Вы здесь

р. Днепр - страница 124

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/02/2014 - 09:09 пользователем Bivalex

Сергей_ОК
Сегодня на Днепре

Vinograd
Сегодня Днепр с подачи Вити Дракона.Фидер.Батя ловил с утра и до трёх дня.

Учитывая что я его привез и забрал ,то улов можно сказать на двоих smile то есть в норме 10 кг с хвостиком.

А это трофейный бонус.

Три кг с небольшим.

Рыбалка удалась,что можно судить по довольному лицу отца.Да и мне самый крупный лещик перепал smile Лежит в ванной ,думаю с какого боку начать его чистить smile
rvm44
Сегодня на Днепре! Впервые держал спиннинг в руках! (Спасибо за наставление Андрею AS !!!) Увы в отчет фото добавить не получилось! sad

vitor
Буду краток, Днепр, спмнниг, болт............................ biggrin biggrin biggrin
dek-73
Сегодня на Н.Быховском старике по щуке ноль у тролей тоже почти ноль,метусня кружочников по слухам принесла парочку до кг, по окуню у нас 15шт на двоих, самый крупнй гр 250. Короче никакого клёва, зато жерех дурел как хотел, это и сказалось на окуне.
Jony
Quote (dek-73)
Сегодня на Н.Быховском старике по щуке ноль у тролей тоже почти ноль,метусня кружочников по слухам принесла парочку до кг, по окуню у нас 15шт на двоих, самый крупнй гр 250. Короче никакого клёва, зато жерех дурел как хотел, это и сказалось на окуне.

Я тоже думаю что жерех выгоняет окуня или по крайней мере не даёт ему так активно перемещаться и питаться !!!
Тож как ни приеду всё время жерех дуреет, точнее жерешата, когда я был там последний раз мужик слодки поймал двух гр. по 300, а окунь ловится намного хуже !!!
Андрей
Всем привет! Был вчера в Новобыхове поклевки не видел....проплавал и уехал,так-же встретил знакомого,он ловил на Днепре привязал лодку к кусту и в отвес на мандулу ловил окуня поймал шт 10 от 50-150 гр и одного красавца грамм на 600 а также одного подъязика и красноперку...сегодня был на Днепре,поймал большой болт smile
AlexDen
Quote (dek-73)
Короче никакого клёва,

Был вчера на "болоте",на двоих "вымучили" одну килошницу.Кружки у местных молчали,как партизаны.Окунь то же был в игноре.Все дно услано гнилой травой.Резко ухудшившийся кислородный режим,по видимому, тому причина.
Andrius
Был и я с товарищем в субботу с утра, поразила полная тишина на водной глади реки. wacko Однако вдоль берега из-под кустов взял на Мепсика пару шнурков, потом в контрольной точке в коряжнике взял хорошую щучку на 2кг ... ЗА БОК возле головы, видимо промазала, пришлось тянуть поперек. А потом был жестокий облом, наверное первый раз пожалел о нехватке подсака: взяла серьезная хищница-на вид около 3-шки, подтянул ее два раза на расстояние 2метра от берега и когда,казалось, она уже моя случилось последнее мотание головой и отрыв резины от края ее губы sad . Обидно, однако, но я думаю здесь многие такое уже испытывали. smile
tinkan
Был сегодня на Днепре, нашел место где утром чехонь просто с ума сходила,было около 6 утра. Как и предположил хищник был рядом. на проводке получал по две поклевке (веселуха полная) но к сожалению дамой со мной уехали только 2 щуки.Как не странно твистер кушать отказывался полностью. Работала старая добрая классика.
a1leh
Игорь благодаря ПО и тролям там осталась только бель. Если раньше была жирная точка то теперича жирный крест. Или болт. Кому как удобнее...
Rage
А я вот поехал, ради любопытства проверить костюм - не спалось. Два часа под проливным дождем выдержал, потом начали промокать рукава, спина все равно сухая, так что нормуль. По поклевкам - ничего, голавль с жерехом бесились, но ничего с собой для них не брал.
Jony
Сегодня день был посвяшён рыбалке под Рогачёвом - итог - полный болт, правда был интересный выход щуки: интересный потому, что она так и не взяла виброхвост, а только сопровождала его из глубины, просто подтягивая к берегу приманку я вижу, что за ней следом сантиметров в 20 позади идёт щука на 2-2.5 кг и просто сопровождает приманку, как бы играя с ней ! Погода была пасмурная и временами выглядывало солнце, так вот я уже думал, что она прямо возле берега всё таки схватит приманку, а тут резко выглянуло солнце и.... - толи она меня увидела, толи ей просто было не очень охото обедать - она просто развернулась и ушла !!! Такое поведение рыбы я наблюдаю крайне редко !!! И скорее всего это связано с погодой - ветер просто БЕШЕННЫЙ !!!!!
Alex0612
Jony, даже если солнце и не выглянуло бы, то она все равно не взяла бы.Я такую картину уже несколько раз наблюдал.А еще случай был: стою, значит, методично облавливаю карьерчик, кстати глубокий, кидал минут -надцать, ну надоело, скрутил спиннинг, тогда еще "раскривушка"- и тут вдоль берега плывет крокодос кг под 4.Постоял, посмотрел на это вальяжную даму и побрел домой.
Jony
Quote (Alex0612)
даже если солнце и не выглянуло бы, то она все равно не взяла бы.

Всё может быть, может была не в настроении обедать biggrin biggrin biggrin
Andrius
Quote (Jony)
толи она меня увидела, толи ей просто было не очень охото обедать - она просто развернулась и ушла !!

Паузу не пробовал сделать? happy
Alex0612
я пробывал - не помогло
Mihey
Сегодня, провели первую часть дня на Днепре. Ловили с лодок. В итоге; Бармалей - щука за двушку, Я -0 smile Кармаран Женя - щучку и хороший сход чего то. Потом перешли на соседний старичок. Мой результат на фото, в фотоальбоме.
Jony
Quote (Andrius)
Паузу не пробовал сделать?

Я ловил ступенькой smile А в конце проводки просто подтягивал равномерно !!!
Indy
Здрасти. Подскажите как добраться до подковы/крестища, машины у меня нет. И где это находится, я был много лет назад там, не помню. Спасибо.
KARYAGA
Indy, без машины до подковы добраться будет скорее долго чем комфортно.Если всё же решишся, то выходи на гомельскую трассу и пряменько по главной до р. Полна. А от неё уже и рукой подать.
Jony
Quote (KARYAGA)
то выходи на гомельскую трассу и пряменько по главной до р. Полна. А от неё уже и рукой подать.

Ну почти рукой подать - 3-4 км точно топать надо, ато и больше !!! biggrin biggrin biggrin
Indy
KARYAGA
Я не знаю где Полна. Там есть какая деревня или посёлок ?

Мы давно ездили на автобусе, там не много пройти было. По гомельской это докуда ?

Допустим доеду я до поворота на вейно. Куда дальше идти ?
SobR
Indy,
Quote (Indy)
Допустим доеду я до поворота на вейно. Куда дальше идти

Идти не надо, устанут ноги, т.к. до поворота еще около 15-18 км. Надо ехать smile прямо в сторону Быхова .
Как ориентир: перед поворотом на право на рыбхоз "Полна" (тебе надо в эту сторону), есть поворот на лево с указателем деревни "Шилов угол".
А лучше купи карту Могилевского района и там ВСЕ увидишь... или ГУГЛ smile
Indy
Мы ехали на автобусе, прошли через лес и оказались на подкове.

Добавлено (26.09.2012, 23:04:54)
---------------------------------------------
Разве никто не ездил, не может такого быть. Вообще могилёв это какая то беда. Год хожу на рыбалку и ничего норм не словил sad
Belarus18
Был вчера.. клев был) судака не видел(((
MYT71
Belarus18, Полосатых налупил зачетных! smile
Safon
Belarus18, отличный улов,сколько время ушло на этот улов ? smile
gav77

Quote (Safon)
сколько время ушло на этот улов ?

Судя по сумеркам, весь день. Однако окуни отличные thumb
Belarus18
gav77, Safon, окуней нашел за 2 часа до захода солнца, за весь день поймал 3 небольших щуки... из-за этих полосатых забил на судака))) окуни с каждого заброса.. нащупал отводныи и ловил на джиг
Сергей_ОК
Quote (Belarus18)
Был вчера.. клев был

Окуни шикарные. Даже немного завидую biggrin
dizel-pv
Belarus18, не слабо забожил biggrin
Belarus18
dizel-pv, ты помни что я тебе по телефону говорил про хороший клев))) я до выходных пробью бровки с коряжками и судака мы оттуда достанем... по ростовскому методу.. вот только червей ГЯ надо прикупить)))
Indy
Порченый форум короче.
dizel-pv
А я вчера по-темному 2 около килошных вымучил и 2 оторванных хвоста. НЕ КЛЮЕ (
Safon
Quote (Indy)
Порченый форум короче

Каждому свое smile
dizel-pv
Quote (Belarus18)
вот только червей ГЯ надо прикупить)))

Немного кейтеча не помешает )
Gram
Quote (Tibel)
я имею ввиду последнее время)

я ловил жереха...2 по 2кг и остальные в районе килошки
redaktorr
ориентировочно всетаки со спинингом , а не с поплавками. по быховской за Ляды или Лядо на 30-е скорее всего часов с 15-00 и до темна. есть одно место для пешехода. беру на хвост
vitor
ZEVS, Эфектный уловчик biggrin
ZEVS
сегодня тесть был на днепре на кормушки, принес вот такой улов. две по 700г, одна 1,800кг
ZEVS
тесть так и не понял что эта за рыба, да и я в замешательстве, привыкли только подлещиков и лещей ловить. smile предыдущая наша совместная рыбалка, принесла вот такие результаты:2 леща-по2кг, 2по 1кг, и другая мелочь.
Андрей30
Quote (ZEVS)
:2 леща-по2кг, 2по 1кг, и другая мелочь.


Хороший улов!! На что клевал???