Вы здесь

Поляризационные очки - страница 4

Опубликовано вт, 03/24/2015 - 09:28 пользователем Rage

Safon
Я пользуюсь SALMO, S-2506Материал рамы: Пластик
Толщина линзы: 0.75 мм

DrHELLp
Цена на майфише 170 т.р. Самые дорогие 220 т.р. У нас есть где нибудь что бы пощупать/померить? smile
Домовой
Я покупал за 100 год назад. Зайди в Фаворит и поеряй...только желательно в солнечную погоду и выйти в них на улицу
fantom666
Quote (DrHELLp)
В фаворите цена на очки от 400 т.р. и выше.

Это цена на Шимано, а Сноуби были кажется в пределах 250 тыр. Тоже ношу Сноуби, очки отличные cool
gav77
fantom666, Snowbee там разные есть. Я себе в этом году взял за 420. Причем, если сравнить цену на сайте Москанеллы, то это довольно дешево выходит.

DrHELLp, посмотри на сайте Фаворита. Я там и отзыв про свои оставил.
fantom666
gav77, Не буду спорить, я брал в прошлом году, поэтому цены на все модели не знаю, написал что видел smile
станиславк
Взял себе недорогие полароиды, как сонцезащитные неплохо. А вот "под воду" смотреть - что в них, что без них, разницы вроде нет. Ставлю поперек с магазинными - темнеют.
В чем может быть причина? blink
Flash
а у меня TAGRIDER )Брал в Фаворите
пока ни чего плохого про них сказать не могу ,работают на ура ! biggrin
man_1
станиславк,
обычно в упаковке идет специальная картинка, по которой видно то, что не видно без очков.
Одень очки и смотри на дисплей, вращая мобильник, экран должен затемняться и потом снова быть отчетливым - значит полярики
Cerrg
Знаю, где по 40 тыс есть smile , правда, оправа хрупковата. Ну, а функцию поляризации выполняют нормально.
Flash
Quote (Cerrg)
40 тыс есть

в машеке?
Cerrg
Flash, в Машеке, вроде, по 60 smile
Flash
Quote (Cerrg)
Flash, в Машеке, вроде, по 60

может быть ,точно не помню ,помню что цены там низкие ,но те очки своей цены не стоят так как с ними там обращаются ,кинули в кучку (ни чехлов ни чего ) а линзы то царапаются
Mihey
в "Магме" были не плохие, Беркли cool
chipolino
Quote (Mihey)
Беркли

lol
FOX
Я пользуюсь очками фирмы SolanoОчками очень доволен что на рыбалке,что за рулём,не заменимая вещь smile

Добавлено (17.05.2012, 00:44:20)
---------------------------------------------
Что касается рыбалки,то по моему,лучше линза именно желтого оттенка,соответственно поляризационная,по другому ни как.Хотя мнения бывают разные?или ? smile
wasek-ribak

Quote (andri1984)
лучше линза именно желтого оттенка


Andrius
/sites/default/files/bagor/_fr/4/4028801.jpg
Хочууууу!!!!
a1leh
Пользуюсь шимано тиагрой. Пока лучшее из наличия на рынке. И выглядят неплохо. Когда за рулем хоть на придурка не похож)))
JohnSilver
Quote (a1leh)
Когда за рулем хоть на придурка не похож)))

Олег, что ты хочешь сказать? То что без этих очков похож? Или все остальные, кто не в шимановксих очках похожи? smile
a1leh
Я про желтые светофильтры))))
dek-73
Quote (a1leh)
Пользуюсь шимано


по тестам которые производили независимые эксперты, шимано почти на последнем месте, если не на последнем.Тест был из 6 ти производителей, все очки были равные по стоимости, первые были Аква, вторые не помню, третие Солано, дальше не помню.Найду ссылку скину. Так что шимано не лучший выбор. Но это дело лично каждого, главное что б костюмчик сидел. biggrin
dek-73
Quote (a1leh)
Я про желтые светофильтры))))

как и светлокоричневые самые приятные для глаз.
dek-73
ага, нашёл!

Quote (a1leh)
И выглядят неплохо. Когда за рулем хоть на придурка не похож)))


biggrin :D biggrin однако вот результаты тестов.



шимано на мыло fudge
apl
У меня очки фирмы ФИЛМАН, их магазин возле площади Орджоникидзе, хорошие немецкие очки без переплаты за рыболовный бренд. Правда, в могилёвском магазине выбор не велик, в минских по-больше будет.
mikfed
Судя по всему, ценятся не цифры из таблицы, а...
Quote (a1leh)
И выглядят неплохо. Когда за рулем хоть на придурка не похож)))

то, что они красят и облагораживают владельца biggrin
dek-73
Quote (mikfed)
Судя по всему, ценятся не цифры из таблицы


цифры тоже лепят не просто так, а на основании опытов.Я в своих хожу день не снимая, даже забываю про них иногда, комфорт главное, глаза не должны напрягаться.
a1leh
Дима это не тест а полная лажа.
Какие из Шимано? Их там больше десятка видов. И Шимано ли или Симано за 3 бакса?
Попробуй что либо нормальное потом будешь сравнивать.
sergey69
Попробовал найти в "паутине" очки "Сноуби"... Меня послали на форум "МР"... wacko uhm
Этот "Гуугллл" просто crazy
biggrin biggrin biggrin
ViT--
Я вот пользуюсь год очками Polar и пока доволен!!!Про остальные говорить не буду! smile
sergey69
Quote (fadetoblack)
А чё их искать...

Ну да... Доставка по Москве 280 р... Треть стоимости. А мне в Украину smile
Спасибо за ссылку.

Quote (ViT--)
пользуюсь год очками Polar и пока доволен

Быстро привыкаю к вещам (хорошим) и не люблю менять. Перепробовал пяток марок - всё не то... sad
fadetoblack
Quote (sergey69)
Ну да... Доставка по Москве 280 р... Треть стоимости. А мне в Украину

Возят к нам с Москанеллы, и по розничной стоимости по прайсу сайта.
К вам не знаю.
77dim77
Я уже 4-й год пользуюсь очками solano - отличные очки, глаза не устают , и блики снимают отлично (стекла коричневые)
FOX
Quote (77dim77)
solano - отличные очки
Поддерживаю

Cz@r
А что посоветуете в пределе 250-280 тыр. РБ (больше финансы не позволят по уважительной причине - http://bagor.net/forum/42-278-79657-16-1337674994)
dek-73
Quote (a1leh)
И Шимано ли или Симано за 3 бакса?
Попробуй что либо нормальное потом будешь сравнивать.


Олег это всё лажа, нахрена мне мерседес, мне и на форде неплохо wink а очки симано я даже и не видел, шимано по очкам как свинья в апельсинах, вот велосипеды у них отличные. Нет конечно модели есть отличные, я не спорю, но цена перебор, за бирку платишь, а выглядят как лисички в лихие 90-е blahblah Твои я ещё не видел.
gav77
andri1984, 77dim77, сколько стоили ваши Solano? Где покупали?
FOX
Quote (gav77)
gav77

Магазин Оптика Нова на ул.Пионерской,Я там свои брал,уже три года практически не снимая.Покупал,где то порядка 150тыс.отдавал,но это было 3 года назад smile

Добавлено (23.05.2012, 07:24:11)
---------------------------------------------
На днях заходил посмотреть по чем? Просто жена там работает, и ужаснулся 450 белок,вот тебе и на,как цены подросли.Не мудрено,ведь курс доллара тож вырос,и соответственно...... smile
77dim77
gav77
Я в Минске покупал , магазин рыболов на Партизанском проспекте . Цену не помню.
predator

Очки упакованы в специальный чехол из ткани. Поставляются с ярлыком-тестером, с помощью которого проверяется качество оптики.

Код SALMO: S-2508
Материал рамы: Поликарбонат
Толщина линзы: 1.1 мм
Самурай
Лично мое мнение, что эта тема вообще бесмысленна. Я себе купил на Гребеневском рынке отличные полярики за 100 000 белок с мощной оправой (хотя есть и по 60 000, но слабовата оправа). Посмотрел на свет, на соответствующую картинку для проверки поляризации, глаза не болят, сидят комфортно, в итоге взял и не парюсь. А так кому деньги девать некуда, то пусть берут хоть за 500 000, хоть за 1 млн. Разницы все равно нет. Тестировал я на предпоследней рыбалке разные полярики от дешевых до дорогих с желтыми стеклами и пришел к выводу, что мои ничем не хуже, даже в некотрых моментах и лучше (кстати многим давал свои очки, и они разницы не заметили, некоторые даже сказали, что лучше дорогих моделей). А по поводу изображения подводного мира, так это вообще чудеса! Поэтому люди не партесь с выбором поляриков. Лучше лишнюю копейку потратьте на приобретение качественного спина или катушки на ваше усмотрение.
apl
А где гарантия того, что базарные очки задерживают ультрафиолет? Ведь это их основное предназначение. Зрение потом не вернуть.
Самурай
apl, ты хочешь сказать, что до этого люди, не носившие поляризационные очки, все теряли зрение. Ты знаешь обходились и без них. Лично мне они надо, чтобы не болели глаза от солнца и был виден подводный мир. Одень очки, постой пару минут, посмотри на солнце, если глаза не болят, бери и не парься. smile
apl
Лучше без очков, чем с плохими. Когда одеты очки зрачок расширяется и свет с УФ попадает в глаза, что не есть хорошо, а когда без очков зрачок сужен и УФ попадает меньше.
a1leh
Полностью согласен. Причем глаза то и болеть особо не будут. Зрение только сядет и всего то. Причем незаметно.
hudognik
apl, a1leh, все очень верно, с вами полностью согласен.