Вы здесь

Фото, видео, аудио - муки выбора - страница 2

Опубликовано ср, 02/25/2015 - 23:15 пользователем man_1
Помощь и консультации по выбору и приобретению техники
fantom666
Quote (dek-73)
Лучшие фотики это Фуджи (собственная разработка линз фуджинон),олимпус(круче,но это свыше 300у.е.

Я в этом деле не разбираюсь, просто сегодня ради интереса пол дня в нете отзывы по разным фотикам изучал smile До фуджи не дошел, а вот олимпус один за 350 зеленых смотрел U-800 кажется, так все в один голос говорят Г...о редкостное, а по сонькам и кэнонам отзывы в основном нормальные.
З. Ы. Не ставлю под сомнения высказывания других, как уже сказал не разбираюсь, просто тоже думаю что-нибудь взять. Только вот что? Может кто, конкретные модели назовет 300-350 уе, а то в нете походу война производителей, а отзывы тех, кто снимает только на автомате, не интересны, мыльница от олимпуса есть.
dek-73
fantom666

Паша! Выбирай по параметрам которые я привёл выше.
Параметры определят цену!!!!
Bars

Quote (dek-73)
Лучшие фотики это Фуджи (собственная разработка линз фуджинон),олимпус(круче,но это свыше 300у.е.)сони фуфел и никого не слушайте(даже знаменитая серия альфа зеркалок - пользователями была обхаена - типа деньги на ветер) кэнон - типа самое лучшее,но это просто переплаченные деньги за марку.

Если уж черпал знания из нэта, то явно где то не там. Между прочим кэнон, никон и сони это одни из лидеров в этом направлении.Я не хочу сказать что у других производителей нет хороших моделей- есть!, но их не так много, тогда как эти мировые лидеры диктуют правила на сегодняшний день.Кстати у моего товарища тоже фуджи 9500, почти как 9600, проводили тэсты с моей сонькой, и он сам признался, что качество фоток у него похуже, не хватает резкости и насыщености цветов, хотя объективы одинаковые 58мм., но видать у сони с оптикой получше. smile
dek-73
Quote (Bars)
но видать у сони с оптикой получше.

думаю он что т не так делает,на тот момент были только сони h5 и h7,они далеко по хром аберациям стояли далеко.(производили тесты). сейчас фула больше и оптический стаб это уже норма.Пускай работает в ручном режиме,главное что б руки не дрожали biggrin
На тот момент рядом стоял только кэнон s3,который просто писал видео в стерео.
вопросов нет новые модели сейчас преврсходят намного,но базовые планки никогда не изменишь.В фотике глвное считаю это оптика,стаб,оптический зум,и матрица - всё остальное програмные функции. biggrin попробуйте это опровергнуть!? biggrin
п.с. а у кого есть бабосы то покупайте зеркало - это действитель круто.
dek-73

Quote (Дмитрий)
80% обзоров это лишь пиар

читать лучше форумы.и беседовать по личке.
dek-73

Quote (Bars)
Если уж черпал знания из нэта, то явно где то не там.

поверьте там! интернетные показатели это ну не совсем то, я разговаривал с людьми профи стаж мин 5 лет с фото. Я сказал причём немного о тонкостях,про которые все молчат или незамечают.Термины которые надо не только слушать , а ещё видеть и понимать.Отдавать 300 у.е. за пустые цифровые понты думаю не разумно.По конкретным моделям не скажу,т.к. они все будут различаться обязательно.Я больше предпочтение отдал бы кэнону(типа мерседес),но на тот момент нехватило пару сотен у.е.
Кствти раздавленый дисплей на фотике будет вам стоить минимум 50 у.е. - мне заменили только в Минске, Могилёв тогда только курил.
Дмитрий

Quote (dek-73)
читать лучше форумы.и беседовать по личке.

Если вы думаете, что на форумах их нет, то буду вынужден вас огорчить... Где встречал и как узнал говорить не буду, но поверьте они и там есть biggrin
dek-73
Вот ещё вспомнил - у фуджиков фото будут с оттенком зелёного,потому с него фотки на природе получаются супер,у кэнонов немного больше бронзы,да и фотки получаются немного получше.Кстати самое важное не гонитесь за пикселями - это всё лажа,пиксели на качество фоток не влияют,это просто расширение.Для инфы мой фотик в формате RAW(формат в котором снимают зеркалки и ещё TIF) снимает фотку весом в 20мб - но при конвертации всего лишь 4-5мб,принтеров которые печатают RAW ещё не изобрели.Обычная съёмка фото на автомате 4-4.8мб.
А качество фото зависит от ручек и правильных настроек,они ведь не просто так есть в фотиках,но самое интересное что никто, уверен, ими не пользуеться,лишь единицы.
dek-73
Quote (Дмитрий)
Если вы думаете, что на форумах их нет, то буду вынужден вас огорчить... Где встречал и как узнал говорить не буду, но поверьте они и там есть

отличить их можно легко,выбор фотика это не булку хлеба купить,прежде чем покупать надо почитать и понять хотями немного терминов,чо не задавать глупых вопросов,и не говорить в пустую.
Дмитрий
Как сказал Местный:"Ты ему про аномалии, а он тебе про хабар... biggrin "- здесь люди хотят купить бюджетный фотик качественный и не очень дорогой smile а хорошие зеркалки стоят далеко за пределами указанного бюджета smile

З.Ы. У мя стаж с фотиком восемь лет biggrin
dek-73

Quote (Дмитрий)
З.Ы. У мя стаж с фотиком восемь лет

стаж с юзаньем фотиков и их познание - вот главное. biggrin

по бюджету рекомендую уровень канон s3(в прошлом очень хороший фотик был)
Дмитрий
За эти восемь лет у меня в руках побывало не меньше 30 моделей фотиков как своих, так и знакомых(говоря побывал в руках имею ввиду не мение однодневного юзания по нему smile ) А из этой ценовой категории, помимо посоветованых мной ранее с матрицей CCD, я бы посеветовал еще пару бюджетных моделей в матрицей CMOS
Доступно только для пользователей-catalog.onliner.by/samsung/wb2000/
-catalog.onliner.by/nikon/cools8100/

AlexDen

Quote (Дмитрий)
А из этой ценовой категории, помимо посоветованых мной ранее с матрицей CCD, я бы посеветовал еще пару бюджетных моделей в матрицей CMOS


разговор переходит в более конкретное русло-уже интересней!
Quote (dek-73)
канон s3

Однако ставки растут smile
fantom666
Насколько я понял за три дня штудирования интернета, за 300-350 уе ничего лучше кэнона 210 не купишь. Если матрица лучше чем (1/2.3"), то это уже минимум 450уе.
Bars
Quote (dek-73)
А качество фото зависит от ручек и правильных настроек,они ведь не просто так есть в фотиках,но самое интересное что никто, уверен, ими не пользуеться,лишь единицы.

Согласен smile Вот по этому снимаю только на ручных настройках, автомат курит.
lawnmoverman
Quote (fantom666)
Насколько я понял за три дня штудирования интернета, за 300-350 уе ничего лучше кэнона 210 не купишь. Если матрица лучше чем (1/2.3"), то это уже минимум 450уе.

и я про 210 думаю, его скорее и возьму, для домашнего фото и рыбалок то что нужно, компактный и снимает неплохо, для любителей он хорош, а когда перейдешь в профессионалы купишь по лучше!!!!
dek-73
Quote (lawnmoverman)
и я про 210 думаю

Quote (fantom666)
лучше кэнона 210 не купишь

Доступно только для пользователей/http://catalog.onliner.by/canon/power_sx130is/ имеется ввиду этот?
dek-73
Доступно только для пользователей/http://catalog.onliner.by/fuji/fujis2800hd/

тоже вроде ничего.
fantom666

Quote (dek-73)
canon/power_sx130is/ имеется ввиду этот?

Не совсем, но почти smile Имелся в виду этот Доступно только для пользователей/http://catalog.onliner.by/canon/power_sx210is/

fujis2800hd вроде тоже ничего, но для китайской сборки дороговато, да и отзывов что-то мало, а те которые есть, немного мутные.
З.Ы. Лучше объясните мне чайнику, чем (ISO)-6 400 лучше (ISO)-1 600, если все пишут что начиная с (ISO)-400, у любых компактов появляются шумы и снимать лучше на мелком (ISO), порядка 100-200. Шумы, это типо зернистость или что?
man_1
Значить, про фотики уже вопросы порешали, а теперь давайте выскажем мнения по поводу "какой TV мне выбрать".
Выбор Sergo я прочел.
Bars

Quote (fantom666)
, у любых компактов появляются шумы и снимать лучше на мелком (ISO), порядка 100-200. Шумы, это типо зернистость или что?

Всё правильно это и есть зернистость, вообше ISO это светочувствительность матрицы и когда освешение не очень, то этот параметр можно немного поднять, но шумы неизбежны и кристальной картинки уже увы не получится.
fantom666
Всем спасибо. Понятно одно, надо покупать и учиться smile
man_1
кстати, у моего швагра Canon PowerShot SX210 IS. могу на выходных взять и дать в живой осмотр.
ЗЫ: если сегодня успею на Фест захвачу его с собой
dek-73
Кстати по шумам,при съёмке на природе в солнечную погоду шумов не будет ни на одном фотике.Шумы появляются при съёмке в помещении и при плохом освещении,от этого спасает пыха,но не всегда,обясняю - часто получается пересвет лиц(переднего плана),избегаем этого (резинка,кусочек плотной бумаги и направление пыхи в потолок,проблема если он белый или ещё хуже ,как в деревенских домах покрыт масляной белой краской.)Вообщем надо учиться снимать.
sergik1979
man 1
Значить, про фотики уже вопросы порешали, а теперь давайте выскажем мнения по поводу "какой TV мне выбрать".
Выбор Sergo я прочел.
----------------------------------------------------
недавно мучился этим вопросом. Выбирал долго. Предпочтение было самсунгу ЖКИ c LED подсветкой(качество изображения лучше, да и расход кВт меньше). Собирался заказывать через интернет-магазин(цены ниже чем в простых) с доставкой. Потом нарвался на отзывы и отказался. В этих отзывах дали совет - ЖКИ ФИЛИПС 7605Н с LED подсветкой и USB-FLEH проигрывателем. Заказал. Привезли. И это оказался мой телевизор. Качество изображения как у плазмы.
KARYAGA
Ребята, на днях приобрел себе видеокамеру sony hdr-cx100E. Может быть ктото сталкивался с этой моделью и какие будут отзывы по ней? Еще интересует ее реальный ценник в белоруссии.
Еще, сколько не колупал инструкцию, так и не нашол я режима паузы при сьемке. Т.е. либо ты снимаешь без перерыва, либо нажимаешь стоп и при следующем запуске сьемки идет запись нового ролика.Может быть я зря ищу и там нет этой функции вообще?
Заранее спасибо .
dek-73
Quote (KARYAGA)
Может быть я зря ищу и там нет этой функции вообще?

Камера класная!!! у моего братана такая он в прошлом году с ней приезжал.
ПАУЗЫ ТАМ НЕТ!!! я ещё перечитал руководство по эксплуатации, сам удивился,хоть какая то недоработка в такой классной камере с матрицей 1/5 дюйма!!
dolkin
Кто подскажет: где можно отремонтировать цифровик?
man_1
dolkin, спроси у vova
http://bagor.net/forum/31-658-3
dolkin
man_1, Спасибо, буду связываться
man_1
Не прошло и полгода)))
Наконец-то приобрел себе телик. Блин, как же это сложно... )))