Вы здесь

Эхолоты - страница 6

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 02/17/2015 - 20:25 пользователем Angler
все об эхолотах
штирлиц
Цитата Самурай ()
Нуждаюсь в совете по поводу ремонта штекера эхолота Lowrance Mark 5X, который

Судя по фото там всего 5 проводов на штекере. Если провод стандартный , а не ниточный , спаять можно и с канифолью за полчаса. Был звукооператором ансамбля Днепровские Зори напаялся гитарных разъёмов. Думаю любой телемастер в Могилёве за 5 рублей спаяет. Я в деревне живу сейчас и далёк от могилёва.
Slava_2166
vadimыch, как по мне,то либо х4 про либо уже структурсканер.
vadimыch
Подскажите пожалуйста, с чего начать освоение эхолотов. Рассматриваются несколько вариантов: lowrance mark5-x dsi или garmin 201dv(оба с функцией донного сканирования). А может на первых порах будет достаточно x-4 pro? Буду признателен за совет.
Мороз
Критерии выбора
Определиться с моделью помогает понимание того, какая роль будет отведена этому прибору, и для какого типа рыбалки он будет использоваться. Это важно, так как не каждый, например, береговой эхолот из-за особенностей внутреннего устройства может использоваться для рыбной ловли с лодки. Есть, однако, и универсальные модели, но цена их, как правило, довольно высока. Поэтому, если прибор предполагается использовать только для рыбалки с лодки или с берега, стоит особый акцент сделать на технических характеристиках.
Основными элементами в устройстве рыбопоискового гидролокатора являются передатчик и преобразователь. Если выбирать прибор для рыбной ловли с лодки, нужно смотреть, чтобы мощность передатчика была максимальной, а преобразователь должен работать на низких частотах — от низкочастотности зависит глубина вероятного сканирования. Для сидения с удочкой на берегу — эти показатели могут быть и не столь важны. Поэтому приобретение эхолота с такими характеристиками будет нецелесообразно.
Для лодочных эхолотов существуют различные типы креплений. Эти аксессуары могут быть невероятно полезны, так как предохраняют приборы от форс-мажорных поломок из-за наезда на подводное препятствие или мель. В такой ситуации без приобретения дополнительного оборудования не обойтись, поэтому лучше подобрать соответствующее эхолоту крепление и продолжать рыбалку.
Разрешение экрана и его подсветка в ночное время — это еще одни характеристики рыбопоисковых приборов. Конечно же, чем выше разрешение, тем яснее и четче выдаваемое изображение. Однако и приборы с меньшим показателем выдают отличные результаты. Подсветка экрана нужна только любителям ночной рыбной ловли. Одним словом, здесь все зависит от личных предпочтений.
Приобретение эхолота — это, несомненно, хорошая идея. Ведь такой прибор превращает банальную рыбную ловлю в целую подводную эпопею. Однако все же «головная боль» от использования этой техники будет: например, куда девать весь улов. Удачи!
Катюша
в планах приобрести эхолот. кто то покупал данный прибор на али? там дешевле, но пугает что пришлют что то не то(
ВасяПупкин
Цитата Катюша ()
в планах приобрести эхолот. кто то покупал данный прибор на али? там дешевле, но пугает что пришлют что то не то(


Лично я бы не советовал. При пересылке всё возможно, где-то могут и ударить, а это электроника. Я думаю, что особо на этом Вы не разбогатеете. Только берите аккумулятор
для эхолота на 7 ампер/час, а иначе почти после каждой рыбалки будете заряжать его (в Могилёве стоит 28 руб). А зарядите его весной и до зимы хватит (или возможно ещё 1 раз подзарядите его).
Катюша
Цитата ВасяПупкин ()
А зарядите его весной и до зимы хватит (или возможно ещё 1 раз подзарядите его).

один раз на весь сезон? это очень удобно, спасибо за подсказку
ВасяПупкин
Цитата Катюша ()
один раз на весь сезон?


Вот я зарядил в середине марта, ну и где то в июне июле ещё раз подзаряжу, хотя я пользуюсь им 5-10 раз в месяц.
Катюша
Цитата ВасяПупкин ()
хотя я пользуюсь им 5-10 раз в месяц.

на каждой рыбалке эхолот часов по 5-6 работает?
ВасяПупкин
Цитата Катюша ()
на каждой рыбалке эхолот часов по 5-6 работает?


5-6 часов очень, очень редко, если впервые на новом водоёме. А так 1-2 часа.
Victor-72
Доброго времени суток!
Хочу приобрести эхолот, присматриваю эхолоты для заброса в воду с берега, как они вообще?
Стоит брать береговые или лучше обычный взять ?
Andre10

Есть такой. Можем протестировать. Брал на Али. Таможне платежи не платил...
Выбирал из-за мобильности, удобства, автономности, размера.
Ищи читай обзоры ( вот например).
штирлиц
Цитата Andre10 ()
Есть такой. Можем протестировать. Брал на Али. Таможне платежи не платил...
Выбирал из-за мобильности, удобства, автономности, размера.
Ищи читай обзоры ( вот например).

кирдык. очень сложно штото
а цена какая ?
планшет на рыбалку брать стрёмно тоже