Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Лодочные моторы (Выбор, обсуждение и т.д.)
Лодочные моторы
ApachДата: Четверг, 27.03.2014, 21:09:29 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Выбор, обсуждения и все остальное про лодочные моторы.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Sergey55Дата: Пятница, 11.11.2016, 16:52:10 | Сообщение # 136
Рыболов-любитель
Слава ломается все. Даже японская техника. А мой китаец у меня 2,5 года отходил без проблем. По симптомам, скорее всего накрылась катушка зажигания, но нужно убедиться. Пока не могу отвезти мотор в ремонт, чтобы проверили (у них есть прибор), авто продал, нового ничего не купил, а на горбу не хочется. Да и сезон уже практически закончился. У хохлов новая катушка около 20$. Не смертельно.

Добавлено (11.11.2016, 16:52:10)
---------------------------------------------
А на счет машин. Тебе видно убитые французы попадались. У меня были 2 француза Рено и Ситроен (на одном ты ездил) и об обоих остались хорошие воспоминания.

Slava_2166Дата: Пятница, 11.11.2016, 17:21:51 | Сообщение # 137
Рыболов со стажем
Sergey55, у меня лет пять назад была 10 летняя лагуна. Это с... не машина! Кусок дерьма с колёсами! Здесь матами нельзя ругаться,а то бы я написал! Я это ведро взял перепродать и ездил 1.5 месяца.

СУДАК

a1lehДата: Пятница, 11.11.2016, 19:27:26 | Сообщение # 138
Заслуженный рыболов
Цитата Sergey55 ()
По симптомам, скорее всего накрылась катушка зажигания, но нужно убедиться

Чего не сделать самому? Элементарно.
Катушка будет одним болтом прикручена. Два провода и земля. Между одним проводом Омы от 0,8 до 2,7 (любым тестером замеришь)
Между вторым 2,7...12 кОм.
Разница в конструктиве катушки.
Мог сгореть резак в колпачке катушки. Откручиваешь и выбрасываешь. Вместо него медный
провод (одна жила пойдет)и закручиваешь колпачек обратно. Меряешь. Должно 2,7кОм. Плюс минус. Резак обычно 10кОм.
Ставишь обратно и вперед.
Если обрыв одной из катушек - ставь любую по размеру (от скутера, бензопилы, тримера)
Проверено.
Правда на Эвинруде. Но конструкции моторов особо не отличаются.
Примитив. Чинится на коленке.
Чуть сложнее зажигание выставить.
Стробоскоп придется клянчить, но можно при хорошем зрении и неонкой обойтись (вынув ее из стартера люминисцентных ламп)

Sergey55Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:04:34 | Сообщение # 139
Рыболов-любитель
Слава у меня была 5 лет Рено 21, прототип Лагуны (до 1993 года была 21, а с 1994 пошла на ее базе Лагуна). Накрутил на ней 165000 км. Ни разу не подвела. Жена ее до сих пор вспоминает добрым словом. Она на ней училась ездить (по старым правилам я ее мог учить на своем авто) и потом года 4 ездила.
Судя по всему с машиной как с женщиной. Одна француженка прокинула и все на всю жизнь, француженки - козы драные biggrin
a1leh, не совсем понял по регулировке зажигания? Зажигание не сбивалось. Или это пояснение чисто гипотетически? Принцип проверки катушки понял. На днях проверю. Спасибо.

Slava_2166Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:38:47 | Сообщение # 140
Рыболов со стажем
Sergey55, я не спорю,Ситроен твой интересный! Подвеска прикольно поднимается! И главное все это не дорого обходится!

Добавлено (11.11.2016, 22:38:47)
---------------------------------------------
Я тут было дело на Дефендера глаз положил! Но потом трезвый ум пересилил! Почти 3.5 тоны! Грузовик! По трассе одуреешь на нем! Но зато что-же он вытворяет вне дорог!!!

СУДАК

a1lehДата: Суббота, 12.11.2016, 06:18:06 | Сообщение # 141
Заслуженный рыболов
Зажигание - это если есть желание проверить за изготовителем мотора. Или неровная работа мотора. Кстити на Тохатсу было выставлено криво. Вот тебе и японец.

Слава смотри Тойоту. Проходимец и на каждый день - Тавота и только Тавота smile

Slava_2166Дата: Суббота, 12.11.2016, 10:03:51 | Сообщение # 142
Рыболов со стажем
a1leh, да я в курсе! Прадика пока не потяну! За 2016 год по версиям всевозможных журналов, Лексус и Тойота взяли первые места по надежности.

СУДАК

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Лодочные моторы (Выбор, обсуждение и т.д.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: