Вы здесь

Фото, видео, аудио - муки выбора - страница 1

Опубликовано ср, 02/25/2015 - 19:02 пользователем man_1
Помощь и консультации по выбору и приобретению техники
lawnmoverman
вот надумал прикупить себе фотоаппарат, полазив на просторах инета присматриваюсь к canon sx210 is. в Караване стоит 1060000 бел.руб., еще по другим магазинам похожу, но думаю цена не сильно измениться.....
так вот кто с таким сталкивался стоит он этих денег или что нить другое посмотреть???
p.s. нужен неплохой и компактный фотоаппарат...на глаза порой попадается столько интересного, хотелось что то и запечатлить...

man_1
Коллеги!
Хочу купить телевизор 37"-42".
что лучше LED или плазма?
Спасибо заранее!
Sergo
Quote (man_1)
Хочу купить телевизор 37"-42". что лучше LED или плазма?

На заре становления LCD-технологии плазма предлагала более качественную и чёткую картинку и бОльший её размер, без вариантов. Правда гораздо дороже. Основной недостаток плазмы - постепенно выгорает (и выцветает) экран, со временем (через год) теряется яркость и сочность картинки. Про большой расход эл-ва я и не говорю, это обязательно.

Сейчас LCD-матрицы уже хорошо развились, причём выделяется несколько основных технологий:
TN+film (самая быстрая и дешёвая, но искажение картинки под углом), *IPS/* VA (более качественная и дорогая), с LED-подсветкой (по сравнению с обычными TN более контрастные и мин. энергопотребления). И самая современная, качественная и дорогая технология это OLED (органические светодиоды) – уже появились на рынке такие экраны, если бюджет позволит картинка будет выше всяких похвал и без искажений.

Короче рекомендую OLED или LED.
AlexDen

Quote (lawnmoverman)
вот надумал прикупить себе фотоаппарат

У меня тоже бродят подобные мысли,только я рассматривал sony cybershot dsc h55. Почему этот? Просто понравился визуально +HD съемка+панорамный снимок,а нужна ли мне она-фиг его знает?Сам в этом деле не пиплс найс.Если кто разбирается помогите с выбором! Бюджет:300-350$
lawnmoverman
Quote (Дмитрий)
Мот и стоит, если судить по характеристикам, но в Минске он дешевле... catalog.onliner.by/canon/power_sx210is/ здесь можно почитать отзывы покупателей и узнать его реальную 8) стоимость(мин цена плюс примерно сорок тыр.)

перечитал отзывы да и обсуждение на форуме, все хорошо отзываются, покрутил его в магазине, все на высоте...
а по поводу дешевле, сразу не готов отдать столько денег, и собирать как то в лом, в Могилеве переплачиваю тыс. 150-200.
Дмитрий
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал т.к. у них сборка карявая(50/50)... Я бы, на вашем месте, рассмотрел следующие модели:
http://catalog.onliner.by/compare/panas_fs25+mju7000+fx66+zx1+power_sx200is+power_sx210is/
и попросил бы совета у специалистов т.к. я в фотоаппаратах разбираюсь на уровне юзера biggrin т.е. прос для себя и чтобы не вестись на речи пустозвонов, работающих консультантами в магазинах цифр. техники... smile
AlexDen
Дмитрий, Спасибо за инфу
man_1
Sergo, благодарю! Бум искать)))
VINT
Quote
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал

Согласен, была возможность пофоткать - качество фото не очень, особенно в темноте...
У самого Олимпус... Вроде нормально...
Bars

Quote (VINT)
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал Согласен, была возможность пофоткать - качество фото не очень, особенно в темноте... У самого Олимпус... Вроде нормально...

Сначала фоткать научитесь, а потом советуйте.У меня тоже сонька,может не совсем дешевая, и что...http://bagor.net/photo/fotokonkurs_quot_trofejnoe_foto_quot/ocherednaja_zhertva_killer_a/92-0-7893, http://bagor.net/photo/fotokonkurs_quot_trofejnoe_foto_quot/dzhigovyj_krasavec/92-0-7705
Можно конечно и Canon или Nikon взять,с такими же параметрами, но только зразу готовте "капусту " и не маленькую.
Дмитрий
Bars,
Повторюсь, я сказал:"Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал т.к. у них сборка карявая(50/50)..."- я разве упоминал о качестве фотографий?

З.Ы. просто не люблю когда мои слова неправильно толкуют...
Rage

Quote (Дмитрий)
Я бы Sony, как фирму выпускающую фотоаппараты, вообще не рассматривал т.к. у них сборка карявая(50/50)...

Возьми Сони японской сборки(у меня Н-20) и найди хоть одно корявство по сборке.
У знакомых попроще, никаких нареканий.
Quote (VINT)
Согласен, была возможность пофоткать - качество фото не очень, особенно в темноте...
У самого Олимпус... Вроде нормально...

Качество фото у Сони всегда было на уровне.
Руками снимать поучись, тогда нормально будет. Олимпус конечно круто, с Сони не сравнить.... biggrin
Вот пример моих снимков на Сони Н-20 при слабой освещенности, ручные настройки, серия, без вспышки. Rammstein в Минск-арена, расстояние до сцены от трибуны более 100м. Так что не надо пустого трепа.



Дмитрий
Ну в ответ могу сказать только то, что у двоих моих знакомых sony не проработали и года...
Bars
Quote (Rage)
Качество фото у Сони всегда было на уровне. Руками снимать поучись, тогда нормально будет. Олимпус конечно круто, с Сони не сравнить....

hands hands hands
VINT
Quote
Сначала фоткать научитесь

Вообще идет обмен мнениями, а не нравоучения...
Конечно профессионал сделает дело на любом фотоаппарате, но зачем большинству простых
пользователей всякие функции... Сфоткал на "авто" и ОК...
Quote
Ну в ответ могу сказать только то, что у двоих моих знакомых sony не проработали и года...

Тоже слышал такое...
Apach
У имеющегося в наличии sony cybershot бяда есть одна. Если при просмотре фоток "как то не так" пальцами корпус в районе ролика переключения режимов съемки держать, то зараза, сам по себе переключается в режим съемки sad ХЗ откуда бяда возникла. Закон всемирного тяготения на нем не проверял. А вот к качеству фоток вопросов нет, пока smile
Bivalex
Обсуждение всяческой бытовой и не очень техники продолжим тут - раз уж настолько актуально оказалось smile ... Только чур культурнЕй smile ...
Rage

Quote (VINT)
Вообще идет обмен мнениями, а не нравоучения...
Конечно профессионал сделает дело на любом фотоаппарате, но зачем большинству простых
пользователей всякие функции... Сфоткал на "авто" и ОК...

В том то и дело. Дело не в профессионализме. Всего лишь потратить часок в интернете, почитав уроки фотографирования. На автомате в хороших условиях съемки снимок будет нормальным. В сложных - нет, и баланс белого может плавать в сторону синего. От этого потом и фотик сразу становится г...м. А ручками настроишь за полминуты - и совсем другой результат. Все возможности своего приобретения надо знать и пользоваться ими.
Если,конечно, не все равно.
ИМХО.
Дмитрий
Rage
Простите конечно, но после прочтения последних ваших постов у меня возник вопрос: а вы последние посты вообще читали или просто мельком между строк просмотрели?
Я, вроде как, о качестве фотографий вообще не заикался, а говорил исключительно о самих фотоаппаратах smile и если у фота через пару месяцев после покупки тупо потух дисплей или он перестал распознавать карту памяти можно тоже спихнуть на кривые руки? мол не ту кнопку нажали вот он и хакнулся...
Rage
Дмитрий,
Посты читал. Я ,вроде, лично Вам посты и не адресую. Читайте прилагаемые цитаты к постам.
Потух дисплей - сдайте по гарантии. Браки бывают у всех. Но не надо сразу хаять мировой брэнд в целом. Вот у Вас у знакомых потух, а у меня и у знакомых не тухнет уже много лет.
Не обижайтесь, но не делайте громких высказываний.
Ко всем выбирающим - читайте обзоры, смотрите реальные снимки и отзывы покупателей по конкретным моделям, тогда конкретики в голове больше будет. smile
Дмитрий
Rage
smile просто я не из тех людей которые, основываясь на обзорах, могут утверждать, что эта модель гуд и отстаивать правдивость своего заявления всеми правдами и неправдами. 80% обзоров это лишь пиар, так что эт не мое smile Восхвалять прелести какой либо модели я могу лишь после того как она побывала у меня в руках(хотя бы пару часов) или я достаточно серьезно принялся за ее изучение smile поэтому вы и не видите в моих словах уверенности, а не из-за плохой осведомленности... такой я человек. smile
Sergo
Quote (Дмитрий)
80% обзоров это лишь пиар

А ты читай не пустные обзоры заинтересованных писателей, а реальные отзывы обычных людей о реальной вещи (catalog.onliner.by или market.yandex.ru) - очень быстро складывается своё незавимое и объективное мнение о целевом товаре.

И кстати, господа счастливые обладатели цифровых камер (сам ещё не такой, к сожалению), вы ж не сравнивайте зеркальные фотики и мыльницы (пусть хорошие) - тут принципиальная разница в картинке, особенно ночью, и это независимо от производителя.
Bars

Quote (VINT)
но зачем большинству простых пользователей всякие функции... Сфоткал на "авто" и ОК...

Не хотелось бы навязывать своё мнение, но попробуйте хотя бы ради интереса переключится на режим приоритета диафрагмы или выдержки и сделайте несколько снимков одного и того же объекта съёмки при этом после каждого снимка немного регулируя диафрагму или выдержку, я думаю, что на некоторые получившиеся снимки будет особо приятно взглянуть, и потом можно будет сопоставить реальную разницу. smile
Но ребята не забывайте, что от правильного выбора угла съёмки и общей композиции снимка тоже очень много зависит, ведь и за долго до появления цыфры хорошие фотографы делали свои шедевры на плёпочных фотиках ничуть не хуже чем сейчас.
dek-73
Quote (AlexDen)
У меня тоже бродят подобные мысли,только я рассматривал sony cybershot dsc h55. Почему этот? Просто понравился визуально +HD съемка+панорамный снимок,а нужна ли мне она-фиг его знает?Сам в этом деле не пиплс найс.Если кто разбирается помогите с выбором! Бюджет:300-350$

Quote (lawnmoverman)
вот надумал прикупить себе фотоаппарат, полазив на просторах инета присматриваюсь к canon sx210 is. в Караване стоит 1060000 бел.руб., еще по другим магазинам похожу, но думаю цена не сильно измениться..... так вот кто с таким сталкивался стоит он этих денег или что нить другое посмотреть??? p.s. нужен неплохой и компактный фотоаппарат...на глаза порой попадается столько интересного, хотелось что то и запечатлить...


прохавал сам.теперь скажу что Вам нужно знать при выборе фотика.
1.матрица - первое на что нужно обратить внимание,лучшая матрица(а это главное в качестве фотографии) это 1/6 дюйма,но это фотики выше 400 у.е. всё что ниже это 1/8 дюйма,главное что б не 2.
2.хромматические оберации - просто скажу это ореол вокруг объектов.
3.стабилизатор изображения!!! должен быть механическим, а не электронным.
4.зум - только оптический,хотя бы 5крат
5.объектив(чем болше тем лучше) - смотря для чего фотик.у меня фуджи 9600 труба 58мм
6.зум электронный -слушайте как работает(шум,писк) - потому что при записи видео он будет слышен (лучше зум ручной)
7.Сменные объективы это 58мм и под дорогие фотики
8.флешки - олимпус и фуджи дорогие флехи.но подходят и туда и туда,есть фотики с 2-мя типа флешек.
8.акб - лучше типа батареек,сели аккумуляторы,можно просто купить обычные батарейки.
9.доп расходы - сумка - если нет в комплекте и по акции,флешки,зарядное для акб.
10.видоискатель - желательно оатический не электронный.
11.если ещё и найдёте объектив широкоугольный за такие деньги до 350 у.е., то вообще супер.
12.сборка желательно джапан!!!
13.севисные центры лучше в Могилёве.

Лучшие фотики это Фуджи (собственная разработка линз фуджинон),олимпус(круче,но это свыше 300у.е.)сони фуфел и никого не слушайте(даже знаменитая серия альфа зеркалок - пользователями была обхаена - типа деньги на ветер)
кэнон - типа самое лучшее,но это просто переплаченные деньги за марку.

14.видео - большинство фотиков пишут в моно,лучше стерео.Расширение естественно чем выше тем лучше.
Вердикт - фотики до 200у.е. все на одно лицо,всё что выше принимайте во внимание написанное сверху.

Всё основано на форумах,беседами с профи,и с людьми у кого было минимум 5 фотиков.Свой фотик выбирал 3 месяца(покупал 3 года назад в Минске по интернет магазину 680у.е.+ сумка 30у.е.в караване,20у.е флешка,+акб 4 пальчика филипс 2700 отжили 3 года,купил такие же,+ зарядка акб.

это самое главное что вам нужно знать.Важное матрица!!!!чем ниже число после дроби тем лучше.