Вы здесь

р. Днепр - страница 64

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 04/02/2014 - 18:03 пользователем Bivalex

dizel-pv
У кого чё по судаку?
barmalei
dizel-pv, У меня с судаком всё нормально, его НЕТ. smile smile smile
dizel-pv
Как-то глухо и у меня
smile
jigit
Сегодня вырвался из плена на три часа,по темному пытался договориться с судаком,но увы,времени было мало,поэтому с местом особо не заморачивался,поехал ,что ближе.С рассветом перешел на отводной,за полтора часа споймал пять окуней,общий вес 1,340 гр,самый крупный завесил на 430гр. Завтра с утра перед работой заскочу проверить одну точку.....
Rage
Вчера был вечером. Судак брал, но некрупный. Товарного не было, выход короткий перед темнотой по светлому, с темнотой все закончилось почему-то. В итоге 4 судачка и щука в р-не трешки, поводка не было, глотанула хорошо и под берегом со свечки сход.
Завтра на три дня на Припять минчане пригласили, посмотрим на тамошних клыкастых.. smile
dizel-pv
jigit, по темноте ни одного еще не поймал, а так отводной походу рулит реально, молодец.
dek-73
Quote (dizel-pv)
а так отводной походу рулит реально


потому и офсеты мелкие пропали в магазинах.
dizel-pv
Quote (dek-73)
потому и офсеты мелкие пропали в магазинах.

Я перегибал с больших офсетов в маленькие, только длина цевья увеличивается.
dek-73
Quote (dizel-pv)
Я перегибал с больших офсетов в маленькие, только длина цевья увеличивается.


больше закручивается воводок.
dizel-pv
но можно обрезать цевье и сделать новое, такое я тоже делал, но тут изгиб большой, нужно сильно нагревать ,а потом закалять это место.
dek-73
Quote (dizel-pv)
но можно обрезать цевье и сделать новое, такое я тоже делал, но тут изгиб большой, нужно сильно нагревать ,а потом закалять это место.


стоит ли игра свеч?! думаю нет, проще поставить крючёк с длинным цевьём.
reed
Quote (dek-73)
проще поставить крючёк с длинным цевьём.


я именно так и делаю
Домовой
Сегодня на Днепре в районе Любужа на другом берегу. Днепр тииихий...без ряби. Нашёл окуня, гоняющего малька под берегом.. На кокунь киллера выловил несколько таких красавцев

Затем вдоль берега проплыл наглый лодочник и окуней как сдуло...хотя выпрыгивали прямо гиганты. Через час с того же места дежурная щучка на о.5. Всё на киллера
МОСТОК1
Подскажите по старику д.Веть если кто был , лодок много было ?
VVValentin
Мосток1 - в субботу 3
Андрей
МОСТО1
был у меня товарищ на Вети на этой недели,ловил там какой-то местный дед с внуком,дед по берегу ходил а внук плавал за один день они поймали 18 штук а когда он был около 15 голов,кружков тьма,брали они всю подряд,просто тупое выбивание 200г 300г и т.д.вытянул ударил ее по голове и в мешок,при нем было поймано около 4 таких недомерков..он поймал 2 щучки гр по 700,так-же дед добавил,что внук в отпуске сейчас,за отпуск поймал около 200голов щуки самая большая 4кг,желание туда ехать пропало как у меня так и у него(((((
Домовой
Quote (Андрей)
поймал около 200голов


Просто моральные уроды...такого хоть встречаешь всё меньше, но злости всё больше
Vinograd
Сегодня были на Днепре с товарищем, обловили все ямки от Сельца до Нового Быхова джигом, тихо ни одного удара,назад возвращались тролем от нуля ушли.У коллег один лещ на 1,5 кг забагренный да пара щучек джигом, по судаку тихо. Одна 1,9 кг вторая 950 грамм ,у друга 1,150 все на этом.








dek-73
Quote (reed)
я именно так и делаю


вот это правильно wink
Еж
вырвался сегодня на речку только к 16,00 - пока было светло поймал судачка и щучку грамм по 800-900, напарник - двух таких же судачков... а по тёмному как-то тихо... в 21,00 снялись - домой... cool
jigit
Как и планировал,отскочил на Днепр,был с 5-00 до 7-30,вначале тихо,но потом пошел клыкастый,правда весь подросткового размера.Было поклевок десять,споймал четырех,самый ,,крупный,, 700 гр,всех утопил. Если бы не работа ,можно было бы налупить намного больше. Все поклевки с пятака,размером три на три метра,если промахиваешься,то тихо...
dizel-pv
Quote (jigit)
Все поклевки с пятака,размером три на три метра,если промахиваешься,то тихо...

скопился под холодок в стайки. Джигит, а на что брал клыкарь?
Домовой
Сегодня вторая половина дня. Решил обследовать участок реки напротив Любужской больницы. Проездил-протопал порядка 2 км. Несколько интересных мест есть - коряжки ,кустики. Весь берег в следах бобров, хотя самих их не видел. Весь окунь на того же понтуна и весь из-под берега. Люблю ловить окуня))) В прилове дежурная щучка на полкило


jigit
Quote (dizel-pv)
а на что брал клыкарь
Стандартно-ассасины,феромоны,на эксперименты тупо не было времени...
reed
Quote (dek-73)
вот это правильно


к плетенке через замок цепляю к одному уху чебурашку, ко второму, петля в петлю поводок с твистером.
Kozyr
Quote (Домовой)
Люблю ловить окуня))

Приятные окушары! smile
lawnmoverman
недавно вернулся с Днепра,после работы решили поискать клыкастого,в шесть были на месте, но увы,поклевок так и не увидел. Второй вечерне-ночной выезд оказался безрезультатным, нужно наверное на утренние выезда переходить....
Самурай
После просмотра обучающего фильма от Мишина&Питерцева (выложенного на ютубе) решил взять на понедельник отгул и с 12-00 до 17-00 поупражнялся в районе зоосада в ловле на отводной (второй раз в жизни).
Окунь был активен. Но по первоначальной неопытности брать отказывался. Пришлось поэксперементировать с проводкой и результат не заставил себя долго ждать. Поклевки следовали одна за одной. С одного места брал по 5-6 окуней подряд. Итог 25 окуней забрал и где-то с десяток пиписонов отпустил. Общий вес 2680 кг. Фото могу приложить, но мы вроде научились верить наслово... biggrin

P.S. В качестве офсетных крючков использовал обычные крючки с длинным цевьем от Каматсу (купленные на Зеленом) и перегнутые в офсетные крючки. Разницы не заметил.
Отводной реально рулит. Вот и я на него подсел. biggrin
jigit
Quote (Vitalik_LM)
Второй вечерне-ночной выезд оказался безрезультатным, нужно наверное на утренние выезда переходить....
Виталик,вечером тоже берет,вчера Марат двух взял 1,5 и 1 кг.
lawnmoverman
Рома, вечером мы начинаем ловить где то в 6-6.15, работаю до 5 и пока до места доеду, не поздно ли начинаем ловить????и вот еще, вчера больше яме и выходу из ямы внимание уделяли, а прошлый раз попали на коряжник,один на прогоне по середине Днепра, другой чуть ближе к берегу,так около коряг и были тычки. Так сейчас лучше его в коряжнике искать или ближе к ямкам???
Flash
вчера знакомый очень хорошо отловился 5 судаков все за двуху biggrin
dizel-pv
940722, А в какое время суток?
Flash
за 2 часа ,вроде вечером 19:00 до 21:00
Самурай
Quote (940722)
вчера знакомый очень хорошо отловился 5 судаков все за двуху

Целых пять за двушку!!! biggrin , мы теперь все верим наслово. biggrin
Видно Джигит точку слил твоему знакомому. biggrin :D biggrin
А знакомый браком оказался, вдвое норму превысил. oops
jigit
Quote (Vitalik_LM)
мы начинаем ловить где то в 6-6.15,
Виталик не поздно,по месту-подсказка-ищи анамалию,даже если она недалеко от берега и не глубоко,судака это не смущает,особенно по темному..........чем мог НХНЧ.
Flash
Quote (Самурай)
А знакомый браком оказался, вдвое норму превысил.

ну на счёт этого это на его совести
Quote (Самурай)
Целых пять за двушку!!! , мы теперь все верим наслово. Видно Джигит точку слил твоему знакомому. biggrin

просто дал инфу ,а там уже ваше дело (как говорится :хотите верте - хотите нет .
Он на багре не зарегестрирован
mikfed
Quote (940722)
просто дал инфу ,а там уже ваше дело (как говорится :хотите верте - хотите нет .


Боюсь показаться занудой, но, на мой взгляд, практической пользы
в "информации" подобного рода нет.
nikson_82
jigit, Рома чего молчиш или безклёвье началось!!!??? tongue
МОСТОК1
Здраствуйте подскажите пожалуйста , это косается отводного поводка , у меня при забросе иногда путается поводок с грузиком ,как сделать чтобы не путался, или так должно быть.
lawnmoverman
Рома намек понял smile буду искать! И правда ловля судака очень трудовая! Тут главное не отступать и не вешать нос....
nikson_82
Vitalik_LM, Не такая уже и трудовая. Приехал на выход, половил часок и домой!!! Что словил то твоё, а не словил, в следующий раз словиш!!! НХНЧ!!!
Только инструмент надо хороший, чтобы ловил и кайфовал!!!!
alex_il
940722, В молодости был у меня товарищ, так ему даже кличку дали - "прибавь 2 и подели на 8", смотрю и у тебя новости оптимистичные - то судака один знакомый натягает, то другой "на китайскую вертушку" на Дубинке накануне Квартета 3 кг окуня наловит, а потом команды вымучивают пару-тройку окушков, видно ловить мы не умеем smile Так что или фильтруй то что тебе говорят или ник смени на кликуху моего кореша smile
ПыСы. Извините за офтоп.
dizel-pv
Quote (nikson_82)
Только инструмент надо хороший, чтобы ловил и кайфовал!!!!

Посоветуй инструмент, плиз?