Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Фото, видео, аудио - муки выбора (Помощь и консультации по выбору и приобретению техники)
Фото, видео, аудио - муки выбора
man_1Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:45:07 | Сообщение # 1
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Коллеги!
Хочу купить телевизор 37"-42".
что лучше LED или плазма?
Спасибо заранее!

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

SergoДата: Пятница, 18.03.2011, 16:00:29 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов
Quote (man_1)
Хочу купить телевизор 37"-42". что лучше LED или плазма?

На заре становления LCD-технологии плазма предлагала более качественную и чёткую картинку и бОльший её размер, без вариантов. Правда гораздо дороже. Основной недостаток плазмы - постепенно выгорает (и выцветает) экран, со временем (через год) теряется яркость и сочность картинки. Про большой расход эл-ва я и не говорю, это обязательно.

Сейчас LCD-матрицы уже хорошо развились, причём выделяется несколько основных технологий:
TN+film (самая быстрая и дешёвая, но искажение картинки под углом), *IPS/* VA (более качественная и дорогая), с LED-подсветкой (по сравнению с обычными TN более контрастные и мин. энергопотребления). И самая современная, качественная и дорогая технология это OLED (органические светодиоды) – уже появились на рынке такие экраны, если бюджет позволит картинка будет выше всяких похвал и без искажений.

Короче рекомендую OLED или LED.

lawnmovermanДата: Суббота, 19.03.2011, 18:59:03 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
вот надумал прикупить себе фотоаппарат, полазив на просторах инета присматриваюсь к canon sx210 is. в Караване стоит 1060000 бел.руб., еще по другим магазинам похожу, но думаю цена не сильно измениться.....
так вот кто с таким сталкивался стоит он этих денег или что нить другое посмотреть???
p.s. нужен неплохой и компактный фотоаппарат...на глаза порой попадается столько интересного, хотелось что то и запечатлить...

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

AlexDenДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:36:15 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Quote (lawnmoverman)
вот надумал прикупить себе фотоаппарат

У меня тоже бродят подобные мысли,только я рассматривал sony cybershot dsc h55. Почему этот? Просто понравился визуально +HD съемка+панорамный снимок,а нужна ли мне она-фиг его знает?Сам в этом деле не пиплс найс.Если кто разбирается помогите с выбором! Бюджет:300-350$

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

lawnmovermanДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:27:24 | Сообщение # 5
Заслуженный рыболов
Quote (Дмитрий)
Мот и стоит, если судить по характеристикам, но в Минске он дешевле... catalog.onliner.by/canon/power_sx210is/ здесь можно почитать отзывы покупателей и узнать его реальную 8) стоимость(мин цена плюс примерно сорок тыр.)

перечитал отзывы да и обсуждение на форуме, все хорошо отзываются, покрутил его в магазине, все на высоте...
а по поводу дешевле, сразу не готов отдать столько денег, и собирать как то в лом, в Могилеве переплачиваю тыс. 150-200.

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

ДмитрийДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:39:36 | Сообщение # 6
Викинг
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал т.к. у них сборка карявая(50/50)... Я бы, на вашем месте, рассмотрел следующие модели:
http://catalog.onliner.by/compare/panas_fs25+mju7000+fx66+zx1+power_sx200is+power_sx210is/
и попросил бы совета у специалистов т.к. я в фотоаппаратах разбираюсь на уровне юзера biggrin т.е. прос для себя и чтобы не вестись на речи пустозвонов, работающих консультантами в магазинах цифр. техники... smile

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 20.03.2011, 16:41:46

AlexDenДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:38:25 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
Дмитрий, Спасибо за инфу

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

man_1Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:28:45 | Сообщение # 8
Заслуженный рыболов
Sergo, благодарю! Бум искать)))

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

VINTДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:38:49 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал

Согласен, была возможность пофоткать - качество фото не очень, особенно в темноте...
У самого Олимпус... Вроде нормально...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

Сообщение отредактировал VINT - Понедельник, 21.03.2011, 21:39:57

BarsДата: Вторник, 22.03.2011, 15:46:41 | Сообщение # 10
Рыболов со стажем
Quote (VINT)
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал Согласен, была возможность пофоткать - качество фото не очень, особенно в темноте... У самого Олимпус... Вроде нормально...

Сначала фоткать научитесь, а потом советуйте.У меня тоже сонька,может не совсем дешевая, и что...http://bagor.net/photo/fotokonkurs_quot_trofejnoe_foto_quot/ocherednaja_zhertva_killer_a/92-0-7893, http://bagor.net/photo/fotokonkurs_quot_trofejnoe_foto_quot/dzhigovyj_krasavec/92-0-7705
Можно конечно и Canon или Nikon взять,с такими же параметрами, но только зразу готовте "капусту " и не маленькую.

а мне летааать ахота- сказала щука и сожрала воблер.

Сообщение отредактировал Bars - Вторник, 22.03.2011, 15:59:38

ДмитрийДата: Вторник, 22.03.2011, 16:51:24 | Сообщение # 11
Викинг
Bars,
Повторюсь, я сказал:"Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал т.к. у них сборка карявая(50/50)..."- я разве упоминал о качестве фотографий?

З.Ы. просто не люблю когда мои слова неправильно толкуют...

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

RageДата: Вторник, 22.03.2011, 21:33:19 | Сообщение # 12
Рыболов со стажем
Quote (Дмитрий)
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал т.к. у них сборка карявая(50/50)...

Возьми Сони японской сборки(у меня Н-20) и найди хоть одно корявство по сборке.
У знакомых попроще, никаких нареканий.
Quote (VINT)
Согласен, была возможность пофоткать - качество фото не очень, особенно в темноте...
У самого Олимпус... Вроде нормально...

Качество фото у Сони всегда было на уровне.
Руками снимать поучись, тогда нормально будет. Олимпус конечно круто, с Сони не сравнить.... biggrin
Вот пример моих снимков на Сони Н-20 при слабой освещенности, ручные настройки, серия, без вспышки. Rammstein в Минск-арена, расстояние до сцены от трибуны более 100м. Так что не надо пустого трепа.

Прикрепления: 8917492.jpg(18.8 Kb) · 0221036.jpg(22.6 Kb) · 6704915.jpg(23.8 Kb)

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

Сообщение отредактировал Rage - Вторник, 22.03.2011, 21:34:04

ДмитрийДата: Вторник, 22.03.2011, 21:40:41 | Сообщение # 13
Викинг
Ну в ответ могу сказать только то, что у двоих моих знакомых sony не проработали и года...

BarsДата: Вторник, 22.03.2011, 22:43:24 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Quote (Rage)
Качество фото у Сони всегда было на уровне. Руками снимать поучись, тогда нормально будет. Олимпус конечно круто, с Сони не сравнить....

hands hands hands

а мне летааать ахота- сказала щука и сожрала воблер.

VINTДата: Вторник, 22.03.2011, 23:10:39 | Сообщение # 15
Заслуженный рыболов
Сначала фоткать научитесь

Вообще идет обмен мнениями, а не нравоучения...
Конечно профессионал сделает дело на любом фотоаппарате, но зачем большинству простых
пользователей всякие функции... Сфоткал на "авто" и ОК...
Ну в ответ могу сказать только то, что у двоих моих знакомых sony не проработали и года...

Тоже слышал такое...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

Сообщение отредактировал VINT - Вторник, 22.03.2011, 23:11:20

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Фото, видео, аудио - муки выбора (Помощь и консультации по выбору и приобретению техники)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: