Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » И почему же она сорвалась?!... (Анализ причин, приведших к сходу рыбы...)
И почему же она сорвалась?!...
hudognikДата: Вторник, 12.06.2012, 19:51:57 | Сообщение # 46
Художник
Статус: На рыбалке
Очень хорошие тренировки по вываживанию дает UL. Хорошо отлаженный на разрыв лески фрикцион вместе с гибкостью UL дает постоянное натяжение и невозможность разорвать щуке пасть, немножко хладнокровия и веры в успех происходящего, умение отвести рыбу от потенциальных мест зацепа и других препятствий, вовремя убранный якорь при ловле с лодки, чтобы трофей мог свободно гулять вокруг нее, терпение и время на физическое изматывание соперника - вот минимум слагаемых для того, чтобы было что продержать в руках. Через полчаса или чуть с хвостиком при леске 0,18 мм десятикилограммовая щука спокойно позволяет гладить себя у борта вашей лодки.

Человек, думающий отпустить бороду, поначалу кажется небритым.

hamster_2011Дата: Среда, 13.06.2012, 13:26:30 | Сообщение # 47
Попутчик
ja zamechal chto zhidkie spiningi sposobstvujut bujstvu schuki - ona mnogo sebe pozvoljat' nachinaet. osobenno esli zaseklis' za jazyk - bezjazza i svechki delajut (bol'no pohodu). na mojo trolingovuju dubinu odnako dazhe bol'shie mamy edut spokojno. nu i trojnniki moschnee stav'te - shodov me'she!

sergey69Дата: Среда, 13.06.2012, 16:46:11 | Сообщение # 48
Заслуженный рыболов
Quote (hamster_2011)
ja zamechal chto zhidkie spiningi sposobstvujut bujstvu schuki - ona mnogo sebe pozvoljat'

Жидкие... По строю или по тесту?

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

hudognikДата: Четверг, 14.06.2012, 19:49:19 | Сообщение # 49
Художник
Гибкий - это не означает жидкий.

Человек, думающий отпустить бороду, поначалу кажется небритым.

AlexeyДата: Четверг, 18.10.2012, 21:07:47 | Сообщение # 50
Рыболов со стажем
При ловле на спиннинг, подсечку стараюсь делать хлестко и строго вверх. После поклевки плетенку немного ослабляю, затем резко делаю подсечку. На мой взгляд, так лучше просеч пасть. Кто со мной согласен и не согласен пишите, кто и как подсекает.

Если рыбалка мешает работать - бросайте работу!

SafonДата: Четверг, 18.10.2012, 21:29:03 | Сообщение # 51
Опытный рыболов
Alexey, Я даже не ослабляю,при поклевке секу не замедляясь,хотя было,и не раз тормоз включал на секунду,но потом только получал покусанную приманку,а не хищника smile

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

FlashДата: Четверг, 18.10.2012, 21:43:30 | Сообщение # 52
Заслуженный рыболов
Quote (Safon)
Alexey, Я даже не ослабляю,при поклевке секу не замедляясь,хотя было,и не раз тормоз включал на секунду,но потом только получал покусанную приманку,а не хищника

думаю по щуке подсечка не особа важна ,лишь когда она совсем вялая тогда надо думать как её подсеч !! а вот по судаку скажу обратное ,на подъсечку этой рыбы ещё руку не набил ,много раз было , поклёвка-подсечка -буквально метр протаскиваю и сход под водой (на грузе или на приманке остаются характерные следы от клыков )
тоже бы послушал версии о подсечке (или дело в спиннинге?

Рыбак рыбака видит издалека.

AndriusДата: Четверг, 18.10.2012, 21:50:53 | Сообщение # 53
Рыболов со стажем
Подсекать нужно ябязательно. Вот на одних из последних рыбалок из-за этого остался без приличной щуки, хотя протягивал метров 20-30 и потом, уже возле берега были сходы. А все дело в том, что поклевки были вялые, без четкого удара и сразу сопротивление, после чего тянул жестко-думал сама засечется. Только потом подумал про подсечку во время вываживания. Может мелкая щука проще засекается, а те две были 3-4кг и может не просеклись sad wacko smile

Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.

nikson_82Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:01:10 | Сообщение # 54
Рыболов со стажем
Quote (Alexey)
После поклевки плетенку немного ослабляю, затем резко делаю подсечку. На мой взгляд, так лучше просеч пасть. Кто со мной согласен и не согласен пишите, кто и как подсекает.

Я не согласен! Я подсекаю сразу после поклёвки, строго в верх, не ослабляя шнура, т.к. судак очень любит, сразу взять и сразу выплюнуть! А рыхлую щучью пасть при подсечке иногда разрываю от глаза, до кончика пасти!
Quote (Andrius)
много раз было , поклёвка-подсечка -буквально метр протаскиваю и сход под водой (на грузе или на приманке остаются характерные следы от клыков )
тоже бы послушал версии о подсечке (или дело в спиннинге?

А какой строй спининга? Я когда то в начале свой карьеры очень много рыбы слил, из-за палки.

Quote (Andrius)
Может мелкая щука проще засекается, а те две были 3-4кг и может не просеклись

Любая щука просекается отлично, а может дело в крючках?

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

AndriusДата: Четверг, 18.10.2012, 22:06:50 | Сообщение # 55
Рыболов со стажем
Quote (nikson_82)
Любая щука просекается отлично, а может дело в крючках?

Вполне согласен, после одного из таких обломов посмотрел на крюк, а у него жалко чуть подогнуто(корчи. камни и т.д.)Может каждый раз проверять? wacko

Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.

nikson_82Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:15:50 | Сообщение # 56
Рыболов со стажем
Quote (Andrius)
Может каждый раз проверять?

А как ты думал? Подтачивать надо!

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

FlashДата: Четверг, 18.10.2012, 22:28:19 | Сообщение # 57
Заслуженный рыболов
Quote (nikson_82)
А какой строй спининга? Я когда то в начале свой карьеры очень много рыбы слил, из-за палки.

ранше был микадо с тестом 5-23 судака совсем засеч не мог ,но поклёвки были очень серьёздные даже лодку один раз развернуло
сейчас Daiwa Exceler Ru 702MFS (длина 2.13, тест 5-28) ,но вроде дела улучшились один выезд один судак ,ну как судак- скорей судачек

Рыбак рыбака видит издалека.

nikson_82Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:29:36 | Сообщение # 58
Рыболов со стажем
Quote (nikson_82)
А какой строй спининга?

Кенн Оберрехт

SafonДата: Четверг, 18.10.2012, 22:33:20 | Сообщение # 59
Опытный рыболов
Quote (nikson_82)

А как ты думал? Подтачивать надо!

Это точно,я всегда с собой ношу алмазную пилочку для ногтей,и еще пару прибомбасов smile

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

a1lehДата: Четверг, 18.10.2012, 22:44:06 | Сообщение # 60
Заслуженный рыболов
Жесткая палка(точнее ее средняя часть)+ плетенка нормальная + крюк нормальный+ движение КИСТЬЮ = рыбка в руке. про фрик не забываем))))

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » И почему же она сорвалась?!... (Анализ причин, приведших к сходу рыбы...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: