Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Поляризационные очки
Поляризационные очки
alex_ilДата: Среда, 08.05.2013, 22:23:03 | Сообщение # 286
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Apach, я бы не обольщался, пару лет назад купил оправу и сделал стекла в оптике на пионерской (недешево) Солано (очки с диоптриями внутри поляриков), сразу думал - вот решение проблемы. По факту - ношу только зимой, летом в них жарко и потеют стекла, так что пока в поиске...

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

gvozdevДата: Среда, 08.05.2013, 22:43:14 | Сообщение # 287
Рыболов со стажем
Эх-ма! А у меня сегодня щимановские с капота сперли на Лахве. Невдалеке черный Мерс стоял, мужик пузатенький на поплавочку ловил, женушка рядом на подстилочке загорала, такие порядочные с виду. Метров на пятьдесят отошел приманку испытать - обрачиваюсь, а их за какие-то пять минут моего отсутствия вдруг как ветром сдуло. Так что покрепче привязывайте свои драгоценные "полярики". Народ у нас шустрый и вороватый, жЫСТЬ тяжкая этого бедного "МЕРИНОносца" вынуждает на подобные "подвиги".

Каждая рыбалка не только удивительней, чем мы предполагаем, она удивительней, чем любое наше предположение…

AbricosДата: Среда, 08.05.2013, 23:56:25 | Сообщение # 288
Рыболов-любитель
Apach, Итак, придя к выводу, что без поляриков современный спиннинг становится несовременным, была поставлена задача: как очкарику надеть поляризационные очки.
Вариантов было три: 1. Обратиться в центр лазерной коррекции зрения, вылечить свою близорукость, сходить в оптику или рыболовный магазин и ...купить очки... поляризационные.
2. Сходить в оптику купить контактные линзы. прийти домой и выполнить слелующие действия: снять очки, вымыть руки, одеть линзы, одеть очки... только уже поляризационные.
Эти два варианта не для меня, поскольку к очкам я привык, рисковать и делать лазерную коррекцию не хочу, да и увеличительная оптика, которой я пользуюсь на работе сделана индивидуально под мои минус 6. В юности я носил контактные линзы, но это продлилось очень недолго, тогда с ними было много геморроя.
Третий вариант это обыкновенные очки с накладкой. На этом варианте я и остановился, тем более что у меня были очки с солнцезащитной накладкой, правда не поляризационной, и я думал поменять эти стекла в накладке на поляризационные в оптике. Минусы таких очков известны, это засветы солнца и бликов под очки и с боков, поскольку оправа не облегает лицо, но другого варианта у меня не было.
Положив эту оправу в рюкзак, решил что когда представится случай зайти в оптику. Случай представился когда этой весной началась настоящая зима и выпало снега столько, что машину пришлось оставить на работе, проехать стоя в маршрутке безболезненно для своей спины удалось только пару остановок, и я решил прогуляться домой пешком, ну так недалеко, от центрального универмага до Мовчанского. Вот по пути я и зашел в оптику на первомайской, напротив и чуть недоходя ""театрального "" магазина. Изложив консультантам свою проблемму был обескуражен ценами на поляризационные линзы, и то со слов консультантов линзы не очень хорошего качества. Вот тут то они мне и показали модель спортивных очков с диоптрической вставкой, фирма solano, relax. Я сразу ощутил принципиальную разницу, хотя смысл был тот же: очки поверх очков, но в первом варианте это поляризационная накладка на коррегирующую стандартную оправу, а во втором каррегирующая вставка в спортивного типа, облегающую лицо оправу.
К моему сожалению мой задор быстро обломали: в предлагаемых моделях не было поляризационных фильтров, но цели были поставлены. В ближайшее время объехал все достойные оптики Могилева, результат- ни одного тычка, залез в интернет, насколько позволили мои навыки навигации по поисковикам, в Могилеве, Минске, и пргчих горрэодах ни одного предложения таких очков с поляризационным фильтром. расширив круг поиска нашел две модели, одна где-то в сибири, вторую в Киеве предлагали на двух сайтах, ссылку на один из них я давал, но брал очки на другом сайте, там изначально было дешевле, но потом оказалрсь что цена выросла. сайт miroptiki.kiev.ua. На сайте была возможность задать вопросы по предлагаемым товарам по е-mail и скайп. Я очень долго титровал вопросами по скайпу тамошнего консультанта. В итоге: они могут очки выслать по почте, если им прислать рецепт на очки они могут сами вставит и необходимые линзы, но тут они пытаются развести на деньги предлагая линзы сопоставимые по стоимости с самой оправой, когда я это понял, я позвонил в нашу оптику, ту самую на первомайской, и мне ответили, что они возьмутся за такую работу, но без гарантии, но тем не менее сказали, что процент того, что у них не получится где-то 1 к 1000. решив для себя что на такие шансы можно ловить, я заказал просто оправу через сестру жены (она работает в Киеве), а когда мне ее привезли, заказал в оптике свои линзы во вставку. В итоге цена вопроса 50 долларов очки и 110 тысяч за линзы и работу.

Есть минуты, когда все решают секунды, и все это длится часами

sergey69Дата: Четверг, 09.05.2013, 10:58:36 | Сообщение # 289
Заслуженный рыболов
Цитата (Abricos)
цена вопроса 50 долларов очки и 110 тысяч за линзы и работу.

Да уж... wacko Очки для рыболова sad
Уже испытали? smile
НХНЧ!

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

winnerДата: Четверг, 09.05.2013, 22:19:03 | Сообщение # 290
Попутчик
Abricos, а фото можно в готовом виде выложить?

AbricosДата: Четверг, 09.05.2013, 22:55:34 | Сообщение # 291
Рыболов-любитель
пять фоток во вчерашнем посте

winnerДата: Пятница, 10.05.2013, 00:37:44 | Сообщение # 292
Попутчик
Цитата (Abricos)
пять фоток во вчерашнем посте

не заметил (плохое зрение cool ), спасибо.

AbricosДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:58:37 | Сообщение # 293
Рыболов-любитель
sergey69, очки испытал, ловил сегодня утром.погода очень солнечная, а для глаз никакого напряга, оптика не потеет, единственный мизерный минус- это то, что чуть более жарче чем в обычных очках. приобретением довлен на все сто. Да и уже неделю я не щурюсь за рулем. smile

Сообщение отредактировал Abricos - Воскресенье, 12.05.2013, 17:59:18

sergey69Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:49:28 | Сообщение # 294
Заслуженный рыболов
Abricos, Спасибо за ответ! С вашего позволения я воспользуюсь информацией? smile Рыбачку одному нужно... biggrin

Рад, что у Вас всё получилось!
НХНЧ!

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

Сообщение отредактировал sergey69 - Воскресенье, 12.05.2013, 20:50:22

man_1Дата: Среда, 04.06.2014, 17:37:40 | Сообщение # 295
Заслуженный рыболов
Всем здравствовать!
Подскажите магазины, торгующие нормальными поляриками.

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

fadetoblackДата: Среда, 04.06.2014, 17:44:26 | Сообщение # 296
Рыболов со стажем
Цитата man_1 ()
Подскажите магазины, торгующие нормальными поляриками.

Нормальными это в каком ценовом сегменте???
Я сейчас таскаю Costa del Mar. Достались по случаю, здесь бы не купил не вжисть.

До этого были Snowbee, тоже нравились, но сломались.

Опять же очки мерять нужно, я свои Коста впопыхах купил, кажуться немного маловатыми, но учитывая качество и цену за которую достались продавать жалко. Комплект из футляра, тряпочки для ухода, очков, дополнительных линз другого цвета упал за 50 дольцев вроде...
Прикрепления: 1504597.jpg(16.6 Kb)

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Среда, 04.06.2014, 17:51:29

man_1Дата: Среда, 04.06.2014, 18:00:47 | Сообщение # 297
Заслуженный рыболов
Были хорошие Салмо18, но... попом присел.

Ценовой - около 200тыр.
Стиль - универсальный, желательно в полной оправе, чтобы и на рыбалке, и в машине, ну и по улице пройтись.

В каких магазинах глянуть, а то на обход/осмотр/примерку можно месяц потратить.
Прикрепления: 6426170.txt(9.2 Kb)

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

Сообщение отредактировал man_1 - Среда, 04.06.2014, 18:06:24

fadetoblackДата: Среда, 04.06.2014, 18:09:08 | Сообщение # 298
Рыболов со стажем
Цитата man_1 ()
Были хорошие Салмо18, но... попом присел.

http://myfish.by/ochki-poliarizacionnie.html может не убьют за ссылку cool
Почтой шлют.

CS

DrHELLpДата: Среда, 04.06.2014, 19:56:32 | Сообщение # 299
Опытный рыболов
Я свои Solano FL 1233 покупал в "Клевом" на Витебском проспекте, было из чего выбирать и ценник гуманный. Полужесткий чехол был в комплекте. В прошлом году стоили чуть больше 200 т.р.
Прикрепления: 5615644.jpg(35.6 Kb)

Сообщение отредактировал DrHELLp - Среда, 04.06.2014, 20:05:12

AndriusДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:15:19 | Сообщение # 300
Рыболов со стажем
Всем привет! Подскажите, где можно у нас в Могилеве купить поляризационные очки, интересуют, в частности, Solano

Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Поляризационные очки
Поиск: