Вы здесь

Лодочные моторы - страница 3

Аватар пользователя Apach
Опубликовано сб, 04/11/2015 - 09:51 пользователем Apach
Выбор, обсуждение и т.д.
Slava_2166
Flash, все верно! Цена-качество! Возьми даже северные города! 90% корейцы-японцы. И я не думаю,что здесь народ нищий! Больше половины крузаков Тойота продает в северные Российские города. Ты еще где-нибудь видел специализированные магазины по ланд крузерам?!! Сейчас те же Солярисы вытесняют Жигули. Да и не стоит сравнивать GL с санта фе! У меня знакомый на ML поменял по гарантии три двигателя! Вот тебе и мерс!

Добавлено (23.12.2014, 15:53:56)
---------------------------------------------
Да и по правде сказать немного не понимаю,когда машина стоит дороже квартиры! Сколько у нас недоношенных купивших за последние машину,а потом ходят как бомжи! И ездят на летней резине! Г
dek-73

Цитата a1leh ()
У Сани 40 а по надписи на колпаке 4


Олег ну ладно тебе biggrin я б наверное не купил бы если б ни валютный скачёк! грех было не воспользоваться.
a1leh
Никого не уговариваю. Не осуждаю кто и на какой шняге ездит. Или плавает. И сколь часто. Женя ведь никто и про тебя не подтвердил. Пичалька?
За басстрекером на тренировке до турнира веслами наверно помогали. Не обгоняли но и не сказать что бы сильно отставали)))
Прикольно смотреть на вас со стороны))) Могу спокойно позволить себе катер и не один))) новые. И мне ваш понос до одного места))) Не захлебнулись бы))) Особенно чэмпион по ловле форэли))
P/S Показательно место занятое хондой на том же Кубке. smile
dek-73
Цитата MYT71 ()
Хундай прошу не трогать,


только ради тебя biggrin
dek-73
Цитата Flash ()
думаю врятли ты после новой АУди Q 7 , или Мерса GL сел на санта фе или ix 35

a1leh
Юра по весне когда его суперфорд застрянет и будет звонить что бы вытянули - все ему припомнишь smile
Машины что бы сравнивать надо хотя бы проехать на них. Одни теоретики собрались)))
dek-73
Цитата Slava_2166 ()
ML поменял по гарантии три двигателя!

а вот это реальная проблема с данной машиной, походу таджики работают у немцев biggrin
dek-73
Все мотры хороши. если водитель нормальный, а не воДЯТЕЛ. это мой выбор


приехал родимый.
Vinograd
Цитата dek-73 ()
Все мотры хороши. если водитель нормальный, а не воДЯТЕЛ. это мой выбор

Ямаха есть ямаха.Сам владею таким

Только 4 л.с

Покупал из Германии,но состояние за годы ,а он 1995 г.в.просто отличное

мотор зверь,один на глиссер с пол оборота,притом на любой лодке

,будь то киль или просто настил.Отплавал сезон,нареканий никаких.

4 яма уже тогда имела заднюю и нейтральную передачи и газ на румпеле.
Vinograd
Цитата a1leh ()
Одни теоретики собрались))

Теоретиков не трогать ,один на сайте только smile
a1leh
Саня у меня когда то Джонсон был. !982 года выпуска. Два цилиндра. 4 лошади. Мог заглохнуть в самый неподходящий момент. как оказалось - трещины в изоляторах обоих катушек зажигания. как заизолировал все стало нормально. С полрывка заводился. И крыльчатка помпы была резиновая и без проблем.
dek-73
Цитата Vinograd ()
Ямаха есть ямаха


Саня у меня 15ка.по документам 9.9
a1leh
У Сани 40 а по надписи на колпаке 4 smile
dek-73
Уже окропил свою ямаху к, жду сезона grog
a1leh
Могу бочку 200л в аренду сдать для обкатки. smile Но на глисс не выйдешь))) Только вся вода из бочки)))
dek-73
Цитата a1leh ()
Могу бочку 200л в аренду сдать для обкатки.


Олег я в адеквате. подожду мая. бочек у самого хватает где взять. к тому времени и лодку посмотрю.
Vinograd
Цитата dek-73 ()
Саня у меня 15ка.по документам 9.9

Читал я про это, яма 9.9 лошадок ,это дефорсированная 15 ка,рабочий обьем и все остальное одинаковое ,такая же ерунда и у ямахи 6 лошадей ,это восьмерка по сути дела.
xilion
dek-73, Поздравляю с обновкой! biggrin
deangelis
2 a1leh,

Видимо только ты настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи...
Да, если моя форель помоет тебе выйти на глиссер, пиши еще, буду ловить-стараться для тебя.

dek-73,

Поздравляю с покупкой. Будешь обгонять Олега, помахай за меня ему белым платочком.
a1leh
Если догонит))) Что вряд ли)) На воде увидим. специально покатушки проведем. Лишь бы лодку купил.
А тебе Женя пожелаю чэмпионства. Может это остановит твой пер...ежжж.))) С другой стороны п..и дальше о своих успехах))
deangelis
a1leh,

Ты тухло переводишь стрелки с мотора на мои успехи... о которых я особенно то и не п..жу...
И это тоже не поможет твоему мотору вытягивать двоих на глиссер. biggrin

П.С через некоторое время будет прикольно читать эту страницу, когда ты наигравшись в лучшего друга китайцев купишь себе что-то нормальное и будешь с таким же упорством ездить на жопе по поводу истинной причины покупки. Удачи.
a1leh
Ошибаешься. Как обычно. В комплекте меня устраивает все. Если и куплю себе еще чего то только из недвижимости. К мотору претензий у меня нет. как и не было у нескольких аналогичных пользователей на Минском море (фестиваль Брика) Может на видео где ребята рыбу развозили(зарыбляли) видно. На казанке вроде были. Но тебе из дому виднее.))
barmalei
Цитата dek-73 ()
я б наверное не купил бы если б ни валютный скачёк

И во что обошёлся, если не секрет? Имею планы на такой же.
dek-73
Цитата a1leh ()
Если догонит))) Что вряд ли))


ну-ну! сузука новая ямаху так и не сделала!! так что не говори гоп. у сузуки то объём то чуток побольше!
Zhurov
a1leh, dek-73, Извините, что влез... Какая разница, кто кого догонит. Мы ж на воде удовольствие получаем. Впрочем, этого самого удовольствия с 5кой чуть не хватает. А мотор новый хорош. biggrin
dek-73
Yamaha 15FMHS и Hidea HD 15 FHS !! абсолютно одинаковые ТТХ!!! кроме веса, ямаха легче на 3 кг. кто кого догонит вопрос литарический и вопрос в лодке и водителе кобылы biggrin
dek-73
Цитата Zhurov ()
Впрочем, этого самого удовольствия с 5кой чуть не хватает


это точно.... biggrin но для первых впечатлений хватит выше головы, я в душе гонщик и люблю скорость biggrin
a1leh
Дима скорость опасна везде. На воде и на суше.
Налетел раз на бревно (рябь и легкая волна скрывают очень хорошо). Ощущений больше чем когда на меляк на хорошей скорости налетаешь. ПВХ и скорость это только в чистом море-океане.
hollywood
Вот поэтому предпочитаю пятерку.Гонок не люблю.У товарища абсолютно не продаваемая ауди 4,2 бензин по моему, но не суть.Спрашиваю,где голова была,говорит,зато я первый со светофора ухожу.
dek-73
Ай ладно вам, закрехтели пердуны старые biggrin сами то любите то на машине педальку придушить.
Zhurov
Скоро весна, прошу совет. У товарища резко возросло потребления топлива мотором. С чего начать?
Zhurov
dek-73, Спасибо, но все же, мот у кого были такие же проблемы? Мое предположение: где-то подзабита подача топлива. Как вариант, поменять фильтр. Ну, теоретики...
dek-73
Цитата Zhurov ()
Как вариант, поменять фильтр. Ну, теоретики...


о! вот о чём я говорил! biggrin проверь сначала свои теории сам! wink потом решать будем. поменять фильтр самому это не проблема...
Zhurov
dek-73, Фокус в том, что советские "ветерки" разбирал на "раз". Вот стоит ли лазить в новые? Ну, кроме филтра, конечно. biggrin
Slava_2166
Народ,подскажите что-нибудь по электромотору! И аккумулятору! Где можно купить первое и второе в Могилеве? лодка 270

Добавлено (04.03.2015, 23:07:24)
---------------------------------------------
Мотор нужен прежде всего,что-бы просто перемещаться чуть выше-чуть ниже по Днепру. Он двоих то потянет против течения? если мотор минн кота 0.43л.с за сколько примерно по времени 1км пройдет против течения с одним человеком? и на сколько в среднем часов хватает аккумулятора(если мереть в часах беспрерывного движения против течения с одним человеком).
Vinograd

Цитата Slava_2166 ()
Народ,подскажите что-нибудь по электромотору! И аккумулятору! Где можно купить первое и второе в Могилеве? лодка 270
Слава ты головку похоже отморозил,комплект электромотор и акб стоит минимум 400 баксов за эти деньги ямаха 2 лошади,легко можно купить,или мерк 3.3,на твою лотку незнаю наверное тоха 2.5 подойдет.
Цитата Slava_2166 ()
Мотор нужен прежде всего,что-бы просто перемещаться чуть выше-чуть ниже по Днепру. Он двоих то потянет против течения? если мотор минн кота 0.43л.с за сколько примерно по времени 1км пройдет против течения с одним человеком? и на сколько в среднем часов хватает аккумулятора(если мереть в часах беспрерывного движения против течения с одним человеком).

А кб на 5 скорости против течки хватит на 4 часа,это уже на пределе я говарю про 100 ампер часов.Сам дели любой акб на 30 ампер,вот и время пробега,ты еще добавь течку,ветер,струю,каменицу. Один акб весит будет как 5 лошадей мерк или тоха,вроде как 27-30 кг.Я отплавал 5 лет,такчто знаю что говарю,электромотор тихий это плюс ,на вилейку он нужен на озеро.