Вы здесь

р. Днепр - страница 6

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 06/04/2015 - 21:32 пользователем Bivalex

ДимаМестный
а тяжелые грузы это на сколько? smile
Еж
а это в зависимости от толщины нитки... smile
26 - 35гр... biggrin
ДимаМестный
нитка толстовата, буду гр 30 юзать
alrudik
приятно посмотреть на уровень
fantom666
Quote (Еж)
вчера бродил по берегу со спином - можно достаточно уверенно делать проводку тяжелым джигом... поимел 2 судачьей поклевки - одного грамм на 400 выкинул, второго под килограмм уже вывел на "глиссер", но метра полтора от берега - досадный сход... у товарища - один грамм на 800... и мамка явно за 5-ку завела в кусты и там сошла...

Игорь, в свете последних событий ты получается браконьерил dont biggrin biggrin biggrin
Bivalex

Quote (fantom666)
Игорь, в свете последних событий ты получается браконьерил

Шутки шутками - но потому и попросил источник в соответствующей теме... Это даст возможность определить дату опубликования, с которой данное постановление вступило в законную силу... Сорри за оффтоп - но пока что никто не браконьер smile ...
JohnSilver
Quote (fantom666)
в свете последних событий ты получается браконьерил

Не понял. почему браконьерил? Поясни.

---------

Всё. Прочитал. Все понятно. biggrin Был не в курсах.
Еж

Quote (Bivalex)
Игорь, в свете последних событий ты получается браконьерил

теперь уж получается, что да... нет...
я ж это... щуку я ловил... а что судаки , случаянно, попались - так я их сразу и выпускал... biggrin
а товарищу - внушение обещаю сделать... biggrin
alrudik
давно пора smile
fantom666
Кому интересно, на днепре начал клевать лещик, на фидер smile
тима
Всем привет! Кто знает каков сейчас уровень воды в районе Быхова? И как там Ухлясть ? В берега вошла уже или еще луг за Воронино залит?
maxymus
Quote (fantom666)
Кому интересно, на днепре начал клевать лещик, на фидер

Очень интересно. Значит можно как-нибудь пробовать. cool
dmzdanko

Quote (тима)
Кто знает каков сейчас уровень воды в районе Быхова? И как там Ухлясть ? В берега вошла уже или еще луг за Воронино залит?

Еще луг залит водой. Также на стариках в Таймонова, Новый Быхов - вода высокая еще не в берегах.
тима
Quote (dmzdanko)
Еще луг залит водой. Также на стариках в Таймонова, Новый Быхов - вода высокая еще не в берегах.

Спасибо dmzdanko!!!!!! Будем ждать. sad
SobR
Хотели сегодня с сыном посидеть с фидором парочку часиков - попробовать. Поехали правда поздно часиков в 12 дня. Половить неполучилось, были в районе Вильчиц , там где дубовая роща подходит в плотную к берегу Днепра (Дубки), больше некуда не смогли проехать,по лугу в низинах еще стоит вода. Там скоро будет довольно приличный залив, уже сейчас его размер больше футбольного стадиона. И работа по его увеличению и углубления идет неостанавливаясь. Техника с речного порта капает там песок, грузятся баржи даже сегодня - суббота! Еще год назад там почти ничего небыло. В образовавшемся заливе уже полно малька и похоже что шум работающей техники ему не мешает. Так что годика через 2 будет хорошая рыбная затока и глубоководная. Правда подъезд туда wink
mikfed
Может быть, кто-нибудь уже побывал на "подкове" (по гомельской перед Полной направо)?
Как там подъезд? Клев?
ValeryS
Не хочет Днепр подпускать к себе. В р-не Вильчиц - не подъехать , хотя там самая беспроблемная дорога, на Буруны ваще не проехать - опасные торфяные лужи.
Странно, вода в Днепре уже значительно упала, а на лугах вода стоит - не высыхает, не уходит в землю. Это даже хорошо видно с моста Королёва - напротив Подгорной луг залит, уже трава по пояс, а вода не уходит. Пока реально в р-не Николаевки, Техноприбора и проф. Сосны продъехать к берегу. На подковы в р-не Сидорович и на Буруны по высокой воде должен был подойти лещ, но зато к лещу не подойти.
В р-не Техноприбора по словам местных кто-то уже ловил леща. Я 21 мая заехал туда вечером на пару часов с фидером. Клевало на опарыша и немного лучше на пенопласт. Много зацепов и обрывов в траве и кустарнике. Похоже нормальная рыбалка на Днепре только с июня и начнётся.
lawnmoverman
а я был в Салтановке вчера, Днепр в берегах но быстрое течение и высокая вода, куча кустов не дает нормально спин побросать, а еще ветер поднялся, да и дождь заставил полчаса под зонтом простоять))))рядом со мной голавль или жерех мелочь гонял, но всплески хорошие были, пробовал вертушку ставить безуспешно(((потом че то зацепил, шло туго, потом оказалась кусок сетки, метров 20, в ней линь гр. на 700-800 сидел и плотвичка, рыбу забрал сеть порвал))))))) cool
Тюлень
lawnmoverman, а фото есть? берега
lawnmoverman
да есть несколько снимков))) cool



Тюлень
Спасибо!
AlexMPivovarov
В воскресенье был на Днепре в районе Холмов. Результат - один подлещик около 400-500гр. На дне много мусора: ветки, листья, корешки. На плетню липнет всякая гадость.
toni-fishmen1987
Сегодня был на Днепре в пробывал на пшеницу, оказывается уже берет, хоть и вода еще высокая. Так как рыбалка была не самоцелью, главное было посмотреть места попробывать новую насадку, словил с десяток плотвин грам по 100 . Следующий раз уже пойду основательно на пшеницу!!!
GreenWolf

Quote (AlexMPivovarov)
В воскресенье был на Днепре в районе Холмов. Результат - один подлещик около 400-500гр. На дне много мусора: ветки, листья, корешки. На плетню липнет всякая гадость.

пробовал вчера (вторник) на кукурузу на фидер пару раз что-то дало но метров 5-7 от берега кормушка стала мёртво в траве достал пустую пару поклевок на опарыша (всегда с шариком в клёвом продаётся пенопласт "мёд") результат тот же а вот в траве в понедельник хлопец взял щучку на санки вчера я на спининг окуня на воблер
в понедельник утром гулял голавль и хорошо метров 15 от берега на поплавок на опарыша взял 3 мелких 2 отпустил а дальше достать не смог вот и хожу 2 день с фидером но ЗЕРО))

Добавлено (26.05.2010, 01:37:08)
---------------------------------------------
а вот уклея с утра радует и размером и количеством уже вялить негде)))) только не могу ритм взять: 5-30 - 6-00 на 1 метре на 2-3 опарыша крупная потом до7-00 мелкая на 1 опарыша а к 8-00 чёрте что то со дна такая что плотве завидно то с верху мелочь не даёт насадке затонуть но до 6-30 стабильно 1 проводка (заброс скорее там той проводки - 05-1 м) 1 рыба в основном после потяжки.

вот с плотвой и густёрой что-то ноль и вдоль травы ходил и со дна пробовал 1-2 поймаю и сё)) да на против холмов смотрю у всех не густо (?) ну сильно не смотрел уклейку заготавливал)))
тима

Quote (KARYAGA)
поклевки все в самом русле? Или в стариках, рукавах?

Можно сказать что на русле но под самым берегом
тима
Вчера был на Днепре ниже Быхова по течению. Вода только только вошла в русло. Короче падать воде еще как минимум 1 метр. В итоге с 17-00 до 19-00 было две поклевки все на белый с черной спинкой рипер одна реализована. Дома взвесил 950гр потянула.
KARYAGA
тима, поклевки все в самом русле? Или в стариках, рукавах?
KARYAGA
тима, Понял. Спасибо.
fantom666

Quote (Drakon)
Снова пошел вверх?

Да видать не скоро я на перекат попаду sad
Sergei_89
Drakon, а откуда вы берёте информацию ?
тима

Quote (Sergei_89)
Drakon, а откуда вы берёте информацию ?

Данные о состоянии рек смотри здесь (Доступно только для пользователейhttp://www.pogoda.by/315/mapGidro.html)
toni-fishmen1987
Река: Днепр, пункт наблюдения: Орша
Дата Температура воды, °C Состояние водного объекта Изменение уровня воды
04.06.2010 20 Растительность у берега -9 см ?
05.06.2010 — — —
06.06.2010 — — —
07.06.2010 18 Растительность у берега 10 см ?
08.06.2010 18 Растительность у берега -12 см ?

Я думаю не на долго он поднялся. Если там начал падать значит скоро и у нас будет. Ну очень хочется по бережку пройтись, а не в кустах сидеть.
Drakon

Quote (Sergei_89)
Drakon, а откуда вы берёте информацию ?

Заходишь на POGODA.BY На главной вверху, наводишь на "сервисы" выскакивает подменю, выбираешь "архив гидронаблюдений" Потом из списка выбираешь пост наблюдений, ну и смотришь, что нового.
Есть еще карта.
"карта погоды" + "гидрология" Наводишь на пост, слева в окне последние данные.
Sergei_89
Я работаю в областном отделе гидрологии smile ))) на этом сайте достоверная информация.
Drakon

Quote (Sergei_89)
Я работаю в областном отделе гидрологии

Зачем тогда спрашивал? biggrin biggrin biggrin
AleksA

Quote
08.06.2010 19 Чисто 14 см ?
Вот только инфа по чистоте воды не точна - вода мутная и несёт всякий хлам или имеется ввиду наличие всякой химии...
Sergei_89
Все верно, чисто. Чисто - это состочние водного обьекта на гидрологическом посту. может быть лёд, трава, промоины и так далее. эта информация для рыбаков врятли может быть полезна она используется для выставления коэфициента при расчетах расхода воды.

Добавлено (10.06.2010, 16:05:43)
---------------------------------------------
Drakon, просто было интересно откуда такая информация))
fantom666
Не знаю, что там пишут гидрологи, был сегодня на Днепре, водичка медленно но падает biggrin
PlayDhhhh
уровень воды падает заметно
victor123789
Только приехал с Днепра, уровень воды очень высокий, пытался ловить на фидер, просидел со вчерашнего вечера,всю ночь и утро до 10-ти ни одной поклевки.
ДимаМестный

Quote (victor123789)
ни одной поклевки.

а где именно так ловил? wink
Jony
Цитата (Drakon)
Мой опыт, говорит о другом. Когда глубина приличная, ( 4 метра и больше) плюс течение (сверлишь в одном месте, а снасть твоя оказывается немного ниже по струе), то ему, лещу там и прочей белорыбице, ВООБЩЕ ВСЕ ПО БАРАБАНУ !!!

Позвольте вставить пару слов smile
Я тоже заметил, когда глубина более 4м то рыба почти не пугается от кол-ва просверленных лунок, но что по поводу балансирщиков, так с этим я не согласен - всё инородные предметы под водой так или иначе отпугивают и настораживают рыбу, даже если она кормиться !
Цитата (Drakon)
судак всегда стоит ниже леща..............

Как по мне - они стоят вперемешку, хотя ... когда как, такой закономерности не заметил, ловил судака и были такие случаи - заброс - судак, следующий заброс, лещ - на 1.1 кг, следующий заброс - подлец на 600 гр., а потом только нереализованные поклёвки - наверное по леске ходил, ловил на джиг, естественно весь лещик багрился !!! Было и такое smile