Вы здесь

Рыбацкие и Охотничьи ножи. - страница 1

Опубликовано пн, 03/02/2015 - 19:19 пользователем Safon
Ножи и аксессуары к ним .
Пашкентий
для рыбалки мультитула хватает вполне, если канечно едеш не на 2-3 дня
ANGEY78
Quote (Apach)
Хороший нож - острый нож. Все остальное - от лукавого

НЕ скажи Дима. Хорошая сталь на ноже это очень даже немалловажно. smile
Safon
Приобрел сегодня себе нож фирмы Kosadaka



Надеюсь будет себя оправдывать за токую цену. До него пользовался ножом ручной работы


(на фото около телефона)

мне он нравился,но ему сделали ноги sad
sergey69
Олег, это же ножи разного назначения! То что ты приобрёл - филеровочный. Лезвие узкое, острое и гибкое. Таким срезают мясо вдоль хребта, а потом с мяса срезают шкуру, вместе с чешуёй. cool smile Тот, что увели похож на хороший "многоцелевик" - и бульбу поскаблить, и сальцо/колбаску порезать, и хлеб, и банку консервов взрезать. smile
Ну так как то. Точнее охотники скажут.
Safon
Quote (sergey69)
Олег, это же ножи разного назначения! То что ты приобрёл - филеров очный. Лезвие узкое, острое и гибкое. Таким срезают мясо вдоль хребта, а потом с мяса срезают шкуру, вместе с чешуёй. cool smile Тот, что увели похож на хороший "многоцелевик" - и бульбу поскаблить, и сальцо/колбаску порезать, и хлеб, и банку консервов взрезать. smile
Ну так как то. Точнее охотники скажу

Да я в курсе этих нюансов,вот и поэтому такои и приобрел))
sa9ko
ты случайно не в гиппо покупал нож?
Safon,
Safon
Quote (sa9ko)
ты случайно не в гиппо покупал нож?

Нет,в "Клевом"
sergey69
Мне подарили нож году так в 1981. Обыкновенный складной нож, но с самодельным лезвием. Лезвие не любит изломов - выкрошил кусочек у основания, но точил я его за всё это время раз десять. Звёзд с неба не хватает, но всегда острый. Режет не только сети... smile
sa9ko
у меня такие ножи. приобрел 7 лет назад в в России очень ими доволен. использую как на рыбалке так и в походах. да и дома при разделке очень удобно biggrin
Safon
sa9ko, Александр,фото мутное,но похоже на ручную работу? smile
sa9ko
Safon, так и есть просто мой телефон и его камера не выдерживает купания sad
sa9ko
так вроде получше получились
Koma
ребят, отжалейте 350к и купитете ножи с титановым покрытием,(кста такие можно через меня меня взять biggrin biggrin :D (только ничего не подумайте)) вот это сказка, эти ножи превращают бумагу в опилки))) вещь суперская (олег извини но касодаки отдыхают, пробывал резать и теми и теми) а вообще лично я как повар по диплому)))))) обожаю ножи с широким лезвием, которое не требуется отрывать от доски, ну а если разобраться нож должен стать любибым и это должно зависить не от его цены а от того как ты можешь с ним обращаться, бо как попадёт в руку фуфло хоть и денег стоит не малых так и хочется его в кучу металлолома выкинуть)))

ИМХО
vitor
Koma, biggrin biggrin biggrin Эта заточка, в последствии стала ножом. 10 лет назад сделана на скорую руку, теперь постоянно со мной в рыбацком рюкзаке


Safon
Quote (Koma)
вещь суперская (олег извини но касодаки отдыхают, пробывал резать и теми и теми) а вообще лично я как повар по диплому

У меня на первом посту есть на фото кухонный нож,и уж поверь лучше я не встречал,потому что когда человек занимается этим всю жизнь,он знает каки должен быть нож!
man_1
два:

Доступно только для пользователейwenger-wenger.ru/Article.aspx?id=5956


только с ореховой ручкой
Доступно только для пользователейrussian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-steel/hunter-steel_59.html
predator
У меня нож MORA Classic No3
Длина клинка (мм) 150 Материал клинка: Carbon Steel Толщина клинка (мм) 2.5 Тип заточки: плейн Материал рукояти ножа: береза Материал ножен Thermoplastic
Саня
Quote
два:

у меня первый только красненький.
vitor
biggrin :D biggrin Не, лучьше самопалы, что захотел, то сотворил. Главное качественный материал подобрать. biggrin :D biggrin

Apach
Хороший нож - острый нож. Все остальное - от лукавого biggrin
Fat_Maks_Elk
Оно и когда делаешь сам и с душой, особенно ценится!
man_1
Кстати, кто может в ножнах (кожа) доработку произвести?
Safon
Quote (man_1)
Кстати, кто может в ножнах (кожа) доработку произвести?

а что делать надо?
man_1
Quote (Safon)
а что делать надо?

в родных ножнах доделать петельку с кнопкой для фиксации ножа. В оригинальном этого не было, нож стал вываливаться
Safon
Quote (man_1)
в родных ножнах доделать петельку с кнопкой для фиксации ножа. В оригинальном этого не было, нож стал вываливаться

надо посмотреть? smile
hudognik
Ребята, у каждого ножа , его форме, толщине лезвия , материале изготовления, дизайне - свое предназначение. Даже универсальные ножи при выполнении определенных операций часто создают неудобства использования. По-этому, здесь каждый кулик будет свое болото хвалить. Можно только показать и рассказать какой нож лучше выполняет ту или иную функцию. С уважением.
sergey69
Quote (man_1)
кто может в ножнах (кожа) доработку произвести?

Рыночники, торгующие кожанками. Или ремонт кож. У них все приспособы есть.
Apach
Само собой Женя smile Само собой smile Острой плохая сталь не долго может быть. Так что

Quote (Apach)
Хороший нож - острый нож (хорошая сталь) . Все остальное - от лукавого

biggrin
a1leh
Quote (man_1)
Кстати, кто может в ножнах (кожа) доработку произвести?



Ты про это?
Safon
Народ,какой и где можно посмотреть многофункциональный нож,и кто что посоветовать сможет?заранее спасибо! smile
CapitanTwerty
Quote (man_1)
В оригинальном этого не было, нож стал вываливаться

Это произошло из за того что растянулась кожа ножен.
Достаточно просто ножны намочить в воде и кожа после высыхания ДОЛЖНА принять первоночальную форму.........
Quote (man_1)
петельку с кнопкой для фиксации ножа.

Петелька, то же не есть хорошо, т.к. постоянно норовит зацепиться за край верхней одежды, ветку и и т.д. и т.п. как следствие растегнётся и из "разбитых", нож вывалиться при перемещении (присел, прилег).
Поэтому намочили вместе с клинком и оставили сохнуть..........
ИМХО.
sa9ko
Safon, раньше на быховском рынке на барахолке сидел дед продавал самодельные стамески, резцы. так вот он делал ножи под заказ под руку. попробуй его найти может до сих пор там обитает biggrin
Safon
Quote (sa9ko)
раньше на быховском рынке на барахолке сидел дед продавал самодельные стамески, резцы. так вот он делал ножи под заказ под руку. попробуй его найти может до сих пор там обитает

Был не давно там,я те скажу там не один дед,стамески продает smile
sa9ko
Safon, можно заказать в кузнечном цеху. рядом с Быховским учила там есть кузнецы biggrin
Safon
Quote (sa9ko)
можно заказать в кузнечном цеху. рядом с Быховским учила там есть кузнецы

Мне легче на работе заказать,а я сча хочу многофункциональный,но хорошего качества,с отверткои ит.д. smile
sa9ko
аааааа понятно видел в воен торге такие. правда ценник запредельный sad
Rayman
safon можно через вас заказать нож наподобии корый увели(на фото возле телефона)

Добавлено (25.05.2012, 19:09:56)
---------------------------------------------
safon можно через вас заказать нож наподобии корый увели(на фото возле телефона)
Safon
можно,тел в личке)
Rayman

Quote (Safon)
можно,тел в личке)

что то нет нечего в личке!!!
Fat_Maks_Elk
Внимательней посмотри! biggrin
Safon
Quote (Fat_Maks_Elk)
Внимательней посмотри!

а это к чему? wacko