Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Поляризационные очки
Поляризационные очки
SergoДата: Четверг, 16.06.2011, 20:20:19 | Сообщение # 46
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (Apach)
Еще в том году купил в оптике накладки. И зачем?! Пробное использование показало - полная фигня!

А в чём именно выражается "полная фигня"? У меня самого простейшие накладки, покупал в оптике 3 года назад - в принципе доволен, на ярком солнце реально спасают глаза. Ну может тока блики не очень убирают, так я от них и не требую невозможного...

dek-73Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:12:46 | Сообщение # 47
Рыболов со стажем
Quote (gav77)
Кому надо поприличнее, чем произведения китайских мастеров, то магазин "Очкарик" на против центрального рынка. Цены примерно от 100 до 250 т.р. Как раз недавно пополнился ассортимент.

теже очки каки везде, только на порядок дороже. Изучил при покупке все магазины города. Купил в рыбаловном СНОУБИ, очень доволен, разницу от простых рыночных полароидов ощутил сразу на след. день, когда вечером их снял, т.е. глаза не устали, за рулём вообще супер, не говоря о рыбалке. Стёкла коричневые.

главное меня не бесить,будете дольше жить

fantom666Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:13:17 | Сообщение # 48
Заслуженный рыболов
Quote (Sergo)
в принципе доволен, на ярком солнце реально спасают глаза. Ну может тока блики не очень убирают, так я от них и не требую невозможного..

Так тема про поляризационные очки, а не солнцезащитные.
Я пару раз покупал дешевые полароиды, только разницы с солнцезащитными не заметил sad Да с верху от солнца помогают, а блики от воды слепят, на кой мне такое щастье angry
У кого есть в пользовании "Snowbee" отпишитесь, блики от воды убирают или нет?

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

fantom666Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:14:47 | Сообщение # 49
Заслуженный рыболов
dek-73, Дима глаза отдыхают это супер, а блики убирают?

ANGEY78Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:29:25 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Quote (fantom666)
а блики убирают?

Мои тоже дешёвые но блики убирают. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

jigitДата: Четверг, 16.06.2011, 21:51:03 | Сообщение # 51
Спортсмен
У меня сноуби,блики убирают,глаза отдыхают,а вообще нужно знать,что ожидать от очков,мне нужны были очки отвечающие этим требованиям-я их нашел,а если кому-то надо сквозь воду смотреть на полтора метра(не смейтесь были и такие запросы),то мне кажется это в отдел фантастики,а не в рыболовный магазин.Кстати,перед сноуби,были Вива,разница огромная,в плане комфорта для глаз и бликов. А вообще ,поддельные полярики вредны для глаз,доказано врачами,т.к. они не защищают глаза,а создают только иллюзию этого,поэтому длительное ношение не качественных поляризационных очков может причинить вред здоровью.

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

alrudikДата: Четверг, 16.06.2011, 21:51:50 | Сообщение # 52
Рыболов со стажем
fantom666, Паша, брал такие при тебе в Фаворите, до этого были за 20 т.р., небо и земля, не в пользу дешовых.

Тараканы в голове - это еще нормально. Проблема - когда их начинает выгонять белочка…

fantom666Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:53:55 | Сообщение # 53
Заслуженный рыболов
jigit, alrudik, Спасибо ребята, это все, что хотел выяснить

AlexDenДата: Четверг, 16.06.2011, 21:57:03 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
Цитата:Самый нижний уровень это, как бы я их назвал, «одноразовые» очки. Очень часто фильтры в них даже же жесткие, а как бы «полумягкие». Предназначены такие очки не для рыбалки, а, скажем, для недельной поездки на горнолыжный курорт, где, кстати, минимум песка и пыли, которых такие очки очень боятся, приходя в негодность уже после двух-трех дней в наших, рыболовных, условиях. Да и в тех же горах они живут не намного дольше, потому и «одноразовые».

Следующий уровень – это очки Polaroid, купленные в ларьке, где торгуют всякой всячиной. Цена – невысокая, сезон, если относиться к ним очень аккуратно, они продержатся. Разве что по своей форме они такие же, как и большинство чисто пляжных очков, то есть на рыболова эти очки рассчитаны в последнюю очередь.

Нам интереснее специальные рыболовные очки, которые по цене мало отличаются от того же «Поляроида», зато обеспечивают большую широту поля зрения – за счет более широких фильтров и особой геометрии. По износостойкости они, впрочем, мало отличаются от предыдущих, и среднее время их жизни – год-полтора.

Наконец, пластиковые очки дорогих фирм, как правило, подразделяются на два-три уровня по ценам, но даже и самый низкий из этих уровней (а это порядка 600-700 руб.) предполагает, что фильтры прослужат года два как минимум.

Вывод: те очки,которые мы покупаем рассчитаны мах на 2 года
Quote (fantom666)
Я пару раз покупал дешевые полароиды, только разницы с солнцезащитными не заметил

Я то же,купив Салмовские-большой разницы не заметил

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

slavonДата: Четверг, 16.06.2011, 22:16:28 | Сообщение # 55
Опытный рыболов
Что дорогие или дешёвые главное чтоб блики убирали, проверьте на телефоне, посмотрите на вкл. телефон и покрутите экраном вправо-влево, если темнеет то всё нормуль biggrin

fantom666Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:21:29 | Сообщение # 56
Заслуженный рыболов
Quote (slavon)
Что дорогие или дешёвые главное чтоб блики убирали, проверьте на телефоне, посмотрите на вкл. телефон и покрутите экраном вправо-влево, если темнеет то всё нормуль

Вот и я свои дешевые так выбирал, на телефоне все Ок, а на воде лажа полная smile

ДмитрийДата: Четверг, 16.06.2011, 23:49:36 | Сообщение # 57
Викинг
fantom666,
Я купил себе Вива, те что тогда присмотрел smile , пока они меня полностью устраивают и на рыбалке и в городе... глаза не устают и не слезятся так что все норм smile

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

CormoranДата: Пятница, 17.06.2011, 00:05:25 | Сообщение # 58
Рыболов со стажем
У меня тоже сноуби блики убирают,ну конечно не на 100%,а вот глаза отдыхают на все 100%.Полностью доволен приобритением.Отдельная благодарность продавцу магазина "Фаворит" -посоветывал имено эти очки.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

gav77Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:15:02 | Сообщение # 59
Рыболов со стажем
Quote (fantom666)
Вот и я свои дешевые так выбирал, на телефоне все Ок, а на воде лажа полная

В магазинах, о которых я писал, есть специальная картинка, на которой в очках виден автомобиль, а без очков он лишь слегка просматривается.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

Сообщение отредактировал gav77 - Пятница, 17.06.2011, 00:15:42

SergoДата: Пятница, 17.06.2011, 00:52:47 | Сообщение # 60
Заслуженный рыболов
Quote (gav77)
В магазинах, о которых я писал, есть специальная картинка, на которой в очках виден автомобиль, а без очков он лишь слегка просматривается.

Я свои накладки по похожей картинке проверял - всё было OK. Ещё можно проверить настоящие поляроиды, совместив стёкла 2-х пар одинаковых очков перпендикулярно др. др. - должно быть чёрно, т.е. ничего не видно.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Поляризационные очки
Поиск: