Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Фото, видео, аудио - муки выбора (Помощь и консультации по выбору и приобретению техники)
Фото, видео, аудио - муки выбора
BivalexДата: Вторник, 22.03.2011, 23:29:46 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
Обсуждение всяческой бытовой и не очень техники продолжим тут - раз уж настолько актуально оказалось smile ... Только чур культурнЕй smile ...

ApachДата: Вторник, 22.03.2011, 23:35:09 | Сообщение # 17
Индеец
У имеющегося в наличии sony cybershot бяда есть одна. Если при просмотре фоток "как то не так" пальцами корпус в районе ролика переключения режимов съемки держать, то зараза, сам по себе переключается в режим съемки sad ХЗ откуда бяда возникла. Закон всемирного тяготения на нем не проверял. А вот к качеству фоток вопросов нет, пока smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

RageДата: Вторник, 22.03.2011, 23:37:56 | Сообщение # 18
Рыболов со стажем
Quote (VINT)
Вообще идет обмен мнениями, а не нравоучения...
Конечно профессионал сделает дело на любом фотоаппарате, но зачем большинству простых
пользователей всякие функции... Сфоткал на "авто" и ОК...

В том то и дело. Дело не в профессионализме. Всего лишь потратить часок в интернете, почитав уроки фотографирования. На автомате в хороших условиях съемки снимок будет нормальным. В сложных - нет, и баланс белого может плавать в сторону синего. От этого потом и фотик сразу становится г...м. А ручками настроишь за полминуты - и совсем другой результат. Все возможности своего приобретения надо знать и пользоваться ими.
Если,конечно, не все равно.
ИМХО.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

ДмитрийДата: Среда, 23.03.2011, 00:03:29 | Сообщение # 19
Викинг
Rage
Простите конечно, но после прочтения последних ваших постов у меня возник вопрос: а вы последние посты вообще читали или просто мельком между строк просмотрели?
Я, вроде как, о качестве фотографий вообще не заикался, а говорил исключительно о самих фотоаппаратах smile и если у фота через пару месяцев после покупки тупо потух дисплей или он перестал распознавать карту памяти можно тоже спихнуть на кривые руки? мол не ту кнопку нажали вот он и хакнулся...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

RageДата: Среда, 23.03.2011, 00:18:35 | Сообщение # 20
Рыболов со стажем
Дмитрий,
Посты читал. Я ,вроде, лично Вам посты и не адресую. Читайте прилагаемые цитаты к постам.
Потух дисплей - сдайте по гарантии. Браки бывают у всех. Но не надо сразу хаять мировой брэнд в целом. Вот у Вас у знакомых потух, а у меня и у знакомых не тухнет уже много лет.
Не обижайтесь, но не делайте громких высказываний.
Ко всем выбирающим - читайте обзоры, смотрите реальные снимки и отзывы покупателей по конкретным моделям, тогда конкретики в голове больше будет. smile

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

Сообщение отредактировал Rage - Среда, 23.03.2011, 08:14:04

ДмитрийДата: Среда, 23.03.2011, 08:29:01 | Сообщение # 21
Викинг
Rage
smile просто я не из тех людей которые, основываясь на обзорах, могут утверждать, что эта модель гуд и отстаивать правдивость своего заявления всеми правдами и неправдами. 80% обзоров это лишь пиар, так что эт не мое smile Восхвалять прелести какой либо модели я могу лишь после того как она побывала у меня в руках(хотя бы пару часов) или я достаточно серьезно принялся за ее изучение smile поэтому вы и не видите в моих словах уверенности, а не из-за плохой осведомленности... такой я человек. smile

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

SergoДата: Среда, 23.03.2011, 09:30:25 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Quote (Дмитрий)
80% обзоров это лишь пиар

А ты читай не пустные обзоры заинтересованных писателей, а реальные отзывы обычных людей о реальной вещи (catalog.onliner.by или market.yandex.ru) - очень быстро складывается своё незавимое и объективное мнение о целевом товаре.

И кстати, господа счастливые обладатели цифровых камер (сам ещё не такой, к сожалению), вы ж не сравнивайте зеркальные фотики и мыльницы (пусть хорошие) - тут принципиальная разница в картинке, особенно ночью, и это независимо от производителя.

BarsДата: Среда, 23.03.2011, 12:04:33 | Сообщение # 23
Рыболов со стажем
Quote (VINT)
но зачем большинству простых пользователей всякие функции... Сфоткал на "авто" и ОК...

Не хотелось бы навязывать своё мнение, но попробуйте хотя бы ради интереса переключится на режим приоритета диафрагмы или выдержки и сделайте несколько снимков одного и того же объекта съёмки при этом после каждого снимка немного регулируя диафрагму или выдержку, я думаю, что на некоторые получившиеся снимки будет особо приятно взглянуть, и потом можно будет сопоставить реальную разницу. smile
Но ребята не забывайте, что от правильного выбора угла съёмки и общей композиции снимка тоже очень много зависит, ведь и за долго до появления цыфры хорошие фотографы делали свои шедевры на плёпочных фотиках ничуть не хуже чем сейчас.

а мне летааать ахота- сказала щука и сожрала воблер.

dek-73Дата: Среда, 23.03.2011, 20:56:29 | Сообщение # 24
Рыболов со стажем
Quote (AlexDen)
У меня тоже бродят подобные мысли,только я рассматривал sony cybershot dsc h55. Почему этот? Просто понравился визуально +HD съемка+панорамный снимок,а нужна ли мне она-фиг его знает?Сам в этом деле не пиплс найс.Если кто разбирается помогите с выбором! Бюджет:300-350$

Quote (lawnmoverman)
вот надумал прикупить себе фотоаппарат, полазив на просторах инета присматриваюсь к canon sx210 is. в Караване стоит 1060000 бел.руб., еще по другим магазинам похожу, но думаю цена не сильно измениться..... так вот кто с таким сталкивался стоит он этих денег или что нить другое посмотреть??? p.s. нужен неплохой и компактный фотоаппарат...на глаза порой попадается столько интересного, хотелось что то и запечатлить...

прохавал сам.теперь скажу что Вам нужно знать при выборе фотика.
1.матрица - первое на что нужно обратить внимание,лучшая матрица(а это главное в качестве фотографии) это 1/6 дюйма,но это фотики выше 400 у.е. всё что ниже это 1/8 дюйма,главное что б не 2.
2.хромматические оберации - просто скажу это ореол вокруг объектов.
3.стабилизатор изображения!!! должен быть механическим, а не электронным.
4.зум - только оптический,хотя бы 5крат
5.объектив(чем болше тем лучше) - смотря для чего фотик.у меня фуджи 9600 труба 58мм
6.зум электронный -слушайте как работает(шум,писк) - потому что при записи видео он будет слышен (лучше зум ручной)
7.Сменные объективы это 58мм и под дорогие фотики
8.флешки - олимпус и фуджи дорогие флехи.но подходят и туда и туда,есть фотики с 2-мя типа флешек.
8.акб - лучше типа батареек,сели аккумуляторы,можно просто купить обычные батарейки.
9.доп расходы - сумка - если нет в комплекте и по акции,флешки,зарядное для акб.
10.видоискатель - желательно оатический не электронный.
11.если ещё и найдёте объектив широкоугольный за такие деньги до 350 у.е., то вообще супер.
12.сборка желательно джапан!!!
13.севисные центры лучше в Могилёве.

Лучшие фотики это Фуджи (собственная разработка линз фуджинон),олимпус(круче,но это свыше 300у.е.)сони фуфел и никого не слушайте(даже знаменитая серия альфа зеркалок - пользователями была обхаена - типа деньги на ветер)
кэнон - типа самое лучшее,но это просто переплаченные деньги за марку.

14.видео - большинство фотиков пишут в моно,лучше стерео.Расширение естественно чем выше тем лучше.
Вердикт - фотики до 200у.е. все на одно лицо,всё что выше принимайте во внимание написанное сверху.

Всё основано на форумах,беседами с профи,и с людьми у кого было минимум 5 фотиков.Свой фотик выбирал 3 месяца(покупал 3 года назад в Минске по интернет магазину 680у.е.+ сумка 30у.е.в караване,20у.е флешка,+акб 4 пальчика филипс 2700 отжили 3 года,купил такие же,+ зарядка акб.

это самое главное что вам нужно знать.Важное матрица!!!!чем ниже число после дроби тем лучше.

Прикрепления: 8175676.jpg(31.7 Kb)

главное меня не бесить,будете дольше жить

Сообщение отредактировал dek-73 - Среда, 23.03.2011, 20:58:33

fantom666Дата: Среда, 23.03.2011, 22:09:10 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Quote (dek-73)
Лучшие фотики это Фуджи (собственная разработка линз фуджинон),олимпус(круче,но это свыше 300у.е.

Я в этом деле не разбираюсь, просто сегодня ради интереса пол дня в нете отзывы по разным фотикам изучал smile До фуджи не дошел, а вот олимпус один за 350 зеленых смотрел U-800 кажется, так все в один голос говорят Г...о редкостное, а по сонькам и кэнонам отзывы в основном нормальные.
З. Ы. Не ставлю под сомнения высказывания других, как уже сказал не разбираюсь, просто тоже думаю что-нибудь взять. Только вот что? Может кто, конкретные модели назовет 300-350 уе, а то в нете походу война производителей, а отзывы тех, кто снимает только на автомате, не интересны, мыльница от олимпуса есть.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

dek-73Дата: Среда, 23.03.2011, 22:23:54 | Сообщение # 26
Рыболов со стажем
fantom666

Паша! Выбирай по параметрам которые я привёл выше.
Параметры определят цену!!!!

Сообщение отредактировал dek-73 - Среда, 23.03.2011, 22:24:47

BarsДата: Четверг, 24.03.2011, 11:10:29 | Сообщение # 27
Рыболов со стажем
Quote (dek-73)
Лучшие фотики это Фуджи (собственная разработка линз фуджинон),олимпус(круче,но это свыше 300у.е.)сони фуфел и никого не слушайте(даже знаменитая серия альфа зеркалок - пользователями была обхаена - типа деньги на ветер) кэнон - типа самое лучшее,но это просто переплаченные деньги за марку.

Если уж черпал знания из нэта, то явно где то не там. Между прочим кэнон, никон и сони это одни из лидеров в этом направлении.Я не хочу сказать что у других производителей нет хороших моделей- есть!, но их не так много, тогда как эти мировые лидеры диктуют правила на сегодняшний день.Кстати у моего товарища тоже фуджи 9500, почти как 9600, проводили тэсты с моей сонькой, и он сам признался, что качество фоток у него похуже, не хватает резкости и насыщености цветов, хотя объективы одинаковые 58мм., но видать у сони с оптикой получше. smile

а мне летааать ахота- сказала щука и сожрала воблер.

dek-73Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:18:13 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Quote (Bars)
но видать у сони с оптикой получше.

думаю он что т не так делает,на тот момент были только сони h5 и h7,они далеко по хром аберациям стояли далеко.(производили тесты). сейчас фула больше и оптический стаб это уже норма.Пускай работает в ручном режиме,главное что б руки не дрожали biggrin
На тот момент рядом стоял только кэнон s3,который просто писал видео в стерео.
вопросов нет новые модели сейчас преврсходят намного,но базовые планки никогда не изменишь.В фотике глвное считаю это оптика,стаб,оптический зум,и матрица - всё остальное програмные функции. biggrin попробуйте это опровергнуть!? biggrin
п.с. а у кого есть бабосы то покупайте зеркало - это действитель круто.

dek-73Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:25:42 | Сообщение # 29
Рыболов со стажем
Quote (Дмитрий)
80% обзоров это лишь пиар

читать лучше форумы.и беседовать по личке.

dek-73Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:36:16 | Сообщение # 30
Рыболов со стажем
Quote (Bars)
Если уж черпал знания из нэта, то явно где то не там.

поверьте там! интернетные показатели это ну не совсем то, я разговаривал с людьми профи стаж мин 5 лет с фото. Я сказал причём немного о тонкостях,про которые все молчат или незамечают.Термины которые надо не только слушать , а ещё видеть и понимать.Отдавать 300 у.е. за пустые цифровые понты думаю не разумно.По конкретным моделям не скажу,т.к. они все будут различаться обязательно.Я больше предпочтение отдал бы кэнону(типа мерседес),но на тот момент нехватило пару сотен у.е.
Кствти раздавленый дисплей на фотике будет вам стоить минимум 50 у.е. - мне заменили только в Минске, Могилёв тогда только курил.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Фото, видео, аудио - муки выбора (Помощь и консультации по выбору и приобретению техники)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: