Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Поляризационные очки
Поляризационные очки
ANGEY78Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:53:11 | Сообщение # 31
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
НУ Саня не знаю. У меня за 15 и очень мне наравятся, я их ношу везде. biggrin

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

BivalexДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:56:06 | Сообщение # 32
Хранитель
За 50 тыр по курсу 2200 накладки на обычные очки... У Шатеры - можно предполагать что не самый фуфел... И вы знаете - работают smile ... Только падают иногда из-за резких телодвижений... Но это уже особенности срока службы...

krovososДата: Суббота, 09.04.2011, 09:37:07 | Сообщение # 33
Рыболов-любитель
Купил се давно очки - я был в шоке(от убирания бликов не тока с воды но и с лобовых стёкол проезжающих мимио авто!! ))))) Теперь без очков не куда(на рыбу) !! И стильные.....спортивные!! Покупал ещё в СПУТНИКЕ за 45 т.р. 3 года назад!!!! Носил их везде, но потом они поломались на переносице biggrin Отдал другу он мне их баксидкой акуратно "зашпаклевал"!!!! Ща пользуюсь, вещь хорошая и глаза ваще не устают за день рыбалки!!

У того длинее рыба- у кого длиней рука!!!)))))

fadetoblackДата: Суббота, 09.04.2011, 11:56:33 | Сообщение # 34
Рыболов со стажем
В прошлом году себе Snowbee прикупил. Что на рыбалке, что за рулём лепота. Подумываю ещё желтые взять со временем, ща пользую серые. В жёлтых ощущения получше особенно касается не сильно солнечной погоды. У товарища брал примеряться...

CS

gav77Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:46:02 | Сообщение # 35
Рыболов со стажем
Кому надо поприличнее, чем произведения китайских мастеров, то магазин "Очкарик" на против центрального рынка. Цены примерно от 100 до 250 т.р.
Как раз недавно пополнился ассортимент.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

Сообщение отредактировал gav77 - Суббота, 09.04.2011, 15:47:03

чебурДата: Пятница, 13.05.2011, 08:36:53 | Сообщение # 36
Рыболов-любитель
жена на 23 февраля купила на рабочем, в белмаркете ,на втором этаже, очки антифары, правда за сколько не говорила ,очки из стекла, ездить одно наслождения.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!

тимаДата: Среда, 15.06.2011, 22:55:20 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
Всем доброго вечера !!!!!!!! Посоветуйте какие очки можно до 300 т.р(можно до 400) сейчас купить. Жена на день рождения подарок хочет сделать.

Сообщение отредактировал тима - Среда, 15.06.2011, 22:57:57

ANGEY78Дата: Среда, 15.06.2011, 23:26:56 | Сообщение # 38
Заслуженный рыболов
Я три года пользуюсь очками Viva, очень доволен. Но есть ли они сейчас в Могилёве сказать не могу. Раньше продавались в магазине на вокзале. Ну а так без марки сходи в Фоварит дам есть. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

PlayDhhhhДата: Четверг, 16.06.2011, 03:25:47 | Сообщение # 39
Рыболов со стажем
не особо силен в поляриках,но я бы за 400 т.р не покупал бы .макс. 100.нет смысла.где-то читал статью про тэсты очков,по цена-качество 1 место китай за 7 у.е.

gav77Дата: Четверг, 16.06.2011, 04:03:17 | Сообщение # 40
Рыболов со стажем
Quote (PlayDhhhh)
не особо силен в поляриках,но я бы за 400 т.р не покупал бы .макс. 100.нет смысла.где-то читал статью про тэсты очков,по цена-качество 1 место китай за 7 у.е.

А вот если бы ты про спиннинги подобное прочитал? Думаю ты бы не повелся на такую статью.
Так же обстоят дела и с очками: линзы, оправа, производитель - все имеет значение.

тима, из дорогих можешь посмотреть в магазине "Очкарик" напротив Центрального рынка, или в "Оптике" на Первомайской, рядом с книжным "Мир". Только уже не сезон на "солнце", ассортимент будет совсем не весенний.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

wasek-ribakДата: Четверг, 16.06.2011, 06:32:35 | Сообщение # 41
Заслуженный рыболов
Quote (PlayDhhhh)
по цена-качество 1 место китай за 7 у.е.

вполне может быть. Но это пока новые. А как покажет себя в процессе эксплоатации надёжность китайской оправы, устойчивость стёкол к царапинам... dry

подсекай

PlayDhhhhДата: Четверг, 16.06.2011, 08:27:26 | Сообщение # 42
Рыболов со стажем
так вот как-раз таки оправа это и есть слабое место китая,а убирают блики они не на много хуже чем фирменные,насчет устоЙчивости стекол,то ,насколько я знаю,на них наносится покрытие поляризующие,поэтому царапаться будут одинаково.
Gav77,конечно я бы не купил такой спиннинг,но это не значит,что на китайца рыба бралась бы хуже.я к тому,что очки не такая важная деталь в рыбалки,как спиннинг,что бы за неё платить 400 т.р.

man_1Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:43:45 | Сообщение # 43
Заслуженный рыболов
Наверное, я, все-таки, поддержу PlayDhhhh.
Купил китай ещё прошлой зимой не очень дорого (в этой ветке уже писАл), таскаю постоянно, езжу в машине, падали неоднократно, но не сильно они и убились ни по стеклу (пластик), ни по оправе.
ЗЫ: В них был и на Фесте 11 июня, там к вечеру тоже регулярно сваливались с головы)))

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

ApachДата: Четверг, 16.06.2011, 08:51:57 | Сообщение # 44
Индеец
Еще в том году купил в оптике накладки. И зачем?! Пробное использование показало - полная фигня! Лучше бы на линзах заморочился sad

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

CuH4aДата: Четверг, 16.06.2011, 14:46:45 | Сообщение # 45
Опытный рыболов
PlayDhhhh,
+1

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Поляризационные очки
Поиск: