Вы здесь

Эхолоты - страница 5

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 02/17/2015 - 20:10 пользователем Angler
все об эхолотах
NICK_
Чем больше экран - тем лучше! Пользуюсь Mark 5x DSI - очень доволен! По поводу цветной картинки - не могу сказать, но думаю, что намного больше информации она не даст. ИМХО.
Belarus18
Всем привет! Стою перед выбором, может кто пользует данные эхолоты, помогите определиться. Mark 5x DSI или Elite-4x DSI, ну если есть у кого Lowrance Elite-5x DSI СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ??? Интересны мнения обладателей этих прекрасных эхолотов.
Belarus18
a1leh, я уже не на уровне fish ID, хочется понять прелести dsi и hds. Видел у Ромы джигита уже следующего поколения структурсканер и эхолот. Короче возьму mark 5dsi и буду тестить)
a1leh
Денис я бы наверно на твоем месте взял HDI но чернобелый с большим экраном.
hollywood
NICK,технически вопрос по существу.Можно ли руссифицировать пиранью 180,взятую с американского аукциона?
NICK_
Цитата hollywood ()
Можно ли руссифицировать пиранью 180

Русифицировать можно, но я этим не занимаюсь потому, что такой вопрос задаётся не более одного-двух раз в ГОД! А этого очень мало, чтобы развивать данное направление. Эхолот у Вас интересный, поэтому я пробью эту тему и отпишусь.

Цитата AS ()
Всем ,без исключения ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Прошу прощения ... вспылил чего-то ...
shy
NICK_
Цитата AS ()
Занимаясь ремонтом эхолотов

Утверждаю - они сами НЕ ломаются, ломать различными способами их умудряются сами же пользователи, так что совета по моделям давать не буду, так как каждая ценовая категория всё равно найдёт своего покупателя.
Очень маленький процент всё же нужно оставить на заводской брак - это когда эхолот после покупки проработал всего несколько часов (дней), либо вообще не включился .

Цитата слон ()
Что ж он тогда ремонтировать будет - если они ломаться перестанут???

Так этим-то я занимаюсь в свободное от работы время... biggrin
Apach
smile
Katara
Спасибо большое за варианты! А подскажите, почему мой выбор плох? На что надо обращать внимание при выборе?
a1leh
Слава он до 200 стоит. Палка работает по РБ - какие проблемы?
Slava_2166
a1leh, по твоей ссылке справа ценник 20т стоит!
a1leh
Я просто модель взял с того же сайта по ссылке.
Slava_2166
a1leh, Смысл отдавать за него 600баксов? Как по мне то за 200 либо за 1000-1500 цветной с навигацией и т.д.
a1leh
http://avtogsm.ru/humminbird-fishfinder-571-hd-di-p6637.html
Вот тоже получше вариант
Katara
здравствуйте, мужчины! очень надеюсь, что вы мне подскажете)
я рыбу не ловила никогда, у меня папа заядлый рыбак. у него юбилей 45 лет, он давно хотел эхолот. но поскольку он это говорил не мне, а я хочу сделать сюрприз, то прошу совета у вас))
насколько я поняла, бывают однолучевые, двухлучевые и трехлучевые. трехлучевые самые крутые, правильно? http://avtogsm.ru/Humminbird-PiranhaMAX-180-p2554.htm - такой нормально будет поарить? вы бы обрадовались? smile спасибо заранее!
fadetoblack
Цитата Katara ()
такой нормально будет поарить? вы бы обрадовались? спасибо заранее!

За эти деньги я бы больше обрадовался вот этому http://avtogsm.ru/lowrance-mark-5-x-p6740.html

или вот этому подороже

http://avtogsm.ru/lowrance-mark-5x-pro-p6738.html
deangelis
2 Katara

Прислушайтесь к совету fadetoblack:

Mark 5x DSI или Pro в ваши деньги можно влезть.
Katara
Еще раз большое всем спасибо victory
fadetoblack
Цитата deangelis ()
Mark 5x DSI или Pro в ваши деньги можно влезть.

Женя, чуть уточню....
Mark 5x DSI - сканер
Mark 5x или Mark 5x Pro - классические эхолоты...
Сканер зимой нельзя, рыба точками, работает только при движении...Я тоже задумывался о приобретении Mark 5x DSI, в итоге взял всё-таки Mark 5x Pro, рыбак я пока лодочно-весельный, да и зимой попробую его помакать в лунку. Один мой товарищ эхолотом пользуется уже лет 8, так когда на Припяти на лодку повесили ДСИ ничего в нём не мог увидеть, в итоге делал маршбросок на базу за своим эхолотом...Как-то так, хотя если дно и глубины, коряжники траву, то ДСИ судя по скринам, которые регулярно выкладывают пользователи инет-форумов однозначно лучше...

Цитата Katara ()
А подскажите, почему мой выбор плох? На что надо обращать внимание при выборе?

Мне он не понравился размером экрана....
Вариант, предложенный a1leh тоже неплох, судя по картинке в этом эхолоте совмещён классический эхолот и сканер....
Katara
fadetoblack, спасибо Вам большое, я взяла тот, который Вы мне посоветовали - второй, подороже, и папа спросил, кто помогал мне выбирать biggrin так что привет и благодарность Вам от него!
Belarus18
Всем привет, mark 5x dsi..

jigit
И что?
Belarus18
jigit, вроде ничего.. эхограмма эхолота.. бель вроде как)
jigit
А вот лес на дне.
NICK_
Беларус18, не парься, хороший эхолот, поздравляю с приобретением!
... а со временем и такой, как у Романа купишь... только он уже будет называться по-другому.
Belarus18
NICK_, я и не парюсь.. и давненько уже прикупил его.. Просто интересная тема, я считаю, показывать интересные картинки на эхолоте, поэтому и скинул картинку, которую сегодня увидел. А у Ромы супер конечно, вопросов нет)))
jigit, лесок зачетный))) это не запорожец и не покрышка как на видео от navioniki про elite 5 dsi.. у тебя 3d блин)))))
jigit
Прибор не мой, а напарника....И пока прибор умнее нас... biggrin Он нам даёт больше , чем мы можем понять...Учиться, учиться, учиться....Если найду, позже, скину еще несколько интересных фоток -лодка, бетонный столб и пр....
Belarus18
jigit, честноговоря ооочень много надо пробовать, множество настроек-голова пухнет.. надо плавать и смотреть-а ловить когда?))) я свой настраивал 3 рыбалки, но зато теперь вроде все понятно... но есть нюансы)))
вот например хочеться настроить так, чтобы коников видеть


И под нос им джиг подкидывать))))))
Slava_2166
По моему все предельно понятно. Все дно как на ладони.

Добавлено (29.01.2015, 07:49:49)
---------------------------------------------
Саша,что за игрушка?
AlexDen

Цитата Slava_2166 ()
Саша,что за игрушка?

Модель не скажу,в подробности не вдавался.
Интересно другое: попробуй мысленно проложи через этот участок любой курс и представь какую проекцию ты увидишь на экране свего эхолота.
AlexDen
belya7447,
То,что тебе эта картинка ни о чем не говорит-это хорошо,есть к чему стремится.
Ну а кто то Pro Anglers выиграл. Причем смог здесь хорошо отловится только один экипаж из нескольких пытавшихся.
Когда мы дойдем до такого оснащения возможно в наших водоемах ловить уже будет некого sad
andrey-l
беспроводной стоит покупать(если да то какой)
зарание спасибо
AlexDen
Впечатляет



победная точка Шабалина
belya7447
AlexDen, Да очень информативно...... dry wacko
Sergey55
Добрый вечер! Жена с дочкой проявили инициативу и подарили мне на 23 февраля эхолот Humminbird PiranhaMAX 153. Посмотрел характеристики и ничего не понял. Каждую цифру в отдельности понимаю, но хорошая она или плохая не знаю. В интернете отзывов по данной модели не нашел. Может мне кто-нибудь квалифицированно объяснить, что это за зверь и с чем его едят. Планирую использовать на лодке Барк-270 с жестким транцем и мотором 2,6 л.с. для троллинга и ловли спиннингом.
Самурай
Нуждаюсь в совете по поводу ремонта штекера эхолота Lowrance Mark 5X, который соединяет 2 провода (1-ый от АКБ, 2-ой от датчика эхолота) и вкручивается непосредственно в сам эхолот. Может есть умельцы, которые могут перепаять этот штекер. Фотографии прикладываю
Звонить 8 029 742 34 37 или писать в личку.

Rage
Коллеги, кто пользуется девайсами с боковым структур-сканером, - поделитесь впечатлениями и опытом использования тех или иных моделей применительно к нашим рыбалкам. Выбор между Хамом и Лориком. На крупных форумах типа русфишинга больше тёрок по ним применительно к огромным водным просторам и сравнению возможностей картплоттера, записи логов и т.д. Меня же больше интересует практическая составляющая самого струтурника в масштабе наших рек и озер.
Рассуждения типа "а нахер оно надо" от людей не в теме не нужны, дабы не флудить.)
jigit
Серег,если позволяют финансы,то однозначно вещь нужная. Читаемость реки повышается в разы,не говоря уже про поиск рельефа на озерах,водохранилищах. Например выставив стркутурник на поиск на 30 метров влево и 30 метров вправо ты можешь практически за один проход определить где проходит бровка,где на ней лежит коряга, и на каком расстоянии от лодки. При этом ты можешь забить с точностью до метра любой лежащий на дне предмет и выставиться на любое удобное для обработки расстояние этого предмета,что для джиговой ловли крайне важно,ну ты и сам это знаешь. Кстати поиск осенью бели со структурником также упрощается. При прохождении по центру русла можно легко определить с какой стороны и на каком расстоянии стоит бель,ну а рядом и пастух. При определенной сноровке можно даже определять виды рыб. Например сом ,судак виден отлично. Резюмируя,однозначно вещь нужная. Если вопросы будут звони,что знаю расскажу.
Rage
Рома, спасибо за отзыв, у меня мысли те же, как с языка снял) Осталось определиться с моделькой окончательно. Выбор между Humminbird helix 7 si/gps и Lowrance HDS7 Gen2 Touch+LSS-2. Лорик конечно интереснее по функционалу, но Хам дешевле.
jigit
Преимущество Лорика перед Хамом лишь в простоте построения карт и доступности карт ,которые можно найти в интернете. А вот в качестве картинки структурсканера Хам по-лучше. В PALе у многих спортсменов Лорик используется как картплотер и Даунскан,а структурник Хам. Ну и на будущее,если надумаешь ставить троллингмотор (айпилот), то не забудь, что Лорик коннектится с Моторгвайд, а Хам с Терровой, так что думай.
Rage
Ну тогда отлично - выбор очевиден, Хам. Тем более что ценник намного адекватнее чем у Лоуренсов. Про айпилоты не понял ни фига, да и не надо - на полноценную кастрюлю пока никаких замашек нет)
Rage
Спасибо, Рома.
jigit
Серег не за что. Если будешь брать Хам,позвони. Помогу сделать по нормальной цене.
Rage
это все пуствя болтовня-лучше или хуже. При одинаковом функционале(именно эхолота) выгоднее выглядит Хам, кому нужна картография-доплатит. А вообще рисовать карты удобнее в программе РифМастер. Стоит 150 у.е. на 2 ключа, работает с логами Хамов и лориков. Имеет очень широкий функционал. это мне кстати российские спортсмены подсказали-пользователи Лоуренсов.
xilion
Rage, Так что Сергей - купил эхолот?
Rage
Нет. К сезону подумаю еще. Что с реками будет. Если придется переключаться на вдхр и озера-то возьмем. Как то так.)
timmog
Ребята кто нибудь пользуется эхолотом «практик эр-6про или эр4»?как он в работе?немножко кто расскажет?
aleks
Неплохой девайс для не притязательных пользователей. Посмотри в ютубе видео, почитай к ним коментарии. Компактен, информатике.
mukhin
Цитата timmog ()
Ребята кто нибудь пользуется эхолотом «практик эр-6про или эр4»?как он в работе?немножко кто расскажет?


Вот посмотри:

http://gps.navigate.by/products/eholot-praktik-%D1%8D%D1%80-6Pro

Добавлено (15.02.2016, 21:00:22)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=6VL9BD3AzFA