Вы здесь

Лодочные моторы - страница 4

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пн, 03/14/2016 - 20:13 пользователем Apach
Выбор, обсуждение и т.д.
Slava_2166
Vinograd, тссссссс! biggrin Не завидуй! У тебя ж не получилось "без шума"! biggrin
Slava_2166
Vinograd, Саня,это все понятно. Не перевариваю всякие там свечи,масла,бензины... Моз.......ка! 400 так 400! Мне именно и нужны электровесла! Тихо и чисто!
Vinograd
Цитата Slava_2166 ()
Vinograd, Саня,это все понятно. Не перевариваю всякие там свечи,масла,бензины... Моз.......ка! 400 так 400! Мне именно и нужны электровесла! Тихо и чисто!

Ясно Славик по ночам собрался шоркаться по точкам biggrin ,тихо чисто и без шума.
Bratan
Доброго времени суток! Из чего можно изготовить шпонки на винт ПЛМ! В интернете все пишут по разному! Посоветуйте!! Зарание спасибо!!!
AlexDen
Bratan,
Давным давно на "Вихре" стояли латунные. Гвоздь или электрод срезало "на раз"-проверено.
GarikEgor
На самом деле люблю хонду, у самого BF-2
Самое важное, что запчасти для лодочных моторов хонда http://vodnik.1000size.ru/zapchasti/honda везде можно найти и заказать, т.е. дифицита нет..могу не беспокоится
Sergey55
GarikEgor, Вы специально зарегистрировались на сайте, чтобы рекламировать данный ресурс? У нас за такое модераторы банят! cool
Slava_2166
Такая беда... Мотор почти новый. Отплавал этот сезон. Пару раз весной и раз 20-30 за осень. Кроме как замена масла в ноге больше никуда не лазил. На последней рыбалке хапнул адреналинчика! Километров за 5 до базы(на Казанке весел с собой небыло) начал тухнуть мотор. Просто постепенно затухает и глохнет. Может зразу завестись,про плывешь немного и снова тухнет. А бывает надо ждать минут 10-20,потом кое как заводится,поработает и снова тухнет. Кто сталкивался с таким?
vlad_1974
Slava_2166, есть хороший мастер на спасалке возле шмидтовского моста. А так, что б не гадать на кофейной гуще, на воде смотреть надо. Бенз по ходу не поступает, как предположение
sasha1137
Цитата Slava_2166 ()
Такая беда...
Начни с топливного фильтра. Поменяй.

Добавлено (16.11.2015, 14:30:20)
---------------------------------------------
Slava_2166, если не секрет-какой мотор?
Slava_2166
sasha1137, ямаха двойка. Двухтактный. Может это связано с этим маслом? Но оно для двухтактных двигателей с водяным и воздушным охлаждением. Поменял свечу. Фото старой.

Добавлено (16.11.2015, 19:46:00)
---------------------------------------------
vlad_1974, Влад,теперь все буду сам делать! Зае..... меня все эти мастера! Начиная от хваленой мерсовской "Спринтера" и заканчивая зубным мастером,что работает в кабинете в "Лиге"! Пора брать калаш и делать рейд!
MYT71
Молодец,Славка, лей дальше это масло ! biggrin Я знаю только два “Quicksilver” и Motul. Хотя может и не в масле дело.
Slava_2166
MYT71, Юра,бегал в 6 часов вечера,а утром на рыбу! Все,что нашел!

Добавлено (16.11.2015, 19:58:30)
---------------------------------------------
Так я на нем несколько рыбалок отплавал!
deangelis
Slava 2166/

Масло не то однозначно. нужен допуск TC-W3 и однозначно и бескомпромисно.
Это масло отдай на дачу для газонокосилок...
sasha1137
Slava_2166, Дело не в масле. Хотя это масло- ....(не надо им пользоваться). Оно для скутеров или газонокосилок и ТМ -неправильная. Для лодочных моторов оно не совсем подходит. Можно,но не нужно, если весла забываешь на базе.
Алгоритм поиска причины такой-
1. Бери бочку с водой.(для проверки)
2. Меняй фильтр топливный- (если не поможет)
3. Меняй свечу( рекомендованную изготовителем) (если не поможет)
4. Карбюратор( если не знаешь-не лезь-не соберешь потом)
И еще совет- не экономь на запчастях. и маслах.

Добавлено (17.11.2015, 09:11:56)
---------------------------------------------

Цитата Slava_2166 ()
Если я ставлю навигационные огни на лодку... Вопросы с инспекцией будут?

Надо снимать, и мотор побежит. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
sasha1137
Цитата vlad_1974 ()
Сделай новую смесь 1:50

Не совсем согласен. Если катаешь мотор на полных оборотоах в основном- то да 1/50, если на малых оборотах и не спеша-(напр. на троллинге)-то ИМХО 1/75. А в идеале лучше иметь две смеси.1/50 и 1/75. В конце рыбалки катаюсь на полных оборотах для прочистки поршней и свечей.
Slava_2166
В принципе до этого мотюль и пользовался. Свечу поставил,которая запасная шла к мотору. Еще забыл добавить... От выхлопных попахивало бензином. Думаю свеча забивалась и на горячую плохо сжигала топливо.
Sergey55
У меня была похожая ситуация. Начал тухнуть мотор. Заведется, немного поработает и заглохнет. Так несколько раз. Потом потух окончательно. Но у меня были весла и я до авто 200-300 м догреб. Дома начал разбираться с проблемой. Грешил на забитый жиклер в карбюраторе, т.к. искра на свече была. Уже снял карбюратор, правда не успел его разобрать. Обратил внимание, что плохо поступает бензин из бака. Дальнейшее обследование показало, что сетка установленная в баке изнутри покрыта каким-то налетом, который не пропускает бензин. Потом вспомнил, что заливал разбавленную смесь бензина и масла в две пластиковые бутылки из-под "Колы" (слегка стряхнув остатки оной). Сетка в бачке моего лодочного мотора воду не пропускает и учитывая, что бензин бежит самотеком этого оказалось достаточно, чтобы образовавшаяся пленка из остатков "колы" (а по сути воды) перекрыла доступ бензина (сетка там сделана в виде воронки). После очистки сетки и промывки бачка мотор работает без проблем, в чем ты мог убедиться на последней рыбалке. У тебя такая хрень могла получиться при заправке мотора в дождь. Моторы у нас похожи, попробуй.
Кстати, в такой холодной воде, рекомендую поставить свечу "горячее" на 1 единицу по калильному числу. У меня по "букварю" свеча BR7HS. Ее использую летом при теплой воде и больших переходах (когда двигатель длительно работает на максимальных оборотах), а вот для троллинга и такой холодной воде, как сейчас использую BR6HS.
Cormoran
Цитата Slava_2166 ()
начал тухнуть мотор. Просто постепенно затухает и глохнет. Может зразу завестись,про плывешь немного и снова тухнет. А бывает надо ждать минут 10-20,потом кое как заводится,поработает и снова тухнет. Кто сталкивался с таким?
Слава, я с лодочными моторами не связывался, но по симптомам двухтактных моторов очень похоже на то что горючая смесь приготовлена неправильно, много масло. Плюс к этому мог ещё и некачественный бензин быть.Заливает свечу, пока мотор горячий масло стекает свеча просыхает. Поэтому и заводиться и работает, пока масло снова на свече не соберётся. Попробуй заменить смесь, почисти свечу.Ну это как вариант.Ну и посмотри фильтр.
И ещё масло лучше использовать рекомендованное производителем, пусть не по бренду но хотя бы по характеристикам.
shunka
Slava_2166 .Пльзовался я когдато мотоциклом марки "Минск" вот решил поставить на него топливный филтр . Сказано сделано поставил ,ездил вроде все нормально было, до одного случая. Приехал на работу ,утром уезжать завелся прогрелся и поехал ,и ехал я ровно столько на сколько хватило бензина в карбюраторе при том что в баке бензина было достаточно . Начал искать неиспавность, и когда снял шланг с карбюратора то бензин просто не лился из него. Тогда я просто ртом вдул воздух в бак , и бензин полился. Такая история повторялась не один раз и в основном после прохладной ночи, пока я не выбросил топливный фильтр. Тоже самое у меня было с самодельным трактором шланг снимаеш и по закону физики должно, а оно не льется, даже при открытой пробке. На сколько я понимаю при перепаде температуры в фильтре создается какоето давление не пускающее топливо. Ну это так просто одно из предположений . И насколько видно по фото свечи мотор работает на бедной смеси.
GarikEgor
Предпочитаю марку Хонда, так как можно спокойно заказать запчасти для лодочных моторов хонда vodnik.1000size.ru/zapchasti/honda.. Отремонтировать мотор не составляет труда!
Недавно в своём заменил втулку верхнего венца включения передачи ..собрал - работает мотор ещё лучше)
jekabondik
Счас на любой мотор запчасти заказать.но хонда есть хонда
jekabondik
Счас на любой мотор запчасти заказать можно. хонда есть хонда
Cz@r
К сезону рассматриваю возможность приобретения мотора на 5 коняков, возможно б/у, есть предложения по адекватным ценам ?
Sergey55
Сегодня один товарищ сообщил, что, якобы, у нас в стране рассматривается вопрос о запрете к эксплуатации двухтактных лодочных моторов. Типа они очень экологически вредные. Разрешат эксплуатацию только четырехтактных двигателей.
Кто что-нибудь слышал по этому вопросу?
RomanK
А что можете сказать за Tohatsu 5.0?
leostas
Доброго времени суток. Ребята подскажите где торгуют или можно заказать прокладку головки мотора PARSUN 5 л.с. двух тактный
sheinin_anj
Может кто подскажет, есть ли у нас в городе люди, которые занимаются ремонтом лодочных моторов?
Sergey55
http://remontinfo.by/catalog/boat/boatmotors/mogilev/
У меня тоже с мотором проблема. Нашел только это объявление. Звонил, пообещали с ремонтом, но пока не на чем отвезти двигатель - машину продал.
Ribak
Sergey55, слышал,что занимаются ремонтом моторов на территории ДОСААФ по улице Симоново и гарантию на ремонт дают
Sergey55
Ribak Вы внимательно читаете то, что написано в постах или через строчку? Вы умеете пользоваться ссылками которые указываются в постах?
Прочитайте мой предыдущий пост и пройдите по ссылке указанной в нем. Без обид.
Slava_2166
Sergey55, вот видишь,Сергей,а ты говорил,зачем тебе ЯМАХА!

