Вы здесь

р. Днепр - страница 52

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 07/21/2018 - 22:17 пользователем Bivalex

Самурай
Вчера снова был на Днепре в районе Гребенева. Начал в 12-30 в проводку на пшеницу, Поклевки были, но не такие частые, как хотелось бы. Погоняв пшеницу около часа, сматываю болонку и расчехляю свой верный друг и соратник Banax. Тем более в это время хищник сходил с ума. Судя по тому, что вода мутная резину даже не пытался ставить. На втором же забросе на Mepps Aglia 2 влетает полукилограмовая щучка. Через полчасика уже что-то посолидней. Да щука 1,3 кг на берегу. Потом через час обидный сход. И все, вода к 17-00 успокоилась (хищник в смысле). До 18-00 побросал и домой. Есть все-таки рыба в черте, есть..

Самурай
Quote (Kozyr)
ловил с 13.00 до 18.00 в проводку на пшеницу .

Kozyr Валентин, наверное ловил где-то дальше от Могилева? Там где я вчера ловил, был полный болт как у меня, так и у тех, кто ловил с лодки.
Kozyr
botik_82, хороши городские щучки smile
Ловлю я р/н д. Буйничи.
Kozyr
Сегодня был с утра на Днепре , вода мутная прёт трава , мусор , уровень поднимается . Ловил всё на тоже , поймал около двух килограмм , поклёвки были очень осторожные .

Sergo
Kozyr
Зачётная плотка, 300-400г?
На фидер на Днепре очень грустно в последнее время, хоть ты сам начни в проводку ловить...
daniur
Kozyr, ты лучший на Днепре, что ты с ней потом делаешь?
Kozyr
Сегодня с лева от меня в метрах 50 , ловил рыбачок на кормушки , так у него в основном были подлещики от 100 до 300 гр . около десятка , ловил он на опарыша + перловка , своими колоколами одурил мне голову , звонари этакие wacko
Kozyr
daniur, что я с ней делаю , продаю, угощаю родственников, более мелкую вялю, крупную копчу, жарю .

Kozyr
Quote (940722)
А как в проводку на ракушку берёт ещё или незнаете! хочу скататься на своё местечко.

Сегодня ловил мой знакомый в проводку на ракушку с лодки , не крупная густера, плотва, но зато не плохие окуни влетали , и довольно таки частенько применял подсак для вываживания окуня.
vitor
Kozyr, Молодца
Kozyr
Quote (Sergo)
Зачётная плотка, 300-400г?

410 гр., но это не предел, рекордная моя плотва 760 гр.
Kozyr
Quote (daniur)
Kozyr, ты лучший на Днепре, что ты с ней потом делаешь?

Не нужно так говорить, на Днепре есть и получше рыболовы, ну а я просто напросто вырос на Днепре. smile
semenovsan
Quote (daniur)
Kozyr, ты лучший на Днепре
first

Quote (daniur)
что ты с ней потом делаешь?
surprised

Quote (Kozyr)
что я с ней делаю , продаю, угощаю родственников
dollar

Quote (Kozyr)
Лови столько, сколько сможешь съесть!!!
clap
Flash
Quote (Kozyr)
Не нужно так говорить, на Днепре есть и получше рыболовы, ну а я просто напросто вырос на Днепре.

Quote (Kozyr)
Kozyr

А как в проводку на ракушку берёт ещё или незнаете! хочу скататься на своё местечко.
Flash
Quote (Kozyr)
Сегодня ловил мой знакомый в проводку на ракушку с лодки , не крупная густера, плотва, но зато не плохие окуни влетали , и довольно таки частенько применял подсак для вываживания окуня.

а как по головлю .
kivok-kvok
А кто ловил плотву на Днепре на 1050гр??????????
daniur
Kozyr, полностью согласен, видел не раз полные садки и у других рыбаков. Просто на форуме их нет smile
vitor
77dim77, красава
Belarus18
Здравствуйте! Помогите мне найти журнал рыболов-практик №3(28) за 2007год с описанием Днепра от г.Могилева до Жлобина. Если есть у кого отсканируйте и скиньте или дайте отксерить. Спасибо.)
Sergo
Quote (Belarus18)
Помогите мне найти журнал рыболов-практик №3(28) за 2007год с описанием Днепра от г.Могилева до Жлобина.

У меня есть все номера журнала "Рыболов-Практик". Данную статью в эл. виде уже выкладывал здесь. У тебя, Денис, возможно к ней не будет доступа, поэтому см. личку.
vitor
Сегодня в проводку с 17.00 до 19.40 рыба клевала ровно до 18.00 патом все проводки холостые .Чё ей трэба не знаю, может подашёл хищник и бель отошла. Ну а так ещё КЛЁВА ! biggrin
Belarus18
Sergo, большое спасибо!!!

vitor, На что ловили в проводку?
vitor
Belarus18, пшеница
Flash
Я вчера опять скатался с начёвкой за быхов . в надежде на сома у видел 2 поклёвки :
1 -вый ( грамм 600) 2-рой (грамм 200 ) + сход около кг



Днём на фидер по мелочи лишь один подлещ на пол кг
НУ и на обратном пути заскочили на старики (ловил только разным мепсом) итог 1 на около 400 гармм ,окушок и 1 сход

Holegs
В субботу вечером и в воскресенье с утра ловил в проводку на пшеницу в р-не д.п. Химик. Улов что утром, что вечером был практически одинаков по 3,5 кг ( плотва, несколько густёрок, пару ельцов ) + в субботу поймал красавца язя весом 1,85 кг.После 10 минут борьбы на тонкую проводочную снасть подтянул его к берегу и вычерпал ведром (подсака с собой не было).Что интересно клевало только на пшеницу, которая лопнула почти как попкорн, на чуть лопнувшие зерна поклевок не было.
Прикрепление:;
Flash
Quote (Holegs)
Holegs

отличный язь. Такого на тонкую снасть ,просто класссссс
andreikoan
В воскресенье ниже Быхова взял одного на 3 кг., второй - малыш отпущен. Щука на реке молчала, по словам нескольких рыбаков даже и в субботу. Не видел ни одного троллингиста, как будто знают ее расписание.



Самурай
В понедельник с утра ездил чуть дальше от города поискать клевые места, так как в черте города клев на пшеницу оставляет желать лучшего (Да простит меня Kozyr). По прибытию решил обловить акваторию джигом. Прощупать так сказать дно и заодно понять какие глубины прсутствуют. С 5-00 до 6-30 ни одного тычка. Хотя вода пусть и поднялась, на заметно стала прозрачней. Ну да ладно настраивался на ловлю в проводку. Сменил три места пока более менее нащупал нормальную плотву. Где-то в 9 часов начал конкретно кормить и вытягивать зачетные плотки. В итоге до 14-00 натягал 3,4 кг плотвы и чуть-чуть фанеры. Пшеница рулит, но надо искать место. Место, которое нашел, просто отличное ровное без зацепов тведрое дно на выходе из ямы.

vitor
Вчера и сегодня по часику порыбачил с утра . Результат не очень ,на фото рыба вчерашняя, сегодня тоже самое практически.


dek-73
Quote (andreikoan)
В воскресенье ниже Быхова взял одного на 3 кг.


ЧТО ТО НЕ ПОХОЖ ОН НА 3КГ, И РАЗМЕР В 70СМ ВРЯДЛИ УЛОЖИТСЯ.
JohnSilver
dek-73, Дима, походу на первой и четвертой фотке сомы разные. smile И тот который побольше вполне будет 70 см.
mak
ловил сегодня в проводку на ракушку,самый клёв был с 11-14.Улов 3.800 но брал только зачётных плоток.Закрытие удалось удовольствия море tongue особенно порадовала плотвинка на 480 грамм
dizel-pv
andreikoan, чтоб не было вопросов, линейку нужно положить. Похоже он чуть больше 70 см и это около 1,8-2,3 кг. На счет 3 кг я тоже сомневаюсь, это около 90 см. biggrin
andreikoan
dizel-pv, да оно и так понятно, просто фото с телефона в сумерках неудачные. Вес чуть более трех, но учитывая тип весов, три это железно. Может на этой фотке понятно будет.
Самурай
Quote (andreikoan)
Может на этой фотке понятно будет

Ну все вроде успокоил критиков, а то накинулись. Есть там 3 кг, есть.
AlexMPivovarov
Quote (mak)
ловил сегодня в проводку на ракушку,самый клёв был с 11-14.Улов 3.800 но брал только зачётных плоток.Закрытие удалось удовольствия море особенно порадовала плотвинка на 480 грамм

Судя по точу, что плотва в ряске, мусор ещё плывет по Днепру?