Вы здесь

Палатка - страница 1

Опубликовано пт, 04/01/2016 - 18:55 пользователем man_1
Выбор палатки
man_1
Замутил купить себе палатку.

Требования:
1. выезд на 2-5 дней (1-2 раза в месяц)
2. сезонность: весна - лето - осень.
3. возможен выезд с женой, а иногда и с ребенком, то 2-х местная (думаю, достаточно).
4. Цена до 120$.

Два дня курил Яндекс (и не только).
Остановился на:
Доступно только для пользователейhttp://www.zelenoemore.ru/palatki/turisticheskie/28087.html или http://www.zelenoemore.ru/palatki/turisticheskie/27898.html
Tramp понравился больше.
Может кто подскажет лучшее.
Спасибо!

Могу аргументировать сей выбор любому пункту и даже больше.
слон
man_1, как-раз сча занимаюсь этим вопросом и Доступно только для пользователейbaraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2724762 тебе в помощь - для себя определился - трамп грот Б - может и большеватая но для 2-3 дней самый самолет biggrin Не жмотись - потом жалеть не будешь))) могу посоветовать исчо просто трамп грот и сол твистер+, если интересно то свисти, в минске обещали маленькую скидку biggrin
dizl
Владею вот такой палаткой
http://vipgsm.shop.by/14215/14216/14229/14267/
Классная вещь!Особенно когда выезжаешь на несколько дней.
Недостаток один-это дуги,а точнее материал из которых они сделаны,за сезон вылетело два звена.Но по желанию можно укомплектовать палатку титановыми дугами-цена вопроса 50$.
Flash
Quote (dizl)
Владею вот такой палаткой http://vipgsm.shop.by/14215/14216/14229/14267/ Классная вещь!Особенно когда выезжаешь на несколько дней. Недостаток один-это дуги,а точнее материал из которых они сделаны,за сезон вылетело два звена.Но по желанию можно укомплектовать палатку титановыми дугами-цена вопроса 50$.

ничего себе размер , да это можно однокомнотной квартирой считать
but
Quote (Safon)
Прикрепления: 1956443.jpg(131Kb)

Safon, хорошая весч. А фото из Малиновки? smile
but
dizl, Ну ты загнул biggrin
Safon
А фото из Малиновки?
Прикрепления: 1956443.jpg(131Kb)
Совершенно верно biggrin
man_1
Ребята!!! Выдыхайте, а то так скоро и до кемпинга на колесах дойдем)))
Мне бы палаточку на 2-их...
Andjey
Quote
Выдыхайте, а то так скоро и до кемпинга на колесах дойдем)))
Мне бы палаточку на 2-их...

Мне год назад подарили двухместную двухслойную палатку. Я, конечно, очень-очень благодарен этим людям, но никому не советую покупать такую палатку.

Ночевал в ней один раз (с Яном Дзеном, он не даст соврать), были замечены следующие проблемы:
1. Одна из секций пластмассовых дуг лопнула почти сразу же после установки палатки (когда могучий Ян залез в неё спать, гы), при этом сильно пробив крышу. Оп-па... Кое-как перемотал скотчем (в темноте и тумане, потому как палатку ставили засветло, а спать лезли после посиделок у костра), но палатка пришла в негодность, нужно серьёзно чинить.
2. Дно палатки не прямоугольное - два туристских коврика рядом постелить никак невозможно.
3. Хотя дно палатки соответствовало указанным размерам (что странно, а было бы меньше - не удивился бы!), после установки оказалось, что стены идут вверх под довольно острыми углами, так что реальный объём невыносимо мал для двоих. Да и длина не позволяет вытянуть ноги в полный рост, а хотелось бы... Вспоминаются советские 2-х-местные палатки-домики в которых свободно ночевали по трое. А тут двухместная подходит только для одного, и то будет не супер как комфортно.
4. Тамбур практически использовать невозможно ввиду малого объёма. А важность большого тамбура я как-то имел удовольствие оценить у одной грамотной палатки, когда мы попали в ливень, и у нас была возможность, вернувшись к палатке, в тамбуре переодеться в сухое и лезть в палатку спать сухими!

Выводы:
1. На 2-3 человека лучше брать 3-х, чем 2-х-местную. И обязательно - с большим тамбуром.
2. Лучше переплатить сразу, чем выкинуть деньги и покупать заново.
3. Лучше детально ознакомиться с палаткой знакомого и взять такую же, чем покупать "кота в мешке".
4. Да, и на всякий случай не помешает возить в комплекте с палаткой большой кусок полиэтилена и кучку прищепок. Мало ли что...
Safon
Quote (Саня)
прошлой зимой из Хмельницкого

а счас выход туда есть?
Филимон
Можем предложить следующий вариант, правда немножко дороже и немножко больше, чем Вы планируете, но, поверь, оно того стоит... Дело в том, что здесь внутренняя палатка отстегивается не разбирая наружного тента. Т.е. по надобности можно просто раскладывать как шатер, либо использовать ее в таком виде без ночевки при не самой приятной погоде. Самое интересное, что это возможно сделать из установленной палатки в течение пяти минут одним человеком... Это у нас вторая палатка, пользовались полный сезон, недостатков пока не нашли...
http://tur.of.by/product_232253.html#
vodstrannik
У меня Tramp Grot

палатке летом будет семь лет. Прошла больше десятка походов(от недели до месяца, количество одно двух ночевок счету не поддается) жива по сей день, все швы проклеены с "завода" и в отличном состоянии, тамбур основной внушительных размеров(хотя с нашими согражданами нуна прятать все куда подальше), для троих места в палатке с комфортом (хотя и по 4 человека в походах ночевало). Все на месте и работает по сей день, кроме нескольких колышков, ну это наверное вечная проблемка. Проблем с дугами пока не возникало. Под дно палатки вожу кусок пленки, не такой уж и вес, а долговечность увеличит на много.
Саня
палатки как у Safon, вполне достаточно, прошлым летом жили вдвоем неделю на берегу озера в такой, ток цвета другого, лишние деньги лучше потратить на надувной матрас 2х2 метра, отлично вмещается smile

Safon
Quote (Саня)
деньги лучше потратить на надувной матрас

если не секрет сколько матрас сча стоит? smile
Саня
Safon, мне привезли прошлой зимой из Хмельницкого, за смешные по нынешним временам 90 тыс. счас цену не знаю smile
FOX
Может у кого сохранилась ещё,палатка из брезента,собирается домиком?Могу расмотреть вариант покупки
Саня
Safon, друзья туда ездили за шмотками я и попросил купить, но тогда курс другой был и было выгодно покупать там, а теперь дело это они забросили поэтому сейчас у меня информационный вакуум в том направлении.
Где то на форуме было что оттуда лодки возят, только непомню в какои ветке обсуждалось, вот думаю тот человек будет в курсе ихних цен.
Safon
Quote (Саня)
в какои ветке обсуждалось

посмотрю,что то этокое помню :)спс)
слон
Safon, здается мне что твой девайс (палатка)совсем не 120 енотов стоит)))
Safon
Quote (слон)
здается мне что твой девайс (палатка)совсем не 120 енотов стоит)))
Скажите мне тогда пожалуйста сколько она стоит,а тоя как-то не интерисовался в этом году!
слон
Safon, звиняй - БЫЛ НЕ ПРАВ, в цене все сходится, перепутал фирму biggrin , И все же палатка с большим тамбуром нуна - а вдруг дождик - а нам приперло beer , ой ну перекусить biggrin
Саня
Ох уш этот тамбур, прятались мы както от комаров в 4-м в тамбуре, они правда заразы всеравно както пробирались в него, решили мы спиральку от камариков запалить, прям в тамбуре biggrin
Антикомариная спираль wacko + 3 пшеничной хорошенько торкнуло biggrin
wasek-ribak
думаю, после
Quote (Саня)
3 пшеничной

антикомаринные спирали и т.п. уже не нужны biggrin
man_1
Quote (wasek-ribak)
думаю, после
Quote (Саня)
3 пшеничной

антикомаринные спирали и т.п. уже не нужны

а покурить???
Саня
biggrin ну мыже не за 5 минут все уложили, поэтому спиральки очень даже пригодились по началу.
Кстати не додумались буржуи палатку с балконом придумать, было бы здорово, вышел, покурил.......
слон
Quote (Саня)
Кстати не додумались буржуи палатку с балконом придумать, было бы здорово, вышел, покурил.......

в бассейне освежился -в сауне парнулся, на компе в танчики резанулся и опять в тамбур спиральку нюхать biggrin biggrin
man_1
Quote (слон)
в бассейне освежился -в сауне парнулся, на компе в танчики резанулся и опять в тамбур спиральку нюхать

и все это в одноместной палатке, главное - правильная спиралька!
vitor
man_1, biggrin biggrin biggrin thumbup thumbup thumbup
vitor
man_1, и все это в одноместной палатке, главное - правильная спиралька! С правильной можно и без полатки. biggrin biggrin biggrin
Safon
Да ну и фантазия разыгралась,это хорошо biggrin biggrin biggrin
Саня
Подведем итоги. Хорошая палатка должна иметь просторную прихожию, пару лоджий, бассеин, раздельный с/у, недалеко от центра, панельку не предлагать biggrin
man_1
Наличие спиральки приветствуется!
Safon
Quote (Саня)
Подведем итоги. Хорошая палатка должна иметь просторную прихожию, пару лоджий, бассеин, раздельный с/у, недалеко от центра, панельку не предлагать

Сейчас китайцы все заказы осуществляют,и не дорого biggrin biggrin biggrin biggrin
слон
купил себе трамп грот Б- руки чешутся а разложить негде - большая СЦУКО!! в зале не помещается biggrin :D
predator
На улице,погода супер весна во всю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Flash
Quote (predator)
На улице,погода супер весна во всю

со среды всё потекёт ,на следующей недели- весна придет!
Safon
Как уже хочется нормальной теплой весенней погоды))),даже летней,выехать на пару дней с палатками,лодками,шалыками biggrin biggrin biggrin
Филимон