Вы здесь

р. Днепр - страница 25

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 08/01/2015 - 10:20 пользователем Bivalex

Азу
сегодня был на днепре между 2я мостами. Ловил на кораблик . Искал голавля... Нашел. Он ша насекомыми питается маленькими, черненькими такими . Ни на что более крупное смотреть не хотел.
Kozyr
корабликэто"саночки"?
mikfed
Quote (Sergunya)
Ой, простите - раздельно - "о граматике".

Так ведь надо еще и с 2 буквами "м" - о грамматике biggrin biggrin biggrin
Sergunya

Quote (mikfed)
Так ведь надо еще и с 2 буквами "м" - о грамматике

Вот именно. Я об этом и говорю.
vitor
Кто знает как дела в Прибаре?

Добавлено (11.05.2011, 21:35:34)
---------------------------------------------
Кто знает как дела в Прибаре?
Sanya6bIxoBcki

Quote (12Nikolas1996)
Лучше еть в Н.Быхов его там много

Под Быховом Судака тоже хватает, главное подход к Днепру найти... Покачто подход я видел только под мостом.
Азу
да, кораблик, это саночки:)
Дмитрий
Сижу на Днепре... уклейка клюет как из пулемета... надоело sad поставил на живца... 8)
PlayDhhhh
был на Днепре 30 км от города с 8 до 11.00 ,2 судака 700 и 1.700 + жерех грамм 700. Было ещё 6 поклевок судака + жерех где-то с 1кг разогнул крючёк с поклёвки.
Roma
PlayDhhhh, Неплохо наловил,а на что ловил если не секрет?
PlayDhhhh
судак=резина,жерех= tiny fry 50
слон
Quote (PlayDhhhh)
а где связь между рыбалкой и правописанием?!...я поражаюсь вам,ребята...

а меня поражают censored (мягде врунишки ) на сайте - тот же 12Nikolas1996, судя по его постам - тока и сидит на рыбалке - причем всегда удачно и с уловом - у меня вопрос у чувака личный водитель который его по области каждый день катает, да вроде и каникулы не наступили - или в учебных заведених свободное посещение??? ТОШНО ЧИТАТЬ(((( ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП meeting
12Nikolas1996
слон У меня свободное посещение до конца четверти, а на рыбалку скем хочу стем и еду.
JohnSilver
12Nikolas1996, Николай, лично я тебе верю! smile
Но ты в будущем подтверждай свои уловы фотками. Так, на всякий случай. smile cool
chipolino
ГОР@, Так нашел или словил? На перекате выше затоки?
слон
Quote (JohnSilver)
Но ты в будущем подтверждай свои уловы фотками

желательно своими))))
Kozyr
Quote (Дмитрий)
Сижу на Днепре... уклейка клюет как из пулемета... надоело поставил на живца.
Ну и как отработал живец?
Азу
нашел, но достойных не словил.
Kozyr
На Днепре!!!
Дмитрий
Quote (Kozyr)
Ну и как отработал живец?

Ноль, но уклейка как из пулемета smile в чем вы наверное сегодня убедились...
З.Ы. прикормка Трапер "Карп" + Минская прикормка (в Могилеве такой нет smile ) + опарыш
Знаю, знаю... не уклеечная эт прикормка, но ведь я уклейку и не собирался ловить...
Roma
Kozyr, Неплохо, это вы ловили не далеко от водозборной лавсана?
andrey1972
Quote (PlayDhhhh)
фото не будет...

А чаму???
Kozyr
Quote (roman-zhigalov)
Kozyr, Неплохо, это вы ловили не далеко от водозборной лавсана?
в километре вверх от водозабора.
toni-fishmen1987
Kozyr, На 3-ей картинке чехонька? Интересно, сам ловил её только зимой, а летом ни разу.
PlayDhhhh
фото не будет...
PlayDhhhh
вчера поймал на том же месте 3 судачка.2 грамм по 200(отпустил),один 600.
Kozyr
Да это чехонь, ну почему - же весной и летом она более активнее, и более чаще попадается на крючок, особенно последние четыре года. Хочу заметить, она снова вернулась домой!!!
ANGEY78
Quote (Kozyr)
Хочу заметить, она снова вернулась домой!!!

И это правильно т.к. минимальный размер выловленной чехони должен быть не мение 24 см. smile
Самурай
Quote (PlayDhhhh)
был на Днепре 30 км от города с 8 до 11.00 ,2 судака 700 и 1.700 + жерех грамм 700. Было ещё 6 поклевок судака + жерех где-то с 1кг разогнул крючёк с поклёвки

Фото в студию!!!!!
PlayDhhhh
а что,рыбу нужно фоткать?!...как-то не до этого...есть видео,как судачка отпускаю))
Андрей30
Quote (PlayDhhhh)
а что,рыбу нужно фоткать?

Почему бы и нет, было бы интересно посмотреть.
Одна картина, стоит 1000-чи слов.)
PlayDhhhh
недоверие?!..)
AS

Quote (Андрей30)
Одна картина, стоит 1000-чи слов.)

В данном случае достаточно ИНФЫ,)))
С Ув... biggrin
jigit
Kozyr, Сливаю достоверную инфу,знакомый в районе Барколаболово,позавчера на жука штук шесть лобастых от 500 до 700 гр. Жаль не моя рыба,а то бы съездил. biggrin
Kozyr
jigit, благодарю за информацию!
jigit
Только что с Днепра,был с 4-00 до 10-00,у меня ни одной поклевки,Виноград одного судачка гр 400 споймал,я уехал ,а Саня еще остался. Надеюсь подробности увидеть от него в отчете. Да,забыл сказать-жерех лютует,но перехитрить не удалось.
PlayDhhhh
ещё на Днепре,1 судачёк грамм 400.)
Vasilich
Только что с прогулки...
Ходил за окунем, а получил вот что:


Потом было море брызг и долгое протирание очков и телефона biggrin

Quote (jigit)
Да,забыл сказать-жерех лютует,но перехитрить не удалось.

Подтверждаю...но для него в этот раз снастей с собой не было.
a1leh
Василич кто это окуня на 3 копыто ловит? Лукавишь)))
Vasilich
a1leh, Есть немного biggrin , хотя в мой практике была поимка окуня на 500грамм именно на эту резинку...а вообще ловил на отводной, а когда надоело переключился на джиг.
Kozyr
Скатался сегодня со старшим сыном на Днепр,проконтролировать уровень,за одно уклею подёргать.Хочу сказать уровень падает по сравнению с пятницей вода упала на сантиметров 10-15.Уклея сегодня клевала неважно,на двоих поймали 52шт.

Sergunya
Доброго дня.
Сегодня был в Быхове. Ехали по Гомельской через Варанино. Когда повернули и проехали малый отрезок дороги я ужаснулся на сколько разливается Днепр (если я правильно понял) - просто там я бываю довольно редко. Когда ехали назад я решил запечатлить некоторые пейзажи, собственно именно их и предлагаю посмотреть Вам, мои друзья. За качество не ручаюсь - фотографировал с машины на ходу и через стекло.

Drakon
Quote (Sergunya)
на сколько разливается Днепр (если я правильно понял)

Ты правильно понял. smile
jigit
Езжу через Быхов в Рогачев,почти каждые выходные и могу от себя добавить-это еще не самый большой разлив,бывало и больше,намного.
mikfed
И я сегодня подъезжал к подкове.
Ну как подъезжал ... выехал из леса, посмотрел на залитовое водой поле и назад поехал biggrin
Дмитрий
Вода в Днепре очень быстро падает. За пару часов, проведенных мной на рыбалке, вода в реке упала на четыре-пять см.
jigit
Сейчас подолью масла в огонь---ГЭТА ХАХЛЫ ПЛАТИНУ АТКРЫЛИ,гы-гы-гы biggrin biggrin biggrin А если серьезно,то ДМИТРИЙ,может у нас он и начал падать ,но внизу (Рогачев),он еще только думает об этом.
Kozyr
Завтра снова отскочу на Днепр,хочу попробовать на жука погонять! cool
Kozyr
Таков результат сегодняшней рыбалки на жука р/н д.Буйничи.

. .

В общем поймано три лобастых,первый24см,второй29см,третий31см.

Первый возвращён домой!
Serw

Quote (Kozyr)
Таков результат сегодняшней рыбалки на жука р/н д.Буйничи.

Просвети - как на жука ловить ??
Kozyr
Находишь место с умеренным течением, с нависшими деревьями над водой, желательно обрывистые берега, спининг,желательно с тестом небольшим 2.7-3.10м,катушка безинерционная от 1000до2500 , леска 0.16-0.18,крючок4 по международной классификации.Бросать далеко от берега не следует, достаточно 5-10м. ,и спускаешь жука по течению. А все остальные мелочи придут с опытом!