Вы здесь

р. Днепр - страница 47

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 05/13/2018 - 10:03 пользователем Bivalex

jigit
JohnSilver, botik_82, Все гораздо проще,Витя ломает стереотипы,и по моему,вполне успешно biggrin biggrin biggrin Витя приятно было пообщаться.
Alexey1979
Между прочим, довольно полезно иногда ломать стереотипы. По своему опыту скажу. Раньше промышлял спином. По разному было: и много ловил и ничего не ловил. Но не лежала у меня к этому душа. И начинал, как и многие другие с поплавочной удочки, стебал карасиков в болотце. Но после того, как попробовал фидер, понял, что собственно раньше-то и не ловил я рыбу, а так - время убивал.
vitor
Kozyr, С 18.00 до 19.00 одна плотка и две густёрки всё граммов по 100. Завтра вечером снова пробую.
Самурай
Quote (vitor)
что собственно раньше-то и не ловил я рыбу, а так - время убивал.

Прошу прощения Алексей, но многие с тобой не согласятся, особенно заядлые спиннингисты, типа Джигита, Рэйджа и т.д. Ты им лучше об это не говори, что спиннигом просто убивал время, а то "задушат". Лично во мне прекрасно совмещается как спиннинговая ловля, так и ловля в проводку. Просто от одного вида ловли устаешь морально и через некоторое время хочется новизны, внести какое то разнообразие. Доля универсализма все-таки должна присутствоавать в каждом человеке. guitar sniper soccer admin
Самурай
Да не угадал, сам ловлю на нее. Уточнил так сказать.
dizel-pv
Сегодня как и обещал вчера сгонял, клевало с утра и до 12.00, потом - попеременный глухарь. Итог около 5 кг все очень разное (лещ, подлещ, густера, белоглазка, плотва, пескарь, ерш, окунь (на пескаря поставил - просто достал гад рядом плескаться), чехонь. Главный трофей см. ниже, чуйка с прикормом сработала, 2 схода с утра поимел в р-не 2 кг ориентировачно.




Завесил 3150 г, длина 60,5 см от кончика хвоста до начала головы. Вот так во бывает! smile
vitor
dizel-pv, Нармуль.
Alexey1979
Quote (botik_82)
многие с тобой не согласятся
а мне и не нужно их согласия. это лично мое мнение. Если кому-то больше нравиться ловить на спин - ради бога. Я не имею к ним никаких претензий и спорить с ними не буду. Вообще выбор способа ловли, так же как и любой другой выбор, вещь сугубо индивидуальная. Я просто сказал, что мне не понравилось ловить на спин. Может это от того, что у меня не было нормального учителя (если быть точнее вообще его не было) и поэтому у меня не все получалось, может у меня просто не тот темперамент, а может просто душа не лежала к данному способу ловли. Вот и все о чем я сказал. Поэтому я думаю, что обижаться на меня за такие слова не стоит, т.к. я ничуть не умоляю интересы других рыбаков.
Alexey1979
dizel-pv, Хорошая "сардинка biggrin "
Sergo
Quote (dizel-pv)
Главный трофей см. ниже, чуйка с прикормом сработала, 2 схода с утра поимел в р-не 2 кг

Трофей супер, поздравляю! Ловил как далеко, можно приблизительно?
Может таки проклюнется лещ в городе, таки ждём...
Vasilich
Quote (Alexey1979)
а мне и не нужно их согласия. это лично мое мнение. Если кому-то больше нравиться ловить на спин - ради бога. Я не имею к ним никаких претензий и спорить с ними не буду.

Quote (Alexey1979)
что собственно раньше-то и не ловил я рыбу, а так - время убивал.

Начну первым спорить...не буду говорить, что по улову переплюну любого, скорее даже наоборот чаще в минусе...НО ни один фидерист или поплавочник не увидит того, что видит спиннингист, прошедший пять-семь километров в поисках точки и своей рыбы... лично у меня бывают рыбалки, когда я могу пройти очень большое расстояние, поймав при этом единственного маленького окунька...но я вижу ТАКИЕ ПЕЙЗАЖИ, ТАКИЕ КРАСОТЫ, ПОЛУЧАЮ ТАКОЙ ЗАРЯД ЭНЕРГИИ, которые сидя на одном месте никода не получишь,...я не люблю долго стоять на одном месте...мне интересно находиться постоянно в движении, наблюдать и восхищаться тем, чего не видят большинство рыболовов, сидящих на одном месте. И заверяю вас, что улов как таковой в этом плане, занимает далеко не первое место.
ИМХО!!! А теперь избивайте!!!

P.S. Учителя здесь ни при чем...моего первого учителя глаза бы больше не видели...но от спина меня не отвернуло...скорее наоборот...я нашел много новых людей у которых есть чему поучиться...респект им за то что не отвернулись от новичка в свое время...
dizel-pv
Sergo, не в городе, но не далеко, Могилевский р-н как бы. smile
Kozyr
vitor, сегодня утром ловил на Днепре , в проводку на пшеницу , улов не взвешивал на вскидку примерно 2.5-3кг. Ловил с 6.00 до 12.30 .



В основном плотва и не мелкая , редко но метко !
vitor
Kozyr, У тебя веселее biggrin !
Самурай
Quote (fantom666)
Игорь, не надо накалять страсти на ровном месте.

Паша и не пытался, наоборот предостерег человека от высказываний, дабы не накалять обстановку (ну по опыту). Я сам не так давно пару речей обранил, потом чуть не "задушили". Поэтому хотел вовремя остановить человека, чтобы не раздуть конфликт между спиннингистами и фидеристами.
Mihey
Побывали сегодня с Саней Виноградом на Днепре. Я, ничего не поймал,а вот Виноград.. Об этом,он напишет сам,после работы whistling biggrin
vitor
Sergo, Уже ловят, правдо не помногу.
fantom666
botik_82,
Игорь, не надо накалять страсти на ровном месте. Уверен никто, никого "душить" не станет smile Каждый имеет право выбора и если человеку не нравится спин, это его право и выбор. Многие спиннингисты, про другие способы ловли, тоже скажут "только время убивать", но это их выбор. Каждый ловит, что хочет и как хочет. А конфликт между спиннингистами и фидеристами, на сайте не нужен ни тем ни другим. Делить то нам нечего, разве что клевые точки biggrin
Самурай
Quote (Mihey)
Я, ничего не поймал,а вот Виноград..

Интересненько, чем же Саня в этот раз нас порадует, наверняка "трофэй".
Mihey
Quote (botik_82)
наверняка "трофэй".
Точно biggrin
jigit
Quote (botik_82)
наверняка "трофэй".
И наверняка на ТРОЛЛИНГ sad
Еж
Quote (jigit)
И наверняка на ТРОЛЛИНГ

lol
...извините - сорвалось...
a1leh
Да какая разница. Троллинг. Сом на ультралайт... Лишь бы писал...
Flash
Quote (dizel-pv)
Sergo, не в городе, но не далеко, Могилевский р-н как бы.

вроде солтановка
jigit
Саня Виноград,я уже наслышан. Забираю свои слова по поводу троллинга назад,в этой ситуации я был не прав. Трофей хорош.
Drakon
Quote (jigit)
Трофей хорош.


Quote (Mihey)
Об этом,он напишет сам,после работы


Ждем, авансом
Самурай
Судя по словам Вити, там никак не меньше пятерки. biggrin biggrin wacko clap clap
a1leh
Заскочил в Стайки. Судак ловится днем. При ярком солнце. Спасибо земснаряду. Но день определенно клевый.
vitor
Kozyr, Ну па ходу пора менять мне место, рыба отходит с летних стоянок, вечером точно её там меньше, опять за час рыбалки практически нуль






Orl_OFF
Купил пару воблеров, решил затестить на Днепре в Речном порту на предмет игры... Был полчасика, поймал окуня на 230 грамм cool
Kozyr
vitor, плохой результат , тоже результат ! smile
Завтра с утра снова хочу попробовать в проводку .
Kozyr
Messerschmitt, видать не зря приобрёл воблеры , в дальнейшем я думаю одним окунём не обойдётся !
Не хвоста не чешуи ! smile
PANkill
vitor, тоже вечером решил часок половить в проводку на ракушку, результат такой же,только густера и окунь.
мужик около моста на фидер поймал два мирона в районе 400-700 гр.
vitor
PANkill, Надо переходить на фидер и спининг, проводку потиху надо забывать в этом году, хотя в прошлом на Соже я ещё в ноябре обрыбливался поплавком очень хорошей белью.
PANkill
скажи об этом козырю )))
я не люблю на фидер ловить, если только карася.

и думаю , что проводка ещё покажет свое и на соже и на днепре
Kozyr
PANkill, что за перевод стрелок не понятный , или ты уж такой опытный , что даже не воспринимаешь советы старших рыболовов ? wink
Mihey
Сегодня,в Николаевке,на рассвете
jigit
Были с Витей Драконом на Днепре,поехали проверить точку в Барколаболово. У меня голяк,Витя сумел в период полного безклевья и отсутствия рыбы уйти от нуля. Взял щучку на 570гр и окуня. Работала,,кваказябра, от Гарри Ямамото,подарок Капитана.
PANkill
Kozyr, мне кажется ты неправильно понял мою иронию; я о том, что, даже когда у всех в проводку голяк, Козырь всегда с неплохим уловом. smile

А на счет советов я скажу так, что зачастую эти самые советы ни к чему хорошему не приводили, и натура у меня такая, что всегда всё делаю по-своему (в рыбалке) и познаю это ремесло "самостоятельно" путем проб и ошибок.
Kozyr
PANkill, ну если что не так извини , по поводу советов , также сильно уши не развешиваю , всё достигал с детства , путём практики.
Самурай
Quote (PANkill)
мужик около моста на фидер поймал два мирона в районе 400-700 гр.

Интересно знать судьбу этих мирончиков... cry