Вы здесь

Рыбацкие и Охотничьи ножи. - страница 3

Опубликовано вт, 03/03/2015 - 21:30 пользователем Safon
Ножи и аксессуары к ним .
Vinnik
в классификации холодного оружие"кровостек" не существует!
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EB
бугор
Цитата Vinnik ()
в классификации холодного оружие"кровостек" не существует! http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%EB

Так я не оспариваю это. Просто думал вы на мой вопрос ответ дадите. smile
DrHELLp
Vinnik, хотел себе вот такой заказать, похоже подпадает под ХО по всем параметрам smile

бугор
DrHELLp, Рукоять травмоопасная при ударе,значит не ХО. smile
ViT--
Ребята,кто нибудь доводит полу-убитые ножи???Просто отец оставил так сказать у друга,а он четь не дрова им колол!!!! angry Забрал вот хочу боле или менее лезвие обновить можно в лс!
Vinnik
ViT--, есть кто сделает очень качественно заточку в лезвие.
кокой нож,какая сталь?) можно ЛС smile
gav77
Цитата Vinnik ()
очень качественно заточку в лезвие

Что под этим понимается?
Pjatkov
А я вот таким на рыбалке пользякуюсь ))) Личный самодел, клинок - аналог нашего быстрореза (в основном - Р6М5). Рукояти - дуб+льняное масло.

Добавлено (24.12.2015, 22:42:10)
---------------------------------------------

Цитата predator ()
лина клинка (мм) 150 Материал клинка: Carbon Steel Толщина клинка (мм) 2.5 Тип заточки: плейн Материал рукояти ножа: береза Материал ножен Thermoplastic

Как дела с ржавучестью?
Pjatkov
Доброго... Давно не был.. Спасибо Науму )))))))))) Ни и.... Нож.
mukhin
Может кто делает складные ножи? А то замучился уже точить магазинные, если ветку срезал, то хлеб резать уже проблема.
tatar
VIT.Если есть станок , то не вопрос. Переделал их батальон можно вооружить.

Добавлено (26.12.2015, 04:53:30)
---------------------------------------------
Дол в ноже для того , чтобы легче было вытащить.И без дола могут признать холодным оружием.Если прочность 52 и выше ,то уже холодное оружие.Это пройденный этап.
gav77

Цитата tatar ()
Если прочность 52 и выше ,то уже холодное оружие.

Стесняюсь спросить: 52 чего?
gav77
Цитата mukhin ()
Может кто делает складные ножи? А то замучился уже точить магазинные, если ветку срезал, то хлеб резать уже проблема.

Делают люди, но только не серийные ножи (то есть те, которые на продают в магазине), стоят существенно дороже, чем добротные серийники.
Я так понимаю, что нужен нож, который будет дешев и не совсем говно? Тогда можно на ютюбе посмотреть обзоры ножей Ganzo и выбрать что-то из их ассортимента.
P.S. После правда придется еще научиться точить ножи. Но Москва не сразу строилась.
andrjxin
Можно разобрать твой складной нож и сделать закалку. Либо самому либо отдать людям. Нагрей в печи или в бани до потери магнетизма и опусти в отработку синтетического масла 5 w 40. Получится нормальная вещь. Только стоит стоит полирнуть.
andrjxin
В магазине Робинзон можно взять хороший серийный складной нож производства Кизляр. Бери тот где сталь темнее на твой взгляд. Будет легко зазубриваться но остроту будет держать .
gav77
Цитата andrjxin ()
Бери тот где сталь темнее на твой взгляд.

А о чем говорит оттенок стали?
andrjxin
честно говоря и с сам не знаю, но я брал он темный, а товарищ светлый и разница в заточке колоссальная. У меня мой стырили в походе так бы сделал фото.
gav77
Цитата gav77 ()
А о чем говорит оттенок стали?


Цитата andrjxin ()
честно говоря и с сам не знаю, но я брал он темный, а товарищ светлый и разница в заточке колоссальная


И вы решили, что от оттенка зависит качество заточки?
А мне вот показалось, что более темные чаще крадут wink
tatar
+1 cry
mukhin
Цитата andrjxin ()
Можно разобрать твой складной нож и сделать закалку.


Уже пробовал, не закаливается.
apl
Цитата Vinnik ()
3. Твёрдость клинка должна превышать 25HRc.


RAT-1 58-59 HRC
benchmade 810 62-64 HRC

Цитата Vinnik ()
Конструктивная особенность: Обязательное наличие травмобезопасной рукоятки. Если хотя бы один пункт из этого списка не выдержан, то нож не может быть отнесён к ХО.


Это тоже верно, там целая методика есть по определению ХО или нет (если нужно могу скинуть), поэтому и 90% дал, 100% может дать только эксперт.

Определение травмобезопасности рукояти:
"2. Рукоять следует считать травмобезопасной, если:
- превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти более 5 мм (в сумме),
- глубина одиночной подпальцевой выемки на передней втулке или черене рукояти более 5 мм,
- глубина подпальцевых выемок на черене рукояти, имеющем более одной подпальцевой выемки, более 4 мм,
- разница между максимальным диаметром в средней части бочкообразной рукояти и минимальным диаметром в области навершия более 8 мм (см. рисунок № 1),
- разница между максимальным диаметром ограничителя и минимальным диаметром в области навершия у рукояти клиновидной формы более 8 мм.
3. Рукоять следует считать травмоопасной, если:
ее показатели менее значений, указанных в пункте 2."