Вы здесь

р. Днепр - страница 5

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 03/04/2015 - 21:46 пользователем Bivalex

AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
А тебя туда рыбки половить занесло ?

К сожалению - нет. Так, задуло сегодняшним сильным ветром. Заехал на разведку берега. Надо подумать и к выходным решить: или предсказуемая Рудея/Чигиринка, или абсолютно непредсказуемый, полноводный Днепр. С Днепром - ва-банк. Но интересно будет если всё получится.
Bivalex
Я бы выбрал непредсказуемый Днепр, конечно, но - в максимально внятном месте... Субботнее место, если помнишь - там особо нечего было бы делать даже имея адекватное оснащение... ИМХО конечно... А попробовать ва-банк - если это мероприятие будет в воскресенье утром, то вполне вероятно присоединюсь...
З.Ы. Хотя предсказуемые Чигири для меня до сих пор в общем-то довольно непредсказуемы smile ...
Drakon
Quote (AlexMPivovarov)
У кого есть опыт ловли по большой воде на реках?

По моему опыту, по большой воде поймать можно. НО. Найти рыбу реально на обрывах, причем обрывы там должны быть и по низкой воде. Желательно наличие выше или ниже, ямы, там где после заброса кончик фидера ходит туда - сюда, делать нечего. Ищу замедление потока. Забрасываю недалеко. Сначала ловлю с грузом, если есть поклевки, цепляю кормушку. Такая полуходовая ловля. Еще очень неплохо можно нарваться на запесках (песчаные пляжи) Густера обожает такие места. Замечено, пока вода не прогреется до 8-10 градусов, искать рыбу беспонтово. Я, сколько не пробовал по холодной воде, ни разу не попадал.
Вот, сегодня смотрел на сайте Гидромета, 10 градусов. Пора.
Drakon
Quote (Bivalex)
Субботнее место, если помнишь - там особо нечего было бы делать даже имея адекватное оснащение..


Полностью согласен.
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
З.Ы. Хотя предсказуемые Чигири для меня до сих пор в общем-то довольно непредсказуемы ...

Там всё примерно понятно. И с прикормкой, и с оснащением, и с рыбой.
Quote (Bivalex)
Субботнее место, если помнишь - там особо нечего было бы делать даже имея адекватное оснащение...

По субботнему месту - согласен. Но насмотренное сегодня место отличается доступностью (берег без кустов), глубиной и немного силой течения.
Drakon, а что с составом прикормки?
тима
В выходные был на днепре ниже Быхова поклевывала щука и окунь в прилове также аказался былый амур(0.5 кг) book .Был забагрен вертушкой за глаз.
Drakon
AlexMPivovarov,

Строго ЗИМНИЕ варианты. Очень осторожно с буржуйскими. Идеально Уникорм. (так гдеж его взять) Немного вареной пшенки не мешает. Все из личного. На аксиому ни- ни.
Bivalex
Quote (Drakon)
Идеально Уникорм.

Три года назад перекрестился и забыл... На аксиому также ни-ни, ловит рыболов, а не снасть... Но смысл ясен - максимально пластилинистые составы... Что в общем-то естественно и предсказуемо... Но - вариантов на самом деле много...
Drakon
Quote (Drakon)
Идеально Уникорм

Че то я малость перегнул. Всегда считал, что идеального быть не может, Слишком много факторов. Время года, водоем, место на водоеме, объект ловли........... А тут такой перец идально бла бла бла. Забираю свои слова назад.
Добавлю только, прошлой весной попробовал витебские смеси. Нормально, клюет, не отпугивает. Я бы даже сказал привлекает. Был случай, корма осталось мало, я прицепил груз, а сын продолжал ловить с кормушкой. У него продолжались поклевки, у меня нет. Пришлось опять ставить кормушку. Акцентирую ВЕСНА.
ANGEY78
Drakon,
Хотелось бы, а то пытался проскочить в Быховском районе, не получилось.
Таковоь разлива там не припомню.
Doctor-73
Не, разливы были почти такие, но покороче мало мало
Drakon
Вообще, последние года вода на Днепре, сошла с ума. Аномально высоко и ооооооооооооооооооооооооочень долго angry


Genry

Quote (Drakon)
Вообще, последние года вода на Днепре, сошла с ума

А может наоборот... возвращается Днепр в свою норму... ведь в начале прошлого века заливалось водой куда большая часть заднепровья smile
Drakon
Quote (Genry)
заливалось водой куда большая часть заднепровья

Но не стояла аномально высокой ВСЕ ЛЕТО. Хотя, может ты и прав.
dolkin
Был сегодня. Падает, но медленно. За неделю 5 см.
Sergo

Quote (Drakon)
последние года вода на Днепре, сошла с ума. Аномально высоко и ооооооооооооооооооооооооочень долго

Помимо природных факторов в последние годы немаловажную роль в высоком уровне воды в Днепре играет неадекватное ругулирование сброса воды на Киевском вдхр.
Doctor-73
Quote (Sergo)
неадекватное ругулирование сброса воды на Киевском вдхр

Были годы, мы купальный сезон открывали на разливе. И скажу я не самые плохие годы (по рыбалке) были.
РУДИК
Комаров отогнал мазутай.... biggrin

Добавлено (31.08.2016, 11:42:40)
---------------------------------------------
Комаров отогнал мазутай.... biggrin

Добавлено (31.08.2016, 11:44:29)
---------------------------------------------
батенька ваши перлы в анналы спс умеете biggrin biggrin biggrin
zver804
http://pogoda.by/315/arch_gid.php?punkt=%CA%F0%E8%F7%E5%E2&par=30&ind=0
Здесь все написано об уровне и температуре воды.
lawnmoverman
воды действительно много)))))часто проезжаю Быхов, Залахвенне, Баркалабово, там все в воде, сараи, огороды, чуть ли не дома стоят в разливе,,,,,,,,интересно как долго все это продлиться?????? cool
Doctor-73
По моим наблюдениям вода не двигается ни вперёд ни назад, уже больше недели.
Doctor-73
Тюлень, У меня стоят вешки, от сюда вывод кто то лукавит они или они. biggrin :D Да и Быхова на той карте не видать.
Тюлень
Ну там написанно, что замер делают на станции в Орше. Может до нас ещё не дошло?
Doctor-73
Видать так и есть smile
ДимаМестный
а я вот тока обрадовался... думал на голавля уж ехать
ДимаМестный
спасибо happy
a1leh
Заметил чуть другое. Шум отпугивает метров на 20. Предел. А вот прикормка ненужная метров на 200. Значит лещ более прикормки (неправильной) боится чем шума?
Bivalex
Информация об аренде участка Днепра... Комментируем статью?
FiderIst92
на Соже клюёт, но, не везде. Надо искать, предпочтительнее всего опарыш, червь убегает по дну от рыбы)
ДимаМестный
Doctor-73, как сейчас уровень Днепра в районе Быхова? в частности под мостом, со стороны Быхова?
Doctor-73
дима(местный), Радуемся славяне вода и под Быховом пошла на убыль. Так что Дима мастырь лыжи . biggrin
ДимаМестный
мне интересно, берег около моста со стороны города показался?
Doctor-73
Нет ещё, но всё идёт к тому.
ДимаМестный
примета такая, когда уровень чуть ниже того берега, то можно на рыбалку smile
Doctor-73
дима(местный), Ага, теперь и я знаю тайну, просто суперобол smile smile
sheinin_anj
Может с фидером пробовал кто нибудь? Или рановато?
ДимаМестный
Doctor-73, ну, как там бережок около моста, (со стороны города) показался?
Drakon
Вчера был на Днепре. Заезжали в Залохвенье, вода еще высокая, к берегу Днепра не подойти. Проехали ниже ( д. Седич), высокий , струя мощная. В принципе, на обрыве,( в р-не кладбища) можно было попробовать. Поленились. Развернулись, поехали в Борколабово, знаю там несколько затишных мест, на плетнях. Практически через 5 минут ловли, хорошая густерина, минут через 20, еще одна, поменьше. Потом поклевкм становились все реже и реже sad По самому Днепру, рыба гуляла, причем всякая, а вот с активностью, были проблемы. Поймал еще пяток плоток. Заглохло вообще.
Решили с Володей, что у него не обычный Форд - Мондео, а супер внедорожник smile и поэтому можем пробиться ниже по течению, по раскисшей земле от недавно сошедшей воды и по оставшимся лужам. Все таки фортуна дураков любит, да и Володя молодец, водить умеет.Туда, куда думали, чуть, чуть не доехали, из за воды в канаве. Прошли пешком. Поймали по паре белоглазок, прямо передо мной, вывернулся приличный язь ( хотя, может и лещ). Вообще, гуляла рыбка неплохо, вот клевала плохо smile Всплески, удары, видели и слышали. Если спад, не затормозится, на днях можно выезжать, пробовать.

Ловил фидером, кормил пшено+траппер(река)
lawnmoverman

Quote (Drakon)
Вчера был на Днепре. Заезжали в Залохвенье, вода еще высокая, к берегу Днепра не подойти.

дело было в понедельник утром, нужно было на авторынок сгонять, звоню бригадиру мол задержусь немного, он в ответ говорит, в воскресенье в Залохвеньи был, сома на 15 кг зацепил, я ему конечно не поверил, cry но потом на работе фотки показал, я в шоке был wacko ))))завтра мне фото должен принести, так потом их выложу.......... cool
JohnSilver

Quote (lawnmoverman)
звоню бригадиру мол задержусь немного, он в ответ говорит, в воскресенье в Залохвеньи был, сома на 15 кг зацепил, я ему конечно не поверил,

Чёж, бригадиру то не верить? smile А фотки, конечно, интересно посмотреть, сбрасывай обязательно. cool
lawnmoverman
Quote (JohnSilver)
Чёж, бригадиру то не верить? А фотки, конечно, интересно посмотреть, сбрасывай обязательно.

иногда может и приукрасить любую историю biggrin
alrudik
с такими дождями,он еще долго будет падать.
JohnSilver
Quote (alrudik)
с такими дождями,он еще долго будет падать.

Дожди, дождями, но уровень в Днепре реально падает. Я был в воскресенье и сегодня - разница сантиметров в 20.
тима
Quote (JohnSilver)
Дожди, дождями, но уровень в Днепре реально падает. Я был в воскресенье и сегодня - разница сантиметров в 20.

И это не может радовать biggrin
vad222vad
Ловит на подтяг.
Kozyr
Да уж,Днепр словно вымер,сегодня на "динамо" 6 носарей на донку,и соседи на щуковку взяли щучка около килограмчика,но должеен же ккогда то выстрелить!)))
штирлиц
Понял. Спасибо. Отпускает по течению и тянет как джиг на спининге. Я примерно так и подумал на окуня зарядился.
ANGEY78

Quote (JohnSilver)
Дожди, дождями, но уровень в Днепре реально падает. Я был в воскресенье и сегодня - разница сантиметров в 20.

Это неплохо будем ждать очень хочется на летних местах половить.
Sergei_89
Всем привет. уровень на днепре составляет 319см, вода падает достаточно быстро. максимальный был 570. А дожди почти никак не отрожаются на уровне.
Тюлень
Sergei_89, Отлично
Еж
Quote (Sergei_89)
вода падает достаточно быстро.

вчера бродил по берегу со спином - можно достаточно уверенно делать проводку тяжелым джигом... поимел 2 судачьей поклевки - одного грамм на 400 выкинул, второго под килограмм уже вывел на "глиссер", но метра полтора от берега - досадный сход... smile
у товарища - один грамм на 800... и мамка явно за 5-ку завела в кусты и там сошла... wacko