Вы здесь

Фото, видео, аудио - муки выбора - страница 3

Опубликовано чт, 02/26/2015 - 15:20 пользователем man_1
Помощь и консультации по выбору и приобретению техники
xilion
man_1,
И что взял? Если не секрет. happy
ViT--
Ща хороший телек не вес золота!!!!
man_1
xilion,
Гнусмас UE40D5000PW
a1leh
СД не нужно. Лишний пылесборник.
man_1
мот так замутить?

Mihey
Наверное и на ускорение помогает biggrin
man_1
кстати, сейчас стали продавать типа таких гаджетов:
Доступно только для пользователейmarket.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6936237&clid=502
т.е. радио+SDкарта+USBфлешка.
может не заморачиваться, залил что нужно на флеху и не парься с дисками, которые валяются везде, царапаются...
Cz@r
Пол года назад покупал тоже магнитолу, взял сначала Mystery, два дня поезди, плюнул, немного доплатил и взял kenwood. без проблем (а диски уже отходят, поэтому флэха обязательно)
Саня
Один дежурный диск засунут в магнитолу, ито потому что радио сдохло, а флэха не всегда с собой. Дисковод не обязателен.
man_1
Quote (Саня)
флэха не всегда с собой. Дисковод не обязателен.

за съемной панелью можно вставить SD-карту с пестнями и забыть про нее, а USB-флешку вставлять периодически.
ШаньШуй
Вовсе не выброшенные. Смотря для чего планшет покупается.
a1leh
Дома есть и ноут(два нр и фуджицусимнс бизнес версия) и нетбук асус. И на работе их есть. Причем далеко не самых плохих. так что знаю что говорю.
man_1
a1leh, Олег, согласен с 10, но малость великоват. Кстати, сейчас с него

Quote (man_1)
Гэлакси TabII 7.0 P3100 8Gb + карта 16Gb с чехлом за 12000rur
В рассрочку на 2 месяца

Сергей_ОК
Quote (Андрей30)
У меня по проще, но качество изображения прекрасное. На буке смотрел все прекрасно видно..

А какой конкретнее? Модель, цена.
hollywood
Ищу себе,Андрей,как он,ты доволен?
Андрей30
Quote (man_1)
Пишет всегда, 2 камеры, привязка GPS


У меня по проще, но качество изображения прекрасное. На буке смотрел все прекрасно видно..
man_1
hollywood, доволен, тем более, что это подарок
MAER
Quote (man_1)
Подскажите, где и какая рыба ловится на спиннинг?)))

Не. Тогда я: - «Ой, прошу прощения.....».
Хотел как лучше, а получилось как всегда.
НХНЧ.
Димофей
Quote (Олегыч)
А какой конкретнее? Модель, цена.

Quote (Олегыч)
Quote (Андрей30)У меня по проще, но качество изображения прекрасное. На буке смотрел все прекрасно видно..

Если 2 камеры изображение не страдает?Спасибо всем ответившим. Буду теперь определяться с выбором
Андрей30
Quote (Дмитрий)
выброшенные деньги...


полностью согласен...
a1leh
Андрей бери вещ нормальная. Тока 9 и более. Дома вайфай обязателен. Лучше чем нетбук. Один минус. В моем. нет подставки. можно купить отдельно. Раз сетку дома настроил и вуаля. с компа на телек планшет и обратно и междусобой. можно клаву подрубить и мышу. лежишь и работаешь. или в ванной лежа серфишь. в общем лепота. для лентяев. потому и купил.
Дмитрий
a1leh, э... у вас ноут есть?
man_1
Ну а теперь по существу.
Есть и ноут, и КПК (правда древний), и комп, и нетбук. Этими гаджетами пользуюсь на 90% их возможностей, но...
Агрегаты уже со сроком давности, батареи подводят, поэтому хочу все сбросить и купить планшет для замены.
Требования:
1. Интернет (дома и в конторе есть точка доступа), в Мск и С-Пб, там где бываю, она тоже есть
2. Офис (использую Word, Exel, Outlook)
3. Чтение книг
4. Медиа (музыка, радио, мультики)
5. Сильная батарея (8-10 часов)
MAER
Quote (man_1)
Ну а теперь по существу.

man_1 - а с этими вопросами на этом сайте спрашивать надо?

Quote (man_1)
Требования: 1. Интернет (дома и в конторе есть точка доступа), в Мск и С-Пб, там где бываю, она тоже есть 2. Офис (использую Word, Exel, Outlook) 3. Чтение книг 4. Медиа (музыка, радио, мультики) 5. Сильная батарея (8-10 часов)

Эти требования любая новая техника потянет (без учёта показателя батареи). В цифровой технике основные показатели (есть и будет) это скорость работы машины и объемы памяти. Но, скорости и размер экрана и будут основные потребители энергии и денежных средств. Компромиссов много.
А бренды и модели, какие выбирать? Спрашивате у толковых ремонтников (чем их больше опросите, тем лучше) а не у обычных пользователей.
Любая цифровая техника за полгода – год «устаревает» по скоростям и объёмам… За этим не угнаться. Но для Ваших требований это не критично.
man_1
Quote (Дмитрий)
Мот тогда лучше смарт?

Не, Митя, старый уже, хочу дисплей ближе к 10"
КПК-шки пользую лет семь, глаза уже не те
ну и
Quote (man_1)
2. Офис (использую Word, Exel, Outlook)


ОГрызок и Гнусмас не катит, жаль денеХ на брэнд

хотя.....
ток что предложили самс Гэлакси TabII 7.0 P3100 8Gb + карта 16Gb с чехлом за 12000rur
В рассрочку на 2 месяца
В раздумьи...
Дмитрий
man_1, выброшенные деньги...
Дмитрий
man_1, Мот тогда лучше смарт?
hollywood
Андрюхе для анекдотов! tongue
a1leh
Андрей только десятка или около того. Семерка мелковата. Сейчас и китайцев неплохих можно купить за вменяемые деньги. форум онлайнера пошарь. про остальные свои гаджеты позабудешь почти полностью.
Андрей30
Quote (chipolino)
A в ванную с ноутом слабо?


Лучше с компом)))
chipolino
Дмитрий, A в ванную с ноутом слабо?
Дмитрий
chipolino, Да нет biggrin ходил уже lol
Дмитрий
Андрей30, +
Андрей30
Quote (Димофей)
Хочу купить видеорегистратор. Выбор огромен;Кто обладает инфой и имеет в наличии подскажите, что купить из соображений : цена/качество. заранее спасибо


В принципе какая разница, главное что-бы писал.. Желательно, что-бы был с датчиком движения и съемка со звуком...
Андрей30
Quote (a1leh)
с компа на телек планшет и обратно и междусобой. можно клаву подрубить и мышу


biggrin biggrin biggrin Не проще ли ноутбук купить
man_1
Андрей30, пользуюсь таким
Доступно только для пользователейwww.smartron.ru/katalog/products/avto/avtoregistratory/avtomobilnyj-videoregistrator-dvr-x-3000
Пишет всегда, 2 камеры, привязка GPS
a1leh
Только фул хд. Остальное полный отстой особенно при разбирательствах. Теряется очень много деталей. Карты 32 при фулл хд хватает часов 6 записи. По движению активацию ставить не следует. Лучше постоянно при заводке плюс 15 мин после глушения авто. Желателен дод но модно и престиж 500.
man_1
Quote (MAER)
а с этими вопросами на этом сайте спрашивать надо?

Ой, прошу прощения.....

Подскажите, где и какая рыба ловится на спиннинг?)))

А вообще я спрашивал мнение и аргументы людей, которые являются пользователями таких девайсов в теме:
Форум Могилевский рыболов » Беседы на привале » Фото, видео, аудио - муки выбора (Помощь и консультации по выбору и приобретению техники)
Андрей30
Quote (Олегыч)
А какой конкретнее? Модель, цена.


AutoExpert Вроде 937???. покупал больше года назад, цена меньше 100$
Димофей
Хочу купить видеорегистратор. Выбор огромен;Кто обладает инфой и имеет в наличии подскажите, что купить из соображений : цена/качество. заранее спасибо
man_1
Очередной вопрос:
Планшет!
Кто пользует, отзывы, рекомендации.
Благодарю!
man_1
Купил. Бюджетный вариант, вопрос закрыт, всем спасибо!
Кстати, с таблетки пишу, нравится:-)
a1leh
Таблетка почти полностью заменяет журналы и книги))))) Почти)))
AlexDen
Дмитрий,
Спасибо! Что то подобное и рассматривал.
Стоит ли немного переплатить за вот такую комплектацию?

Дмитрий
AlexDen,
может заинтересует
http://catalog.onliner.by/nikon/d32001855vr/
AlexDen
Нужна консультация по выбору фотокамеры. Бюджет 500 уй.
zin-000
Видимо- косолапый-может дать "оценку"-(может не в тему-сын купил телефон со скидкой за 8 лимонов-спрашиваю-зачем тебе такой-отвечает-клёво-ну...что сказать...
a1leh
Саша стоит. Это все нужное. Для начала. А потом все это продашь кроме штатива))) бери боди и нормальную оптику. Готовься отдать за последнюю раза в два больше чем за тушку))
Sergo
Аналогично меня мучают муки выбора зеркального фотоаппарата.
Пока выбираю между Nikon D5300 и Canon EOS 700D с китовым объективом 18-55, т.к. хочу разумной компактности. Может кто-нить пользовался такими или предыдущими моделями Nikon D5200 или Canon 650D, какие преимущества/недостатки можете сказать?
Apach
Муки выбора были большие smile Потом реально оценил "для чего беру камеру" и ... имею Nikon D3100 с китом 18-105. Брал в fotomix.by. Привезли быстро и без проблем. Дисконтную дали.
Вначале тоже думал всяких приблуд купить, а как ценник увидел - охладел smile Особенно на батарейные ручки smile в которых надобности так и не появилось smile Карандаши для очистки оптики намного дешевле на али покупать. Да и остальное тоже.
Единственное на чем не стоит экономить - так на карте памяти. Ну и сумку обязательно smile
А потом скачать русский мануал на 200 стр. и читать, читать, читать biggrin
a1leh
Серго это больше вопрос религии.... Я сторонник Кэнона и потому хаять других не буду.
chipolino
luzhnyak, Клип нормуль! thumbup