Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Покупка лодки, катера (Любое рыбацкое плавсредство)
Покупка лодки, катера
Sergey55Дата: Суббота, 21.03.2015, 23:11:50 | Сообщение # 901
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
На 30 лет Победы в пожарной части сидит ГИМС. У него вся регистрация. Как работает не скажу. Но в будние дни с 09-00 до 17-00 я думаю точно и еще в субботу, но в какое время тоже не скажу. При необходимости можно подъехать и узнать.
Никто не планирует в ближайшее время ехать в Хохляндию? Нужен чехол для лодочного мотора.

alegikДата: Воскресенье, 22.03.2015, 03:27:44 | Сообщение # 902
Попутчик
я так понял . лодку + документы и в пожарку?

vlad_1974Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:34:47 | Сообщение # 903
Опытный рыболов
alegik,
Могилёвский участок ГИМС
Режим работы: понедельник - пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00
Прием граждан по осуществлению административных процедур (государственная регистрация, техническое освидетельствование, выдача справок и т.д., осуществляется: понедельник – пятница 8.00 - 13.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Для государственной регистрации и классификации маломерного судна физическим лицом представляются:
- маломерное судно и документы,(заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, руководства по эксплуатации (паспорта) судна и двигателя (при его наличии) с отметкой о продаже или правоустанавливающие документы, документ, подтверждающий внесение платы).

X-River 320 НДНД + Tohatsu 5

alegikДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:57:56 | Сообщение # 904
Попутчик
огромное спасибо!!!!!!

fadetoblackДата: Среда, 22.07.2015, 19:55:50 | Сообщение # 905
Рыболов со стажем
Небольшой вопрос.
Точно знаю, что в свое время в Могилев уехало несколько лодок Тохатсу))))
Хотелось бы спросить впечатления владельцев от эксплуатации и с какими ДВС использовались лодки. Также вопрос по транспортировке на берегу, складываемости при низких температурах, и примерных транспортных средствах на которых комплекты перевозились. Спасибо всем кто ответит.

CS

Slava_2166Дата: Среда, 22.07.2015, 20:39:42 | Сообщение # 906
Рыболов со стажем
Летом не сильно нагревается. Но кинг фиш,как по мне,немного лучше. Сам хочу свою кинг фиш 270 поменять на большую. Только вот одному тяжело с большей. И без транцевых колес не спустишь. Валера Хохол на своей 290 с мерком 10й не хуже другого катера гоняет!

Добавлено (22.07.2015, 20:39:42)
---------------------------------------------
В барке летом если сядешь на борт,сразу жареные! )

СУДАК

jigitДата: Среда, 22.07.2015, 20:41:54 | Сообщение # 907
Спортсмен
Цитата fadetoblack ()
Небольшой вопрос.
Точно знаю, что в свое время в Могилев уехало несколько лодок Тохатсу))))
Хотелось бы спросить впечатления владельцев от эксплуатации и с какими ДВС использовались лодки. Также вопрос по транспортировке на берегу, складываемости при низких температурах, и примерных транспортных средствах на которых комплекты перевозились. Спасибо всем кто ответит.

Олег, по качеству и остальным вопросам ответят владельцы. Я лишь немного встряну. Мне Тоха не понравилась по мореходным качествам. Поясню-нос низкий-заливает любой даже не большой волной, по волнам скачет, рыскает, на глис , при одинаковых по силе моторах , выходит медленнее. Это мнение не меня одного , но и нескольких моих знакомых владельцев Тох. ПрофМарины посмотри....ИМХО.

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

Slava_2166Дата: Среда, 22.07.2015, 20:47:06 | Сообщение # 908
Рыболов со стажем
jigit, не ваш катер на автомалиновке висел? я что-то город не глянул,а через пару дней не нашел обьявку.

СУДАК

jigitДата: Среда, 22.07.2015, 20:49:31 | Сообщение # 909
Спортсмен
Цитата Slava_2166 ()
jigit, не ваш катер на автомалиновке висел? я что-то город не глянул,а через пару дней не нашел обьявку.

Нет, не наш.

Slava_2166Дата: Среда, 22.07.2015, 20:50:42 | Сообщение # 910
Рыболов со стажем
jigit, ценник приятный! 25ка нормально его толкать будет?

СУДАК

jigitДата: Среда, 22.07.2015, 20:54:53 | Сообщение # 911
Спортсмен
Цитата Slava_2166 ()
25ка нормально его толкать будет?

