Вы здесь

Отцепы для блесен и воблеров, вертушек и т.д. - страница 1

Аватар пользователя lawnmoverman
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 11:30 пользователем lawnmoverman
Применяемые отцепы и все что с ними связано!!!
lawnmoverman
В последнее время цены на воблеры и другие приманки сильно удивляют, чтобы купить хороший воблер нужно нехило раскошелиться, а порой даже отказать себе в чем то другом. И вот Вы приехав на водоем начинаете на его долгожданного ловить. Радуетесь красивой игрой воба и с нетерпением ждете поклевки, а тут бабах. Не, не поклевка,а глухой зацеп. Вы в шоке. Что делать? Благо если тепло и недалеко зацепились, можно и поплавать. А если вода чуть ли не леденая??? Так что давайте в этой теме поговорим об используемыми Вами отцепами, покупными или самодельными, и обо всем что с ними связано!!!
lawnmoverman
Вот думаю попробовать что нить из них сделать:


alrudik
Ещё бы и в продаже появились , такие как первый.
VVValentin
А в продаже таких систем нет?
AlexDen
Quote (alrudik)
Ещё бы и в продаже появились , такие как первый.

Одно время были в Соло. Имею такой самодельный,пока в работе не был,но душу греет. Чувствуешь себя увереннее. smile
JohnSilver
Тот который первый думаю бедет по эффективней. И в продаже я похожий где-то у нас видел, причем не так давно. smile
Tahoe
Самый эффективный отцеп для блесен и воблеров тот, который закреплен на длинном шесте. Я использую самодельный, в виде спирали, закрепленный на старом телескопе. Длинны в 3 метра, для твичинговых воблеров, вполне достаточно.
lawnmoverman
Егор Я вот тоже про такой подумываю,найти старую удочку, чтобы в сложенном виде была короткая. Разложил,отцепил,сложил и довольный лови дальше smile
wasek-ribak
Где то, помню, мелькнула мне тема о старом телескопе с шарфиком на конце. smile
Не совсем удобно и этетично канэшн, но система работать должна не плохо
VVValentin
Предлагаю вопрос по наличию таких девайсов и их предполагаемой стоимости адресоват ASу. Слышал что по первому варианту используют в качестве корпуса гильзу. Через донышко выводят тросики, а саму гильзу заливают свинцом. Она и по весу станет "пробивная" - не провиснет на плетне.
man_1
Я делал сам по типу
Доступно только для пользователейvlasenko.ru/1000-nnn/1037-r01.gif
пользовался один раз - успешно

gvozdev

Отцепы для блесен и воблеров
Вариант, подобный первому, я в начале года покупал у Сергея в "Сити". При ловле с лодки пользовался им все лето, работал отлично - не потерял ни одной приманки. Но с берега им не воспользуешься - тяжелый. Была попытка, да и сделал в реальности - на капроновом шнуре чебураха грамм 30 к ней на кольцах прицеплены два довольно мощных тройника с обломанными остриями. Но, во первых испытать не удосужился, так что сказать нечего, да и есть опасение, что поцарапаешь воблер.
dek-73
Quote (VVValentin)
Предлагаю вопрос по наличию таких девайсов и их предполагаемой стоимости адресоват ASу. Слышал что по первому варианту используют в качестве корпуса гильзу. Через донышко выводят тросики, а саму гильзу заливают свинцом. Она и по весу станет "пробивная" - не провиснет на плетне.


правильно слышал, самый практичный отцеп!!!!!
hudognik
Этот отцеп для блесен и воблеров имеет возраст молодого рыболова. Пользуюсь им с лодки. Не подвел ни разу. Внутри завальцованной аллюминиевой трубки залит свинец, имеется сквозное отверстие, по котрому с легким усилием двигается металлический стержень. На первом фото отцеп подготовлен для укладывания лески или нитки, ведущей к зацепленной приманке.



А в таком состоянии отцеп скользит к месту зацепа. Приманка проходит сквозь кольцо, хоть это и не обязательно, и отцеп выполняет свое предназначение.



Аналогичный вариант, только в меньших размерах, имею для зимней рыбалки.
semenovsan
Отцеп-глубиномер для блёсен и мормышек.Вес 150г.



10$ Домовой, займись изготовлением
dek-73
Всё что нашлось под руками и сделано дома на кухне, время примерно час.
отцеп для балансов, вес 200гр, применено --- лом свинца, головка из ремонтного набора на 22, проволка сталистая около 2мм. Повторяю!! всё что быстро нашлось под руками!! доработать можно, но мне уже не нужно biggrin




lawnmoverman
dek-73, Димыч молодец!!!!!а я вот се что нить похожее сделаю и карабин с цепями в нагрузку!!!
dek-73
Цитата (lawnmoverman)
а я вот се что нить похожее сделаю и карабин с цепями в нагрузку!!!


во-во!! мой это шаблон а ты дорабатывай biggrin я себе уже новый думаю, не с цепями а с тросиками впаенными во внутрь. и на хороший корчик думаю надо гр 250-300!! головку применить надо на 26-28. или просто трубку диаметром 25-32 залить, а что бы дырку не сверлить вставить медную трубку подходящего диаметра.
feodosiyka2012
Интересная вещица
станиславк
Видел год назад на выставке в Минске российский отцеп для блесен и воблеров с "пастью". Пока опускаешь, он открыт. Когда дошел до приманки, то закрывается, захватывая "челюстями" приманку. Срабатывает, наверное, от потяжки за веревку, но точно не помню - не старался запомнить, все-таки больше поплавочник.
lawnmoverman
сегодня немного повозившись в гараже смастерил во такой отцеп!!!! весы показали 220гр.


MYT71
lawnmoverman, Смастери еще кошку,чтобы найти и поднять твой отцеп,после того как он оторвется от этой лесочки! biggrin
lawnmoverman
MYT71, леска 0,5 до 27 кг!!!! ну пусть 20, главное сильно не загонять!!! пока все зацепы отбиты.... оторвем, новый смастерим, не так уж долго и делать!!!
MYT71
lawnmoverman, Виталя! А сетка на корче,а балансир за воблер потерянный на корче! biggrin 0,5 поменяй на 1,как минимум,иначе при первой нормальной ловле в корчах расстанешься с отцепом,а еще ,потом покажу "кошку",которая вытягивает все вместе в корчем если он движим! smile
lawnmoverman
MYT71, Юра исправимся biggrin
natozoldaten
привет всей рыболовной братии! по поводу отцепов для воблеров - долго искал информацию - залез в нет, на следующий день 30-40 мин времени в гараже и все))) правда получился не очень эстетичным но очень эффеткиным. Для отцепа нужен кусок мет. трубки д.25-30 мм, свинец, гвоздь, и куски тросика. Трубка длинной 10-15 см - наполовину загоняем в песок, гнем гвоздь - к нему будет крепиться бечевка, гвоздь вставляем внутрь заливаем расплавленным свинцом, куски тросика разной длинны выгибаем вставляем в другую сторону отцепа - заливаем свинцом, к гвоздю карабин(через него пропускаем плеть при зацепе) к карабину бечевка. очень эффективно отрывает воблера - прошлой осенью кроме своих воблеров достал 2 чьих-то)))
Так что удачи! Если кого-то заинтересует пишите в личку или на мыло natozoldaten@mail.ru
у меня конечно не такой красивый как на этой фотке мой вариант справа

Добавлено (23.01.2013, 22:28:53)
---------------------------------------------
З.Ы. на мой взляд такие отцепы работают только на стоячке на течении они бесполезны((( хотя в принципе рапаловскими воблерами на течении на ловлю - было как-то за 1 рыбалку оставил в Днепре 3 шт - абыдна да))
Sergo
Народ, а кто-нить пользовался таким отцепом, как впечатления - реально помогает при зацепах с берега, стоит себе такой заказывать?



youtube.com/watch?v=pTqeXZL_e8o
wasek-ribak
Сергей, если и такой, то обрати внимание на качество обработки металла, во избежание порчи лески
Sergo

Цитата wasek-ribak ()
обрати внимание на качество обработки металла, во избежание порчи лески

Автор пишет, что с леской контактирует очень хорошо полированная нержавеющая сталь.

Вот кстати интересный тест крючков на разгиб
youtube.com/watch?v=s_N8QyeaRdE
AS
Sergo, Серега,мы такие привозили..отзывы не очень
С ув.. biggrin
Sergo
Цитата AS ()
мы такие привозили..отзывы не очень

А какие модели отцепов с берега тогда зарекомендовали себя с лучшей стороны?
AS
Sergo, Серега,ты же понимаешь,мое мнение вубъективно,поэтому могу высказать мнение только по тому или иному товару
С Ув... biggrin
vlad_1974
Цитата Sergo ()
А какие модели отцепов с берега тогда зарекомендовали себя с лучшей стороны?

Отцеп для снятия зацепившихся блёсен на небольшой глубине. Радиус действия определяется длиной палки. Может использоваться при ловле с берега, взабродку, с лодки.

Если вместо палки взять телескопическое удилище без верхнего колена, то можно снимать блёсны и с довольно большой глубины. Главная деталь – петля, согнутая из нержавеющей проволоки диаметром 3-4мм. Эту петлю можно возить с собой на рыбалку отдельно, а на месте при необходимости приматывать к концу палки изолентой или шнурком. Палку можно вырезать на берегу, подыскав по возможности ровный и длинный хлыст. А можно, как уже говорилось, использовать специально подобранное телескопическое удилище с многочисленными короткими коленами, которое умещается в сумке. biggrin
vlad_1974
Цитата Sergo ()
Народ, а кто-нить пользовался таким отцепом, как впечатления - реально помогает при зацепах с берега, стоит себе такой заказывать?

Серёга, там холодно-катанная полированная нержавейка, порчи лески быть не может в принципе, хорошая проникающая способность и дальнобойность (не забываем, что ловим с берега). Оправдал себя с первой же рыбалки, есть нюансы, потому что всё индивидуально. Не раз спас мои приманки, а я помог спасти другим. И бонусы, с его помощью, тоже выдёргивал
gvozdev
Сергей, заказал себе такой этой весной, доволен. Цена, если точно помню, 90 тыс. бел.руб. Но!!! Из двух, предлагаемых по весу, бери тот, который легче, т.к. более тяжелый трудно удержать на шнуре своего спиннинга (из-за провиса). Но!!! Для большой реки не пригоден (если только с лодки применять, но тут лучше другие варианты -такой.как предлагает vlad, или с "метелкой" из тросиков на грузе и т.д.). Этот вариант пригоден для малых рек - предел досягаемости около 12-17 метров. Согласен с vlad, благодаря форме хорошо проникает в траву и затопленные ветки, наконечник или отбивает приманку или "ловит" ее за кольцо или вертлюг, а дальше тяни, насколько позволяет крепость шнура, к которому он привязан. Мне помог справиться со всеми зацепами.
AS
Sergo, посмотрел ролик на сайте производителя и задумался.... Отцеп очень похож на тот,который мы продавали год назад. При всей "аналогичности" biggrin ,тот был произведен в РФ. Одним словом, завтра найду у кого нить из покупателей и потом что нить скажу более конкретное.
С Ув... biggrin
vlad_1974
Цитата gvozdev ()
Из двух, предлагаемых по весу, бери тот, который легче, т.к.
его всегда можно нагрузить дополнительно, если что. Есть у меня и метёлка, работает хуже, там где она не справляется, этим "длинным" всегда снимал