Вы здесь

р. Днепр - страница 17

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 07/28/2015 - 23:30 пользователем Bivalex

слон
aleks1972, это где бурбалки??
fantom666
Quote (aleks1972)
в понедельник р-он д.Слободка на русле брал подлещ и лещ,а на яме возле берега-белоглазка-везде на игру.инфа 100%

Эээх, клюет вчера, завтра и там где нас нет biggrin
Сегодня Баркалабово, до девяти немного поклевывало, потом в течении дня, редкие одиночные поклевки. Итог 27 хвостов smile

Drakon
Quote (aleks1972)
.инфа 100%

Подтверждаю. Сегодня друг снова там был. по белой, все без изменений. Эхолот показывает рыбу. Клюет более - менее сносно. И на кавилы и на донки.
Товарищ спустил в лунке щуку (обрезала основную, выше поводка). Видел её, была возможность забагрить, но.................... не судьба, замешкался. Говорит, десятка, на вскидку.
lawnmoverman

Quote (Drakon)
, была возможность забагрить, но.................... не судьба, замешкался.

я всегда с собой беру видеока.....ой что то не то, я всегда с собой беру багор багор багор biggrin
dima1986m
22.02.2011 днепр р-н Д.Н Быхов ловили на донки +8 ставок на двоих 8.00 до 16.00 мелочи кг.2.на жерлицу 1 поклевка в р-н 11.00 щука окоз достойной борьба продолжалась мин 25.в лунку 150мм вошла только пасть при расширении лунки пустил поплавоть и она эти воспользов разогнулся поводок и обидный сход.
Drakon

Quote (Домовой)
Интересно, что там "бярот"?

По разному, Саня. Бывает ничего. А бывает лещ (подлещ), рыбец, подуст, белоглазка, густера (крупная).
Домовой
Сегодня ехал через Фатинский мост, видел на входе в залив толпу рыбаков, уж очень густо посаженных. Интересно, что там "бярот"?
but

Quote (Домовой)
видел на входе в залив толпу рыбаков, уж очень густо посаженных. Интересно, что там "бярот"?

Ага, я тож видел! Наверное "лесч сасёт" smile
atroxa
cегодня -Подкова более менее клевало с утра . потом увы оооочень плохо(хотя густеру уклейку подлещика с палец можно было надергать немеренно) Чем не которые и занимались. dont wink


Drakon
Был сегодня на Днепре. р - н "бурунов". Дорога плохая, лед плохой местами, народу тьма. Клева особо не было ни у кого.

Приходил местный рекет. biggrin Укусила товарища за палец. У другого товарища (Саныч), свистнула рыбину, прямо из пакета. Наглая такая. Видно правду говорят, голод - не тетка. Зовут норка.

У меня сегодня, за зиму была первая поклевка на жерлицу. Реализовал. Щучер на 2.5. На кавилу, уговаривал редкого и вялого подлещика и густерок. С горем пополам наковырял почти три кг.

Этой зимой, туда больше не поеду (хотя, кто его знает). Места мало, народу много. И еще, я думаю (могу и ошибаться), что снялась рыбка с этой ямки. Сужу по отзывам о клеве, тех, кто ловил здесь месяц и даже неделю назад.
but

Quote (Drakon)
С горем пополам наковырял почти три кг.

А "зверь" WindowsXP на что клюнул? biggrin biggrin biggrin
Домовой
Quote (Drakon)
Был сегодня на Днепре

Да это не сообщение. Хороший отчёт...А что быо та месяц назад?
fantom666

Quote (Drakon)
Был сегодня на Днепре. р - н "бурунов". Дорога плохая, лед плохой местами, народу тьма.

Да уж, народу как людей wacko А я еще думал туда поехать smile Хотя сегодня и в Баркалабово было человек 50 (в радиусе обзора), клев ерунда (в основном носарь), жерлиц стоял целый полигон, было две поклевки, поймана одна двушка (вся в пиявках), по эхолоту, рыбы нет smile

Quote (Домовой)
.А что быо та месяц назад?

А месяц назад, там где сидит вся толпа на фотке, можно было на фидеры ловить biggrin
ТТ
Смотрел карту Днепра нашел старики может кто знает или был в этом месте. От кольца мясокомбината около 23км по трассе Могилев-Быхов.
fantom666

Quote (ТТ)
Смотрел карту Днепра нашел старики может кто знает или был в этом месте.

Ну, вообще-то, все время считал, что этот старик и есть Подкова. В озеро втекает канал соединенный с Полной, дальше озеро через протоку соединено со стариком (Подковой).
ТТ
Интерестно а подъезд к этому месту есть?
SobR
ТТ,
Quote (ТТ)
Интерестно а подъезд к этому месту есть?

Подъезд со стороны Гомельского шоссе есть, с поворота на рыбхоз, но дорога плохая.
fantom666
ТТ, Дорога действительно есть. С Гомельской поворот на Полну и не доезжая рыбхоза поворот направо. Дорога плохая в любое время года. Зимой в зависимости от снега, можно подъехать до самой Подковы или оставить машину на выезде из леса и пешком с километр. По рыбе, поищи отчеты, были в этом году, ну и на форуме инфа проскакивала.
Еж
Quote (ТТ)
Смотрел карту Днепра нашел старики может кто знает или был в этом месте

чето я сам чуть не запутался.... посмотрел гугл-планета ... это и есть подкова, а на пять километров выше подковы нету... там Боровка... cool
Еж
Quote (fantom666)
Ну, вообще-то, все время считал, что этот старик и есть Подкова. В озеро втекает канал соединенный с Полной, дальше озеро через протоку соединено со стариком (Подковой).

thumb
ТТ
Еж,
Quote (Еж)
а на пять километров выше подковы нету... там Боровка...

вот это что????
fantom666
ТТ, Подкова это и есть этот старик, а выше по течению, если лещевые места имеешь в виду, мне известны как "крест" (стоит там крестик на берегу). Все эти места от базы "Динамо" и до Подковы пешком пройдены smile
ТТ
Может че на карте перепутали wink
ТТ
fantom666,
Quote (fantom666)
Подкова это и есть этот старик, а выше по течению, если лещевые места имеешь в виду, мне известны как "крест" (стоит там крестик на берегу).

Теперь все ястно стало biggrin
Еж
Quote (fantom666)
мне известны как "крест" (стоит там крестик на берегу)

это с Гомельской стороны крест, а с Быховской - Боровка...
fantom666
Правильно, Игорь, неплохие места, только лещатниками постоянно забиты cool
atroxa
кстати проезд в данный момент хороший bye
but
Quote (fantom666)
Ну, вообще-то, все время считал, что этот старик и есть Подкова. В озеро втекает канал соединенный с Полной, дальше озеро через протоку соединено со стариком (Подковой).

Quote (ТТ)
ТТ, Подкова это и есть этот старик, а выше по течению, если лещевые места имеешь в виду, мне известны как "крест" (стоит там крестик на берегу)

Ребята, вы что-то запутались с этими картами. На первой странице данной темы есть карта /sites/default/files/bagor/_fr/0/91295940.jpg - там явно нарисована подкова в одном месте,
а здесь в другом: /sites/default/files/bagor/_fr/1/4004934.jpg
ТТ
but, опять какаета путаница происходит ah
Еж
Quote (but)
там явно нарисована подкова в одном месте, а здесь в другом

то , что автор назвал поворот Днепра подковой - оставляю на его совести... biggrin таким макаром я ниже Быхова еще десяток подков назвать могу... biggrin
but
Quote (Еж)
то , что автор назвал поворот Днепра подковой - оставляю на его совести... таким макаром я ниже Быхова еще десяток подков назвать могу...

Так это же и понятно, что все резкие повороты реки называют подковами. Но сдесь всегда велась речь об одной и той же подкове, и все друг друга понимали. Говоря "был сегодня на подкове" все говорили про одну и ту же , наиболее известную подкову. А тут на тебе
Quote (TT)
опять какаета путаница происходит

Еж
позвольте - последнюю фразу я не говорил... wacko