Вы здесь

р. Днепр - страница 23

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 07/31/2015 - 21:37 пользователем Bivalex

слон
И снова вопрос от АСа - а если 34 градуса жары, судак будет подымацца через плотину в Киеве)))) biggrin Приношу извинения за иронию....
я думаю что объяснить тут не сможет даже гидролог - ну такие у нас люди - им это еще дед говорил)))))
слон
Quote (Tahoe)
И о каком подпоре идет речь?
подпор есть и будет есть - но он настолько незначителен что поднимет уровень реки ну максимум в районе нескольких метров перед водохранилищем и всего на несколько сантимов)))
AS
Quote (слон)
И снова вопрос от АСа - а если 34 градуса жары, судак будет подымацца через плотину в Киеве)))) Приношу извинения за иронию....

lol lol lol
Ну что сказать...плотина,Киев,БРЕД,отсутствие практики ловли на Днепре,теотия,....
Каждому свое....
С ув... biggrin
слон
AS, не обижайся - просто достало что очевидные вещи люди не воспринимают, и никакие доказы им не впереть. если хош сказать что я мало ловлю на Днепре - то зря ты так - возможно даж больше чем ты - только не на спин а на вуду, но от этого уровень все равно не меняется biggrin
AS, - МОЕ ПОЧТЕНИЕ, возможно ты сильный рыбак - но в уровне Днепра. sad ....
AS
Ну,обижаються,...я не огорчаюсь...
Мне просто интересно,почему????
А в остальном,у каждого СВОЕ мнение.я говорил только о СВОЕМ...
С Ув... biggrin
xilion
слон,
Разрешить спор может только точная инфа по сливу воды на плотинах
Quote (but)
(Рудея, Чигири, Тетерино и т.д. и везде и туева куча малых плотин)
количеству осадков в этот же период на Волдайской возвышенности и закрытию заслонки на Киевской ГЭС.
P.S. Уровень грунтовых вод летом в прошлом году упал от 0,5 до 1 метра в среднем. dry
but
Quote (xilion)
и закрытию заслонки на Киевской ГЭС.

Ну вот те раз... опять! Ну какой заслонки??? Нет там никаких заслонок! Подъем и опускание плотины происходит в зависимости от притока воды!!! Киевская ГЭС регулируется в пределах max +/- 4 метра за год. И регулируют ее не для сброса/подъема воды в Днепре выше по течению, а для поддержания постоянной скорости сброса ГЭС : во-первых для того чтобы не затопить город Киев, а во-вторых для выработки электроэнергии...
Однако регулирование в 4 метра можно заметить выше по-течению Днепра в пределах:
от 99 метров над уровнем моря (нормальный уровень Киевского водохранилища) до 103 метров над уровнем моря. А Днепр в Беларуси протекает на более высоких отметках!!!!! (Могилев -192 метра над уровнем моря)
xilion
but,
Не буду спорить пока не узнаю точных данных по остальным двум параметрам happy
Quote (xilion)
Разрешить спор может только точная инфа по сливу воды на плотинах
Quote (but)
(Рудея, Чигири, Тетерино и т.д. и везде и туева куча малых плотин)
количеству осадков в этот же период на Волдайской возвышенности

xilion
but,
Quote (but)
Нет там никаких заслонок!

Прошу прощения не заслонка -шибер biggrin
Sergei_89
but, в принципе прав. На уровень Днепра не влияет «заслонка» Киевской ГЭС - это факт. Ну а у кого по этому поводу есть своё мнение, посоветую его пересмотреть. Насчёт повышенного уровня в позапрошлом году, так тут всему виной пороливные дожди в верховьях реки.
слон
Sergei_89, бесполезно объяснять - им доказательства подавай - хотя сами ни одного довода в пользу своей заслонки так и не привели)))
Sergei_89
слон, а зачем кому-то что-то доказывать, пусть люди верят в то, во что хотят верить. А информации по этой теме уже достаточно, те кто хочет понять, поймут. С уважением...
xilion
Sergei_89,
Если бы информации было достаточно, как вы говорите, то не возникали бы сомнения cool
К сожалению убедительных доводов нет ни от одной из сторон, всё на уровне домыслов и беспредметных рассуждений - нет неопровержимых фактов..... А вопрос в принципе интересный biggrin
слон
И сточки зрения xilion, ваши доводы, уважаемый Sergei_89, здесь тож не факт ... cool
Cz@r
Хватит уже спорить, лучше расскажите что и где на Днепре ловится, а то такое ощущение, что из-за Ваших споров в Днепре рыба вымерла
Kozyr
На самом Днепре бель пока ещё не активна, в заливных канавах бель поактивней. cool
andrey1972
Quote (Sergei_89)
слон, а зачем кому-то что-то доказывать, пусть люди верят в то, во что хотят верить. А информации по этой теме уже достаточно, те кто хочет понять, поймут. С уважением...


Samo_Aero
Вода в Днепре начала падать???
but
Информация Белгидромета:

В настоящее время рост уровней воды отмечается на большем протяжении Днепра, в нижнем течении Сожа, отдельных их притоках, а также некоторых притоках Западного Буга, Немана и Западной Двины, интенсивность его в основном небольшая и составляет 3-8 см за сутки.
На Днепре (участок Орша-Могилев) и Соже (участок исток-Славгород), всем протяжении Западной Двины, Немана, Вилии, Припяти и Березины наблюдается ровный ход уровней воды и их спад с интенсивностью 1-41 см за сутки.
В истекшие сутки на Западной Двине у г. Верхнедвинск уровень воды опустился ниже опасной высокой отметки. Уровни воды еще превышают опасные высокие значения на притоке Сожа реке Проня на 41 см, на Припяти на участке Черничи-Петриков на 4-7 см. Сохраняются подтопления речными водами в некоторых районах Могилевской и Гомельской областях.
Вода находится на пойме на всем протяжении Припяти и Сожа, отдельных участках Западной Двины, Днепра и Березины, а также некоторых малых реках. Глубина ее затопления составляет от 5 см на притоке Западного Буга реке Лесная у г. Каменец и до 107 см на Припяти у д. Черничи.
Температура воды в реках и водоемах Беларуси несколько повысилась и составляет 3-12°C.
В ближайшие дни рост уровней воды на отдельных участках рек сохранится, на Днепре у г. Речица вода выйдет на пойму.
jigit
Толькл что с Днепра, от водокачки и вверх, был 2 часа-ничего.
alrudik
jigit, а с чем был?
fantom666
alrudik, а с чем может быть jigit, по нику понятно smile
Samo_Aero
ANGEY78, спасибо!
jigit
fantom 666 , был со спином.
Mexanik
Вчера вечером при ловле уклейки на опарыша в районе ж/д моста была поймана (предположительно) чехонь.

ТТ

Quote (Mexanik)
(предположительно) чехонь

чехонь biggrin
Kozyr
Был сегодня на Днепре, результат нулевой, у поплавочников даже уклея ни ахти, да и я спином 4 часа полоскал, одна поклёвка да и та сошла, не смог взять из за высокого берега,щучка была не большая 600-800гр. примерно. cool
Flash
А НА КАКОМ УЧАСТКЕ ДНЕПРА ЛОВЛЯ ЗАПРЕЩЕНА ? ПОДСКАЖИТЕ
И какие числа ( с какого числа вступил запрет , и какого закончиться)
Хотел ити сегодня на выход техноприборовской затоки , но посказали что запрет( поехал на ресту)
JohnSilver
Quote (940722)
Хотел ити сегодня на выход техноприборовской затоки , но посказали что запрет

Запрет только на судака. Щуку и других можно ловить. smile
Flash
Quote (JohnSilver)
Запрет только на судака. Щуку и других можно ловить.

А если судак зацепится что тогда
а с какого числа его можно ловить в черте города
Orl_OFF
* вылов судака обыкновенного категорически запрещен в период весеннего запрета - с 01 апреля по 30 мая:

- в реке Днепр в черте Могилева — от водозабора им. Кирова до устья реки Дебри с прилегающими затонами.

Добавлено (23.04.2011, 15:31:26)
---------------------------------------------
Река Дебря вроде как на Подгорной где-то... Вроде...
Flash
Messerschmitt спасибо- хоть буду знать
JohnSilver

Quote (940722)
А если судак зацепится что тогда

Что-что? Отпускать нужно. smile
Фоткать и отпускать. smile
Flash
Quote (JohnSilver)
Что-что? Отпускать нужно. Фоткать и отпускать.

фоткать - это обязательно

Отпускать -- вот в этом году приучаюсь ( раньше всё брал -- щас уже щуку до 500г отпускаю ( но конечно если не заглотнёт канкретно )), Но ещё да ж не представляю как ,например можно двушку выпустить.
JohnSilver

Quote (940722)
Но ещё да ж не представляю как ,например можно двушку выпустить.

biggrin Я в общих чертах представляю, но пока тож ни разу двушку не выпускал. smile
Flash
да и вот я ещё размером крючка, интересуюсь какой надо чтобы небыло проблем
как его померить
Азу
а я наоборот - отпускаю крупную рыбу , у меня к ней какое-то отношение, как к чему-то благородному. Уважение что ли smile
Bars
Quote (JohnSilver)
Я в общих чертах представляю, но пока тож ни разу двушку не выпускал.

Главное один раз попробывать и дальше уже душа спокойна будет, потом пойдёт как по маслу и только приятные ощущения будут оставаться. smile
Orl_OFF
940722,
слон
а я всю рыбу отпускаю - правда в садок)))
Flash
Messerschmitt спасибо за инфу
то есть если разрешён крюк номерации 1 , то его ширина должна быть 10мм
Orl_OFF
да. Крючка, джиг-головки, двойника, тройника ...
Flash
ясно. спасибо
в ближащие время отправляюсь на техноприбор точнее выход из него
Orl_OFF
За судаком или щучкой?
Flash
судак запрет
буду что нибуть другое уроваривать
Orl_OFF
В связи с предпраздничной суетой и прохождением техосмотра освободился от дел только в 18.00. Решил съездить глянуть как там канавы и днепр в районе д.Следюки. Проехать не смог, всё в разливе angry
Samo_Aero
Уровень должен упасть на метр а то и больше, чтобы можно было нормально ловить.
angry
Упадет ли за неделю?
Ваши прогнозы)
Roma
Я вчера был на днепре с попловочной в Речном порту, рыбаков было 2 спинингиста и 3 человека с попловочный за пол дня я увидел одну поклёвку и ничего не поймал!
Павлович
Народ! как с уровнем в районе Рогачева,кто в курсе...не падает ли?
jigit
За неделю упал всего см на 20-30.
Flash
сегодня на фатинском заливе чёт людей много
завтра то ж со спиннингом там пройдусь
jigit
Сегодня чет на Первомайской людей много,завтра тож пойду пройдусь biggrin biggrin biggrin
Quote (940722)
сегодня на фатинском заливе чёт людей много завтра то ж со спиннингом там пройдусь