Ну шкребанут раз в месяц проходящий косяк, голов десять поранят, пяток словят.
КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ЧТОБЫ РЫБУ ОТВЕСКАМИ ИМЕННО ГРЕБЛИ? СКОЛЬКО? МЕШОК? ДВА? ГРУЗОВИК?
Не слышал, а именно видел? Может я ошибаюсь, и эти рыболовы действительно вредители как и браконьеры с сетями и электроудочками.
Просветите меня пожалуйста. С моей точки зрения, эти любители халявы, в основном "отсасывают". ИМХО.
Vadim81
Dneprovec, В активе манка, десятка полтора поймал...
smile Как говорится душу отвёл!!! После трудового дня!!!
SeregaMrKacha
Dneprovec, манка не очень там сейчас работает, мотыль+опарыш веСТЧ! :D. вчера там же за 2 часа 36 штук, размер отнюдь не мелкий
Андрей30

Цитата Vadim81 ()
на "41" затоку

Где это?? wacko
Vadim81
Андрей30, Затока 41 это большая затока за каруселеми!!! smile
Dneprovec
SeregaMrKacha, спасибо:)
Dneprovec
Vadim81, на что ловилась? Сколько словил?
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Отскочил на два часика после работы на "41" затоку. Уклея скучать не довала...
redaktorr
вот забыл написать!!!!!
в субботу (28 марта) был на выходе в днепр фатинской затоки.
ветер и волна. опарыш.
за три часа увидел тока одну уклейку с заброса метров на 18.
и боле не одной поклёвки.
и усе!
toni-fishmen
Был на Фатина, лед см 10, Рыбаков чел 30. Как итог словил килограмма 2.5 плотвы много мелкой отпускал, брал только товарную. Странно что нет густеры и подлещика(словил только одного 200 гр.) Черти работают))))
марик
Вчера был на заливе Технобрибра народа было окола сотни сидел под линией электро передач осваивал ловлю на черта снасть очень хитрая и на неё надо уметь ловить но я всётоки умудрился поймать десяток рыбок 6 плотвин 4 окуня!
mak
расскажите как с клёвом?думаю ехать ли на выходных или не стоит?
AlexMPivovarov
Скажите, а рыбачит что-нибудь на на заливах со стороны Холмов? Глубины ведь там нормальные?
VINT
Глубины то нормальные, но входы очень мелкие... Не идет туда рыба...
aleks1972
Quote (mak)
расскажите как с клёвом?думаю ехать ли на выходных или не стоит?

ну если ты думаешь-то и не стоит и будет тебе ПРОГУЛ! tongue
VINT
На Фатина на выходе берет хорошая плотва...
toni-fishmen

Quote (VINT)
На Фатина на выходе берет хорошая плотва...

Точнее сказать брала, только с рыбалки плотвы и в помине нет, изредка проскакивает подлещик.
aleks1972
Quote (toni-fishmen)
изредка проскакивает подлещик.

если судить по давлению,то он должен сейчас ходить или на отмели илиже в полводы.и вот этот прогноз я завтра проверю
toni-fishmen
Quote (aleks1972)
он должен сейчас ходить или на отмели илиже в полводы.и вот этот прогноз я завтра проверю

Там он всегда ходит как минимум в метре ото дна, с самого дна его там никогда не ловил, даже если глубина всего 4 метра.
mak
а какая нибудь карта глубин есть?
mak
aleks1972, а где там рыбачил?я на выходе был клювала мелкая густёрка но из-за размеров отправлялась в лунку
aleks1972
Quote (mak)
aleks1972, а где там рыбачил
на выходе я бываю очень редко.Просто надо искать.И в толпе не люблю ловить.А кто ищет-обязательно находит!
smile
Drakon
Сегодня был на заливе (р-н Фатина).

Особо ничего примечательного. Пол дня, пытался уговорить рыбу есть мотыля. "Не-а" - сказала рыба. В конце дня, я сдался, перевязался, (тандем коза - черт) и поймал таки пяток густерок biggrin . Добавлю еще, что многие поймали довольно неплохо, в основном на чертей или кавилки, с подсадкой опарыша.
В процессе поиска, в одной лунке всплыла дохлая чехонь wacko (сам офигел), причину гибели, разгадать не смог. Не резаная, вроде не больная. Чего погибла?

Друг говорил, что в основной толпе вроде так же поймали чехоньку. Но здоровую. biggrin

Лед до замка, вода еще не поднимается.