Вы здесь

Профилактика и ремонт катушек - страница 5

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пт, 02/27/2015 - 00:14 пользователем Apach
Учимся самостоятельно обслуживать и ремонтировать катушки
a1leh
pavel посмотри обгонную муфту. Туда могла попасть как смазка так и грязь. Промой в растворителе и собирай. Шуршание часто идет именно от нее.
AlexDen
Прогрессивный подход в эксплуатации катерин smile
http://www.youtube.com/watch?v=yUH_H67o62I
Apach
smile
Dartist
Может не в тему но, лежат мертвым грузом пару катух. И выкидывать как то жалко и крутятся они как то не понятно. Может кто подскажет мастера чтобы поглядел. Вдруг что и выйдет. Да и ТО своих не мешало бы провести. Если честно ни разу не делал, всегда покупал новые. Одним словом нужен знающий человек!!!
tinkan
Очень нужен специалист по катушкам.Подскажите кто знает. gossip
vlad_1974
Цитата tinkan ()
Очень нужен специалист по катушкам

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4577778
Andrius
Цитата tinkan ()
Очень нужен специалист по катушкам.Подскажите кто знает.

Игорь, тоже очень нужен, мне просто для профилактики, разобрать-смазать
Цитата vlad_1974 ()
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4577778

Это очень долго и далеко wink
pavel
Цитата Andrius ()
Это очень долго и далеко wink

Да и цены, срадни стоимости новых катушек!
Все свои сам разбирал и мазал, после того как узнал цену этого "специалиста"!
vlad_1974
Нужна пружинка дужки лескоукладывателя от катушки MITCHELL ADVANCED MAG PREMIER 2000, отмечена на фото, рядом пружинка от шариковой ручки для сравнения или подобная ей пружина сжатия, достаточно упругая

ВЫЧИК
Какой диаметр проволоки?
кулик
vlad_1974, есть у меня такая пружинка (от старенькой DAIWA) smile Звони!!!
JohnSilver
Растерся подшипник в ролике. sad Где в Могилеве можно посмотреть (купить)? cool
SobR
JohnSilver,
А что за катушка? И желательно № подшипника?
У меня есть пару "лишних" smile от этого узла, возможно и то, что надо...
Chik
Может кто подскажет,где можно приобрести к катушке шимано(техниум) ручку в разборе.потерялся болтик-винт при разборе-сборе после рыбалки(((.китайские не подходят(мал диаметр). sad ручка складывается путем раскручивания винта.
JohnSilver
Цитата SobR ()
А что за катушка? И желательно № подшипника?

Старенькая VIVA FLY MORE.
Номера, увы нету. Прочесть на подшипнике не представляеся возможным, sad да и врядли его там писали. smile
Размеры: d=5мм, D=8мм, h=2.5мм.
Судя по остаткам он был шариковый. sad
SobR
JohnSilver,
Цитата JohnSilver ()
Размеры: d=5мм, D=8мм, h=2.5мм.

Данного размера в "излишках" smile к сожалению нет.)))

Посмотри на Гребеневском у Илоны вроде что то было из подшипников.
Но лучший вариант на ебэе, немного долго, но зато гарантированно есть и дешево. smile
Apach
JohnSilver, Рома, раньше в ТЦ Атлвант в подвале в рыбмаге было много подшипников разных, сейчас их бутик ( biggrin ) на Быховском, может чего и подберешь smile
AlexDen
Есть ли в Могилеве компетентные люди способные профессионально провести диагностику мясорубки ?
a1leh
Лучше Егора наверно нет.
Apach
Цитата a1leh ()
Лучше Егора наверно нет.

Егора не отвлекать butcher biggrin
NICK_
Цитата a1leh ()
Лучше Егора наверно нет.

100-пудово нет - главное, чтобы новый Генеральный чего-нибудь не натворил...
NICK_
Цитата Apach ()
Егора не отвлекать

По весне увидим следующий " хэнд мэйк ? "
NICK_
Цитата JohnSilver ()
Судя по остаткам он был шариковый.

Роман, спроси в автозапчастях на первом этаже гост. Сигнал на Кутепова - может подберут ...
vlad_1974
Цитата maks_net ()
не осталось пружинки лескоукладывателя от daiwa?
у меня тоже остались, скинь размер какая нужна? или к Паше(ВЫЧИК) он любую намотает
maks_net
Цитата кулик ()
vlad_1974, есть у меня такая пружинка (от старенькой DAIWA) Звони!!!
у Вас случаем еще не осталось пружинки лескоукладывателя от daiwa?
maks_net
Я могу дать образец,как мне надо сделать.там пружин ка с от водами в бока
ВЫЧИК
Сделать можно любую cool . Главная проблема в проволоке. Какой диаметр надо?
maks_net
На взгляд около 0.6- 0.8mm
ВЫЧИК
0.6мм имеется!!! Если есть образец сделаю.
maks_net
Если можно телефон в личку,я подвезу
Apach
Цитата maks_net ()
Если можно телефон в личку,я подвезу

Он в профиле у Пашки есть smile
Andrius
Всем привет! Отдал на переборку со смазкой свою катушку Shimano Exage 2500FC... и узнаю неприятную новость, что требуется замена шестерни привода штока sad
Прошу откликнуться по наличию данной запчасти, вроде подходит и от других Шиман
ANGEY78
alex_il, Плохая, очень плохая поломка. Похоже восстановить не удастся. Сломана в отвратительном месте.
Диментий
Владельцы катушки 05 Shimano Twin Power 2500 отзовитесь, нужна помощь, утеряна ручка, нужна для образца, купить не получается, буду делать, если будет образец.
alex_il
Только утром похвалил в теме катушку салмо гранд конфиденс и тут такая засада sad Выбрался на речку открыть спиннинговый сезон, подскользнулся и со всего маху грохнулся, в результате лапка у катушки отломалась, 2 вопроса знатокам - это лечится или на выброс? и может кто возьмется устранить самосброс на дайва тиера (в инете читал как это сделать, но ничего не понял)
ПыСы Самое обидное, что в сумке всегда запасная катушка лежит, а тут предвидя ходовую рыбалку дома ее выложил, а казус произошел в начале рыбалки...

Mihey
Саша, на зап.части. И намотка ужасная на этой катухе smile
alex_il
Ясно, спасибо, а намотка хорошая и сброса за сезон ни разу не было в отличии от других кать, это на фото так выглядит - после поломки оставшуюся плеть рукой намотал. Сразу как увидел эту катушку - маленький механизм и большая голова, дкмал тяги не будет, но как ни странно до унции никаких проблем, а уж заброс на ней реально дальше, конечно 2 болта в самом узком месте не лучшее решение, да и вес 250 гр для таких размеров требует жертв...
MPEK
На катушке перестал держать фрикцион. Кто-то что нибудь посоветуйте. На зажатом и полностью отжатом сопротивление одинаковое.
Дмитрий
MPEK, прокладки поменять попробуйте) хотя стразу возникает вопрос: катушка с передним или задним фрикционом... фирма... модель? суть от этого в принципе не меняется... но количество проблем связанных с ремонтом может возрасти. хотя еще существует вариант, что вы просто сорвали резьбу нафиг, но я его отметаю ибо мужик сразу бы понял, что резьба сорвана и не просил бы совета)
MPEK
Дмитрий, спасибо! на выходных разберу если что сфоткаю и выложу.
Andrius
Кто возьмется сделать полное ТО двух Шиманок размером 2500, Катаны и Эксейджа, буду премного благодарен. fishing
Bo4karev
Не совсем по теме, но....треснуло вдоль 2-е от рукояти колено махового углепластикового удилища. Трещина около 5-6 см. в длинну. Может сталкивался кто с таким ремонтом - поделитесь опытом
but
Я делал так, с необходимой подгонкой, но еще не опробовал. На пол метра удочка меньше станет.
Еще тут посмотри http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?p=165427


Andrius
Bo4karev, but, при чем здесь профилактика и ремонт катушек? wacko
aleks1972
понял,освобожусь,скину в личку
bluz
Добрый день, у меня вопрос к тем , кто занимается ремонтом катушек. Имею в пользовании Сюрф мастер Эксперт в размере 3000, недавно появился зазор между шпулей и роликом лесоукладывателя. Периодически туда заскакивает плетня. По схеме катушки в узле ролика идет несколько шайб ( возможно даже не металлических). , разобрал, не нашел. У кого какие мысли по этому поводу и как бороться с зазором?
ELUSIVE
Доброе время суток , к кому можно в могилеве обратиться с ремонтом катушки сломался стопор, по непонятным мне причинам, разобрал катушку встаивил проволочку обычную теперь когда стоит на стопр при намотке от проволочки идет треск, . кто может поправить проблему ?или помочь?