Вы здесь

р. Днепр - страница 42

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 12/21/2016 - 07:14 пользователем Bivalex

Kozyr
Quote (vitor)
Kozyr, Сегодня совсем слабо. Кое как 1.5кг на пшеницу. К вечеру дождь обещали и ветер на юго-восточный уже сменился наверно вот она причина.

Я так же склоняюсь на погодные условия !
andreikoan
16-17.07.2011 года был на Днепре ниже Нового Быхова. В тех местах был впервые.
16.07 почти целый день обследовал со спиннингом какой-то старик. Вымучил только «шнурка», отправил подрастать. На реку выплыл лишь к вечеру. Взял пару небольших щучек на колебалку лишь на закате, даже без фото в уху.
17.07 ловил только на реке. Утром взял трех щучек чуть меньше и чуть больше кило, на вертушку, на колебалку и на джиг поочередно. Четвертую тянул на безлопастный флэт-шэд, явно за двушку. Когда заводил в подсак, свободный тройник воблера зацепился за наружнюю часть сетки подсака, пауза, сошла.



Товарищ взял одну на джиг.

Вечером на закате с берега взял небольшую щучку и судачка на джиг.


Roma
Был сегодня Днепре,ловил на пшеницу,на полудонку с 13-30 до 15-00 smile самая крупная плотва завесила на 250г. Общий вес 1кг
Roma
andreikoan, Не плохо наловил fishing
Orl_OFF
Kozyr, фото-СУПЕР!!!!!!!!! eek eek eek
Shadow
roman-zhigalov, На половонку? Это как? А плотва нормальная.
Roma
Сорь ошибся, на полудонку*
vel
Какого веса кормушки используете на Днепре? с соткой походу нечего делать. Ловлю за Оршей, может кто места какие знает? а то тоскливо как-то по уловам((( cry
Flash
Quote (vel)
Какого веса кормушки используете на Днепре?

смотря в каком месте ловить (( от 50 до 100 грамм)) сотка везде ложится , а есть места ещё, где и 30 не снесёт НА ОБРАТКАХ
Roma
Quote (vel)
Какого веса кормушки используете на Днепре?
Я использую кармушки весом 50-60гр
Roma
Был сегодня на Днепре,ловил на полудонку,на пшеницу, с04-30 до 07-00
Flash
сегодня был в районе кирова на днепре , ловил фидером с 4:00 до 7:30
результат : 2 подлещика грамм по 500 +1 - 200 грамм + мелочёвка
И возле берега сорвался подуст Грамм 400 на глаз ((( серавно бы отпускать
Roma
940722, А начо ловил?
Flash
Quote (roman-zhigalov)
940722, А начо ловил?

перепробывал многое, остановился на перловке с пенопластом
vel
Quote (940722)
сотка везде ложится
Странно у меня сотку сносит , да так что ловлю не где хочу ,а где получится( А поводок какой длины используете?

Добавлено (19.07.2011, 10:30:34)
---------------------------------------------

Quote (940722)
подуст
Подуст и рыбец занесенные в красную книгу давольно часто встречаются в уловах, особенно маленькие , даже усач почаще чем лещ попадается.
Flash
Quote (vel)
какой длины используете?

Около 50 см
Kozyr


Только что с Днепра , ловил в проводку на пшеницу с 14.00 до 17.00
Roma
Kozyr, Не плохая густёрка
ShuMAk
да это не густёрка, а подлещ!
Kozyr
Quote (ShuMAk)
да это не густёрка, а подлещ!

smile
белый
был сегодня ниже солтановки ... и полный болт. кормушка, проводка, спин. с 13 до 16 пару поклевак
Kozyr
Quote (белый)
был сегодня ниже солтановки ... и полный болт. кормушка, проводка, спин. с 13 до 16 пару поклевак

За тремя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. smile
Самурай
Quote
За тремя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

Это точно. Надо выбирать что-то одно.
vitor
Kozyr Отлично, проводка самый весёлый и активный способ в этом году .Ну а на фото подлещ 100 пудов
Kozyr
Quote (vitor)
Kozyr Отлично, проводка самый весёлый и активный способ в этом году .Ну а на фото подлещ 100 пудов

Да это он ! Взял на самом выходе .
Kozyr
Сегодня побывал на Днепре снова ..... снова .....
Вода очень мутная , клёв пассивный , кое как поймал 1.500 кг., рыба ни ахти , хорошего ни чего не было , даже не было желания фоткать улов .


gen
удары судака
на против гребной базы
реальны?
mak
Kozyr, значит и мне нету смысла ехать туда на ракушку sad буду по тебе ориентироваться happy
Kozyr
Quote (mak)
Kozyr, значит и мне нету смысла ехать туда на ракушку буду по тебе ориентироваться

Смысл всегда есть , день на день не приходится !

vitor
Kozyr, У меня сегодня с рыбалкой прогул вышел.Немогу успокоиться, думаю вечером невынесет душа поэта хоть на час вырвусь.
mak
Kozyr, довольно часто там на лодках сидят, не знаешь как у них уловы?
Kozyr
Quote (mak)
Kozyr, довольно часто там на лодках сидят, не знаешь как у них уловы?

Quote (vitor)
Kozyr, У меня сегодня с рыбалкой прогул вышел.Немогу успокоиться, думаю вечером невынесет душа поэта хоть на час вырвусь.

vitor, это хорошо , хоть количество рыбы не уменьшилось в Днепре ! smile biggrin
Kozyr
Quote (mak)
Kozyr, довольно часто там на лодках сидят, не знаешь как у них уловы?

Сегодня было три лодки , первый снялся в 8.30 , второй ловил только уклею на опарыша , сразу видно новичок , ну а у третьего улов был не более моего , на пшеницу . Так же на том берегу, ловил мой знакомый с Гребенёво на ракушку , так же был не рад клёву . Так что ни чего хорошего. wink
jigit
Сегодня с Маратом(МАRIК),ездили на Днепр,планировали за голавлем. Были с 3-30 до 7-00. Голавль молчал,лишь один недомерок у Марата свалился у берега. По темноте поимели поклевку судачка. Затем перед отъездом на вертушку Марат зацепил щучку,что интересно на этом месте полоскали и вобы и резину,но как только поставил вертушку и с первого заброса села рибка..... Вот такая инфа к размышлению. Отправили подрастать biggrin
Roma
Не плохая щучка,попалась biggrin
alrudik
Заскочил сегодня на Днепр, думал в проводку на ракушку половлю,щас размечтался,ракушки чуть нашкрёб, хватило часа на полтора, ловил с 17.00,поймал 5 густёрок и парочку кравнопёрок,вода очень высокая smile
Kozyr
Quote (alrudik)
вода очень высокая

Нормальная вода , правда нужно раздеваться для добычи ракушки , а в остальном всё мелочи , нужно приспосабливаться в нашем деле ко всему. biggrin
Хельги
Всем доброго времени суток.
Ловил три дня на Кировской затоке. Клюет плотва и та мелкая, в основном на перловку. Начинает клевать после прикорма. Вчера правда были поклевки мелкой густеры, одна на грамм на 200.
Леща нет!!!! Может кто подскажет как обстоят дела на на самом Днепре на кормушку.
Kozyr
Quote (Хельги)
Может кто подскажет как обстоят дела на на самом Днепре на кормушку.

Леща ловят , но не по много 1-3 за утро , по крайней мере в Буйничах .
Vinograd
Утром отскочили с Денисом на Днепр,чисто на судаковую точку,судак активность проявлял только минут 15 потом стихло из этого сделали выводы для себя.Ловили с 3.00 до 6.00 ,у меня всего одна поклевка и та результативна взят на воблер,потянул на 1150 грамм.
Kozyr
Quote (Vinograd)
взят на воблер,потянул на 1150 грамм.

Молодцы !
Судаком с Деном поделился ?