Вы здесь

Палатка - страница 2

Опубликовано пт, 04/01/2016 - 18:57 пользователем man_1
Выбор палатки
Safon
,и такие бывают biggrin biggrin biggrin
dizl
Quote (but)
dizl, Ну ты загнул biggrin

Когда едешь на две недели и стоишь кемпингом - очень классный вариант.А все эти палатки"раком залез - раком вылез"не для такого отдыха.
chipolino
dizl, Изначально вопрос стоял про палатку для 2-х дневной ночевки на рыбалке! А на 2 недели и компанией- тут ебт.. есть где развернуться!!!
man_1
Quote (dizl)
А все эти палатки"раком залез - раком вылез"не для такого отдыха.

Неделя на Волге, одноместная палатка. Вечером раком залазил - не вопрос, т.к. к вечеру было такое состояние))) Абсолютно не в напряг.
слон
Quote (man_1)
Абсолютно не в напряг.

Как я вас понимаю biggrin biggrin
dizl
man_1, Вот я после нескольких поездок на Волгу(а езжу я каждый год на дней 12 минимум) и пришёл к таким размерам.До этого брал с собой двухместную малютку с братом на двоих.Но как-то не очень приятно жить в тесноте,дышать чужим перегаром и ночью просыпаться от того что через тебя перелазит к выходу братан,которому приспичило по нужде.А здесь-утром выходишь в полный рост,вещи аккуратно сложены,присел на стульчик оделся-обулся .Да и на одну ночёвку выезжал с женой и маленьким сынишкой-очень удобно и комфортно!
man_1
dizl,
абсолютно не спорю, но ... Беру палатку, в основном, для себя любимого. Возможен выезд с семьей на одну ночь, максимум - на две, но не часто, поэтому, думаю, 2-х местной вполне достаточно.
dizl
man_1, Хозяин-барин.В прошлую поездку на Волгу я в"хоромах" жил один - кайф.
Саня
Quote
В прошлую поездку на Волгу я в"хоромах" жил один

dizl, вот раскулачат тя как буржуя, будеш знать biggrin
Safon
man_1,Андрей, смотри по по цене и по душе,которая понравиться ту и бери smile
Andjey
Вот такое видел в рыболовном магазине в Пожарном переулке, что ли, который раньше был на Почтамте. Бюджетно так. И относительно неплохо, вроде, если по картинке судить. Может, кто в такой жил, правду расскажет?

Тамбур, конечно, маловат с виду... Но в том магазине много палаток предлагают, можно и с большим тамбуром подобрать.

Эх, пока не поживёшь в палатке, не поймёшь - оно или нет. А по картинке не угадаешь...
Gram
я трамповску палатку брал в свое время...3-х местную в 2 слоя...есть небольшой геморой с установкой...а по материалам шик...в особенности нравиться что внутри после дождя не сыро
a1leh
Цитата (Пашкентий)
заказал вот такую, http://www.aliexpress.com/item/Ultralarge-coyote-6-8-12-double-layer-camping-tent-rain/939383283.html, отпишусь как придет

Чего отписываться?
Зови уж на новоселье biggrin
Это дом какой то.....
Физручелло
Трамповские палатки неубиваемые... Один раз проснулись под дождем - под палаткой лужа - у нас сухо smile . Почти 3 недели по Карелии в 2-х местной - ни одного замечания - ставились и на камнях и в песках))) Да и по цене они приятные= примерно сто у.е.
DrHELLp
Что то подозрительно большая скидка US $ 343.38 - US $51.51
Уверен что придет, а не спрос изучают? smile
Пашкентий
уже трекинг номер есть, все от тгогоже селлера
Пашкентий
заказал вот такую, http://www.aliexpress.com/item/Ultralarge-coyote-6-8-12-double-layer-camping-tent-rain/939383283.html, отпишусь как придет
Vinograd
А я взял себе вот такую палатку.

NORDWAY SKY 3.Здоровая правда 4.8 метра длинной.
but
ViT--, я не знаю, товарищ купил но ещё не пользовался, на этих выхах возможно посмотрю, потом скажу.
ViT--
but, спасибо))
ViT--
but, так нормальная?Или рожно?
ViT--
А кто видел НЕ реклама.В оме на акции палатка 2-х местная,290.000 что за она??
but
ViT--, уже нету их там за эту цену. Это была акция мая.
Apach
Коллеги!
Досталась мне тут по случаю палатка Atemi Angara 2.
Палатка в ... не очень хорошем состоянии, причем похоже прошлый владелец умудрился перепутать фиберглассовые дуги каркаса и тамбура.
При сборе имеющийся комплект показал, что он точно не от нее.
Может есть владельцы такой палатки, хочу восстановить ее.
Собственно вопрос:
- какая длинна одной секции дуги каркаса и сколько их (секций)?
- какая длинна одной секции дуги тамбура и сколько их (секций)?

Пробовал подбирать, но пока как то криво получается.

Для наглядности картинка.


zin-000
Дима там дуги разные по диаметру и по размеру=пока выставиш.....у друга такая (может он и продал biggrin
Kajik
Цитата Vinograd ()
http://www.aliexpress.com/item/Ultralarge-coyote-6-8-12-double-layer-camping-tent-rain/939383283.html

Хорошая палатка... пора себе обновить... моя пообносилась малехо.
gerc180685
Vinograd.и какая цена такого домика
Zhurov
Vinograd, Саня, ну, хорош домик! даже если жинка выгонит, жить можно! biggrin У меня на этот случай три штуки. в одной живу, во второй столовая, в третий - шкап! biggrin
Apach
У меня есть запасные секции на дуги. Диаметр в основном у всех одинаковый - 7,9 мм. А вот длинна одной секции - разная бывает. Вот и мучаюсь, подбираю. На каркас вроде подобрал. Осталось на тамбур.
Мне на халяву перепала smile
lawyer
ViT--, Я купил такую полатку, а еще купил силикон и промазал все швы изнутри, получилось очень неплохо, эта палатка больше кемпиговая а не туристическая но переночевать одну-две ночи вдвоем вполне! также у нее малые размеры и вес я ее просто вожу в богажнике. Единственный минус это отсутствие тамбура но за такие деньги сойдет smile
ViT--
Спасибо!!!Надо глянуть!)
but
Цитата but ()
товарищ купил но ещё не пользовался, на этих выхах возможно посмотрю, потом скажу.

Довольно крупный гражданин спал сегодня в этой (из ОМА) палатке.
Вроде не замерз, хотя этой ночью было 9 градусов. Выглядит хлипковато, но свою функцию выполнила, от дождя думаю тоже защитить можно себя и вещи. Слаживается очень компактно, у меня сапоги больше места занимают. Ну за такие деньги считаю сойдет.
Gregoryam
Может кто-нибудь направит где можно купить тент для кемпингового отдыха?
Катюша
Цитата Gregoryam ()
Может кто-нибудь направит где можно купить тент для кемпингового отдыха?

мы покупали через интернет. тент и палатку, как для торговых точек. на такую палатку шла москитная сетка. очень удобно. сайт не помню(((
Lodochnik537
Добрый день!
Пришло время мне поменять палатку, может кто-то может посоветовать определенную модель?
Angler
Слишком расплывчатый вопрос. Сначала надо бы определится для чего и какая нужна.
Lodochnik537
Цитата Angler ()
Слишком расплывчатый вопрос. Сначала надо бы определится для чего и какая нужна.


для походов/выездной рыбалки, пару ночей чтобы можно было переночевать и не намокнуть в случае чего. двуспальная
Мороз
Я летом вот такой пользуюсь: Вид спорта Походы
Производитель Outventure
Артикул производителя KE143G4
Страна производства Бангладеш
Safon
У меня вот какая,брал год назад
Общие характеристики Holiday ROCK 3
Назначение трекинговая
Внутренняя палатка Да
Количество мест 3
Конструкция Holiday ROCK 3
Количество входов 2
Количество комнат 1
Количество тамбуров 2
Вентиляционные окна Да
Окна -
Внутренние карманы -
Возможность крепления фонарика -
Подвесные полки -
Тип каркаса внешний
Геометрия полусфера
Навес -
Защита Holiday ROCK 3
Водостойкость тента 1 500 мм вод.ст.
Герметизация швов проклеенные
Усиленные углы -
Ветрозащитная/снегозащитная юбка -
Количество оттяжек 6
Штормовые оттяжки Да
Противомоскитная сетка Да
Устойчивость к ультрафиолету -
Материалы Holiday ROCK 3
Тент
Материал нейлон
Наименование материала 190T 70D нейлон PU
Дно
Материал полиэтилен
Наименование материала Армированный PE
Дуги
Материал стеклопластик
Внутренняя палатка
Материал нейлон
Наименование материала 175Т нейлон
Огнеупорная пропитка -
Габариты Holiday ROCK 3
Размер внешней палатки
Длина 360 см
Ширина 210 см
Высота 130 см
Размер внутренней палатки
Длина 210 см
Ширина 200 см
Высота 125 см
Размер в упакованном виде
Длина 65 см
Ширина 20 см
Высота 20 см
Вес Holiday ROCK 3
Вес 5 кг