Вы здесь

р. Днепр - страница 18

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 07/29/2015 - 22:30 пользователем Bivalex

fantom666
Quote (Еж)
то , что автор назвал поворот Днепра подковой - оставляю на его совести... таким макаром я ниже Быхова еще десяток подков назвать могу...

Полностью согласен, более того от Залахвенья и до Быхова, на Днепре, найдется еще с пяток таких петель smile На правах местного утверждаю, Подкова, это старик изображенный на первой фотке ТТ, и насколько я могу судить, все зимние отчеты с Подковы и были с этого старика, а не с русла. А то, что обозначено как подкова на карте с первой страницы, называют Крест (если с Гомельской). На второй фотке ТТ, походу вообще буруны показаны smile ( вчера, с телефона не разобрал), кстати, если смотреть по карте тоже хорошая петля biggrin
fantom666
Сегодня: погода суперская, клев паршивый. Вымучил за день 17 хвостов, всего 2,7 кг. Правда, был один приятный подлещик 700г.

Домовой
Quote (fantom666)
Сегодня: погода суперская, клев паршивый. Вымучил за день 17 хвостов, всего 2,7 кг. Правда, был один приятный подлещик 700г.

Зачётно!!! А где был???
fantom666
Домовой, Саня, в пяти метрах от тебя biggrin
Drakon
Сегодня. Днепр, р-н Фатина. Клев отсутствовал! Причем совсем !! Напрочь !!!! АБСОЛЮТНО !!!! ВЕЗДЕ !!!!!! У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!

Я поражен и обескуражен biggrin biggrin biggrin
Андрей30
Давление резко упало на субботу и воскресенье((((
Sergo

Quote (Drakon)
Сегодня. Днепр, р-н Фатина. Клев отсутствовал! Причем совсем !! Напрочь !!!! АБСОЛЮТНО !!!! ВЕЗДЕ !!!!!! У ВСЕХ

И я после обеда прогулялся по выходу из залива и Днепру - у одиноких рыбаков нехотя поклёвывали лишь микроёршики, а так народ скучал. Хотя вчера на русле было под сотню человек...
марик
сегодня на подкове клев бешаный плотва густера подлещик!!!!! плотва поподалась от 100 до 500грамм!!!!!!!!! фото сча загружу!!!!!!!!
Андрей30
Как туда проехать????
igo521
Андрей30,
см. карты браток
Андрей30
Смотрел, вот не знаю как лучше по Гомельской или по Бобруйской??????
fantom666
Quote (Drakon)
Сегодня. Днепр, р-н Фатина. Клев отсутствовал! Причем совсем !! Напрочь !!!! АБСОЛЮТНО !!!! ВЕЗДЕ !!!!!! У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!! Я поражен и обескуражен

А в Барколабово, с утра, прокидывался лещик от кило до двух, при мне взяли штук шесть и спустили не меньше. Мне на лещика не повезло sad , поймал два подлещика 700г и 400г. Также местами клевала белоглазка. Всю рыбу надо было искать и в лунках на расстоянии метра клев был абсолютно разный wacko
Quote (Андрей30)
Смотрел, вот не знаю как лучше по Гомельской или по Бобруйской??????

Еще раз повторюсь, Подкова, это старик и подъезд на него только с Гомельской smile
Андрей30
Все понятно...
Андрей30
Нашел я это место сегодня, понедельник яблоку негде упасть,столько народу)))))), часок побыл ,поймал пару мелких подлещиков и домой))))))
fantom666
Quote (Андрей30)
Нашел я это место сегодня, понедельник яблоку негде упасть,столько народу)))))), часок побыл ,поймал пару мелких подлещиков и домой))))))

Так понедельник то не рабочий biggrin , еще и завтра везде толпы будут wacko
SobR
Был сегодня на Днепре. В качестве бонуса: 1 лещ (остальные не доросли biggrin ) и 540 гр. плоточка.

Андрей30
Ловил сегодня на подкове, слабенько совсем, за три часа три поклевки и три подлещика с ладошку(((((
марик
в воскресение на подкове!!!!!!!!!!!!


Sergo
Однако славная плотва ловится в Днепре! specool
Если тут была нехилая плотва в полкило размером с полудочки

Quote (SobR)
540 гр. плоточка.

то интересно, на сколько потянул этот плотвиный монстр длиной с удочку?
Quote (марик)
в воскресение на подкове!