Если точно такой , то конечно нет. В базовой комплектации эти лодки идут с 50 . И то чувствуется, что маловато. Лодка тяжелая. С 25 будешь не быстрее ПВХ-шки с мотором 15 идти.

RageДата: Среда, 22.07.2015, 21:41:37 | Сообщение # 912
Рыболов со стажем
Цитата jigit ()
Олег, по качеству и остальным вопросам ответят владельцы. Я лишь немного встряну. Мне Тоха не понравилась по мореходным качествам. Поясню-нос низкий-заливает любой даже не большой волной, по волнам скачет, рыскает, на глис , при одинаковых по силе моторах , выходит медленнее. Это мнение не меня одного , но и нескольких моих знакомых владельцев Тох. ПрофМарины посмотри....ИМХО.

У нас 360 Тоха - ничего вышеперечисленного нет, наверное в этой длине оптимальное соотношение геометрии. Никаких заливов через нос - гонял в полуметровую волну на глиссе на Днепре под Лоевом перед грозой, киля достаточно. Глиссер-без проблем, сразу была тоха 9,8 - двоих без вопросов, под 330кг общего веса. Сейчас пятнаха на ней - иногда втроем - без проблем. Никаких рысков, разворот на глиссе крутой закладывал-курс хорошо держит, не выносит. Лодка очень комфортная по размеру-самая широкая в классе, из того что смотрели. Есть один минус для кого-нибудь-большой вес, под 80 кило. Для нормальных мужчин-не проблема, абсолютно. Качество изготовления-очень прилично,косяков пока не нашли, третий сезон, как новая. Брать обязательно алюминий на пол, фанера не очень качественная, это вам не Зодиак. В общем-о выборе не пожалели ни разу. Советую.
Прикрепления: 3755108.jpg(69.5 Kb)

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

Сообщение отредактировал Rage - Среда, 22.07.2015, 21:45:26

jigitДата: Среда, 22.07.2015, 21:54:37 | Сообщение # 913
Спортсмен
Серег, тебе нравится и это главное. Я лицо не заинтересованное, поэтому могу говорить объективно. У моих друзей, команда из Ошмян на ЧРБ, точно такая же Тоха 3.60, им завод купил под соревы. Мотор 15 Мерк . Так они плюются от неё. На них в ветер страшно смотреть. На берег они выходят мокрые с ног до головы. Себе в личное пользование он уже Тоху не брал, а взял КингФиш. Я на Юриной Тохе одевал непромокайку, потому что даже не большой ветерок- и всё , до трусов мокрый. По скорости выхода на глис-очень хорошо видно на соревах, когда стартуют много разных лодок, так вот Тохи в числе последних..Вот места в неё много-это да, плюс огромный.
Смирнов Юра и Леха тоже на Юриной Тохе намучились, сами рассказывали...
Я понимаю , что каждый кулик своё болото хвалит, но нужно быть объективным.

MYT71Дата: Среда, 22.07.2015, 22:32:58 | Сообщение # 914
Заслуженный рыболов
Цитата jigit ()
Я на Юриной Тохе одевал непромокайку,

Цитата jigit ()
Смирнов Юра и Леха тоже на Юриной Тохе намучились, сами рассказывали...

ТОХА 330 не то, 360 и более нужно рассматривать, лодка под 15-ку и 380 пойдет, судил у команды Неман на 2-м этапе ЧРБ на Немане очень понравилось ! На волне комфортно.

RageДата: Среда, 22.07.2015, 22:41:21 | Сообщение # 915
Рыболов со стажем
Рома, болото не причем. Я не такой человек. Все из личного опыта - Пашкентий скажет то же самое. В тех условиях, где мы ее используем - она нас устраивает на 200 процентов. Скоростные характеристики не интересуют, не засекал и не мерял. Номер один для нас-это комфорт и качество материалов и сборки. Это на высоте, остальное по фигу. Никогда не заливались и не скакали на волне, но по волнам больше полуметра не ходили. Как можно намучится с нормальной лодкой на пятнашке - не понимаю. Честно. Знаю много недовольных от КингФишей. Всегда есть недовольные. Все мы разные и каждому необходимо что-то... У товарища есть друг, любитель скорости. Есть байк и Ниссан 350Z в фарше-говорит, все это лажа после полета на истребителе. Вот где разгон!!))

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Покупка лодки, катера (Любое рыбацкое плавсредство)
Поиск: