Вы здесь

Профилактика и ремонт катушек - страница 6

Аватар пользователя Apach
Опубликовано чт, 02/26/2015 - 23:43 пользователем Apach
Учимся самостоятельно обслуживать и ремонтировать катушки
aleks2999
vadimыch, вырежи из фото пленки,только эмульсию с нее сдери.
vadimыch
Всем доброго времени суток, не подскажете где найти регулировочные шайбы очень тонкие 0,05-0,1мм. Хочу устранить люфт главной пары Exsence BB 3000. Или можно к кому-то обратиться у нас в Могилеве, чтобы сделали за вменяемые деньги.
Tahoe
vadimыch,
из пивной банки. можно вырезать обычными ножницами.
vadimыch
Спасибо за совет, вырезал из коробки от воблеров, только внутреннее отверстие не получалось сделать аккуратно, пришлось сделать разрезную шайбу типа гравер.
NICK_
В это место НЕ ставят шайбы из мягких материалов - только металл!!!
aleks1972
Доброго дня,подскажите,где можно купить подшипник для дужки лесоукладывателя,оч нужно. Стал шуметь,рыб не подходит,промывал-не помогает
NICK_
промывал-не помогает

Размеры бы не помешали ... d x D x h ...
Подобрать - не прооблема cigar
vano280390
Есть мастера хорошие в могилеве,нужно ТО 2-ух катушек(shimano nexave и catana)?
штирлиц
Я склоняюсь к теории покупать не очень дорогую катушку и гонять её до поломки , ну конечно смазывать . Ну а потом на удочку на карасика перецепить или отдать детям.
dizl
Есть мастера хорошие в могилеве,нужно ТО 2-ух катушек(shimano nexave и catana)?

Не знаю ,как в Могилёве ,а Минске есть.ТО одной катушки стоит порядка 15-20 рублей.Если нужно могу узнать телефон.Лично я свои катухи обслуживаю сам.
shunka
vano280390 по поводу шимано нексайвы. Хотелось бы тебя предупредить ,о том что в данной катушке ведомая шестерня, привода толкателя шпули имеет особую форму (немного квадратную ). И в связи с этим шестерни необходимо ставить по меткам .Необходимо чтобы треугольники на ведущей и ведомой шестернях совпали в одну линию . А в остальном если необходима замена смазки можно и не прибегать к помощи мастеров .
NICK_
Коллеги, день добрый!
Подскажите диаметр наружного бортика шпули 3000-ой Дайвы.
AlexDen
NICK_,
54мм
NICK_
AlexDen, Спасибо!
Fisher1978
Спасибо!
Fisher1978
Всем привет, нуждаюсь в полном ТО риоби экузимы 4000, кто-нибудь возьмется? Или все только себе делают и очень занятые люди? Я в этом не понимаю, и каждый должен заниматься своим делом. тел. +375293351543 Володя. Или хотя бы слейте телефон кто занимается.
Sergo
Цитата Fisher1978 ()
Я в этом не понимаю, и каждый должен заниматься своим делом.

Присоединяюсь, сам рукожоп и ищу мастера обслужить 3 катушки за оплату:
Ryobi Excia 3000, Shimano Super 4000 и Salmo Elite Baitrunner.
vadimыch
Fisher1978, +375297206272 Денис ribamaster. Делаю ТО своих катушек у него. Отправляешь мелким пакетом почтой так, чтобы катушка была в Минске ближе к пятнице (забирает в этот день все посылки) и через 3-5 дней заберешь свою катушку с наложенным платежом на свой почте. Цена в среднем 35 руб. за ТО, если нужен тюнинг или замена каких-либо частей договариваешься отдельно.
Fisher1978
Спасибо, буду звонить!
Самурай
Цитата vadimыch ()
Fisher1978, +375297206272 Денис ribamaster. Делаю ТО своих катушек у него. Отправляешь мелким пакетом почтой так, чтобы катушка была в Минске ближе к пятнице (забирает в этот день все посылки) и через 3-5 дней заберешь свою катушку с наложенным платежом на свой почте. Цена в среднем 35 руб. за ТО, если нужен тюнинг или замена каких-либо частей договариваешься отдельно.

Денис специалист неплохой, но брать за обслуживание 35 рублей, мне кацца перебор.
У него есть свой сайт кстати http://ribamaster.com/

Есть более дешевый вариант, и по качеству обслуживания судя по отзывам тоже не плохо
https://vk.com/docreelsgrodno
Здесь вроде человек 20 рублей берет за разборку, сборку, промывку, смазку.
pavel
Цитата Самурай ()
Денис специалист неплохой, но брать за обслуживание 35 рублей, мне кацца перебор.

Согласен! При цене катушки в 65-70 руб., отдавать за ТО 35 руб. плюс пересылки, как то не ТО.
Свои Экусимы, разбирал и проводил ТО сам, одной уже лет 6, вроде работает, да и многим друзьям делал. Нужна только хорошая смазка, а не та что в оранжевых, зеленых и синих тюбиках (название не помню), но г.... полнейшее!
Моё мнение-если все работает, лучше туда не лезть. Только нужно периодически ролик смазывать и на шток несколько капель жидкой смазки и покрутить. Только несколько капель, а то может пропасть стопор обратного хода! Вот вроде и все!
Мороз
Цитата Диментий ()
ТО катушки считаю нужно производить ежегодно.

Полностью согласен с вами, по другому не стоит относиться к орудию труда:)
chipolino
Hangman86, попробуй шайбами отрегулировать. А вообще Шиманы грешат петлями, у меня Наски тоже закладывает иногда на шайбу фрикциона
apl
Цитата Hangman86 ()
пробовал и так и этак, не получается, монофильную леску норм спускает, а тут ерунда какая-то....

Нужно приучить себя в конце каждого заброса рукой укладывать плетенку на ролик. Только так.
P.S.: Или купить Daiwa.
Lodochnik537
Цитата Мороз ()
Полностью согласен с вами, по другому не стоит относиться к орудию труда:)

вы обычно перед началом сезона делаете ТО?
PlayDhhhh
А зачем его делать,ни на что не влияет
Lodochnik537
Цитата PlayDhhhh ()
А зачем его делать,ни на что не влияет


Я просто тоже не делаю, поэтому и спрашиваю smile