Вы здесь

р. Днепр - страница 30

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 08/14/2015 - 11:16 пользователем Bivalex

dek-73
Если эхолот не брешит то весь лещ стоит в пол воды, потому фидеры отдыхают пока. Ловите в проводку уважаемые поплавочники. biggrin
Азу
где сиклу найти? Какое дно должно быть? Течение или заводь? А то сказали:"копай". А как копать , где копать? Даже не очень хорошо представляю как она выглядит:(
wasek-ribak
Копай где грязи побольше на дне. Ну а там как правило течка спокойная, или ваще отсутствует.
Доступно только для пользователейвыглядиt .floranimal.ru/pages/animal/m/2429.jpg
Flash
Quote (ГОР@)
где сиклу найти? Какое дно должно быть? Течение или заводь? А то сказали:"копай". А как копать , где копать? Даже не очень хорошо представляю как она выглядит:(


копай по правой стороне от гребной базы .я там копаю
Flash
Quote (940722)
Если эхолот не брешит то весь лещ стоит в пол воды, потому фидеры отдыхают пока. Ловите в проводку уважаемые поплавочники.


да стоит в пол воды знакомый спиннингист тоже с эхолотом катался лещ в пол воды , а на дне мелочёвка бушует!
jigit
ГОР@,Лет пятнадцать назад копали чуть выше городского пляжа,напротив гребной базы.
Flash
Quote (jigit)
Лет пятнадцать назад копали чуть выше городского пляжа,напротив гребной базы.

да щас там тож есть только последнее время меньше как то стало
Азу
спасибо, а разницы нет утром , днем или вечером копать?
Kozyr
ГОР@, сиклы ещё много на Лахве, но не очень крупная. Как раз для головля.
Flash
Quote (ГОР@)
спасибо, а разницы нет утром , днем или вечером копать?


разницы думаю нету . когда копаешь смотри ещё казару . бывает что на неё клюёт по лучше чем на сиклу
Азу
короче, как идиот, буду в тине копаться - живность искать
Kozyr
Берёшь шуфель набирашь ил и выбрасываешь на берег, и если там есть сикла то она себя покажет,либо немнго нужно разгребсти ил на берегу.
Flash
Quote (Kozyr)
Берёшь шуфель набирашь ил и выбрасываешь на берег, и если там есть сикла то она себя покажет,либо немнго нужно разгребсти ил на берегу.

именно ил главное что бы песка не было
PlayDhhhh
не соглашусь,накопал сиклы один раз в стоячке в песке
Flash
Quote (PlayDhhhh)
не соглашусь,накопал сиклы один раз в стоячке в песке

ну бывает в песке но если только под водорослями
в чистом песке ни разу не видел
fantom666
940722, Я копал в чистом песке, попадается, но лучше конечно там, где есть грязь, только, не рыхлый ил. Дно должно быть довольно плотным.
Flash
Quote (fantom666)
fantom666


я не отрицаю что в песке есть
просто я второй год копаю в песке не видел

что дно должно быть довольно плотным согласен на 100%
Flash
может кто подскажет как её насаживать
мой метот
отрезаю губу
и через жабры насажываю что бы сильно не травмировать
крючёк виден
fantom666
Просто прокалываю по середине, крючек не прячу. smile
Flash
Quote (fantom666)
Просто прокалываю по середине, крючек не прячу.


просто по сиредине один раз прокалываеш и всё?
и нормально она у тебя (не дохнет быстро )
fantom666
940722, Часов на 10-12 хватает.
Flash
Quote (fantom666)
Часов на 10-12 хватает.

а ну это свыше нормы у меня на ноч хватает ,а потом уже чуть живая

спасибо за совет
fantom666
940722, Главное не повредить позвоночник.
Kasolapii
Quote (fantom666)
940722, Часов на 10-12 хватает.

Я думаю за это время ее должны съесть )))
Orl_OFF
Нуждаюсь в обучении этому ремеслу, так как ни разу не видел ни сиклу, ни хазару. На фото видел, но размеры оно не передает. Короче, очень интересно!!!
слон
Messerschmitt, присоединюсь к обучению - юбещаю добросовестно махать лопатой))) забрасывать донки и кушать пойманую БОЛЬШУУУУЮ рыпку...
Sergunya
Quote (ГОР@)
не, надо чтобы кто-то разок показал

Вот вот. Теория - это теория, а вот практика есь практика. Я бы с радостью и благодарность перенял бы навык у кого-нибудь опытного.
Kozyr
Quote (alrudik)
Копать лопатой не обязательно, достаточно зайти в воду и делать это руками, кстати часто сиклу можно нащупать ногами во ввремя такой процедуры, параллельно таким способом копается и какзара, но она не так глубоко в грунте в отличии от сиклы.
ине только казара под ногами , но и стекло , а так же и др. предметы, особенно в черте города, так что нужно быть осторожным!
alrudik
Копать лопатой не обязательно, достаточно зайти в воду и делать это руками, кстати часто сиклу можно нащупать ногами во ввремя такой процедуры, параллельно таким способом копается и какзара, но она не так глубоко в грунте в отличии от сиклы.
Азу
не, надо чтобы кто-то разок показал . Если кто будет в городе копать- свистите.
Kozyr
А в городе её мало! Приезжай в.........................
Kozyr
Quote (Messerschmitt)
Нуждаюсь в обучении этому ремеслу, так как ни разу не видел ни сиклу, ни хазару. На фото видел, но размеры оно не передает. Короче, очень интересно!

Приезжай в ............ покажем!
Kozyr
Quote (Sergunya)
Я бы с радостью и благодарность перенял бы навык у кого-нибудь опытног
вы на счёт сиклы, нет проблем!
Sergunya
Quote (Kozyr)
вы на счёт сиклы, нет проблем!

А как???
Roma
ГОР@, Попробую через неделки 2 покапать сиклу
alrudik
Два часа сегодня пытался поймать голавлика на спиннинг, с 18.00 до 20.00 почти полный ноль,за исключением окунька, перерепробовал много воблерков.


yurik
А я сегодня поймал головля и щучку возле Шмидтовского моста на воблерок от страйк про время 18.00 а кому интересна ловля на казару и сиклу звоните раскажу и покажу для меня это пройденный этап как говориться собаку съел.
Roma
Quote (yurik)
А я сегодня поймал головля и щучку возле Шмидтовского моста на воблерок
Молодец biggrin
Quote
а кому интересна ловля на казару и сиклу звоните раскажу и покажу для меня это пройденный этап как говориться собаку съел.
А какая рыба ловится на сиклу? biggrin
Flash
сегодня был на днепре .в проводку на ракушку 4 кг
и сход леща больше килошки
yurik
на сиклу в основном голавль и судак иногда сомики смотря в каком месте ловить.
mak
был сегодня на днепре,прошёл от кутеповской затоки до Шмидтовского моста.В итоге щучка грамм 600 2 жерешонка и 5 окуньков.Ловилось пока не поднялось солнце!
jigit
Сегодня был на Днепре, с 3-00 до 9-00,встретил Винограда,ну он про себя сам в отчете написал. Я споймал три зубастика 1,2 кг 900 гр и 300 гр,по судаку тихо-Саня всех распугал biggrin :D biggrin . Рыбу утопил. biggrin А и еще красавчика полосатого зацепил. Все поймал на джиг,с 7-00 до 9-00 упирался в отводной-тихо. Особых эмоций нет,поэтому коротенько.

Самурай
Quote (940722)
и сход леща больше килошки

Лещ на ракушку не берет. Голавль скорее всего был.
fantom666
botik_82,
Ошибаешься, Игорь, лещ на ракушку берет. Действительно, на Днепре, это редкость, но если место закармливать ракушкой, то влетают smile
Андрей
Quote (yurik)
на сиклу в основном голавль и судак иногда сомики смотря в каком месте ловить

к выше перечисленному добавлю так же на сиклу попадается густера приличных размеров,окунь,и щука,щуку ловили на жерлицы на Днепре вешая вдоль берега на кусты пуская ее вполводы попадалась до 2кг, когда на утро она оставалась,пробовали поставить на кружки попадался окунь вот как-то так smile
Р.С из личного опыта.
kivok-kvok
Был сегодня в Стайках, ловил в проводку на перловку и пшеницу,клевало хорошо с 6 до 9, потом затихло,фидера молчат,пробовал спининг,было три хватки-одну реализовал-щука на 800гр!!!!!!!
Sanya6bIxoBcki
На выходных ездил на сиклу и казару ловить. В общем на казару лучше брало: 2 голавля примерно по 800 и 2 подлещика на 300 + очень много поклевок и сходов(особенно ночью) А на сиклу только 1 голавлик на 500 гр.
Sanya6bIxoBcki
Quote (fantom666)
лещ на ракушку берет

У меня тоже лещ на ракушку попадался, правда не крупный, примерно 500-800 гр, и редко.
Sanya6bIxoBcki
Quote (Messerschmitt)
Нуждаюсь в обучении этому ремеслу, так как ни разу не видел ни сиклу, ни хазару. На фото видел, но размеры оно не передает. Короче, очень интересно!!!

А можно на сайт отправлять видео? Я бы заснял на камеру свою технику ловли на сиклу (оснастку, поклевку голавля, подсечку и выуживание само собой biggrin )
Flash
Quote (botik_82)
Лещ на ракушку не берет. Голавль скорее всего был.


botik_82 ой как ошибаешся
лещ на ракушку берёт в прошлом году за рыбалку аш 3 штуки хапанул и густёрки грамм по 600 - 800 не редкость