Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Экстрактор (Очень полезная и экономящая время и нервы штука)
Экстрактор
AlexMPivovarovДата: Среда, 09.07.2008, 18:00:05 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Использовал долгое время латунный экстрактор марки Cormoran.
Развинчивался на две части, внутри игла. Очень удобный.
Но вот, случилось страшное, потерял одну часть.
Перед следующей рыбалкой купил обычный пластиковый НоНейм. Хватило на одну рыбалку.
К концу дня обнаружил его на ретривере со свёрнутой головой. Не долго прожил.
Отсюда вопрос: Господа поплавочники, какими экстракторами пользуетесь?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

ТюленьДата: Среда, 09.07.2008, 18:40:51 | Сообщение # 2
Могилевский рыболов
я пользуюсь экстрактором за 1 000 руб. зелёного цвета). Живёт уже 3 сезона, и оч удобно.Но вот давно их не видел на прилавках. Использовать латунный не вижу смысла, да иголка хорошо, но если вдруг в воду упадёт пластмассовый то его реально выловить, а вот латунный пойдёт ко дну. Пару рыбалок назад пробывал использовать пинцет, для не знаю чего , но вроде как отрывать и крепить пластырь. Удобно если рыба неглубоко заглатывает крючок. Как нить сфоткаю.

AlexMPivovarovДата: Среда, 09.07.2008, 18:43:19 | Сообщение # 3
Хранитель
Quote (Тюлень)
Использовать латунный не вижу смысла, да иголка хорошо, но если вдруг в воду упадёт пластмассовый то его реально выловить, а вот латунный пойдёт ко дну.

Привязывать нужно. На ретривер. Тоже вещь очень удобная.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

SergoДата: Среда, 09.07.2008, 19:05:49 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Quote (AlexMPivovarov)
какими экстракторами пользуетесь?

Я пользуюсь трубчатым металлическим экстрактором чёрного цвета уже лет 5 - претензий нету ни к качеству, ни к форме!
Фирму не знаю, напоминает что-то среднее между вариантами 1 и 2:

Экстрактор зацепляется вырезом в кончике за леску, затем проталкивается в горло рыбе, нажимом вниз отцепляет крючок и вытаскивает его наружу - всё гениальное просто! smile

Хотя есть конечно фирменные экстракторы разных форм, но я их не пробовал...

Прикрепления: 9158267.jpg(12.6 Kb) · 3451382.jpg(11.3 Kb)

AnglerДата: Среда, 09.07.2008, 19:35:54 | Сообщение # 5
Могилевский рыболов
Я пользуюсь зажимом, но он не во всех случаях помогает, а точнее, если крючка не видно то зделать ничего не получится этим приспособлением, но экстрактор пока не приобретал, надо просто вовремя делать подсечку, тогда и рыба глубоко не заглотит.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

SergoДата: Среда, 09.07.2008, 19:52:18 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
Quote (Angler)
надо просто вовремя делать подсечку, тогда и рыба глубоко не заглотит.

Ну извини - большая рыбина должна хорошо заглотить, иначе мелкий и средний крючок, даже очень острый и качественный, просто щёлкает по её рту и вылетает со свистом, не зацепившись!

VINTДата: Среда, 09.07.2008, 21:28:24 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
Quote (Sergo)
Я пользуюсь зажимом, но он не во всех случаях помогает, а точнее, если крючка не видно то зделать ничего не получится этим приспособлением, но экстрактор пока не приобретал, надо просто вовремя делать подсечку, тогда и рыба глубоко не заглотит.

Я тоже не изменяю старинке...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

BabamДата: Среда, 09.07.2008, 21:33:40 | Сообщение # 8
Хранитель
Был у меня в прошлом году очень хороший и удачно сделаный металический экстрактор видать какойто крутой был потомучто ну очень он мне нравился и как обычно бывает утопил я его . Покупал я его вродебы за 6тыс. три года назад , сейчас таких нигде невидел . Както от безвыходности купил дешовый пластиковый , на рыбалке моё терпение взарвалось , спалил .

ТюленьДата: Четверг, 10.07.2008, 00:04:46 | Сообщение # 9
Могилевский рыболов
надо просто вовремя делать подсечку, тогда и рыба глубоко не заглотит.

Цитируя мою учительну: "Садись два". Енто что значит, ты будешь за губу цеплять карася, подлеща, густеру и т.д. даже грамм триста(не говорю о солидных экзэмплярах) за губу? surprised либо оторвёшь губу либо тупо "не подцепиться".
У нормального поплавочника должен быть экстрактор и это не обсуждается, что ты будешь делать если у тебя рыба по самые я...а заглотит - ковырять?

У меня экстрактор как у Серго на картинке №3 - подходит как для крючков №26 так и №10(с тонкой проволки) №12.

AnglerДата: Четверг, 10.07.2008, 12:41:11 | Сообщение # 10
Могилевский рыболов
Quote (Тюлень)
Енто что значит, ты будешь за губу цеплять карася, подлеща, густеру и т.д. даже грамм триста(не говорю о солидных экзэмплярах) за губу?

Я их кстати только за губу и цеплял, а были и под килограмм!!!! cool Надо просто оккуратнее вываживать!
Кстати почему только за губу? у леща добольно большой рот, и если он немного заглотит то не страшно, крючек виден а значит и зажим будет работать.
Quote (Тюлень)
У нормального поплавочника должен быть экстрактор и это не обсуждается, что ты будешь делать если у тебя рыба по самые я...а заглотит - ковырять?

Quote (Angler)
но экстрактор пока не приобретал

"ПОКА" видишь? Я ни в коем случае не говорил что он не нужен.
И про недостатки зажима сам сказал.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

MBGДата: Вторник, 22.07.2008, 20:50:32 | Сообщение # 11
Попутчик
Подскажите, где в Могилеве можно купить? Когда спрашивал в магазинах на лицах продавцов было недоумение . Может "Экстрактор" еще как-нибудь называется? Спасибо. И еще... Только не пинайте, а как им правильно пользоваться? Бывает у карасика губу отрываешь, жалко.

SergejДата: Среда, 23.07.2008, 00:12:50 | Сообщение # 12
The spiteful Admin
Quote (MBG)
как им правильно пользоваться
- лучше посмотреть smile
недавно видел в Спутнике, но пластмассовый, требует доработки острым ножом smile , не годиться для больших крючков

ТюленьДата: Среда, 23.07.2008, 01:01:42 | Сообщение # 13
Могилевский рыболов
недавно видел в Спутнике, но пластмассовый, требует доработки острым ножом , не годиться для больших крючко

Большим крючкам - большой экстрактор и никаких ножей!!!!!!!!!на маленький крючок маленький экстрактор. Есть стопудова в ЕРШЕ недавно видел, и на мирах были - но вот все они мега сайз размер.
но пластмассовый

Где-то я писал уже , на мой взгляд умней и логичней использовать пластмассовый т.к. он если в воду упадёт не патеряецо. и всё вышесказаное ИМХО

SergoДата: Среда, 23.07.2008, 10:37:08 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Quote (MBG)
Подскажите, где в Могилеве можно купить?

Я покупал в Ерше (Гранде) - одно из немногих мест в городе, где не удивляются на любые рыболовные вопросы...

Quote (MBG)
как им правильно пользоваться?

Я уже говорил...

roliДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:55:01 | Сообщение # 15
Попутчик
пластмассовый (красный) с одной стороны ухо средних размеров а с другой съемный колпачок(черный) в котором спрятано (шило) , очень экономит время в распутывании узлов, плавучесть положительная на фото прислонное Sergo самый нижний платил 3 тыс. видел по рублю.B)

roli

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Экстрактор (Очень полезная и экономящая время и нервы штука)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: