Вы здесь

Что мы делаем с уловом? - страница 2

Опубликовано пн, 05/11/2015 - 22:30 пользователем Sergo
Голосуем и обсуждаем различные действия с нашим уловом.
alrudik
сушеная щука не очень
Kasolapii
Я тоже щуку на фарш перекручиваю но мелкую до 1 кг могу засушить
ааа восновном мелоч на тараньку идет но а так нсли че крупненькое то люблю закоптить
hollywood
Крупную щуку кто-то с салом фарширует ,а я добавляю филе пангасиуса (морской язык),он жирный и рыба,вкус изумительный,попробуйте.
AcheGun
Ага пробывал я этот язык, ничего так, вкусно thumb thumbup thumbup
ДимаМестный
В основном жарю, приготовление рыбы другим способом требует много возни, а я люблю что попроще, да побыстрее smile
Vinograd
Судака жарю ,дочка вообще жареную рыбу любит.
JohnSilver
Quote (alrudik)
сушеная щука не очень

Ну так это смотря каким пивом запивать. smile
alrudik
Да жареный судак это класс,как-никак царская рыба smile
dek-73
Крупняк на запекание,мелоч на таранку,таранку ношу на работу угощаю,иногда на рыбалку отпускают среди недели biggrin Варю уху дома,короче перешёл на рыбное мясо.курица и свинина употребляется очень редко.
fadetoblack
выбрал все варианты, кроме третьего. Потому как всякие ситуации бывают, и тараньку люблю и жареную, и линька подкптить и лещика запечь, и ушицы на берегу в компании друзей попить, и на живчика тоже полавливаю, и принцип ПО приветствую и внедряю. Но мертвить сразу wacko не по мне...
vladlen
да, третий вариант какойто непонятный, предлагаю сменить его на "Продаю улов"
Еж
Quote (vladlen)
предлагаю сменить его на "Продаю улов"

Юра - не верю! biggrin
Синяк
Делаем уху, а крупную коптим!
марик
Quote (Синяк)
Делаем уху, а крупную коптим!

я тоже пару раз коптил объедение особенно под пивко!!!!!!!!! beer
Туман
biggrin По обстоятельствам. smile Если есть кому, то отдаю. tongue Нет кому, живую, домой на "воспитание" наблюдение - что, и как клюёт. wink
krovosos
Обычно щучек после 1 кг жарю!!!! Окуней и щупакчков всех на СОЛНЦЕ))))) biggrin
Flash
да сушённый ОКУНь или СУДАЧОК на мой взгляд самий шик
dizel-pv
Щука - до 1 кг (тарань, копчю), 1-2 кг (жарю, копчю кусочки), более - на фарш (котлеты, голушки, фарштрую рыбу).
Всю белую до 1 кг (тарань, копчение), более - жарю.
Налим - до 0,5 кг (уха, голушки), более - филе на жарку. Печень - в уху растираю.
Сом - на фарш.
Окунь - тарань, уха, коптить. Более - 500 г - жарю.
Карась, карп - чисто жарю.
Вьюн- только тарань, копчение.
Подлещ - тарань, коптить. Лещ - жарить, коптить.
Как бы так, мое оптимальное сочетание. ИМХО.
emaxtro
в основном на таранки, остальное в морозилку)))
Alexey1979
Я крупную рыбу жарю, средняя рыба (грамм по 150-200 подлещик, густера, плотва), а также всю уклейку сушу. Из этой же средней рыбы жена очень часто детям варит уху. Уж очень спиногрызы её родимую любят. Я из рыбы ем в основном тараньку и изредка жаренку.
jigit
90 процентов отпускаю.
PlayDhhhh
меняю на черешню
марик
последние выезды на рыбалку были с котелком и самодельной коптилкой поэтому я думаю что на свежем воздухе нет лучше чем хорошая наваристая ушица да и пару подкопченных лещиков да и все это дело под 50г!!!!!!!!!!!!
dizel-pv
Quote (PlayDhhhh)
меняю на черешню

меняю на ДТ
Самурай
Даже есть которые умертвляют, во!
Cz@r
Крупная - в духовку или на мангал, средняя - на тарань, мелочь обратно. . .
А может кто подскажет как сварганить "бюджетную" коптильню из подручных материалов
dizel-pv
Cz@r, из ванночки для стирилизации шприцов или небольшой кастрюли.
colombo
А если не маленькая надо , то из старой стиральной машины( типа РИГА)
dizel-pv
colombo, принцип один, раз видел вообще по типу мангала, только с бортами внутри под решетку и крышку, которая еще сделана так, что в шов заливалась вода для герметизации, очень прикольная вещица, однако!
dizel-pv
Вывесил рыбку с закрытия сезона, лепота, отборочка спереди )))


Safon
Quote (dizel-pv)
Вывесил рыбку с закрытия сезона, лепота, отборочка спереди

Теперь пивом закупиться,и отметить biggrin biggrin biggrin
слон
dizel-pv, бери вязаночку и в нагорный пасад в пятницу.
MAER
dizel-pv, - зачем вниз головой ВЕШАЕШЬ?
Недавно мне прислал один пользователь это: - «1.2 Цели портала «Могилевский Рыболов» BAGOR.NET: пропаганда здорового и активного образа жизни, экологической культуры, бережного отношения к природе, разъяснения морально-этиче» (прим. - конец фразы).
Теперь не знаю, как вешать и ....
man_1
Quote (MAER)
зачем вниз головой ВЕШАЕШЬ?

Рыбаки на Волге говорили, что нужно вешать за хвост, типа, в процессе сушки в голову стекает всякая шняга с рыбьего организма. Потом бошку оторвал и приятного аппетита!
Как-то так.
dizel-pv
man_1, как бы да, Вы правы.
MAER, если вырезать жабры и вычистить кишки, то разницы нет .но таранка получается сухая и без икры, если таковая была. И это марудно.
А так поймал, в сольку кинул, промыл и вешай за хвост - рыбка огонь, проверено, аж по руке течет жирок с отборки thumbup
MAER
man_1, Разговор был не о том.
dizel-pv, Разговор был не о том.
man_1
Quote (MAER)
man_1, Разговор был не о том.
dizel-pv, Разговор был не о том.

тем более, вешаем за хвост, что бы рыбке дышалось легче)))

Да и коллеги ловят щук не на крючок, а петлей за челюсть - гуманность, однако)
MAER
Quote (man_1)
тем более, вешаем за хвост, что бы рыбке дышалось легче))) Да и коллеги ловят щук не на крючок, а петлей за челюсть - гуманность, однако)

Ага! Теперь дошло!
Отправлю это сообщение «моему писателю».
Спасиб. за помощь!
Drakon
MAER,

Quote (MAER)
Теперь не знаю, как вешать и ....


Не путайте этику, с кулинарией. smile И наконец, может представитесь? Как звать то Вас. (фамилия не нужна). Или Вы из ГБ - ЧеКа? И Вам, "вера" не позволяет? smile
dizel-pv
Маер - Штирлец, у меня такая вот ассоциация возникла. Тем более имени то и нет, странно как то. Точно с Луны заслали, там то все пересохло давно. Шутка facepalm
Drakon
Quote (dizel-pv)
Маер - Штирлец,


Если он - Штирлиц, то Багор - абвер? biggrin Хотя, доля правды в твоих словах есть, Паша. Наверное. smile

Сам, надеюсь, разъяснит.
MAER
Quote (Drakon)
Сам, надеюсь, разъяснит.

Думаю эти разговоры лишние. Зачем Вам это надо, не понимаю. Я же не лезу в досье к Вам.
Не выставил своё фото и имя – нет культа.
Вспомнил анекдот к теме (чтобы устранить последующие подобные обращения).

Сообщение по рации:
АЛЕКС – ЮСТАСУ:
АЛЕС – ЮСТАСУ!
Саня
вроди клон темы появился
predator
По моему в новой теме стоит конкретный вопрос ""поймал-отпусти"". и идет опрос коткретно!!
Zhurov
Сложный вопрос, да и вариантов много. Как по щуке, так хребет ломать надо. Иначе, проблемы могут быть, ну, если не шнурок, конечно.
fantom666
Quote (Zhurov)
Как по щуке, так хребет ломать надо. Иначе, проблемы могут быть, ну, если не шнурок, конечно.

Игорь, а на кукан и за борт, не пробовал?
hudognik
Quote (fantom666)
а на кукан и за борт

Кукан хорош на большой воде, а если ловля происходит по лопушатнику, то однозначно - обездвиживание. Только это нужно делать профессионально, путем смещения последнего позвонка.
zin-000
hudognik, Сохранение улова летом-это задача номер1.Я с собой вожу холодильник(подарили в Германии) для продутов,каша,чать наживки и обратный вывоз улова. Так как сделать его не сложно-буду делать 2й-для наживок и живца.Могу дать совет по изготовлению этой нужной вещи.Это тот случай ,когда кукан и садок "не работает".
dizel-pv
zin-000, давай совет, очень ждем. С ув.
Cerrg
zin-000, ага, вещичка нужная cool : на рыбалку - пиво, с рыбалки - рыбу biggrin
Zhurov
fantom666, Паша, дорогой, ну, конечно так и не иначе. Если лодка и кукан, а если до 31 мая. Вот тогда об коленко милую, и то, если разломишь. А если толстовата и силенок не хватает, тогда ножичком возле головушки.
zin-000
И так :понадобится пластмасовое ведро с плотно закрывающейся крышкой (не меньше 10л),.Фольга(если нет-можно обойтись),.изолятор-изоком (почти 0 проводимость)приобретается на заводе полимерных труб.Изокомом проклеили:дно,стенки и крышку.Во внутрь цэллофановый пакет-получился тэрмос-холодильник.В домашнем морозильнике намораживаете 2-3 платиковые бутылки с водой или минералкой и перед рыбалкой перекладываете в свой (сутки-без проблем).Оптимальная толщина изокома-3см.
Андрей30
Quote (zin-000)
И так :понадобится пластмасовое ведро с плотно закрывающейся крышкой (не меньше 10л),.Фольга(если нет-можно обойтись),.изолятор-изоком (почти 0 проводимость)приобретается на заводе полимерных труб.Изокомом проклеили:дно,стенки и крышку.Во внутрь цэллофановый пакет-получился тэрмос-холодильник.В домашнем морозильнике намораживаете 2-3 платиковые бутылки с водой или минералкой и перед рыбалкой перекладываете в свой (сутки-без проблем).Оптимальная толщина изокома-3см


Хорошо бы фото...
dizel-pv
Quote (zin-000)
Во внутрь цэллофановый пакет

во внутрь чего? фото может есть?
zin-000
У меня есть оригинальный. А такой-планирую сделать.Т.к одного не хватает на всё.
dizel-pv
zin-000,не факт что работать будет cool
zin-000
dizel-pv, Целофан что бы исключить контакт с изокомом.Работать будет 100 процэнтов,в этом сомнений нет.
Zhurov
zin-000, Но все же глазами бы... Ну, не ленись, сфоткай холодильник.
zin-000
Zhurov, Холодильник и заготовки к новому-на даче.Я пока на больничном.Соберу всё до кучи и выложу(фото и комментарии) т.к вещ очень нужная(рыбалка,охота,выезд на природу)Я на столько привык,что без него,ну ни как.
Safon
Quote (zin-000)
Я пока на больничном.

Привет коллега biggrin biggrin biggrin
but
Цитата (gav77)
Я по этому рецепту стал и плотву с густерой солить и сушить. Мухи и осы теперь не докучают.

gav77, А летом где сушишь?