Вы здесь

Эхолоты - страница 4

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пн, 03/09/2015 - 22:29 пользователем Angler
все об эхолотах
Belarus18
Quote (Самурай)
тоимость его колеблется от 270 до 305$ (у Вадима).

ты путаешь Lowrance 5x и x5 ...... 5x стоит меньше 200$.. спроси у Володи в Ерше у него цена на 5x 190$...
Belarus18
Самурай, я свой эхолот использую для изучения рельефа, поэтому пользуюсь одним лучом без силуэтов рыбок...
Quote (Самурай)
Не обижайся, но он никакой. Хоть и два луча
как ты это определил? то что не пищит на пузыри воздуха и косяки рыб не показывает... ??? Алексей, просто почитай отзывы в нете про бюджетные эхолоты и все поймешь.
Самурай
Quote (Belarus18)
ты путаешь Lowrance 5x и x5 ...... 5x стоит меньше 200$.. спроси у Володи в Ерше у него цена на 5x 190$...

Блин Денис, ты меня запутал. И походу сам запутался.
Я говорю про эхолот Lowrance Mark 5x (его цена 270-305)

У тебя Lowrance X4pro, его на Онлайнере можно купить за 150$, если не меньше. Володя Ерш, барыга еще тот. Тарится в Минске и делает 40-50% наценку. Я с него вообще дурею. Его в пример можешь не приводить. У него не может быть дешевле закупки в штатах.
barmalei
Quote (Самурай)
Володя Ерш, барыга еще тот.

thumbup thumbup thumbup biggrin
Belarus18
Самурай, с ценами я напутал, насчет Володи ерш так бы смело не утверждал бы на твоем месте.. У однолучевого (Марк 5х) частота составляет 200 кгц (луч 60гр.). у x4pro 2 луча: 60°/83 кГц, 120°/200 кГц Я совсем не хвалю свой или твой эхолот, для меня супер эхолот это Рэймарин у которого совсем другой принцип работы, но цена cry
Самурай
Quote (Belarus18)
насчет Володи ерш так бы смело не утверждал бы на твоем месте

Увы мой друг, но это так. Его я знаю очень давно. Он тарится в Апико-Фише. 100%. К сожалению, про его спекулятивные наклонности знают многие в городе, поэтому и обходят стороной. Достаточно просто сравнить цены.
P.S. Кстати ты давече говорил, что на неделю отбилось желание ездить на рыбалку, а тут вместе с Дизелем рванул уже через день. biggrin
Belarus18
Самурай, не могу я дома сидеть... самый сезон сейчас))
Vinograd
Quote (Alexey)
Vinograd, Саня я с тобой не согласен, у меня был эхолот до этого за 300т.р. и я не жаловался, правда я его применял чаще зимой, чем летом. А с X-4 уже разобрался,как и что он показывает, не жалею что приобрел. У эхолотов, которые подороже и с неколькими лучами, просто наваротов и возможностей больше, некоторые даже лишние. Я просто смысла не вижу переплачивать!


Незнаю как х-4 ,но моё мнение из всех эхолотов какие я видал лучший это старый и проверенный х-52 и он идет с одним лучом,сейчас это вроде марк 5.Знаю одно,на эхолоте сразу нужно отключать значки рыб и рыбу распозновать по дугам,а эти дешевые эхолоты ,дуги показывают так себе.
Alexey
Взял Lowrance Х-4, но на нем нигде не указано, что "PRO". Это другой эхолот или подделка?
Самурай
Alexey Леха, вот почитай про него baraholka.onliner.Скорей всего что просто втюхали обычную модель. Прошка дороже и более функциональна. Кстати за сколько схватил?
Самурай
Кстати ищу струбцину для крепления датчика эхолота на транец. Может у кого завалялась? Предложения в личку. Здесь бываю редко. smile
Vinograd
Эхолот дешевле 300-400 баксов фуфло полное,это я понял,когда своими глазами увидал отличие,хотя раньше думал ,что все они похожи.
Alexey
Взял за 1 400 000.
NICK_
Егор, а Вы видели, как ЭТО работает и сколько ОНО стоит???
Vinograd
Quote (Tahoe)
Саня, какой у тебя эхолот?

Егор нет у меня эхолота своего,денег нет нармальный купить.
MARIK
Tahoe, При большом жилании могу дать потрогать LSS-1 в комплекте с HDS 5X.
Штука реально рабочая . Но у нас в тупорылой стране карт навигации на них нет и наверное не будет.
MAER
Quote (MARIK)
карт навигации на них нет и наверное не будет.

А какие там карты? В каких навигационных системах (может ещё) применяются , растровые или векторные, какое расширение у карты. Работает ли прибор на карте «белый лист»? Спрашиваю, т.к. сам ломаю голову.
Спасибо.
Alexey
Vinograd, Саня я с тобой не согласен, у меня был эхолот до этого за 300т.р. и я не жаловался, правда я его применял чаще зимой, чем летом. А с X-4 уже разобрался,как и что он показывает, не жалею что приобрел. У эхолотов, которые подороже и с неколькими лучами, просто наваротов и возможностей больше, некоторые даже лишние. Я просто смысла не вижу переплачивать!
MAER
Quote (Vinograd)
Эхолот дешевле 300-400 баксов фуфло полное,это я понял,когда своими глазами увидал отличие,хотя раньше думал ,что все они похожи.

Vinograd - Саня, объясни свои слова техническим языком. Что и в каких эхолотах ты увидел разницу, и какую. Иначе слова твои пустые. Что за фуфло ты увидел? И вообще, что ожидаешь увидеть на «эхо»?
MYT71
MAER,
Quote (MAER)
Саня, объясни свои слова техническим языком

Да ему про его эл.мотор рассказали на Вилейке,не знал как пользовать! biggrin А ты про эхолот спрашиваешь! biggrin
NICK_
Quote
Саня, объясни свои слова техническим языком

NICK_
Quote (MAER)
Саня, объясни свои слова техническим языком

А что тут непонятного??? Бабло есть - машина Х3,5,6,RX350,500 и т.д. Бабулек мало - всё равно едем на рыбалку на великах, жигулях, кадетах, гольфах ... Та же ситуация и с эхолотами - либо однолучевая хлопушка, либо даун-структур-сканеры. А уж кто-чего пытается рассмотреть на экране - это уже у каждого своё...
Vinograd
Quote (MAER)
Vinograd - Саня, объясни свои слова техническим языком. Что и в каких эхолотах ты увидел разницу, и какую. Иначе слова твои пустые. Что за фуфло ты увидел? И вообще, что ожидаешь увидеть на «эхо»?

Дорогой эхолот ,это и детальное прорисовка дна и качественная картинка и рыба у дна.
MAER
NICK_ Спасибо за разъяснения финансового уровня.
Да и Сане Vinograd, спасибо (у него и спрашивал) за техническое разъяснение.
kivok-kvok
пользую пиранью 180 у её 3 луча, если рыбка прозрачная головой смотрит в левую сторону то рыба находится с лева от борта ,если рыбка прозрачная смотрит в правую сторону, то быба стоит с правой стороны от борта, а если рыбка черная, то рыба находится под лодкой,показывает рельеф дна и структуру,на какой глубине стоит рыба, показывает 3 размера рыб, юзаю уже третий год его ,проблем не было,всё работает и показывает,акум на 7,5А хватает на 4 зимних рыбалки и 7 летних,купил не жалел ни разу!
NICK_
Помогите мозгу усвоить инфу :
" ... трёхлучевой ... работает на 83/200 кГц ... "
Который из лучей " виртуальный " ???
MAER
Какое лекарство от мозга просишь. Можешь излагать внятно и техническим языком?
Сейчас наткнулся на сайтСонар.ry. Понравился деловой язык общений.
Теперь стал думать, что и 4-е луча надо, если не больше (при условии возможности выбора включения их по желанию и они имеют разные углы обзора). В этом случае можно реализовать свои задумки.
Да и с функцией навигатора (встроенного или дополнительно подключаемого) возможно мы скоро столкнёмся. Гродненская ГЭС уже стоит, не за горами и каскад плотин на Днепре. Но с навигатором «мути» много. Мне больше нравится программы, работающие с растровой картой, там просто свои карты делать, или дорабатывать имеющиеся. При этом, оперативно открывать или региональные карты или местные (вплоть до объёма небольшого озерца).
И если брать «ЭХО» то возможно, что с перспективой лучше то будет.
kivok-kvok
помогите определиться с выбором эхолота! на повестке дня 2 модели - это 160 и Lowrance Mark-5x. заранее благодарен, за помощь. или может, что еще толковое, в пределах 200 у.е

у меня HUMMINBIRD 180 работает уже 2 года, но в отличии от 160 у моего 3 луча, и зимой глюков не было!
микола
всем привет вот я стал в ступоре перед выбором купить новый эхолот Lowrance X-4 Pro цена его 190у.е или же LOWRANCE x58DF б/у за теже деньги возможно даже с торгом пока не звонил вот его фотка кто знает что это за моделька стоит ее брать или это не самый лучший вариант?
alex2911
Помогите, пожалуйста, подобрать эхолот для зимней и летней рыбалки. Примерно за 250-300$
Fatino
Здравствуйте! У меня эхолот Eagle FishEasy 245 DS. Подскажите, где можно его отремонтировать в Могилёве.
mukhin
зайди в "ЁРШ". Т. +375296467222
Самурай
Помогите с покупкой или изготовлением струбцины для крепления датчика эхолота к транцу лодки. Пишите в личку, здесь редко бываю.
Zhurov
Самурай, Во, блин, задолбали, вы, ребята. Одну согинаете...
Самурай
Цитата (alex2911)
Помогите, пожалуйста, подобрать эхолот для зимней и летней рыбалки. Примерно за 250-300

Алексей, alex2911 смотри на Брике, там много объяв о продаже эхолотов. И есть в ту цену, которую хотите уложиться. smile
siniy2783
помогите определиться с выбором эхолота! на повестке дня 2 модели - это HUMMINBIRD 160 и Lowrance Mark-5x. заранее благодарен, за помощь. или может, что еще толковое, в пределах 200 у.е
atomikfilms
Помогите кто-нибудь разобраться с Эхолотом Humminbird Smartcast RF 25.
что-то мы делаем неправильно. Кладем датчик в воду, нажимаем startup на дисплее отображается надпись waiting for signal и все, дальше ничего. Заранее спасибо
iron
Нет связи эхолот - датчик. Или неисправность или в датчике села батарейка.
serega-1986
Коллеги,посоветуйте эхолот для гребной пвх лодки!!!ловлю спиннингом!!!!!!!!!хотя третий месяц уже не ловлю из-за тяжелой травмы правой руки!!!но все же надеюсь налучшее!!!!!!!!!!
NICK_
Цитата (serega-1986)
Коллеги,посоветуйте эхолот для гребной пвх лодки

LOWRANCE MARK-5X DSI
На сегодняшний день стоит 280
serega-1986
Где то такие цены?
NICK_
Цитата (serega-1986)
Где то такие цены?

На онлайнер.бай
В июне взял себе за 290, а сейчас просят 280
Кстати, кто-то из Могилёва там-же цветной себе прикупил ELIT-5 DSI, но подороже...
NICK_
Разыскивается хозяин эхолота RAYMARINE DS600X, сдавший его в ремонт в радиомастерскую на Циолковского = Мир 1 = Дом быта = первый этаж = мастер Дмитрий.
Эхолот попал в работу ко мне, нужно перетереть ОДИН меркантильный вопрос ...
Или в ЛС, или 8029шесть343два9ноль
BlackVista
Ребят, есть эхолот Lowrence x-4 pro. Помогите разобраться с ним, как правильно его настроить, как читать дисплей? Если можно-в личку.
Заранее спасибо
Андрей
Всем привет поясните мне показания эхолота,а быть точнее,на каком расстояние от лодки он показывает,если 60 гр захват,например глубина метров пять а проплыв еще метров пять у же 3,так вот на каком расстояние от лодки во эти три метра,или просто выщитать диаметр взяв за рассчет глубину и луч в градусах...все сам запутался surprised может кто поймет что я имею в виду.
a1leh
Он показывает на уровне транца к которому прикреплен. Проекцию излучателя можешь сам посчитать. По определению конус. Т. Е часть дна захватит и чуть под лодкой. Была б глубина 30 метров было бы веселее. Видел бы впереди лодки.
Андрей
Цитата a1leh ()
Он показывает на уровне транца к которому прикреплен. Проекцию излучателя можешь сам посчитать. По определению конус. Т. Е часть дна захватит и чуть под лодкой. Была б глубина 30 метров было бы веселее. Видел бы впереди лодки.

Ну теперь прояснения есть,
спасибо!
a1leh
Цитата NICK_ ()
По поводу цветной картинки - не могу сказать, но думаю, что намного больше информации она не даст. ИМХО
Из разряда "Не читал но осуждаю"
Денис есть Elite-5x DSI но катался с ним Сергей (Rage) он тебе лучше скажет. Был бы лодочный сезон дал бы что бы мог понять нужен такой или нет. Электричества он кушает конечно больше. Значков рыбок не показывает (фиш ID нет) зато показывает дно и структуру дна.