Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Покупка лодки, катера (Любое рыбацкое плавсредство)
Покупка лодки, катера
DenVirДата: Вторник, 22.03.2016, 22:03:31 | Сообщение # 931
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Sergey55, спасибо.

Добавлено (22.03.2016, 22:03:31)
---------------------------------------------

Цитата Sergey55 ()
Дима, а мотор когда либо на учете стоял? Если стоял, то где?

мне тут мотор предлогают так он стоит на учёте.только судовой билет вроде как сдали.возможно его переоформить?

Сообщение отредактировал DenVir - Вторник, 22.03.2016, 21:55:59

Sergey55Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:18:26 | Сообщение # 932
Рыболов-любитель
Если мотор стоял на учете и это есть в базе, то с переоформлением, я думаю, проблем не должно быть. Нужен хозяин мотора, т.е. тот на кого он был оформлен.
Возможно хозяин сдал судовой билет, т.к. продал лодку. Я недавно продавал свою лодку. Снимал ее с учета и отдал судовой билет. Мотор остался на учете на мне. Когда купил новую лодку и ее регистрировал, то мотор записали в новый судовой билет на новую лодку.
Но лучше с хозяином мотора подъехать в ГИМС, можно и позвонить, "...но если хочешь, чтобы тебя послали нахрен звони..." с biggrin

AlexDenДата: Среда, 23.03.2016, 09:42:05 | Сообщение # 933
Заслуженный рыболов
Цитата barmalei ()
Мне вот там не объяснили. Говорю - приятель уехал в Россию, мне оставил мотор, не краденый, документы утеряны, как правильно восстановить. Ответ - я не знаю, приезжайте с документами поставлю на учёт, поймою на воде - быть бяде

Дима! В таких случаях нужно обращатся в писменном виде:
"Начальнику ГИМС... Прошу оказать помощь,либо разъяснить порядок постановки на учет..... Ответ направить по адресу...."
Приходишь,просишь зарегистрировать обращение гражданина, они обязаны поставить исходящий и выдать тебе квиток о получении(либо пусть поставят исходящий и кто принял в копии,которую ты оставишь себе)
Далее ожидаешь ответа и на досуге изучаешь законодадельство об обращении граждан(№300Z)

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

VINTДата: Среда, 23.03.2016, 12:39:18 | Сообщение # 934
Заслуженный рыболов
Цитата
Далее ожидаешь ответа и на досуге изучаешь законодадельство об обращении граждан(№300Z)

Ответ то они напишут, что согласно того-то того-то необходимы следующие документы...
И все.

Машину же без документов никто даже и не думает на учет ставить)

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

AlexDenДата: Среда, 23.03.2016, 13:13:06 | Сообщение # 935
Заслуженный рыболов
VINT,
Если Вы тупо напишите,что приобрели двигатель без документов,то Вас культурно отошлют и будут правы.
А если Вы приобрели машину и потеряли документы до постановки ее на учет,то это вовсе не означает,что Вам ее не зарегистрируют. Придется слегка позаморачиватся.

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

barmaleiДата: Четверг, 24.03.2016, 12:58:30 | Сообщение # 936
Опытный рыболов
Sergey55, VINT, AlexDen, Парни, благодарствую. Теперь стало понятно хотя бы в каком направлении двигаться. Инспектор ведь тоже мог так объяснить, но....... biggrin

D.S.S.

a1lehДата: Четверг, 24.03.2016, 21:35:10 | Сообщение # 937
Заслуженный рыболов
Комиссионки уже не работают?

siniy2783Дата: Пятница, 08.07.2016, 21:34:46 | Сообщение # 938
Опытный рыболов
подскажите что лучше, колибри или велес?

МокасинДата: Суббота, 09.07.2016, 11:03:21 | Сообщение # 939
Рыболов-любитель
Собрался я покупать лодку б.у. Нырок за 700 тысяч старыми 2003 года выпуска. НО вчера мне на рыбалке отсоветовали и сказали что хватит только на одно лето. Оказывается раньше лодки были прорезиновые !!! ( сегодня ПВХ ) и хранить их нужно было слегка накачанные , а иначе появляются микротрещины. Наш коллега её хранил в квартире и не пользовался. Кароче я в самнениях , в тоже время недорого.

ValerySДата: Суббота, 09.07.2016, 12:16:28 | Сообщение # 940
Хранитель
Резиновые лодки не должны быть слегка накачаны при хранении. Они ОБЯЗАНЫ быть высушены и пересыпаны тальком на время хранения. Мой Нырок с 2007 года хранился, после того, как купил ПВХ. До этого использовал раз 10. Хранился в гараже при уличных температурах. Позавчера распаковал, накачал, взял на рыбалку в Вендорож. Состояние - идеальное, фактически как новый, только в тальк штаны перепачкал.
Вывод. Если решил купить - посмотри на месте состояние! Есть ли клееные места по швам, заплатки, и самое главное - не попрела ли резина. Хозяин должен был высушивать лодку и пересыпать тальком. Если резина преет - она темнеет, трескается и становится ломкой и непрочной.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

МокасинДата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:10:04 | Сообщение # 941
Рыболов-любитель
Цитата ValeryS ()
Если решил купить - посмотри на месте состояние!

тут ещё вес резиновой лодки больше чем современной из пвх. Если ехать на велике или на дизеле( поезде ) - тяжка будит. Вот выхожу я с поезда в барколабова например. Так ещё до Днепра дойти надо.....А потом и назад домой тоже идти да ещё с рыбой бывает....Это уже работа а не рыбалка получается.

Сообщение отредактировал Мокасин - Воскресенье, 10.07.2016, 16:59:46

1nfernoДата: Понедельник, 11.07.2016, 23:18:06 | Сообщение # 942
Рыболов-любитель
И то и то нормальные лодки. У Велеса пвх большей плотности, соответственно более прочный, но в то же время более тяжелый.

JecaДата: Среда, 13.07.2016, 12:29:10 | Сообщение # 943
Опытный рыболов
а1LEH wink не работают

VLAD555Дата: Среда, 23.11.2016, 21:11:23 | Сообщение # 944
Попутчик
Сколько весит Барк 240С в полном комплекте(в сумке)?Можно ли привезти 2 лодки с Украины без лишних трат на таможне?

studentДата: Четверг, 24.11.2016, 14:13:00 | Сообщение # 945
Опытный рыболов
Цитата VLAD555 ()
Сколько весит Барк 240С в полном комплекте
18 КИЛО biggrin

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Покупка лодки, катера (Любое рыбацкое плавсредство)
Поиск: