Вы здесь

р. Днепр - страница 63

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 04/02/2014 - 17:28 пользователем Bivalex

Kozyr
dek-73, завтра так же думаю, пощупать окуня на Днепре, во второй половине дня.
Kozyr
940722, есть, но так не объяснить.
Flash
ясно!!! кароче нужна карта
всёравно спасибо
dek-73
Quote (alex_il)
офсеты пользуй, да и не только в корягах он


офсеты только и пользую.
dizel-pv
Kozyr, а размер вертухи какой получился? цвет?
У меня на стариках медный прокатывал, и еще самодельный кэстмастер работал.
Flash
Quote (dizel-pv)
медный прокатывал

вот вот у меня тож медный работал аглия лонг 1+
ещё дайва ,серебристая
Kozyr
dizel-pv, Сегодня сфоткаю позже, скину.
a1leh
Господа если можно избавьте от созерцания трупиков разных... Это я не могу понять что и кому вы доказываете. Неэстетично и другие казалось бы нормальные люди начинают за Вами повторять. Не может не печалить. Поучитесь пожалуйста к примеру у Барса как следует отражать свои успехи. Благодарю за внимание. P.S. Вас не коробит просматривая Свои посты спустя некоторое время? Это не может быть прекрасным..... У Вас чего-то в детстве не хватало.... С ув.
Kozyr

Вот она родимая, вроде не чего особого, ну а всётаки уловистая!
dek-73
Quote (a1leh)
Господа если можно избавьте от созерцания трупиков разных... Это я не могу понять что и кому вы доказываете. Неэстетично и другие казалось бы нормальные люди начинают за Вами повторять. Не может не печалить. Поучитесь пожалуйста к примеру у Барса как следует отражать свои успехи. Благодарю за внимание. P.S. Вас не коробит просматривая Свои посты спустя некоторое время? Это не может быть прекрасным..... У Вас чего-то в детстве не хватало.... С ув.


Олег если честно жалковато тягать фотик за 700уе с собой, неудачное падение и всё, рыбалка превратится в траур и влёт по бабосам, все фотографируют как могут, некоторые задают вопросы типа а где фото?? невсегда одному удобно тянуть и фотографировать, или брать руками в рыбе дорогостоящую технику. Конечноже если кто рядом есть так не вопрос, но спиннингисты обычно психи одиночки, типа единение с природой, короче ты меня понял.
dek-73
Quote (a1leh)
Господа если можно избавьте от созерцания трупиков разных... Это я не могу понять что и кому вы доказываете. Неэстетично и другие казалось бы нормальные люди начинают за Вами повторять. Не может не печалить. Поучитесь пожалуйста к примеру у Барса как следует отражать свои успехи. Благодарю за внимание. P.S. Вас не коробит просматривая Свои посты спустя некоторое время? Это не может быть прекрасным..... У Вас чего-то в детстве не хватало.... С ув.


а если ты про забирание рыбы, то с этим ещё хуже, я уже писал как видел одного человека который с большим гонором нес на кукане щупаков штук 10 по гр по200-300 wacko
ANGEY78
Quote (dek-73)
если ты про забирание рыбы, то с этим ещё хуже, я уже писал как видел одного человека который с большим гонором нес на кукане щупаков штук 10 по гр по200-300

А на Центральном рынке бабушка продовала татик же шнурков. На вопрос откуда последовал стандартный ответ с Днепра. sad
barmalei
dek-73, thumbup ,конечно не все могут брать фотик на рыбалку, у некоторых его может-быть и нет. Я, например из 10-ти раз беру два, потому-как забываю, кстати когда беру, то в основном уловы не блещут biggrin . А если рассуждать про мёртвую рыбу, то рыбный магазин сравним с моргом biggrin , но туда всё равно ходят люди. Смерть-неизбежность.
chipolino
Quote (barmalei)
конечно не все могут брать фотик на рыбалку
А если он и за 700 баксов то тем более! Поэтому трупик своего судака на 1,8кг выкладывать не буду biggrin
Andrius
Вчера был на Днепре в р-не Боровки с 15 до 18. Один тычок - щучка на 1кг на рыбку Манс.
jigit
Quote (chipolino)
конечно не все могут брать фотик на рыбалку А если он и за 700 баксов то тем более! Поэтому трупик своего судака на 1,8кг выкладывать не буду
Ну все теперь будет как в анекдоте про джентельменов и покер,....верят на слово,и тут карта и пошла.... Теперь можно вообще не фоткать улов,все верят на слово,на конец то... Я вчера,или завтра или в прошлом году споймал судака на ......цать кило,но жаль фотика не было......верите? Помнится,когда я только зарегился на сайте и просто писал про свои уловы без фоток,был сломан картридер,так мне тонкими намеками давали понять,что слова нужно подкреплять.....,ну а теперь видно все на сайте поменялось,верят на слово,наверное и к лучшему..... biggrin
biggrin biggrin wink wink wink
Andrius
Подскажите,пож-та,какая проводка для блесны-колебалки 18гр. на Днепре не течении? cry
wasek-ribak
Quote (jigit)
все на сайте поменялось,верят на слово,наверное и к лучшему.....

biggrin Да, Рома, я тоже решил..., с таким раскладом короче- продаеццо фотик, biggrin немного б.у. Причина- больше не нужен biggrin wacko
a1leh
Рома есть фото художественное и есть паршивое... Какое размещать надо выбирать а не грузить все подряд
jigit
a1leh, Олег,разговор не об качестве фоток,а об фото,как доказательстве улова,большинство скептически относится к отчетам без фоток...
Flash
Quote (jigit)
Теперь можно вообще не фоткать

Нет фоткать нужно в обезательном порядке , я думаю если нет фотика. всегда есть телефон под рукой (или телефон тож никто не носит с собой), у меня на телефоне камера 2,0 мегапикселя при хорошем освещении фото получаются неплохие , а ща уже такие телефоны есть, что качество получается лучше тем с моего цифровика у которого 10,0 мегапикселя surprised
Belarus18
При поездке на авто цифровик 7.2 всегда в машине... ток часто фоткать нечего)))

Добавлено (08.10.2011, 13:34:15)
---------------------------------------------
Кстати, ток приехал с Днепра... Были возле высоковольтки в салтановке на яме 3 лодки в них 5 спинингистов... Судака нэт...
Buba
Ребята не ругайтесь. С фотками конечно лучше,но каждому своё.Кстати вчера был на Днепре в районе Лядо. Поймал первого в своей жизни судака вес 0.8кг.
P.S.Про щуку не пишу потому что не фоткал.
Drakon

Цитата (jigit)
куда двигается,и как определил?


Рассказываю. Снасть "донка" - по большому счету не уступает эхолоту. Ты, как "ненавидящий" зиму smile , можешь мне не верить. Но это так. Если рыба есть под "дыркой", она обязательно себя проявит. Легонькой поклевкой, а если стоит выше дна, то задевом по леске. Всю зиму, когда я приезжал на это место, рыба была. Чаще не активная, но была. Кстати, это же сегодня подтвердили моему товарищу, коллеги с эхолотом за 900 у.е. Сказали, что две недели назад, рыбы было полно. Но я это и так знал, без дорогого эхолота. Ничуть не бахвальство, говорю как есть.

Предпоследний раз, был третьего числа. Уже заметил некоторые изменения в стоянках. (произошло смещение к более "быстрой" воде). Но недалеко. Поклевки были и рыба попадалась. Нормально все.
Теперь, смотри сегодня. С утра, пришли втроем. У одного эхолот с собой. Сели. Пошли "тычки", "прижимы". Короче "сели" на рыбу. Все норм. Осталось "ключик" подобрать. Рублю первую голову, тяну..... среднее что то..... сука сход. Потом еще четыре было. Схода. Так брала, зараза. Товарищ с эхолотом, не веря мне и моим доводам про донку, достает эхолот. "Светит" две дырки. Да. Стоит рыба. Убеждается в моей правоте.........
Постепенно поклевки сходят на "нет". Свалила? Да ну нафик. Отошла может. Начинаю проверять "точки". Нету. НЕ-ТУ !!! Нигде !!!

Следом проходит товарищ с эхолотом. Подтверждает. "футбольное поле". Одиночки не в счет. Зимних косяков нет. Ушли.
Куда? Зачем? Когда вернутся? (а они вернутся) Не знаю.
Личное соображение - почуяв свежую воду, пошли выше по струе. Но. Зимовал долго пустовать не будет. Все равно, или те скатятся или снизу подойдут.....

Примерно так. Все сказанное, сугубо личные домыслы, "больного" воображения......
dek-73
сегодня пока только окунь

dek-73
Quote (jigit)
большинство скептически относится к отчетам без фоток...


вот и я про то.
lawnmoverman
вот вернулся с Днепра!!!рыбалка выдалась очень неприятная,про улов говорить толком нечего, у меня ноль, у друга под берегом сход чуть больше кг,да еще протощил такую же метров десять и сход. Ах да чуть не забыл,в луже одной,где воды см так 15-30, а грязи с полметра выловили шт пять щурят,см по 10-15,брали толькопопер, а он только один был,Еба от юзури.вертушки есть отказывались.их выпустили в Днепр. Возвращаясь к машине был огарчен, она была поцарапана колхозными коровами, не сильно, но отчетливо видно.
77dim77
Только с Днепра , тоска берет , 215 км пробега из-за одного судака - недомерка грамм 300 (отпущен) , да пары тычков. Сработала переднеогруженная вертушка собственного изготовления.
77dim77
Троллингистов , как машин на Первомайской в рабочий день!
jigit
Ни кому не адрессуется,так мысли в слух.........Зачем ездить на целый день,(имеется ввиду судак)если уже всем понятно,что если хочешь споймать судака(много и крупного)лови по темному wink wink wink
nikson_82
Рома я поспорю с тобой, теперь он начинает питатся на поряжении суток.
Misha-25
Недавно вернулся со старика что в Вети. Улов составил три щуки: 1кг, 500гр, и 300гр (щуренок был инвалидом без хвоста, за что был взят с собой).
Щука не активная, поклевки очень вялые. Стоит вся в траве, на чистом её нет и на ямах так же.
nikson_82
Quote (Misha-25)
Недавно вернулся со старика что в Вети. Улов составил три щуки: 1кг, 500гр, и 300гр (щуренок был инвалидом без хвоста, за что был взят с собой). Щука не активная, поклевки очень вялые. Стоит вся в траве, на чистом её нет и на ямах так же.

У на на Немане так же, Щука держится за остатки растительности, ямы по щуке молчат.
jigit
nikson_82, Дима,так он всегда кормится втечении суток,только выходы и активность у него разные,да и качество трофеев,по темному будет выше ИМХО.
nikson_82
jigit, Рома у нас в ночное время работает только Юзури л-66 по береговой бровке, а джиг молчит, а на счет выходов летом они длятся 15--20 минут а по поздней осени без ограничений!! Главное знать место зимовки!!
jigit
nikson_82, Дима,разные реки-разные повадки,у меня вобы только летом ночью,сейчас по темному -джиг.
Quote (nikson_82)
Главное знать место зимовки!!

Добавлю-главное знать время выхода.
nikson_82
Quote (jigit)
Добавлю-главное знать время выхода.

Это главное!!!
VVValentin
Сегодня был на старике в р-не д.Веть. Выловил 2 щуренка на воблер в траве и 1 окуня под берегом на поппер. Активность щуки сравнить или оценить не могу, так как там ловил впервые. Все "трофеи" отпущены подрастать. На фотке бутылка 0,5.

Flash
окунишка красавец
VVValentin
Quote (940722)
окунишка красавец

Да, рыбешка красивая. А как утащил поппер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!