Вы здесь

р. Днепр - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/15/2015 - 16:44 пользователем Bivalex

Andrius
Сегодня были на Днепре ниже Быхова, никакой ряски не видел, вода довольно прозрачная.
Щучка наконец-то проголодалась, суммарно поупирался около часа
1,8 и 1,7кг, поклевки на резину, жадно взаглот
AlexMPivovarov
Quote (ValeryS)
На перловку почти не клевало.

Кстати ТОЧНО. Весь улов на пучек опарыша.(3-4шт). Перловка - 0.
Bivalex
Как там с уровнем воды на Днепре пониже Могилева сейчас?
chipolino
Сведения о состоянии водных объектов за "08" час. "21" августа 2007 г.
Днепр - Могилев 36 -5 22
Днепр - Жлобин 73 -1 21
Днепр - Речица 40 -2 22
Днепр - Лоев 96 -1 23
Соответственно -3см, падает потихоньку
Sergo
Есть такая информация - вчера сосед расказал.
Он сейчас пенсионер, ловит почти каждый день, говорит уже 2 недели ловится ЛЕЩ на Днепре в районе Гребенёво,
рипки от 1 кг и выше, ловят на закидухи со спиральными кормушками (из низ корм лушче вымывается) на пенопласт!
Так что дерзайте... smile
X-Ray
Знаю есть "старики" в районе Вети. Собираюсь на эти выходные на кружки. Как проехать к самому Днепру? Ближе или дальше за Веть по Е95?
Еж
Перед д.Веть примерно за 1км поворот на право - выезжаешь прямо к днепру.
Sergej
Quote (X-Ray)
Собираюсь на эти выходные на кружки

Ждем отчет smile
Dionis
Сегодня был на старике, что на карте. Всё очень кисло, но это не главное!!!!!!!!!!! Очень изумительный подъезд к месту отмеченному кружочком, там где написан судак. Незнаю как раньше, но сегоднятам была такая в лесу каллея, что мы повисли дничем на ней.Повезло, что трактарок мимо проезжал и вытянул. Начали распрашивать про дарогу, и узнали, что дальше МАЗы утопают по самые гланды и нам на нашей аудюхе туда нечего сунуться. Хочу сказать спасибо Genri за предоставленную карту. Там даже такая машинка врядле пройдёт.
Если ктото туда собирается ехать, лучше на велосипеде, он точно пройдёт))))))))))

Добавлено (07.10.2007, 23:14:41)
---------------------------------------------
Не магу выложить карту, это вроди бы где бурбалки. Кароче напротив поворота на сидоровиче есть старик. На первой страничке у Genri Вылажена эта карта.
Sergej
У кого есть информация по местам на Днепре выше Могилева?
Поделитесь, плиз!
Genry
Есть хорошая яма вверх по течению, примерно напротив санатория СОСНЫ (правый берег)

alex_il
в субботу были вчетвером на старике возле Н.Быхов - итог у меня шука 2,5 кг, 5 до кг и окунь, у одного товарища 5 небольших, у другого 3, причем одна 1,6 кг, у четвертого 0, ловил на виброхвост фишхантер 5 см буро-зеленого цвета, поклевок и сходов уйма, когда поделился резинками пошло и у остальных (кроме четвертого он ловил своими), рядом кружочники чел 5 заставили все но у них 1-2 щучки по 400 грамм, вот и думай про цвет резины
Genry

Quote (Dionis)
Хочу сказать спасибо Genri за предоставленную карту

Автор карты Gram, это ему спасибо, я лишь указал на неё smile
А вот мы как раз в воскресенье там и были. См. Отчёт о рыблке
И проехали на тойоте без проишествий как раз по дороге к месту, указанному кружком на карте.
Видимо Dionis ты не там свернул wink
Назад выбирались по другой дорогу, которая выходит к повороту на Сидоровичи - тоже без проишествий.
chipolino
Quote (alex_il)
вот и думай про цвет резины
Вот и думаю,на какой же цвет вы ловили? cool
alex_il
Quote (chipolino)
Вот и думаю,на какой же цвет вы ловили?

на свету он темно-зеленый, а в тени бардовый, цвет меняется
chipolino
alex_il. Еще вопросик щука ловилась на русловом стволе (по чистому)или возле травы? А бардовая резина на этом водоеме в том году была у меня хитом...
alex_il
по траве, поэтому лучше клевало в начале и конце затоки, а посередке, где глубже - нет
MARIK
А вот так выглядит наш Днепр ,но в г Речица.
Ширина уже раза в 3 больше.
Впадение месной речухи.
MYT71
MARIK, Нет ни одной лунки,одни спинингуи там живут! smile
Zhurov
alex_il, Простите, на совместных и со мной в том числе? А если Вы со мной никогда на рыбалке небыли, чего ветер гонять?
ната
Добрый день всем. Может кто был недавно на старике Днепра в Шапчицах? как там клев? выход в Днепр есть?
alex_il
Ну как бы моя вера не пустом месте выросла, а на совмесных выездах, поэтому кому верить., кому нет- пусть будет мое ИМХО
Flint
как там сейчас? с фидерами ездил кто-нибудь?
chipolino

Quote (Flint)
как там сейчас? с

Хде там? wink
Flint
Quote (chipolino)
Хде там?
на Днепре...в черте города и за чертой)))
chipolino
Flint,
Вода очень высокая,походу уровень весеннего паводка sad
Еж
Quote (chipolino)
Вода очень высокая,походу уровень весеннего паводка

100-пудова выше весеннего! Я по весне судака щупал - так те кустики , которые немного торчали из воды, сейчас затоплены... sad
Yurec66
Еж, А вааще реально ща судака прощупать по такой воде? Хочу в районе сидорович. Там берега высокие и крутые. К воде подход нормальный будет. Просто инетересно, как судак реагирует на подъем воды? (спрашиваю, как у профи по судакам ) shades
Еж
Quote (Yurec66)
спрашиваю, как у профи по судакам

Не дури голову - я в этом году тока начал... smile
-------------
27.05 - 1штук (не взвешивал - отдал Сержику) около 1,2кг
26.05 - 2 шт. 0,8кг и 2,4кг.
Вот ответ на твой вопрос.
------
Единственное - удары, в основном, под кустами. Сместился со струи к береговой...
Yurec66
Quote (Еж)
Не дури голову - я в этом году тока начал...

Ага, значит мы с тобой коллеги...
Домовой
Про судака по высокой воде. Вчера словил своего первого, если не считать малька зимой из лунки на техноприборе. Судак 1300-1400 гр. И взялся на червяка, который стоял на пикере.. Вот так. А в желудке полуререваренная плотва.
lawnmoverman
jigit, семь???щучек???даааа...Ром а ты сколько???
jigit
lawnmoverman, А я сегодня не ездил.
jigit

Цитата (Drakon)
И непонятно сколько продлится эта оттепель? Может действительно весна пришла? Жаль, если так. Хотелось еще по руслу "погулять".

Отлично,если так...Маратик уже сегодня семь щучек по ,,открытой,, воде споймал... biggrin
Цитата (Drakon)
Спасибо Паша, за совет. (и за мнение тоже
ПлаГИАТ.... biggrin biggrin
Vano
В среду в Минске еще в раздумьях, куда: на шумный и бурлящий Днепр или тихую и спокойную Рудею. Sergo по чату «уговорил» на Днепр и на следующий день выбираюсь с фидером с 8:30 до около 12 на речку, закинув по ходу отца на Рудею. Собственно и не жалею, своего лестчика выловил :). Возле лестчика экземпляр рыбы Рудеевской обыкновенной :), коих отец выловил десятка 6-7.
alex_il
Цитата (Zhurov)
teoretik, Верно 1001%

а с чего верно? большой опыт рыбалки на Днепре? я Вите, например, больше верю - у него опыт за плечами...
Pike
Подскажите, пожалуйста место для спининга в районе ул. Гагарина (Щука, Окунь, или в конце-концов судак ) ?
cry Ну, ПОЖАЛУЙСТА!!! cry
hitman46
И какими приманками лутше ловить в эту пору? wacko
wasek-ribak
Quote (Pike)
Подскажите, пожалуйста место для спининга в районе ул. Гагарина (Щука, Окунь, или в конце-концов судак ) ?

На противоположной стороне, немного ниже, начиная от первой водокачки и до порта можно попробовать. wink Места не плохие smile
tinkan
Сегодня поймал щуку за 3 кг. во рту торчал двойник (новенький) и поводок вольфрам ,длинной 50 см. и кусок основной 0,3-0,35. biggrin biggrin biggrin Кто то подумал монстра упустил.Найдется хозяин отдам двойник. biggrin biggrin
Andre10
Начал работу завод Газетной бумаги в Шклове…. surprised
Может это и есть одна из причин отсутствия рыбы в Днепре… sad
Misha_22
Слышал я про завод Газетной бумаги..... Поговаривают был выброс в Днепр, вот и рыба ушла с наших мест.... Неисключено, но кто сейчас правду скажет. Может и вымасел рыбаков (уж рыбы в Днепре явно намного меньше чем с прошлыми годами), но не бывает дыма без огня....
AS
Днепр подает сигнал SOS!

09:56 06.11.2008ОБЩЕСТВО

Лабораторные пробы, взятые в Днепре, показали превышение допустимых норм в пятьдесят и более раз. Это результат аварии на очистных сооружениях г. Дубровно, но нашли источник загрязнения реки не сразу.

Срочное известие прилетело в Оршу с середины Днепра. В главной водной артерии города на глазах у местных рыбаков помутнела вода. Очищать берег бесполезно, сетуют специалисты ОСВОДа. Через три часа, лодка снова будет в плену, темно желтой пены. Напугал местных жителей и запах.

Первыми забили тревогу в Орше. Специалисты обратили на неестественный цвет Днепра. Причину загрязнения реки искали долго и обнаружили в двадцати километрах вверх по течению на окраине другого города - Дубровно.

Очистные сооружения не справились с объемом стоков, и мутные воды вышли из-под контроля и из берегов, пояснило руководство коммунального хозяйства Дубровно. Строили эти поля фильтрации двадцать лет назад. С тех пор объемы сточных вод только росли. Шесть водоемов-отстойников не всегда справляются. Очищать нечистоты городу помогает местный льнозавод. В том, что на этот раз службы не смогли распределить отходы, директор местного ЖКХ видит даже чей-то злой умысел.

Эдуард Будич, директор УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник»: «Не согласовали, мы так и делаем, но в данном моменте так получилось, может с умыслом, кто сделал специально».

Олег Ходунов, и.о. начальника Дубровенской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды: «Не досмотрели просто работники ЖКХ, то есть, можно было пустить эти сточные воды, на другую карту, не произошло бы переполнения карты, и, соответственно, эти воды, скажем так, не попали бы Днепр».

Подсчитать ущерб, нанесенный экологии реки - задача не одного дня. Пока не известно, сколько точно стоков попало в реку и как долго это продолжалось. Правда, объем отходов должны установить сами дубровенские коммунальщики. Оршанские службы экологического мониторинга выявили в пробах воды из Днепра превышение 5 из 12 контрольных показателей. Нормы мелкого мусора и нефтепродуктов превышены многократно, количество кислорода в воде снизилось в 67 раз, сообщает телеканал ОНТ.
ДА..... cry
С Ув... cool
ValeryS
Днепр травили, травят и, похоже, будут травить. Травил его и Могилёв в прошлом году. На бурунах (а это был выход могилёвских очистных сооружений)был сантиметровый слой мазута на берегу. Неизвестно - как травит Днепр шкловской завод туалетной бумаги. Сколько рыбы из-за этого сдохло - никто считать не будет. А наказывать и подавно. Смысл наказывать? Ну заплатит одна госструктура другой штраф - что из этого? Переложат из кармана в карман гроши, а природе от этого легче не станет. Находить стрелочника? Я не думаю что зарплата коммунальщиков в Дубровно позволит выплачивать штрафы. Это только нас, частных лиц наше "любимое" государство пытается по-полной дрючить немереными штрафами да дебильными запретами за любой огрех. Как завод Куйбышева делал по выходным выбросы сероводорода в воздух, так и делает по сей день. Остаётся надеяться, что наши всенародноизбранные будут не только делить котеджные участки, но и ответственность за то, что здесь твориться.
setter

Quote (AS)
Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник
cry

Ars longa, vita brevis wink