Вы здесь

Покупка лодки, катера - страница 5

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 22:29 пользователем Yurec66
Любое рыбацкое плавсредство
artexpress
Quote (bobruyskiy)
???не понял вопроса

в том смысле, что 12 км/ч очень хотелось, а на сомом деле было меньше...
serega-1986
Парни кто что знает про лодки bark,как они в эксплуатации?
karota
BARK 2.4м два полных сезона на воде.
Есть заводской транец для установки электромотора и маломощного бензинового.
Состояние почти не изменилось за время экплуатации. В придачу отдам якорь самодеьный - незацепляйка. Проверен на течении Днепра с двумя ездаками.

продаю потому, что пообещали подарить фирмой на день рождения (к сезону мотор 5 л/с). Да и для моей семьи оказалось 2.4м моловато.
Основной спецификой будет подводная охота (один на моторе, двое под водой) поэтому 3,1м как минимум буду брать.
jura_hom
Сколько будет стоить?
karota
А что к сезону ни кому не надо транспортное средство. Звоните , пишите я не кусаюсь.
serega-1986
сколько денег?просто интересно!как ведет себя на воде? biggrin
Домовой
Да, интересен финансовый вопрос...

И ещё. Если у кого в гараже или ещё где завалялась дырявая лодка(в любом состоянии), то я за символическую плату заберу. Есть одна идея. Если получится, отпишусь.
serega-1986
парни будте внимательны при перевозке лодок из украины,продавцы предлогают дать вам чек на сумму меньше чем стоит лодка на самом деле,якобы что бы меньше было проблем на границе,вы конечно соглашаетесь,и едите домой.На границе вас останавливают,и оказывается что у погранцов есть полный прайс лист на лодки,и у вас появляются проблемы,они говорят вы нарушили закон украины,так как произошел обман,в чеке одна сумма а в прайсе другая,и говорят что изымут лодку,и направят дело в суд,но что бы этого избежать предлагают бедным салоедам(т.е погранцам)помочь денежкой,50 зеленых призедентов .И вы соглашаетесь,лодку же терять не хотите,вот процедура закончена и вы едите домой с мыслью какие же хохлы гов...ды,пару мудаков портят впечатление о всей стране,хотя какое впечатление,там не чему впечатляться.Вот такая история произошла с моими знакомыми!.Я тут подумал,с украины можно вывозить товар на сумму 200 евро,лодка там стоила 1830 гр(230 долларов),в чеке 1500 гр,ну ясное дело обман,но,и та и другая сумма не превышает 200 евро,так в чем тогда рамсы у хохлов,Это они уже нарушили закон когда взяли 50у.е(взятку).я конечно нехочу заниматься розизмом,но эти ур..ы,совсем уже зажрались,и хотелось бы их наказать,но как???будте осторожны!!!может есть какие нибудь предложения как наказать этих салоедов???? angry
ТТ
serega-1986 в Хмильницке лодку брали?
serega-1986
друзья покупали в Чернигове!
Домовой
Неужели нету ни у кого старой дырявой гнилой лодки, случайно не выброшенной вон?
fantom666
Ну вроде была если не сгнила совсем, только валяется на даче, а туда пока не доехать. Как съезжу напишу smile
serega-1986
есть двух местный нырок
chipolino
karota, Сколько ни смотрел газету "Рыболов", %70 объяв типа "продам Барк б/у 5-12месяцев срочно". Вопрос к знатокам-к чему бы это? cool
JohnSilver
Увидел в одном из рыболовных магазинчиков вот такую лодочку.
На первый взгляд, кроме улыбки, никаких эмоций не возникло. Тем более, на этикетке было написано «Лодка двухместная». Материал такой же, как у детских надувных кругов. Производство – естественно Китай. Попытался представить в какой позе тут могут разместиться два рыболова, пусть даже и китайца. Реально - если только стоя! biggrin Цвет – тоже явно не маскировочный.
Из плюсов можно отметить небольшой вес, наличие надувного дна и цена – всего 130 тыс. бел. руб. Пожалуй, есть еще один плюс – если порвется на первой же рыбалке, то не очень жалко будет. biggrin
Гера
Ещё у таких лодок проблема с регистрацией. Даже и не проблема-их просто не регистрируют. sad
hollywood

Quote (Домовой)
Неужели нету ни у кого старой дырявой гнилой лодки, случайно не выброшенной вон?

есть Нырок-4,выстрелила в прошлом году,и не склеить и выбросить жалко,так и лежит.
Doctor-73
Quote (JohnSilver)
Пожалуй, есть еще один плюс – если порвется на первой же рыбалке, то не очень жалко будет.
Возможно, её не жалко, а деньги на это барахло жалко. И стыдно. Больше похожа на спасательный плот.
Valerij
В Машеке на 2 этаже дешевые лодки продают, по крайней мере дешевле, чем других магазинах города могилева
bobruyskiy
Quote (chipolino)
Собираюсь в этом году брать лодку ПВХ 3,2м с ледующем приобретения мотора 5л.с. У кого какие советы?

Могу только посоветовать взять чуть больший размер. На случай, если потом захочется мотор помощней. Я сначало взял когда-то давно 2,80(уже точно и не помню размер biggrin ) мотор друг подогнал, мерка 2,5 лошади. Кайфовал два дня, грести не надо, умещались на лодке даже вчетвером wink Потом мимо меня пронеслась лодка с пятнахой, и я сразу как то разочаровался в размере своего комплекта. Сменил на Баджер 3,40 и мотор пятнаху. Для мобильности мотор в самый раз, мощней уже тяжело таскать, а вот лодку надо было все же 3,70 брать. Сейчас и вдвоем в ней тесно biggrin
ТТ
Подскажите, какая лодка лучше пвх или обычная с нодувным дном? uhm
Valerij
конечно пвх
марик
подскожите какие сейча цены на лодки пвх или резина !!!!!!!!!!!
Vinograd
я в чернигов ездил за лодкой BARK-BT 290 там дешевле в 2 раза чем у нас обошлась всего 370 баксов ,доволен ею, на веслах и против течения легко идёт. грузоподьёмность 370 кг двухместная
Vinograd
В лодке рыбачить так вдвоём, а в четвером уже катер нужен biggrin biggrin biggrin
Vinograd
В Чернигове выбор большой можно по интернету заказать, я так и делал ,когда приехал меня лодка уже ждала.
Vinograd
Есть адреса магазинов и телефоны, кому нужно.
марик
недавно купил себе лодку пвх фрегат м-3 выходил наводу лодка супер в минске она стоит 950тыс.руб. а у нас на быховском 1.200.000 вот так
Vinograd
дно какое?
Vinograd
как ни крути а в Минске при любом раскладе будет дешевле чем у нас.
Vinograd
Регистрировать фрегат этот нужно?
марик
дно однослойное пвх но я стоновился в полный рост держет не плохо! а я вешу 100кг.
марик
регестрировать не нужно грузоподъёмность 220 кг.!!!!!!!!!!
марик
а почему в минске дешквле??????????? неужеле потомучто много конкуренции!!!!!!
fantom666
Quote (марик)
регестрировать не нужно грузоподъёмность 220 кг.!!!!!!!!!!

Да быстро подсуетились Русские, да и Украина не отстает, брал барк грузоподъемность 280кг, сейчас на таких же ставят 220кг wink Рынок аднака biggrin

Quote (марик)
а почему в минске дешквле??????????? неужеле потомучто много конкуренции!!!!!!

Само собой, спрос есть, предложений мало, отсюда и цена.Рынок аднака biggrin
Vinograd
это точно моя грузоподьёмностью 370 , а пишут двухместная, хотя в пору трёхмесной быть.
Голум
Если не ошибаюсь, материал лодки такой как у детских надувных плавательных кругов.
В ГИМСе такие даже не регистрируют. Да и стремно на них на воду выходить.
марик
Geometr, ЭТО НЕ ЛОДКА А ШЛЯПА!!!!!!!!! ТАМ МАТЕРИАЛ КАК В НАДУВНЫХ БАСЕИНАХ!!!!!!!!!
Geometr
Да вроде толщина материала там достаточная - 0,76 мм, да и вес в 20 кг - тот же "Нырок", только ПВХ. Пощупать бы ее... smile
bobruyskiy
Quote (Geometr)
Да вроде толщина материала там достаточная - 0,76 мм, да и вес в 20 кг - тот же "Нырок", только ПВХ. Пощупать бы ее...

Там скорее всего не армированный ПВХ, а это уже не лодка. Толщину ПВХ на лодках принято определять в граммах на метр квадратный.
Голум
Quote (Geometr)
толщина материала там достаточная - 0,76 мм

Интекс еще и синие матрасы делает. Думаю, что материал лодки такой же, тем более на фото просматривается синее дно. biggrin Лучше "Нырок" чем это, тем более новые нырки регистрировать не нужно, там грузоподъемность 215 по паспорту. А еще лучше нормальная ПВХ-лодка, но это уже другие деньги.
марик
Голум, яполностью поддерживаю твое мнение!!!!! лутше уже резину купить!!!!!!!
Geometr
Спасибо всем. Вобщем и вызавает сомнение армировка и, судя по всему, ее в этом материале нет. Будем искать другой вариант.
марик
Geometr, еть за лодкой в чернигов она там тебе обойдётся доларов 220 !!!!!!!!
Geometr
Quote (марик)
Geometr, еть за лодкой в чернигов она там тебе обойдётся доларов 220 !!!!!!!!