SobR
Quote (Sergo)
Однако славная плотва ловится в Днепре

Ну моя не сильно то и большая, бывают и больше,но для меня - трофейная smile , вот она отдельно:

марик
Quote (Sergo)
то интересно, на сколько потянул этот плотвиный монстр длиной с удочку?

честно не взвешивал!!!!!!!!! sad
Андрей30
Ловил сегодня на Днепре, с 7 до 2, ровно 5кг хорошей рыбки..
fantom666
Андрей30, приличный результат. Ловил в стоячке или на русле?
SobR
Андрей30,
А ловил именно на русле Днепра, или где то на стоячке (старик соединяющийся с рекой)? На фото №2, судя по монтажу удочки (легкий кивок), течения не было! Следовательно, ловил либо где то под берегом и не на течении, что мало вероятно, т.к. собрать у лунки на русле столько плотвы – сомнительно! А вот если старик или затока, то да!
fantom666
SobR, Вот и я о том же подумал smile
Андрей30
Все совершенно верно...
марик
Quote (Андрей30)
Андрей30
не плохой улов!!!!!!!!! а где именно ловил если не секрет!!!!!!!!!!!!
Андрей30
В р-не подковы
марик
я вот в воскресение поеду на подкову!!! на подкове ловлю только на репейника!!!!!!
Андрей30
Там в выходные народу, как в троллейбусе в час пик))))))))
марик
согласен а что делать???? на рыбалку то хочется!!!!!!!! тоже может на Днепре попробую!!!!!!!!!
Андрей30
Сегодня на Днепре, ловил 7 до 12 на сточку...


марик

Quote (Андрей30)
Сегодня на Днепре, ловил 7 до 12 на сточку..

отличный улов!!!!!!!!!!!!!
слон
Андрей30, просьба такие фотографии не вылаживать в начале недели - а то нам завидно - что мы на работе - и нех..а не работаецца, и на рыбалку хоцца, в общем тоска и никакой работы respect
chipolino
Андрей30, А голавлик то в чем провинился?
wasek-ribak
Quote (chipolino)
А голавлик то в чем провинился?

Кажеццо это елецъ, хотя голова и правда голавлинная smile
ANGEY78
Quote (wasek-ribak)
Кажеццо это елецъ

А Вася прав ельчик это.
but
Quote (chipolino)
Андрей30, А голавлик то в чем провинился?

А где он на картинке этот голавлик-елчик?
fantom666
Quote (but)
А где он на картинке этот голавлик-елчик?

Акурат под зажигалкой.
Гриня
Quote (wasek-ribak)
Кажеццо это елецъ

мне интересно, где вы видели ельца с краснами плавниками???? cry
SobR
Гриня,
На вид эти рыбы похожи, хотя тело голавля несколько короче и плотнее. Основным отличием служит анальный плавник: у голавля он вогнутый, а у ельца — выпуклый или округлый, к тому же окраска плавников у ельца бледнее и варьируется от светло- оранжевого до светло-коричневого цвета. В целом елец выглядит более невзрачно по сравнению с голавлем, и опытные рыболовы различают этих рыб на глазок, как следует приглядевшись к форме головы.
Гриня
SobR, Я голавля и ельца отличу в любом состоянии!!!!ИМХО!!! cool
и по-мойму, эта рыба более похожа на худую плотву!!! cool
ДимаМестный
А я скажу что это голавлик, елцы не такие Доступно только для пользователей://www.bagor.net/_nw/5/60837.jpg
Андрей30
Quote (Гриня)
Я голавля и ельца отличу в любом состоянии!!!!ИМХО!!! cool
и по-мойму, эта рыба более похожа на худую плотву!

Это точно не худая плотва)))))).
Гриня

Quote (Андрей30)
Это точно не худая плотва))))))

я согласен,уж слишком лобатоя!!!!
ну точно не елец!!!!! cool
fantom666
Quote (Андрей30)
Сегодня на Днепре, ловил 7 до 12 на сточку.

А вес какой, килограмм семь, восемь?
dizel-pv
Я голосую за голавлика. smile
Саня
Смущает цвет плавников, но всетаки скорее елец чем голавль gentleman
Андрей30
Quote (fantom666)
А вес какой, килограмм семь, восемь?

Пять, больше нельзя.
Сегодня скромно ровно 3030))