Вы здесь

Поляризационные очки - страница 6

Опубликовано ср, 04/08/2015 - 22:21 пользователем Rage

Safon
Quote (77dim77)
А где покупал?

У нас на кирова,в Клевом smile
Quote (ANGEY78)
Смотрели с Наумом, но с коричневыми стёклами не было, а так вроде ничего

Я тоже с желтыми смотрел,но мне как то в них непривычно,взял эти smile
слон
я се купил некие матrix, с желтенькими стеклами - как одену млин, аж настроение поднимается - не темно, цвета ярче, вочки не щурятся, в водичке видно...
ANGEY78
Я так понимаю стёкла серые? smile
dek-73
Вот что стало с моими очками после 1 года эксплуатации.



даже пробывал ремонтировать, просто что б держались. однако переломы пошли рядом. очки фирмы Snowbe, покупал в Фаворите. оправа из пластика гавно, покрытие облезло от спреев .
Гарпун
Quote (dek-73)
Вот что стало с моими очками после 1 года эксплуатации.

Ну все зависит как пользоваться,бережно или нет smile А зачем спреем очки обрабатывать,или их тоже комарье грызет? biggrin biggrin biggrin
dek-73
Quote (Гарпун)
Ну все зависит как пользоваться,бережно или нет А зачем спреем очки обрабатывать,или их тоже комарье грызет?

очки не ломал, постоянно в футляре, высказывание не очень умное по поводу комарья!! спрей наносится и на лицо и на шею и за уши!!уточняю для непонятливых, очки при этом снимаю!! очень расстроен . angry
chipolino
Quote (dek-73)
спрей наносится и на лицо и на шею и за уши

По каналу "Охота и Рыбалка" идет передача "Следопыт". Так в ней говорил ведущий, что репелленты наносятся на воротник, лацканы рукавов и внутренний козырек кепки, но никак на кожу, хотя я делаю, как все... smile
Это все в тему про кровососущих надоть...
AS
Пишу достаточно редко,тем более в такой ветке,но...
Quote (dek-73)
Вот что стало с моими очками после 1 года эксплуатации.

НИФИГАССЕ console
Ну что сказать Дима, легкий шок,это первый отрицательный отзыв об очках Snowbe,приобретенных в нашем магазине. ( а их продано ....оч много)
В связи с тем,что принципы нашего магазина не позволяют комментировать ЛЮБЫЕ отзывы...а только принимают во внимание...
Если факт найдет реальное подтверждение...
.Мы обязательно будем рекомендовать нашим будущим покупателям избегать подобных ситуаций,и соответственно при продаже очков ТМ Snowbe будем говорить о том, что имела место и такая ситуация.
Правда,если честно мне не очень понятно...как может сломатся пласм оправа,без механического воздействия...ну да ладно,факт есть факт.
Единственная просьба ...после слова

Quote (dek-73)
гавно

ставь пож-ста ИМХО? ,
а в остальном-каждый покупатель имеет право наИМХО?
принеси в магазин остатки-посмотрим...чисто спорт интерес
(если ты их уже выбросил-жаль)

С Ув... biggrin
P.S.-никакой рекламы....
gav77
AS, моя жена может столько историй рассказать из разряда "Ой, легла спать, а очки на тумбочку прикроватную положила. Утром проснулась, а заушник отдельно от оправы лежит" :D.
Хорошо, что у этой истории нет продолжения. Из последнего: "Если вы моей жене не вернете деньги за очки, то я приду с прокурором и мы проверим ваши учредительные документы".
Vinograd
Quote (dek-73)
Вот что стало с моими очками после 1 года эксплуатации. даже пробывал ремонтировать, просто что б держались. однако переломы пошли рядом. очки фирмы Snowbe, покупал в Фаворите. оправа из пластика гавно, покрытие облезло от спреев .

Дима такое чуство ,что ты где то с обрыва скатился,да и катился долго biggrin :D biggrin раз так очки посыпались.
Это шутка конечно,а если серьезно то многие очки оставляют торчащими на приборной доске авто ,а именно в в отверстиях для притока воздуха лобового стекла,вот от высоких температур при воздействии солнца и нагретого пластика приборной доски любая пластмасса облазит и становится хрупкой и при надевании лопается.При носке очков и хранении только в футляре этого не происходит.Это моё личное мнение.
Safon
Прощлые очки Компании Сальмо отслужили мне верой и правдой 3 года,расстался я с н6имми по своей вине,поэтому приобрел новые.Попадал на них и спрей,и естественно на солнце были,но как бы я их не гнул не единой трещинки..Так что я даже представить не могу как очки без помощи сами сломаться могут.ИМХО. cool
dek-73
Quote (AS)
ставь пож-ста ИМХО?


ок! только вот я погорячился, не очки, а оправа ну неочень biggrin , а вот линзы хорошие, очки слепил 3 раз, жалко, привык, просто в машине теперь валяются, просто по-началу расстроился сильно.
Дело было как, несколько месяцев назад стали появляться в местах излома какие-то полоски на которые не обратил внимания. потом они стали переходить в зарубки, как то не понятно и соответственно потом треснули. А вот по поводу линз, вопросов нет!! Хотя если честно то привык к ним, куплю один хрен такие же всё-равно biggrin biggrin biggrin

Quote (gav77)
AS, моя жена может столько историй рассказать из разряда "Ой, легла спать, а очки на тумбочку прикроватную положила. Утром проснулась, а заушник отдельно от оправы лежит" :D.
Хорошо, что у этой истории нет продолжения. Из последнего: "Если вы моей жене не вернете деньги за очки, то я приду с прокурором и мы проверим ваши учредительные документы".


кстати вы на что намекаете уважаемый?!
Safon
Quote (gav77)
Хорошо, что у этой истории нет продолжения. Из последнего: "Если вы моей жене не вернете деньги за очки, то я приду с прокурором и мы проверим ваши учредительные документы"

Интересная заявка!? cool
gav77
Quote (dek-73)
кстати вы на что намекаете уважаемый?!

На то, что сами по себе оправы не ломаются.

Жена в оптике работает. Люди разные встречаются. Одни приходят и честно говорят, что, например, сел на очки случайно. Просят помочь, отремонтировать по возможности. Как правило в таких случаях помогают совершенно бесплатно, если оправа приобреталась в этой оптике.
Но временами попадаются "фантазеры", которые рассказываю истории про то, как у них "само ломается". При этом не просят помочь, а требуют компенсации. А когда им предлагают провести экспертизу, то возмущаются и сыпят угрозами проверок всевозможных организаций.

Если все было, как ты говоришь (про трещины), то подумай сам, что могло привести к их появлению. Материалы для изготовления оправ - это уже годами отработанные технологии, по крайней мере и небезымянных производителей. Не могла оправа начать трескаться сама по себе. Очевидно предшествовало этому какое-то воздействие (механическо, химическое, ...).

Кроме того я являюсь обладателем точно таких же очков. Никаких намеков на трещины или разрушение покрытия у меня нет.
dek-73
Quote (gav77)
Кроме того я являюсь обладателем точно таких же очков. Никаких намеков на трещины или разрушение покрытия у меня нет.

слышь, умник побрызгай озом на оправу очков и узнаешь, вернее увидишь как вспучится покрытие.
слон
Quote (dek-73)
слышь, умник побрызгай озом на оправу очков и узнаешь, вернее увидишь как вспучится покрытие.

gav77, а еще попробуй на них жопой сесть - и потом посмотрим что ты ваще заговоришь biggrin biggrin
gav77
слон, biggrin
MAER
dek-73 - очки, видно, были стильными, жаль. Не в последнюю очередь обращаю внимание на саму оправу. В твоих очках оправа с одним «ребром жесткости», без обвода стёкал. Но тебе можно позавидовать, вот я, в один сезон, потерял двое очков. Третьи купил, не обращая на фирму. Три года они живут везде (панель машины, рюкзак, на голове).
Видно, на оправу надо тоже обращать внимание. Хорошо, что всем показал возможные поломки.
sergey69
Quote (dek-73)
побрызгай озом на оправу очков и узнаешь, вернее увидишь как вспучится покрытие.

Ага! Любым средством от комаров... sad Вспучивается покрытие ( если есть) и оправа превращается в пыль, как-то непонятно спрессованную пыль. Первыми "пали" "Сноуби". Тогда причин поломки не выяснил. А вот перед поездкой в этом году прикупил новые, чуть попроще, - хватило на 2-а дня. wink Не ронял, не садился, не...что-бы ещё придумать??? "Антикомарин + пот = кердык оправе. Другой причины не вижу.

fantom666
gav77, такой вопрос. Ну допустим оправа сломалась, если стекла целые, можно ли в оптике сделать под них оправу?
gav77
fantom666, про рыболовные полярики не скажу. А что касается традиционных очков, то, если нет возможности приобрести такую же оправу, то иногда удается подобрать другую, в которую можно установить старые линзы, предварительно переточив их. Выражаясь по рабоче-крестьянки, дырки под линзы в новой оправе должны полностью покрываться старыми линзами.
Возможно линзы от очков dek-73 можно переточить и поставить в какие-нибудь солнцезащитные очки вместо родных линз. Правда солнцезащитные очки, в которых предусмотрена возможность замены линз, как правило, сами стоят не дешево. Поэтому дешевле будет просто купить новые рыболовные очки.
dek-73
Quote (gav77)
Поэтому дешевле будет просто купить новые рыболовные очки.


дык да! уже ищу! а эти отдам тому кто хочет иметь очки , не нет денег, причём бесплатно.
конечно не новые,но ..дарёному козлу под хвост не смотрят!! biggrin
dek-73
Ого я смотрю не у одного меня такая проблема!! а чего молчали?! пишите, не стесняйтесь, ведь всё это читают так называемые торгаши!!!без обид, они то на основе отзывов и рекомендаций возят нам товар!!!! а по спреям трудно будет торгашу доказать что ты их брызгал, облезли и всё, вот и будет менять как дурак, и ты сам знать не будешь, у меня такая ситуация была, пишу через что сам прошёл --- купил очки, через 3 дня облезли, принёс, поменяли, использую и тут заметил что после недели без рыбалок, соответственно без спрея случайного, всё нормально, потом первая же рыбалка и всё хана покрытию!!! мне если честно было не удобно, однако я пришёл к продавцу и рассказал ему про данную ситуацию, все друг друга поняли, теперь думаю продавец всех предупреждает на всякий случай, что б спрей не попадал на оправу. Так что пишите люди, пишите и не стесняйтесь, мы должны знать что мы покупаем.
dek-73
Исключить попадание спрея от комаров на оправу можно только способом нанесения на одежду сверху, на кепку, на и под воротник, но так происходит не всегда. sad все об этом знают.
fantom666
Quote (dek-73)
Ого я смотрю не у одного меня такая проблема!! а чего молчали?!

Дима, если ты про меня, то мои пока в порядке, это я так на будущее интересуюсь возможностью починки smile