Вы здесь

Поляризационные очки - страница 2

Опубликовано вт, 03/24/2015 - 00:31 пользователем Rage

wasek-ribak
Quote (PlayDhhhh)
по цена-качество 1 место китай за 7 у.е.

вполне может быть. Но это пока новые. А как покажет себя в процессе эксплоатации надёжность китайской оправы, устойчивость стёкол к царапинам... dry
PlayDhhhh
так вот как-раз таки оправа это и есть слабое место китая,а убирают блики они не на много хуже чем фирменные,насчет устоЙчивости стекол,то ,насколько я знаю,на них наносится покрытие поляризующие,поэтому царапаться будут одинаково.
Gav77,конечно я бы не купил такой спиннинг,но это не значит,что на китайца рыба бралась бы хуже.я к тому,что очки не такая важная деталь в рыбалки,как спиннинг,что бы за неё платить 400 т.р.
man_1
Наверное, я, все-таки, поддержу PlayDhhhh.
Купил китай ещё прошлой зимой не очень дорого (в этой ветке уже писАл), таскаю постоянно, езжу в машине, падали неоднократно, но не сильно они и убились ни по стеклу (пластик), ни по оправе.
ЗЫ: В них был и на Фесте 11 июня, там к вечеру тоже регулярно сваливались с головы)))
Apach
Еще в том году купил в оптике накладки. И зачем?! Пробное использование показало - полная фигня! Лучше бы на линзах заморочился sad
CuH4a
PlayDhhhh,
+1
Sergo
Quote (Apach)
Еще в том году купил в оптике накладки. И зачем?! Пробное использование показало - полная фигня!

А в чём именно выражается "полная фигня"? У меня самого простейшие накладки, покупал в оптике 3 года назад - в принципе доволен, на ярком солнце реально спасают глаза. Ну может тока блики не очень убирают, так я от них и не требую невозможного...
dek-73
Quote (gav77)
Кому надо поприличнее, чем произведения китайских мастеров, то магазин "Очкарик" на против центрального рынка. Цены примерно от 100 до 250 т.р. Как раз недавно пополнился ассортимент.


теже очки каки везде, только на порядок дороже. Изучил при покупке все магазины города. Купил в рыбаловном СНОУБИ, очень доволен, разницу от простых рыночных полароидов ощутил сразу на след. день, когда вечером их снял, т.е. глаза не устали, за рулём вообще супер, не говоря о рыбалке. Стёкла коричневые.
fantom666
Quote (Sergo)
в принципе доволен, на ярком солнце реально спасают глаза. Ну может тока блики не очень убирают, так я от них и не требую невозможного..


Так тема про поляризационные очки, а не солнцезащитные.
Я пару раз покупал дешевые полароиды, только разницы с солнцезащитными не заметил sad Да с верху от солнца помогают, а блики от воды слепят, на кой мне такое щастье angry
У кого есть в пользовании "Snowbee" отпишитесь, блики от воды убирают или нет?
fantom666
dek-73, Дима глаза отдыхают это супер, а блики убирают?
ANGEY78
Quote (fantom666)
а блики убирают?

Мои тоже дешёвые но блики убирают. smile
jigit
У меня сноуби,блики убирают,глаза отдыхают,а вообще нужно знать,что ожидать от очков,мне нужны были очки отвечающие этим требованиям-я их нашел,а если кому-то надо сквозь воду смотреть на полтора метра(не смейтесь были и такие запросы),то мне кажется это в отдел фантастики,а не в рыболовный магазин.Кстати,перед сноуби,были Вива,разница огромная,в плане комфорта для глаз и бликов. А вообще ,поддельные полярики вредны для глаз,доказано врачами,т.к. они не защищают глаза,а создают только иллюзию этого,поэтому длительное ношение не качественных поляризационных очков может причинить вред здоровью.
alrudik
fantom666, Паша, брал такие при тебе в Фаворите, до этого были за 20 т.р., небо и земля, не в пользу дешовых.
fantom666
jigit, alrudik, Спасибо ребята, это все, что хотел выяснить
AlexDen
Цитата:Самый нижний уровень это, как бы я их назвал, «одноразовые» очки. Очень часто фильтры в них даже же жесткие, а как бы «полумягкие». Предназначены такие очки не для рыбалки, а, скажем, для недельной поездки на горнолыжный курорт, где, кстати, минимум песка и пыли, которых такие очки очень боятся, приходя в негодность уже после двух-трех дней в наших, рыболовных, условиях. Да и в тех же горах они живут не намного дольше, потому и «одноразовые».

Следующий уровень – это очки Polaroid, купленные в ларьке, где торгуют всякой всячиной. Цена – невысокая, сезон, если относиться к ним очень аккуратно, они продержатся. Разве что по своей форме они такие же, как и большинство чисто пляжных очков, то есть на рыболова эти очки рассчитаны в последнюю очередь.

Нам интереснее специальные рыболовные очки, которые по цене мало отличаются от того же «Поляроида», зато обеспечивают большую широту поля зрения – за счет более широких фильтров и особой геометрии. По износостойкости они, впрочем, мало отличаются от предыдущих, и среднее время их жизни – год-полтора.

Наконец, пластиковые очки дорогих фирм, как правило, подразделяются на два-три уровня по ценам, но даже и самый низкий из этих уровней (а это порядка 600-700 руб.) предполагает, что фильтры прослужат года два как минимум.

Вывод: те очки,которые мы покупаем рассчитаны мах на 2 года
Quote (fantom666)
Я пару раз покупал дешевые полароиды, только разницы с солнцезащитными не заметил

Я то же,купив Салмовские-большой разницы не заметил
slavon
Что дорогие или дешёвые главное чтоб блики убирали, проверьте на телефоне, посмотрите на вкл. телефон и покрутите экраном вправо-влево, если темнеет то всё нормуль biggrin
fantom666
Quote (slavon)
Что дорогие или дешёвые главное чтоб блики убирали, проверьте на телефоне, посмотрите на вкл. телефон и покрутите экраном вправо-влево, если темнеет то всё нормуль

Вот и я свои дешевые так выбирал, на телефоне все Ок, а на воде лажа полная smile
Дмитрий
fantom666,
Я купил себе Вива, те что тогда присмотрел smile , пока они меня полностью устраивают и на рыбалке и в городе... глаза не устают и не слезятся так что все норм smile
Cormoran
У меня тоже сноуби блики убирают,ну конечно не на 100%,а вот глаза отдыхают на все 100%.Полностью доволен приобритением.Отдельная благодарность продавцу магазина "Фаворит" -посоветывал имено эти очки.
gav77
Quote (fantom666)
Вот и я свои дешевые так выбирал, на телефоне все Ок, а на воде лажа полная

В магазинах, о которых я писал, есть специальная картинка, на которой в очках виден автомобиль, а без очков он лишь слегка просматривается.
Sergo
Quote (gav77)
В магазинах, о которых я писал, есть специальная картинка, на которой в очках виден автомобиль, а без очков он лишь слегка просматривается.

Я свои накладки по похожей картинке проверял - всё было OK. Ещё можно проверить настоящие поляроиды, совместив стёкла 2-х пар одинаковых очков перпендикулярно др. др. - должно быть чёрно, т.е. ничего не видно.
Mihey
У меня очки Бальзер,до кризисов брал за 15$. Использую в авто и на рыбалке,глаза не устают,блики убирают.До покупки брал у знакомого Polaroid(оригинал).Разницы не заметил,единственное, хотелось бы как и у Полароида-жёлтые линзы. У меня серые и немного мрачно.
dek-73
Quote (fantom666)
dek-73, Дима глаза отдыхают это супер, а блики убирают?


да!
fantom666
Дима, немного с опозданием, но все равно спасибо smile Купил себе сегодня smile
тима
Всем спасибо за советы купил очки фирмы "Matrix". В выходные протестирую на рыбалке.
dek-73
Quote (fantom666)
Дима, немного с опозданием, но все равно спасибо Купил себе сегодня


что купил? как впечатления?
fantom666
Quote (dek-73)
что купил? как впечатления?

Купил Сноуби, впечатления вроде ничего, правда на воде пока не тестил smile
Serw
У меня Матрикс... вроде все гуд .... рекомендую... cool
Licol
Заходил в Фаворит мерил Сноуби хотел янтарные или желтые но были ток черные и коричневые. Еще были очки TAGRIDER. Может у кого есть они или кто нить знает о них отзывы и как они по сравнению со Сноуби. Цена у них одинаковая. Или может посоветуете какие нибуть очечки до 30 у.е.
ViT--
Licol, а сколько они стоят?
gav77
кулик, спасибо.
А рыбка на левой дужке - это типа специальная серия очков для рыболовов?
кулик
Licol, SOLANO не плохие очки, я своими уже 5 лет пользуюсь! привык к ним очень! с виду слегка неказистые, да и состояние уже не очень, но без них на рыбалку ниногой! коричнйвые светофильтры гасят блики и хорошо смотрят под воду, так что даже когда солнца нет спиннинговую ловлю, особенно на малых закоряжкнных реках, без них не представляю... коряги на глубинах до метра видны, выходы и хватки рыбы тоже! красота!!! да и зацепов под берегом намного меньше, видешь препятствие и вовремя воб выдергиваешь. очки ООООЧЕНЬ полезная вещь для спиннингиста!
ViT--
Так все таки коричневые как универсальные считаются!?
кулик
ViT--, смотря для какой рыбалки выбираеш... если спиннинг то коричневые, а вот нахлыст уже серые... хотя в любых поляриках глазам будет комфортней чем без них!
gav77
кулик, где же ты 5 лет назад купил SOLANO, да еще и коричневые? Я вот с этого года довольствуюсь серо-зелеными.
кулик
gav77, покупал у Сергея, тогда у него в Главпочтампе был магазин, а не на Пожарном! кстати выбор очков SOLANO у него был порядочный! они у прилавка на стенде стояли... насчет цвета я тогда не заморачивался, купил те которые с виду понравились, оказалось не прогадал...
gav77
кулик, если не затруднит, сфотографируй свои и выложи здесь.
кулик
gav77, вот смотри




кулик
gav77,
Quote (gav77)
А рыбка на левой дужке - это типа специальная серия очков для рыболовов?

наверное... там рыбка на обеих дужках!
Alexey1979
Разница в поляризационных очках состоит по большей части не в качестве поляризатора, а в качестве самого материала, из которого сделана оправа да и линзы. Поляризатор не может плохо или хорошо поляризовать, он либо поляризует либо нет. Просто от качества и стоимости очков зависит долго и комфортно вы будете носить очки или через год вы их просто выбросите по той простой причине, что они сломались или так неудобно сидят, что просто мочи нет терпеть (а это бывает часто, говорю вам как очкарик с 14 летним стажем)
6i7h2n9
Доброе утро!скажите,в россии на заправках продоются очки для водителя,они так же подойдут и для рыбалки?
man_1
6i7h2n9, да
6i7h2n9
Спасибо
ViT--
6i7h2n9, сколько они в России стоят???????????
ViT--
Кто владеет инфо про такие очки????Shimano Nexave BX
Mihey
Quote (ViT--)
сколько они в России стоят???????????
. Я себе рассматривал этот вариант,стоят 1100р.руб. Франция производитель.
ViT--
Mihey, я посмотрел в интернет магазине!Стоит ли их брать?Цена 151.000!!!Это без доставки и за почтовые услуги!!
Mihey
ViT--, если это те, что на Росс.заправках,то я бы взял. А точнее возьму(в следующей поездке) smile Я их примерял и мне они понравились.
ViT--
Вот в том то и дело что по интернету не померить sad
man_1
ViT--,
на заправках в России (в частности, Роснефть) большой выбор очков (Франция) до 1500rur. Могу доставить каждую пятницу
ViT--
man_1, Такие как я показал обойдутся в 167.000
Но за предложение спасибо!!!Если надумаю то отпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
man_1
Я свои купил зимой в 2009г. (пост №11). До сих пор таскаю в постоянно, ничего не потерлось, не разбилось и т.д.