Вы здесь

р. Днепр - страница 46

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 08/12/2017 - 20:49 пользователем Bivalex

Еж
Quote (МОСТОК1)
Не могу разобратся с весом джиг головок

так на них вес написан, чего тут разбираться? smile
Valera
наПрибор2 дорога хогошая через Ст. Трясно , мост и на право
Kozyr
Побывал с утра на Днепре , ловил в проводку , на пшеницу с 5.30 до 8.30 , клёва практически не было , поймал три плоточки , может быть из за того , что поменял место ? Но в принципе с лодки у рыбаков та же картина . wink
МОСТОК1
Говорят что рыба начала скатываться вся вниз . Брат во вторник был в Виляховке , поймал 13 рыбин , 6. 5кг. А в черте могилевского района ничего , вот ипойми все это!
jigit
МОСТОК1, зря ты про Виляховку,там и так толпы,а теперь будет просто аншлаг. biggrin biggrin biggrin
Kozyr
Quote (jigit)
МОСТОК1, зря ты про Виляховку,там и так толпы,а теперь будет просто аншлаг

lol
ValeryS
Вчера вечером с другом был в Стайках. На маленького риппера щучка на 0,7 кг. И то, она взялась тогда, когда мне уже надоело брындать вдоль берега, менять блёсна и воблеры, когда не было ни одной поклёвки даже окуня и я тупо сел на бережку и начал типа джиговать в одно и то же место. Да и засеклась она с наружней части рта.
У товарища на фидер около 1 кг плотвы, густеры, белоглазки не очень большого размера.
***********
Был сегодня со спиннингом на участке от Колесищ, до трансмашевского моста (правый берег). Клёв 0. Ни одного тычка, ни одной рыбки. Проходил мимо фидеров и поплавков. Все в шоке. У всех глухо. Как сказал один местный - как в колодце. Даже всплеска ни от хищника, ни от белой рыбы.
Может, действительно, рыба ломанулась ниже по течению? sad

В Буйничах тоже тихо?
slavon
Сегодня Н Быхов, уклея(салака) по весне так не брала, на остатки окукливавшегося опарика; около 4х кг в перемешку с неплохой густёркой (г. по 200) где-то за 1,5ч; Упор был на спин; можно сказать "ни как"(щучка- 650г. и два окушка-г. по150) Даже "ВЫГРЕБАТЕЛИ"(троллингисты) стонали, что не КЛЮЕ
PANkill
я так понял щучка 650 гр biggrin
МОСТОК1
Здраствуйте скажите на подкове никто не был?
Alexey1979
И я сегодня на трех местах пробовал ловить. несколько уклеек и все. Просто жуть.
Constrictor
Сегодня в проводку на ракушку на Днепре поймал 3кг. рыбы: голавли, плотвицы, густера, окушки. Самая крупная - плотвица 500гр. Клёв слабый. Плывёт много травы.

Не забываем брать на рыбалку подсак - при вываживании голавля он очень выручает. smile
Kozyr
Constrictor, молодца , ловил там же ?
Constrictor
Quote (Kozyr)
ловил там же ?

Да, не сходя с места. smile
zayzibar
м-да... на Днепре нет клева- хожу третий день.
все в шоке...
ловлю чуть ниже фатинского залива.
jigit
Quote (zayzibar)
м-да... на Днепре нет клева- хожу третий день. все в шоке...

Кто все? Сегодня видели проводочника,садок был почти полный,правда ловил с лодки. Он не шоке ,это точно biggrin biggrin biggrin
Kozyr
jigit, я так понял вы были на рыбалке до 8.00 , за такое время не реально забить полный садок , если только садок был не большой ? wacko
Vinograd
Рома, а может твой проводочник с ночи сетку снял? а удочка так для вида была smile
jigit
Kozyr, Я не силен в удочке,но все то не долгое время,что мы стояли возле него,каждая проводка была результативна . Садок не мерил,но не пять метров длинной ,это точно. wacko wink Неужели так трудно признавать,что кто то может споймать даже тогда ,когда Вы не можете? wacko wacko wacko
jigit
Vinograd, Саня,это не мой проводочник. Мы просто стояли недалеко и джиговали,а чтобы обвинять человека в браконьерстве нужны доказательства wacko wacko wacko
МОСТОК1
Ввчера был на Днепре в районе д.Калиновая с 18.00 о 21.00 . Все поклевки начались с20.00 и до самой темноты , ловил с лодки и самое интересное по центру как раньше ловил ничего , авозле берега вся рыба . В итоге 4кг. плотва , и густера 50-200гр. , ловил пшеница, опарыш .
Kozyr
jigit, дело не в признании , лично по мне , так я не запариваюсь на уловах , если люди ловят хорошо , я поймал тоже не плохо .
Ни когда в жизни не завидовал чужим уловам , и не собираюсь .
Рома, ну а ты будь более объективным , на счёт информации об уловах др. рыболовов.
Ведь тебе уже не 13 лет , а сказки мы и в детстве прочитали .
Без обид smile
jigit
Kozyr, Ну вот опять blahblah blahblah blahblah
Kozyr
jigit, заметь где ты то там и blahblah Я же просто высказал своё мнение , что садок до 8.00 не реально наловить в проводку , вот и всё . smile
jigit
Kozyr, В том то и разница,ты просто сказал,а я лично видел. tongue
dizel-pv
Нет фактов, нет аргументов ,сколько не бла бла бла. wacko
Bivalex
Ого, Павел, а где ж ты был со вчерашнего утра? biggrin Неужели спортсмены такие страшные оказались? Ай-ай-ай, бла-бла-бла, ну и все такое biggrin ...
dizel-pv
Bivalex, мы половили до гребаного катера, у меня смыло всю приманку и сигареты с зажигалкой, было принято решение оставить этот адский труд. Я посмотрел как ловил Гомель, проф конечно он конкретный ,темп сумасшедший. И еще - даже глядя на его опарыша я понял, что к чему. Так что такой спорт это не мое, нет удовольствия, сплошной труд. А рыбалка должна доставлять удовольствие в первую очередь. smile
Constrictor
Сегодня на Днепре клюнула на ракушку вот такая красавица - чехонь. Лично я поймал такую рыбу впервые. smile
dek-73
Quote (dizel-pv)
Так что такой спорт это не мое, нет удовольствия, сплошной труд.


а без труда и не вынуть рыбки из пруда biggrin я на турнире по спину вымотался как чёрт, каждый день по 8км проходил. и результат есть, так что не расслабляйся. biggrin
dizel-pv
Спасибо, просто посмотрел что к чему. Узнал для чего нужна все таки платформа (остались бы целые мои приманки, каша ,сиги и т.п.) и для поддержания темпа (у него буквально ни одного лишнего движения, все отточено), короче наблюдать было приятно, но своих 4 подлещика и 2 носаря за 1,5 часа я взял как бы. Так что есть куда рости и чему учится. smile
Drakon
Quote (but)
поймал 10 чехоней.


Юра, может ты не в курсе. На чехонь есть ограничение. Не меньше 24 (вроде) сантиметров.

but
Quote (Constrictor)
Сегодня на Днепре клюнула на ракушку вот такая красавица - чехонь. Лично я поймал такую рыбу впервые.

Что-то много сообщений о поимке чехони на Днепре. Я сам вчера на фидер, кроме всего прочего, поймал 10 чехоней. Брала на опарыш с подсадкой мотыля.


but
Виктор, спасибо большое. Перечитал правила - точно 24 см. Впредь буду выпускать. Ещё было 2 подуста - на 80 гр и 250 гр, так этих отпустил. А вот про чехонь не знал - ловлю её во второй раз, в первый раз была одна на 0,5 кг.
Bratan
Пока ехали с Турнира договаривались с Кирилом (kasalapii) вечером сползать на Днепр, погонять окуня. Однако по приезду домой появились неотложные дела, даже снасти не успел выложить. Все отменили. Все же я вырвал часок и еду на реку. Ловил на блесну Мепс-0 белого без поводка.





вес 780г.
jigit
Только что с Днепра,условия сложные-ветер,но рыбка клевала .Споймал пять судачков (три около киля и два гр по 150) и две щуки гр по 800. Поимел сход мамули в районе четверки,на поролон,сошла классически со свечкой. Рыбалка оставила двоякое впечатление-вроде и рыбу споймал,но восемь поклевок не реализовал и три схода. smile
Mihey
Вчера, был со знакомыми на старичке одном. Из четверых, поймали только двое. Мой улов 6 щук и окунь(щуки до кг)и улов другого 3 щуки(до кг). Я ловил твичем, сработали только два воба, шакал сквадминоу 65, и x-Rap такого же размера. У знакомого, на резину Трапер(красно-жёлтую).
jigit
Mihey, Денис,а более крупные приманки не пробывали,может размер рыбы был бы по более? Я не спец по вобам,но по логике,да и Саня PlayDhhh и Марат рассказывали ,что используют от сотки и выше.
Mihey
Пробовал, те же сквады 80 и 95, и ещё были крупнее"китайцы".Они все ловили до этого с успехом, а сейчас, почему то такой размер.
Kozyr
Даже как то дико , неужели на Днепре со вчерашнего никто не был ? wacko
vitor
Kozyr, У меня тоже шок, сегодня спланировал рыбалку и облом, проблемы личного характера, пришлось всё отменить.
wpavel
Вчера-сегодня был на стариках за Быховом.Ловил на кружки и спин.За ночь из 10 кружков сработал только 1(сегодня днём там-же бралась).Спин-две на чёрно-красную резину с крюком без груза(таскал над травой).
vitor
wpavel, итог какой ?
Kozyr
Quote (vitor)
wpavel, итог какой ?

vitor, я так понял две , теперь осталось выяснить размер и вес smile
Kozyr
Quote (vitor)
Kozyr, У меня тоже шок, сегодня спланировал рыбалку и облом, проблемы личного характера, пришлось всё отменить.

vitor, хочу завтра утром скататься на Днепр в проводку половить. smile
vitor
Kozyr, Обязательно отпишись, если всё нормально я вечерком сорвусь.
jigit
Только с Днепра. Были с Витей Драконом. У меня четыре судачка и щука гр 600,было еще четыре поклевки.Весь судак до полкило. У Вити сход щучки в районе полкило.



JohnSilver
jigit, Витя ловил на спинниг? Или щука у него на фидер клюнула? smile
jigit
JohnSilver, НА СПИН!!!!!!
wpavel
Итог по старику-5+2
jigit
wpavel, А по старухе? biggrin biggrin biggrin
Самурай
Витя, тебе респект и уважуха!
Quote (botik_82)
Или щука у него на фидер клюнула?

Наверное на фидер НЕ БЯРЭ biggrin