Добавлено (11.11.2016, 12:47:38)
---------------------------------------------
Тут как и с машинами! Я просто на дух не перевариваю Французский и Китайский!
Sergey55
Слава ломается все. Даже японская техника. А мой китаец у меня 2,5 года отходил без проблем. По симптомам, скорее всего накрылась катушка зажигания, но нужно убедиться. Пока не могу отвезти мотор в ремонт, чтобы проверили (у них есть прибор), авто продал, нового ничего не купил, а на горбу не хочется. Да и сезон уже практически закончился. У хохлов новая катушка около 20$. Не смертельно.

Добавлено (11.11.2016, 16:52:10)
---------------------------------------------
А на счет машин. Тебе видно убитые французы попадались. У меня были 2 француза Рено и Ситроен (на одном ты ездил) и об обоих остались хорошие воспоминания.
Slava_2166
Sergey55, у меня лет пять назад была 10 летняя лагуна. Это с... не машина! Кусок дерьма с колёсами! Здесь матами нельзя ругаться,а то бы я написал! Я это ведро взял перепродать и ездил 1.5 месяца.
a1leh

Цитата Sergey55 ()
По симптомам, скорее всего накрылась катушка зажигания, но нужно убедиться

Чего не сделать самому? Элементарно.
Катушка будет одним болтом прикручена. Два провода и земля. Между одним проводом Омы от 0,8 до 2,7 (любым тестером замеришь)
Между вторым 2,7...12 кОм.
Разница в конструктиве катушки.
Мог сгореть резак в колпачке катушки. Откручиваешь и выбрасываешь. Вместо него медный
провод (одна жила пойдет)и закручиваешь колпачек обратно. Меряешь. Должно 2,7кОм. Плюс минус. Резак обычно 10кОм.
Ставишь обратно и вперед.
Если обрыв одной из катушек - ставь любую по размеру (от скутера, бензопилы, тримера)
Проверено.
Правда на Эвинруде. Но конструкции моторов особо не отличаются.
Примитив. Чинится на коленке.
Чуть сложнее зажигание выставить.
Стробоскоп придется клянчить, но можно при хорошем зрении и неонкой обойтись (вынув ее из стартера люминисцентных ламп)
Sergey55
Слава у меня была 5 лет Рено 21, прототип Лагуны (до 1993 года была 21, а с 1994 пошла на ее базе Лагуна). Накрутил на ней 165000 км. Ни разу не подвела. Жена ее до сих пор вспоминает добрым словом. Она на ней училась ездить (по старым правилам я ее мог учить на своем авто) и потом года 4 ездила.
Судя по всему с машиной как с женщиной. Одна француженка прокинула и все на всю жизнь, француженки - козы драные biggrin
a1leh, не совсем понял по регулировке зажигания? Зажигание не сбивалось. Или это пояснение чисто гипотетически? Принцип проверки катушки понял. На днях проверю. Спасибо.
Slava_2166
Sergey55, я не спорю,Ситроен твой интересный! Подвеска прикольно поднимается! И главное все это не дорого обходится!

Добавлено (11.11.2016, 22:38:47)
---------------------------------------------
Я тут было дело на Дефендера глаз положил! Но потом трезвый ум пересилил! Почти 3.5 тоны! Грузовик! По трассе одуреешь на нем! Но зато что-же он вытворяет вне дорог!!!
a1leh
Зажигание - это если есть желание проверить за изготовителем мотора. Или неровная работа мотора. Кстити на Тохатсу было выставлено криво. Вот тебе и японец.

Слава смотри Тойоту. Проходимец и на каждый день - Тавота и только Тавота smile
Slava_2166
a1leh, да я в курсе! Прадика пока не потяну! За 2016 год по версиям всевозможных журналов, Лексус и Тойота взяли первые места по надежности.