Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Лодочные моторы (Выбор, обсуждение и т.д.)
Лодочные моторы
ApachДата: Четверг, 27.03.2014, 21:09:29 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Выбор, обсуждения и все остальное про лодочные моторы.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

CormoranДата: Вторник, 17.11.2015, 23:48:49 | Сообщение # 121
Рыболов со стажем
Цитата Slava_2166 ()
начал тухнуть мотор. Просто постепенно затухает и глохнет. Может зразу завестись,про плывешь немного и снова тухнет. А бывает надо ждать минут 10-20,потом кое как заводится,поработает и снова тухнет. Кто сталкивался с таким?
Слава, я с лодочными моторами не связывался, но по симптомам двухтактных моторов очень похоже на то что горючая смесь приготовлена неправильно, много масло. Плюс к этому мог ещё и некачественный бензин быть.Заливает свечу, пока мотор горячий масло стекает свеча просыхает. Поэтому и заводиться и работает, пока масло снова на свече не соберётся. Попробуй заменить смесь, почисти свечу.Ну это как вариант.Ну и посмотри фильтр.
И ещё масло лучше использовать рекомендованное производителем, пусть не по бренду но хотя бы по характеристикам.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Cormoran - Вторник, 17.11.2015, 23:54:13

shunkaДата: Среда, 18.11.2015, 01:34:11 | Сообщение # 122
Рыболов-любитель
Slava_2166 .Пльзовался я когдато мотоциклом марки "Минск" вот решил поставить на него топливный филтр . Сказано сделано поставил ,ездил вроде все нормально было, до одного случая. Приехал на работу ,утром уезжать завелся прогрелся и поехал ,и ехал я ровно столько на сколько хватило бензина в карбюраторе при том что в баке бензина было достаточно . Начал искать неиспавность, и когда снял шланг с карбюратора то бензин просто не лился из него. Тогда я просто ртом вдул воздух в бак , и бензин полился. Такая история повторялась не один раз и в основном после прохладной ночи, пока я не выбросил топливный фильтр. Тоже самое у меня было с самодельным трактором шланг снимаеш и по закону физики должно, а оно не льется, даже при открытой пробке. На сколько я понимаю при перепаде температуры в фильтре создается какоето давление не пускающее топливо. Ну это так просто одно из предположений . И насколько видно по фото свечи мотор работает на бедной смеси.

Sergey55Дата: Среда, 18.11.2015, 21:53:37 | Сообщение # 123
Рыболов-любитель
У меня была похожая ситуация. Начал тухнуть мотор. Заведется, немного поработает и заглохнет. Так несколько раз. Потом потух окончательно. Но у меня были весла и я до авто 200-300 м догреб. Дома начал разбираться с проблемой. Грешил на забитый жиклер в карбюраторе, т.к. искра на свече была. Уже снял карбюратор, правда не успел его разобрать. Обратил внимание, что плохо поступает бензин из бака. Дальнейшее обследование показало, что сетка установленная в баке изнутри покрыта каким-то налетом, который не пропускает бензин. Потом вспомнил, что заливал разбавленную смесь бензина и масла в две пластиковые бутылки из-под "Колы" (слегка стряхнув остатки оной). Сетка в бачке моего лодочного мотора воду не пропускает и учитывая, что бензин бежит самотеком этого оказалось достаточно, чтобы образовавшаяся пленка из остатков "колы" (а по сути воды) перекрыла доступ бензина (сетка там сделана в виде воронки). После очистки сетки и промывки бачка мотор работает без проблем, в чем ты мог убедиться на последней рыбалке. У тебя такая хрень могла получиться при заправке мотора в дождь. Моторы у нас похожи, попробуй.
Кстати, в такой холодной воде, рекомендую поставить свечу "горячее" на 1 единицу по калильному числу. У меня по "букварю" свеча BR7HS. Ее использую летом при теплой воде и больших переходах (когда двигатель длительно работает на максимальных оборотах), а вот для троллинга и такой холодной воде, как сейчас использую BR6HS.

Сообщение отредактировал Sergey55 - Среда, 18.11.2015, 22:04:47

GarikEgorДата: Пятница, 25.12.2015, 00:10:58 | Сообщение # 124
Попутчик
Предпочитаю марку Хонда, так как можно спокойно заказать запчасти для лодочных моторов хонда vodnik.1000size.ru/zapchasti/honda.. Отремонтировать мотор не составляет труда!
Недавно в своём заменил втулку верхнего венца включения передачи ..собрал - работает мотор ещё лучше)

jekabondikДата: Вторник, 29.12.2015, 00:04:47 | Сообщение # 125
Рыболов-любитель
Счас на любой мотор запчасти заказать.но хонда есть хонда

плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

jekabondikДата: Вторник, 29.12.2015, 00:05:47 | Сообщение # 126
Рыболов-любитель
Счас на любой мотор запчасти заказать можно. хонда есть хонда

плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

Cz@rДата: Вторник, 16.02.2016, 23:16:38 | Сообщение # 127
Опытный рыболов
К сезону рассматриваю возможность приобретения мотора на 5 коняков, возможно б/у, есть предложения по адекватным ценам ?

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе ! ! !

Sergey55Дата: Пятница, 04.03.2016, 11:16:08 | Сообщение # 128
Рыболов-любитель
Сегодня один товарищ сообщил, что, якобы, у нас в стране рассматривается вопрос о запрете к эксплуатации двухтактных лодочных моторов. Типа они очень экологически вредные. Разрешат эксплуатацию только четырехтактных двигателей.
Кто что-нибудь слышал по этому вопросу?

RomanKДата: Суббота, 12.03.2016, 08:59:21 | Сообщение # 129
Прохожий
А что можете сказать за Tohatsu 5.0?

leostasДата: Среда, 28.09.2016, 22:31:24 | Сообщение # 130
Прохожий
Доброго времени суток. Ребята подскажите где торгуют или можно заказать прокладку головки мотора PARSUN 5 л.с. двух тактный

sheinin_anjДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:04:58 | Сообщение # 131
Рыболов-любитель
Может кто подскажет, есть ли у нас в городе люди, которые занимаются ремонтом лодочных моторов?

Sergey55Дата: Среда, 09.11.2016, 12:48:42 | Сообщение # 132
Рыболов-любитель
http://remontinfo.by/catalog/boat/boatmotors/mogilev/
У меня тоже с мотором проблема. Нашел только это объявление. Звонил, пообещали с ремонтом, но пока не на чем отвезти двигатель - машину продал.

RibakДата: Четверг, 10.11.2016, 21:27:34 | Сообщение # 133
Рыболов-любитель
Sergey55, слышал,что занимаются ремонтом моторов на территории ДОСААФ по улице Симоново и гарантию на ремонт дают

Жена - это грузик, если поплавок не стоит, надо либо сменить грузик, либо добавить еще парочку.

Sergey55Дата: Пятница, 11.11.2016, 12:36:24 | Сообщение # 134
Рыболов-любитель
Ribak Вы внимательно читаете то, что написано в постах или через строчку? Вы умеете пользоваться ссылками которые указываются в постах?
Прочитайте мой предыдущий пост и пройдите по ссылке указанной в нем. Без обид.

Slava_2166Дата: Пятница, 11.11.2016, 12:47:38 | Сообщение # 135
Рыболов со стажем
Sergey55, вот видишь,Сергей,а ты говорил,зачем тебе ЯМАХА!

Добавлено (11.11.2016, 12:47:38)
---------------------------------------------
Тут как и с машинами! Я просто на дух не перевариваю Французский и Китайский!

СУДАК

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Лодочные моторы (Выбор, обсуждение и т.д.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: