Вы здесь

р. Днепр - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 02/12/2015 - 21:39 пользователем Bivalex

Genry
Quote (ValeryS)
Буду очень внимательно удивлён если кто-то представит фотодоказательства обратного.

Т.к. я периодически туда наведываюсь то попробую предоставить "фотодоказательства обратного" snap
ValeryS
Quote (Genry)
Quote (ValeryS)
Буду очень внимательно удивлён если кто-то представит фотодоказательства обратного.

Т.к. я периодически туда наведываюсь то попробую предоставить "фотодоказательства обратного"

Извиняюсь, я это место не правильно определил на спутниковой карте. потом разобрался - я там никогда не был и не подозревал о его существовании. Но в целом всё что выше могилёва (выше полыковичской водокачки) - не очень! А это место, что ты указал уже в зоне нормальных рыбалок!

А вот на счёт Сельца - надо как-то разведать там1
ZMEY
Genry,
А, что там ловится - написано плотва, судак - и все что-ли.
ValeryS

Quote (ZMEY)
Genry,
А, что там ловится - написано плотва, судак - и все что-ли.

Вообще-то туда я на леща езжу. А там уж как получится.
Bivalex
Quote (ValeryS)
А там уж как получится.
Валера, +1 biggrin ... Как получилось в субботу - см. тему отчетов...
ValeryS
Quote (Bivalex)
Как получилось в субботу - см. тему отчетов...

с этим местом что-то не ладное в этом году
август. сентябрь да и октябрь скажут своё последнее слово
если, конечно, не поднимется вода как в прошлом году
возможно из-за грязной воды в ручье рыба отошла
в черте Могилёва и то рыба лучше клюёт
Bivalex
Август-сентябрь - это лещ... А в октябре кто там есть? Может налимчик какой-нибудь? И по высокой воде совсем плохо? Просто вода, по сравнению с тремя неделями тому поднялась прилично, там где сидел - уже полметра воды...
ZMEY

Описывал выше.
Bivalex
Ламерский вопрос: синенькие цифирьки - это глубины?
ValeryS

Quote (Bivalex)
Август-сентябрь - это лещ... А в октябре кто там есть? Может налимчик какой-нибудь? И по высокой воде совсем плохо? Просто вода, по сравнению с тремя неделями тому поднялась прилично, там где сидел - уже полметра воды...

Лещ до самых заморозков и первые числа октября захватывает тоже. Налима не ловил. просто не ходил конкретно на него. В прошлом году вода была до самой верхней кромки берега там где обычно машины ставим. Только в 20-х числах сентября начала падать. Буруны видны не были из-за толщи воды. Рыба в этом месте клевала только там, где ручей впадает в Днепр. Мужики при мне ловили на живца (на длинные толстые удочки) жереха. При мне поймали одного на грамм 600-800. Я там же подлещиков - грам на 300.
А тот уровень воды что сейчас - это нормально!
На этой неделе попробую заехать туда. Тем более погода пасмурная и туман - то что надо!
ZMEY
Bivalex,
Quote
Ламерский вопрос: синенькие цифирьки - это глубины?

Ответ - ДА.
Bivalex
Тема Днепра обсуждалась ранее, попробуем восстановить... Сейчас вопрос такой: кто знает интересные для фидериста места выше по течению от Могилева, на участке от Шклова до Могилева? Лещовые ямы и т.п.
1. На выходных искали с Игорем подступы к Днепру на указанном участке. Нашли довольно неплохой подъезд в районе деревни Плещицы, но река в этом месте прямо сказать разочаровала: узкая, мелкая, заросшая (ИМХО), следов активности рыбаков не наблюдается. Нормальная дорога уходит и вверх и вних по течению. Короче, место интересное в плане доступа и безлюдности. Кто что о Днепре на этом куске знает?
2. Много раз видел, как возле моста на кольцевой (по пути из Орши на Минск) стоит много авто и сидит куча народа... Что там ловят?
Genry
Есть одно интересное место недалеко от деревни Мосток. Место это ниже по течению от моста кольцевой примерно с километр по левому берегу. Примечательно оно тем что это коса, вдающаяся в реку метров на 8. Ниже косы образовалась заводь с обратным течением и глубиной местами метра 2-3, но почти у самого берега. Коса эта открывается только когда река полностью войдёт в свои берега. Сам на спининг ловил здесь щуку, судака, окуня, иногда голавля. На поплавочную удочку ловили лещей (подлещиков, небольших лещей до 1,5 кг), окуней и ершей (всё без прикормки на червя). Пару раз рано утром приходил мужик и вытягивал донку (пустую), он ставил на ночь на сома (на лягушку), но мне не известно есть ли там сом. Проезд туда на легковой машине думаю возможен без особых проблем, сам ездил на велосипеде.
Подробности расположения и проезда ниже ...
Bivalex
Genry, это, я так понимаю, тот мост, что я писал. Спасибо, все собираюсь попробовать... А откуда туда заезд? Не с кольца точно...
Genry
Фото самой косы
ZMEY
Если не сложно подскажите пожалуйста где бурбалки? Столько много впечатлений от туда слышал, а сам там не был.
С уважением.
Genry
Quote (ZMEY)
Если не сложно подскажите пожалуйста где бурбалки?

тут отмечено кнопкой в кружке
ValeryS
Не мучайтесь. Нечего там делать. Отдохнуть можно, а серьёзной рыбалки там нет. В качестве исключения налима там на донки пытаются ловить местные. Буду очень внимательно удивлён если кто-то представит фотодоказательства обратного.
ZMEY
Есть очень хорошее место на Днепре в районе д. Селец, правда проезд к нему не очень. Вообщем там есть ямка больше 9 метров. Сам если честно там не ловил, ловил рядом (тогда еще не знал), но когда мне дружбан сказал про эту ямочку, обязательно съезжу. Короче он там ловит леща - самый большой чуть больше 2 кг., судак - самый большой на 3,5 кг., щука и окунь не попадались, ну и разная мелочь. Но по его расказам на самом глубоком месте почти не клюет, а клюет рядом где на 0,5-1м. меньше глубина. Я туда очень хочу съездить на сома - думаю эффект будет. Было бы побольше времени свободного!
Карту скину попозже - нужен сканер.
С уважением. cool
ValeryS
Предлагаю сегодня (если вдруг ничего не изменется) съездить в разведку на новое место на Днепре. Около 10 км от города. Глубина до 5 м, течение медленное, есть обратное, актуальны донные снасти, поплавочные и возможно спин.
Планирую выезд с вечера 17-00 18-00 может и 19-00 до утра около 8 -00 9-00
Genry
Quote (ValeryS)
Предлагаю сегодня (если вдруг ничего не изменется) съездить в разведку на новое место на Днепре. Около 10 км от города.

Именно в это место собирался завтра с утреца съездить с фидером, так что можем утром вместе порыбачить.
Место интересное, есть и медленное течение и обратка, по выходным там народ постоянно сидит. Ездил пару раз туда со спинингом, попадался мелкий судак, есть довольно много окуня (судя по его всплескам) ну и щука видимо должна быть, т.к. у берега достаточно много травяных зарослей (выше и ниже указанного места).
semenovsan
Красавцы оба!!! thumbup
Vano
Собираемся впервые выехать на Днепр. Прочел эту ветку форума, в общем кое-какое представление уже сложилось. Хотя по выбору места ловли (фидером) вопросы остаются и глобальный вопрос - выезжать выше Могилева (не более 30 км от черты города) или ниже?
Архитектор
http://bagor.net/forum/39-135-1#2618
Мероприятия открыты для всех. Подтверждайте участие и всё. Взносов и рекомендаций не надо. Водки не жрать без меры. Рыбу ловить. Общаться. Уху и макароны с тушёнкой кушать. Вот и все пожелания.
Компания душевная и дружественная. Всё расскажут и покажут. И не только про Днепр. yes
Vano
Quote (Franc)
Vano, я сегодня еду на Днепр, если есть желание присоединится
Я бы с удовольствием, только Минск - вот яма, в которой я сижу! А вот с 10 на 11 августа можно пересечься.
А по Гомельской, это не там ли, где на первой страничке этой ветки все показано и рассказано?! wink
З.Ы. А сомы на том участке есть?! К чему спрашиваю, ездили в прошлые выходные на Березину... на сомов... сомов было поймано не мало, но все помещались в "спичечный коробок". Выпущены подрастать. Проезжавшие мимо "троленгуи", похвастались сомиком киль этак на 10.
Bivalex
Quote (Vano)
Я бы с удовольствием, только Минск - вот яма, в которой я сижу!

Архитектор сидит в той же "яме"... Да и я в принципе тоже...
Но при этом
Quote (Архитектор)
http://bagor.net/forum/39-135-1#2618
Мероприятия открыты для всех. Подтверждайте участие и всё. Взносов и рекомендаций не надо. Водки не жрать без меры. Рыбу ловить. Общаться. Уху и макароны с тушёнкой кушать. Вот и все пожелания.
Компания душевная и дружественная. Всё расскажут и покажут. И не только про Днепр.

ZMEY
Vano,
Quote
З.Ы. А сомы на том участке есть?! К чему спрашиваю, ездили в прошлые выходные на Березину... на сомов... сомов было поймано не мало, но все помещались в "спичечный коробок". Выпущены подрастать. Проезжавшие мимо "троленгуи", похвастались сомиком киль этак на 10.


ValeryS
ПЛОХОЙ ОТЧЁТ!!! angry
Разведывательная рыбалка с 31 июл на 1 авг в р-не лавсановской водокачки - ГОЛЯК! Около 2 кг плотвы средней и в основном мелкой. Вечером и ночью был абсолютно один (с приблудившейся собакой). С 4-00 подтянулось человек 5 рыбаков. За вечер 3 рыбки, за ночь 2 рыбки. С рассвета до 8-00 рыба клевала 2шт в час. Собираться домой начал с 7-00. Но где-то с 8-30 начала браться плотва на одном из трёх фидеров. До 11-00 и наловил основную часть рыбы. Примерно с 11-00 клёв прекратился. У соседей клёва не наблюдал.
Рыба ловилась на перловку. Пенопласт привлекал только уклею даже на большой глубине. Опарыш, червь - оставались не тронутыми на протяжении всей рыбалки. На местных маленьких пиявок поймал два таких же маленьких окушка.
Вывод:
Очень буду ждать отчёты других по Днепру! Либо в общем полохой клёв на Днепре, либо я с местом не угадал, либо что-то не правильно делал. Настораживает то - что всё же на одном из фидеров более-менее плотва поклёвывала. Жалею, что не взял удочку для ловли в проводу. Можно было попробовать на ракушку. Там её много. Тем не менее само место интуитивно нравится! Там рыба должна быть!
Sergej
Здесь можно посмотреть старые метериалы о Днепре
AlexMPivovarov
Кстати. Лещ и Ко были успешно отпущены подрастать. До следующих выходных smile
AlexMPivovarov
Недалеко от места проведения соревнований ловил на перловку, на попловочную. Плотва, 6-7 шт. Бонус - приличный подлещ.
К сожалению не получается добавит фото на форум. Спец.код $ IMAGE $ это что? Если подскажите как, выложу.

Спасибо. Получилось!!!
Sergej
Ответ здесь http://bagor.net/forum/37-150-2863-16-1187018099
ZMEY
AlexM,

Quote
Кстати. Лещ и Ко были успешно отпущены подрастать. До следующих выходных

По моему в такую жару в садке через час-два, там должны быть одни трупики priest
Sergej
Quote (ZMEY)
По моему в такую жару в садке через час-два, там должны быть одни трупики

Вовсе нет - в хорошем садке (даже метровом) рыба живет долго и счастливо smile
AlexMPivovarov
Подробнее о садке.
Купил я его года 3 назад на Быховском.
Когда приехал домой и трезво взглянул на покупку, ОФИГЕЛ. НАХРЕНА ..... shock
Но со временем понял. Это лучше чем маленький. Доводы?
1. На себе не таскать (есть транспорт + очень компактно складывается)
2. Принцип поймал-отпусти. Если рыба не травмирована, выживает без проблем. Только садок нужно крепить еще и палкой у основания. Там есть петля. Чтобы он не складывался.

Простите за отступление от темы.
Sergej

Quote (AlexM)
Только садок нужно крепить еще и палкой у основания

Ян привязал к основанию 2 100-грамовых груза - ничего не складывается!

Quote (AlexM)
Простите за отступление от темы.

Потом модераторы перенесут в соответствующую тему
AlexMPivovarov
Вот результат прошлой субботы sad ничего толкового.

Даже не хотел вывешивать фото. Всё очень скромно.
ZMEY
AlexM,
Свои уловы скидывай пожалуйста в раздел "Вести с водоемов" в тему "Отчеты о рыбалке", а здесь обсуждаются места ловли на Днепре.
ValeryS
Сегодня с 5-00 до 13-00 около техноприборовской затоки пол ведра 10 л такой же рыбы как на картинке у АлексМ с преобладанием плотвы (сломался мой Олимпус не могу подтвердить фотками). На ракушку в проводку. На перловку почти не клевало. Клевало одинаково: как утром так и днём. Крупных не было. Почти весь берег уставлен фидерами - у всех в пределах видимости полный ноль.
Так что все с болонками и ракушками на ДНЕПР!!!