Вы здесь

Самодельный подсачек из старой удочки - страница 2

Опубликовано вт, 01/20/2015 - 20:53 пользователем Yurec66
Как сделать?
ZMEY
Может всё-таки купить подсак и не заморачиваться? smile
Yurec66
Quote (Архитектор)
Саша, в известном тебе минском магазине есть лесочные головы для подсака по 11 000 руб. Мы на неё с тобой смотрели

А чего ты все Минские магазины упоминаешь? Ты Минский завсегдатый? МЫ вроде в Могилеве живем и форум Могилевский wink
Sergo
Quote (Yurec66)
А чего ты все Минские магазины упоминаешь? Ты Минский завсегдатый?

Архитектор упоминает Минские магазины, потому-что он там живёт и там больше выбор...

А по поводу материала для сетки подсачека я тоже в своё время выбирал - были классические конусообразные из лески, но я себе взял подсак с широкой цилиндрической головой из мягкого синтетического мелкоячеситого материала. И не жалею - рыба заходит в него легко, не путается в узкой лесочной сетке, можно использовать как мини-малявочник. А сохнет он прямо на берегу, если не успел - дома промываю (особенно после лещей и линей) вместе с садком и на балконе они быстро высыхают, без запаха.
Yurec66

Quote (Sergo)
Архитектор упоминает Минские магазины, потому-что он там живёт и там больше выбор...

Теперь все ясно... а то Минск да в Минске. Небыли мы на ваших Таити... biggrin
AlexMPivovarov
Quote (Yurec66)
Теперь все ясно... а то Минск да в Минске. Небыли мы на ваших Таити...

Не принимайте на свой счет, но в могилёвских магазинах ничего нет, а если есть то в тридОрога.
Хотя ма отходим от темы " Самодельный подсачек из старой удочки (Как сделать?)"
З.Ы. Хотя я сам могилевский.
Angler
Quote (Yurec66)
Значит ты его купил и спецом отпилил ему голову?

Не пилил я никому голов biggrin biggrin ... мне колышек как таковой, только без насадки нужен был.
Yurec66
Ща в обед ходил в Спутни, да, девствительно есть там колышек с резьбой - 5000. Тока опять загвоздка, а какая там резьба в нем? Наши болты не подходят к этим резьбам.
Angler
Quote (Yurec66)
Наши болты не подходят к этим резьбам.

Я с этой проблемой не сталкивался, у меня был садок с такой же резьбой, это было для меня решающим фактором. А про наши болты сказать ничего не могу. И... ты спрашивал про болт М10 я признаться не знаю что это такое, ну не приходилось с этим сталкиваться.
Yurec66
Quote (Angler)
ты спрашивал про болт М10 я признаться не знаю что это такое, ну не приходилось с этим сталкиваться.

Это болт, на который накручивается гайка под ключ на 14