Вы здесь

Лодочные моторы - страница 2

Аватар пользователя Apach
Опубликовано чт, 04/09/2015 - 11:46 пользователем Apach
Выбор, обсуждение и т.д.
jigit
Паша, , знакомый продает Тоху 15, за 1450 уе. В пользовании всего сезон, оооочень мало.
Slava_2166
Хонда десятка новый в Уренгое стоит 115 тыс. Валютчики меняют по 68.
Flash
Цитата jigit ()
Паша, , знакомый продает Тоху 15, за 1450 уе. В пользовании всего сезон, оооочень мало.

пока расмотрю варианты, посижу в инете почитаю инфу , не буду спешить . он мне не горит пока, ещё лодочного сезона время есть . ну как вариант буду знать к кому обратиться smile
deangelis
Цитата a1leh ()
Паша все верно тебе советуют. Возьми Тоху 9,8 . Если жмут деньги поищи б/у. Или как вариант в России посмотреть. Если не успели к у/е цену привязать.
Сам пользуюсь китайцем Хайди. 15 обошлась 1300. Два сезона - все нормально. Свечи даже не менял с обкатки))


И не смог выйти на глиссер даже вдвоем... не говоря уже про троих! biggrin biggrin biggrin
a1leh
Женя приятно слышать твой пердеж)))
Все выходит. Как только с углом установки определился. У Кингфиша транец стоит под нестандартным углом.
А втроем да на глис не вышли. Лодка короткая и самый легкий хомяк за 100 был. Я 115 судья еще больше)) Плюс барахло и СУПЕРЯКОРЬ))
Шмоняй дальше))
P/S Мерк 15 с командой Днепр тоже на глисе замечен не был)) Хотя Юра и Саша Виноград вдвоем как один наш судья весили))
deangelis
Олег,

Ну ты можешь конечно кого-то убедить здесь, можешь попытаться меня обзывать как угодно, что в общем результата не меняет, "триумф" твоего китайца на кубке видело много народу biggrin biggrin biggrin и все восхищались безумно!

Насчет пердежа... на кубке все видели твой пердеж, в то время, когда все, включая Днепр, легко выходили на глиссер. И виной тому не ваш вес или короткая лодка или неправильно установленный транец на твоем "лучшем в мире" кингфише... Володя (long kast) колдовал над углом установки и высотой мотора на транце, все было без толку, хотя все было им сделано по уму.

Ларчик просто открывается biggrin нужно только заменить ....!
Удачи в борьбе!
sasha1137
Цитата Flash ()
кто может поделиться опытом хочу 5 сильный 2х такный , какая фирма себя хорошо зарекомендовала

Эксплуатировал лет 8 Мерк 5, сейчас взял еще и Мерк 15. Хорошие моторы. Без проблем.
К китайцам отношусь подозрительно. Подделка не может быть лучше оригинала.

a1leh
Женя иначе чем пердежом назвать это невозможно. smile
Рядом тебя не было. В лодке тоже. В хонде я не сидел потому ничего говорить не буду.
Как заводился в минус и как ездил на Лиге тоже многие видели.
Паша на Юрином мерке 15 так и не догнал.
Пиши еще чего нибудь.
P.S Сэкономленные денежки я нашел куда примостить biggrin
А ты газуй дальше smile
dek-73
Цитата Flash ()
не буду спешить

проспал ты всё уже дядя !!! проспал и просрал, ловить момент надо было..и тянуть его из россии, позвонил, заказал, переслали до смоленска, пересылка была 4т россии, ио т смоленска до могилёва. или сам съездил и забрал со смоленска. цена ямахи 9.9(15ка) 2ух т, с колёсами на транец, чехлом для мотора, новый доп винт с 10 шагом встало в 85 тыс рос.при курсе тога в 60!!вот и считай! торопись если ещё успеешь!! магазин в питере 2 капитана, гугли короче, а не спи. Китайские моторы гавно и хламьё! почитай центральный форум росии!!! там реальные юзеры, а у нас 2-3 калеки, меняющие моторы через 2 сезона...нормальные моторы это яма сузука мкркуша., всё остальное ...не айс. только учти нормальный мотор без нормальной лодки ничего не стоит...не бери 5ку, молодой ты ещё, на след сезон захочешь 10ку, так что сразу бери больше...поверьмне, это уже все проходили...деньги только потеряешь..
dek-73
Сам 4 года носился на 5ке меркури 4 такта, 2.75 велесе с настилом, надобрать с пайолами и килем!! Меркуша реальный мотор!!!! хотя по сути они все нормальные если правильно эксплуатировать!!! определяйтесь только что вам надо 2 или 4 такта?? реальная разница в весе!
Лодки Велес фуфло, т.е тяжёлые, не скоростные, но прочные. Кинг фиш знают только в белорусии почему то???!!!! хотя лодка по дизайну мне нравится больше всех, но качество по отзывам неочень, есть косяки, хотя думаю идеальных лодок нет...лично мой вывод..у того же велеса стали травить балоны и 1 клапан.
deangelis
Олег,

т.е. ты один выходишь на глиссер, прекрасно. Но с этим справится любой мотор 5 л.с., а у тебя, напоминаю, 15 л.с.

Вдвоем уже ты на глиссер не выходишь, хотя с этим справляется любой японец 10-ка, даже самый легкий Тоха 9,9. Твой китаец 15 л.с.- увы. И ты ошибаешься, я как раз на кубке все наблюдал и видел как long_kast подкладывал палку под транец, чтобы мотор приподнять и как вы крутились возле места старта пытаясь уговорить узкоглазого друга, и как версии выдвигали и угол наклона мотора меняли, типа под транец подстраивались...

Втроем и говорить нечего - шансов нет. Хотя все остальные 15-ки кубка с этим справлялись.

И во всем этом, ты хочешь сказать, виноват мой пердеж?
т.е. если я пердну еще раз у твоего китайца отвалится румпель? smile

Ты сначала разберись, что происходит с твоим китайцем, который не хочет на глиссер выводить двоих, не говоря уже про троих, хотя именно для этого 15 л.с. и покупают, а потом уже советуй другим его покупать и деньги экономить. Тебе потом предъяву получать придеццо и спрыгнуть потом не получиццо...

Напоминаю тебе, тёмному, что ларчик просто открывается... biggrin
sasha1137
Цитата a1leh ()
P.S Сэкономленные денежки я нашел куда примостить

На весла доролнительные кытайския самогребушие biggrin biggrin biggrin biggrin
mishaveles
помогите пожалуйста %).захотелось моторную лодочку....попросил друга ее купить он живет в питере.он заказал на свое имя в Псковской области г. стремутка.Они раньше назывались велес,сейчас STEL.Транспортная контора прислала на его имя, там указана цена и дата продажи,его имя и фамилия как получатель.Иными словами сейчас у меня из документов на лодку на руках:инструкция по эксплуатации с печатямии и с датой продажи магазином этой лодки,никаких имен там не указано,еще есть товарная накладная на имя моего друга с ценой и названием магазина+печати(сойдет ли это за подтверждение внесения платы,если пересылка была на его фамилию?????.ВОТ ВЫПИСКА ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ МЛС БОЛЕЕ 225КГ:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

руководства по эксплуатации (паспорта) судна и двигателя (при его наличии) с отметкой о продаже или правоустанавливающие документы

документ, подтверждающий внесение платы
ЗАРЕГИСТРИРУЮ ЛИ Я ЭТУ ЛОДКУ У НАС В РБ????? ЛОДКА СТЕЛ 02.300Н Г.П 310КГ.,МАКС МОЩНОСТЬ 6 Л.С. МОЖНО ЛИ ПОТОМ КУПИТЬ МОТОР 4 Л.С. И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ К ЛОДКЕ,ИЛИ НУЖНО ВСЕ СРАЗУ ПОКУПАТЬ????
Vinograd
Цитата a1leh ()
Сам пользуюсь китайцем Хайди. 15 обошлась 1300. Два сезона - все нормально. Свечи даже не менял с обкатки))

Цитата deangelis ()
И не смог выйти на глиссер даже вдвоем... не говоря уже про троих!

Нормальный мотор,скорее всего дело в лодке,сам видал как на Минском море на таком же ,только на казанке

глиссировали с легкостью.Чем длиннее лодка ,тем легче выйти на глиссер.
MYT71
Цитата a1leh ()
P/S Мерк 15 с командой Днепр тоже на глисе замечен не был)) Хотя Юра и Саша Виноград вдвоем как один наш судья весили))

Не,с глисом у нас норма ! Проблема была только в том, что я 90(корма)+ Ваня (судья)120+ Виноград (доходяга на носу) ! biggrin Приходилось Ваню к Винограду двигать ! Мерк 15 троих носит четко ! Два сезона сорев отбомбил уже, вот лодку 360 ему нужно, а у нас 330 !
deangelis
Олег,

Цитата a1leh ()
Женя научись говорить за то что ты можешь ответить.
Мысли гродненского "другв" можешь даже не озвучмвать.
Научись писать как есть.
Тебя и близко не было.
Т.е. полный "пердежжжжж"
С Врлодей убирали "петуха" за кормой.
Более длинная (на 0.5м) лодка легче выходит на глиссер.
Это раз.
Могу отдать мотор мотористу с лодочной. Он вынесет свой вердикт. Это два. Надеюсь после этого твой .... здесь не буду нюхать)))
Отзовись
P/S. А лучше иди ловить ФОРЭЛЬ ты ведь в ней силЁЁЁЁЁЁН))))))


Вижу ночной пост... Явно под воздействием зелья :-)))

Прямо по строчкам тебе отвечу:
- Твой китаец двоих на кубке на глиссер не вытянул - факт. Опровергни? Как видишь твое предыдущее опровержение типа Днепр тоже не вышел не проканало, а лодка у них тоже 330 см...
- мысли гродненского друга не озвучиваю.
- ок.
- Я как раз все видел, и меня ПАН и Bars попросили над вами не стебаться из уважения к гродненскому другу.
- Да, твой мотор показал полный пердеж...
- петуха за кормой... biggrin а была ли птица...
- Итак, все моторы как моторы а твоему нужна более длинная лодка. А меркури 15 л.с. и на 330 хорошо и ямаха и тохатсу справляется.
- ты можешь кому хочешь отдать мотор. Хоть в ООН. Факт остался фактом: глиссирования нет даже вдвоем. Ты советуешь мотор человеку. Так вот свои слова примерь на себя и НАУЧИСЬ ПИСАТЬ КАК ЕСТЬ про то что советуешь.

П.С. Прошла уже неделя наших дебатов, а никто из Багрян не подтвердил, что твой китаец вытянул на глиссер двоих. Печалька...
ПАН
Может Я, немного внесу в этот спор и свое слово ( видел не на словах как ведет себя на воде некий КИТАЕЦ ,и 2 года с переодичностью 1-раз в неделю в сезоне эксплуатирую МЕРК ) Мне показалось что Олег как "кулик"просто похваил свое болото ,а здесь не получилось-- УВЫ
dek-73
Пацаны, это просто мелкая междуусобица, все головой понимают что любой китаец это ФУФЕЛ! Олег без обид, нафига ты его купил, какова история покупки, я не знаю, я знаю машины ауди и бмв, но я всё-равно не куплю себе хундаи....хотя в итоге мы оба едем. некоторое время всё покажет. Я при покупке своей ямы 9.9(15) про китайцев даже не думал.
dek-73
мерки ямахи сузуки это брэнды, а не хухры мухры, и все они по сути одинаковые, только вот фишечки разного цвета.. biggrin Только вот под условия рыбалки нужны разные моторы!! Всем кто читает данную ветку учитывайте это.
MYT71
Цитата dek-73 ()
но я всё-равно не куплю себе хундаи

Хундай прошу не трогать,а то пасть порву ! Это Корея, а не Китай ! И на хрен мне эти БМВ и АУДИ ! Киа -Хундай достойная техника !
Slava_2166
Корейцы по моему сейчас всем прикурить дают! Не то,что новые ауди! 90% во всех машинах вариаторов напичкали!
Flash
Цитата Slava_2166 ()
Корейцы по моему сейчас всем прикурить дают!

дело в стоимости !!! думаю врятли ты после новой АУди Q 7 , или Мерса GL сел на санта фе или ix 35