Сам уже определился, что надо ехать в Чернигов, тем более несколько раз в год мотаемся к родственникам возле Новой Гуты, только вот где непосредственно в Чернигове найти лодку?
serega-1986
ул.Щорса 4,там рыболовный магазин,но лутше предворительно позвонить,и сказать какая модель нужна!телефон не помню,записан дома,а я на даче,если надо в пятницу буду дома,напишу в личку,или посмотри в нете сам!
hollywood
в 220 с дорогой?
марик
hollywood, я это и имел введу!!!!!!!!!
Geometr
serega-1986, спасибо. Буду порыться в сети. Если ничего не нарою, тогда уж буду просить у тебя телефон.
fantom666
Quote (man_1)
b-260np

А что это за модель, на сайте такой нет. А вообще 260-е у нас продают, сам брал
man_1
fantom666,
Смотрел здесь:

У нас сколько стОит и где брал?
serega-1986
можно под заказ,спроси на гребеневсом рынке,а еще попробуй сьездить в гомель,на рынках поспрашивать должны быть!!!!!
man_1
serega-1986,
спасибо, бум пробовать
Geometr
А ценник какой на это судно?
man_1
Geometr,
на сайте производителя 2240 гривен.
fantom666
Quote (man_1)
У нас сколько стОит и где брал?

Брал по рекламке в прошлом году, отдавал 250уе. Но я брал без транца
bobruyskiy
Неужели в Беларуси нельзя найти лодку из ПВХ за 260 долларов? Зачем брать за такие деньги резину, которая может на первой же рыбалке по шву разойтись? Сейчас многие жалуются на новые резинки, не держат швы у них.
Vinograd
я плавал на такой Иволге разок,но за такие деньги смешно biggrin можно без проблем найти гребную из ПВХ.
SvorD
Подскажите, хочу купить лодку в Хмельницком, не возникнет-ли проблем на таможнях???
VINT
На одного человека можно только 35кг.. Что свыше 2 евро за кг. Таможенники лодки отлично знают, так что разукомплектовать врядли получится. Лучше брать с собой кого-нибудь и спокойно провозить.
hollywood
Vinograd, Пожалста ,явки ,пороли,по лодкам в Чернигове.Собираюсь ехать.
Vinograd
В Чернигове Щорса 2, там несколько магазинов но у всех один хозяин ,так что цены что на рынке что там одинаковые.,тел скину найду только,я по телефону заказал и сказал когда приеду,когда приехал лодка меня ждала уже.
Vinograd
г. Чернигов, рынок «Центральный», рыболовный павильон, (068)386-04-77, (063)283-40-56

г. Чернигов, ул. Щорса,2. Магазин «Рыболов», тел: (0462) 67-72-73

г. Чернигов, ул. Комсомольская, 47б. магазин «Рыболов», тел: (0462) 67-72-73

г. Чернигов, ул. Проэктная,1. Гипермаркет «Века», тел: (0462) 60-15-35

г. Чернигов, рынок «Привокзальный», бутик №97, тел: (093) 484-28-19

г. Чернигов, ул. Комсомольская,55. Магазин «Мастер», тел: (0462) 67-72-14

г. Чернигов, ул. Рокосовского,68. Магазин «Мастер», тел: (0462) 95-57-42

Лодки БАРК в Чернигове.
Vinograd

Quote (igor2087)
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли брать вот эту модель? Может, кто нибудь пользовался такой?

на ней только на озере плавать,я вчера на такой на днепре воблера достовал так думал недоплыву до берега,попросили у рыбачка одного,для реки негодится совсем
maxzar
Перепробовав за многолетний рыболовный опыт разные лодки могу сказать какие требования я предъявляю к лодкам:
1. баллоны должны накачиваться спереди и сзади, а не по бортам (при проколе одного, больше шансов добраться до берега.)
2. жесткое дно (можно поставить низкое кресло - спина отдыхает).
3. задняя часть лодки должна быть плоской, т.е. без подъема, как у Уфимки - тогда можно нормально положить удочки
4. вес лодки должен быт таким, чтобы ее можно было собирать и переносить в одиночку (это чисто индивидуально - от здоровья).
5. скамейки по возможности должны быть скользящими. Так как установленные в стационарные гнезда скамейки не всегда удобно расположены и иногда мешают на рыбалке.
6. лодка должна иметь крепление под мотор (вдруг приятель даст мотор покататься biggrin )
7. материал лодки по возможности ПВХ, а не "надувной шарик". В 3 км от берега на ПВХ чувствуешь себя увереннее.