Вы здесь

Покупка лодки, катера - страница 3

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 22:56 пользователем Yurec66
Любое рыбацкое плавсредство
igor08
CapitanTwerty, наша лодка сфотографированна.то есть мы не поленились.увидеть её можно на сайте
в воде действует принцип:"чем больше,тем лучше.недостатки резиновых
лодок думается очевидны:крысы сожрут;тяжелая без машины никак нельзя;2 человека-мало места;хранить надо в накачанном виде,(чтобы не было микро-трещин) и желательно в подвешенном виде.необходима доработка весел.
ловля в двоём с резиновой лодки (страшный сон для рыбака).когда трещины перерастут в разрывы;сие неизвестно;
т.е.существует реальная возможность затопления (неожиданного).маленький срок эксплуатации.маленькая устойчивость в воде.отсутствие жестких сидений.на надувных подушках,даже связанных чтобы не раз,ехались,долго
сидеть не возможно(утомительно).не надувное дно,как результат проваливаешься на 30-40см ниже ватерлинии.при
передвижении ,особенно если вдвоём - тоска.для транспортировки резиновой лодки требуется машина,поэтому(это
очевидно)лучше покупать пластиковую.рыбалка - это часть жизни,состояние души.поэтому нас интересует и заботит
чтобы душе на рыбалке было комфортно и уютно.С ув.... biggrin
CapitanTwerty
igor08,
Посиотрел прошу прощения что не сразу!
Продолжим:
Quote (igor08)
крысы сожрут

7 лет в гараже зимой хранится - крысы не сожрали ! biggrin
Quote (igor08)
тяжелая без машины никак нельзя

Согласен.
НО для транспортировки прицеп не нужен!
Quote (igor08)
2 человека-мало места

Согласен. Т.к. 2-3 спина + чемодан сприманками, + подсак. Реально 2-х местная является одноместной.
Quote (igor08)
желательно в подвешенном виде

Необязательно.
Quote (igor08)
необходима доработка весел

У меня весла с уключинами в виде металлических штырей поэтому дороботку не производил.
Quote (igor08)
существует реальная возможность затопления

Ну так и Титаник вроде был непотопляем! А воно как вышло.
Quote (igor08)
отсутствие жестких сидений.на надувных подушках,даже связанных чтобы не раз,ехались,долго сидеть не возможно(утомительно)

Согласен но у меня жесткие.

Quote (igor08)
не надувное дно,как результат проваливаешься на 30-40см ниже ватерлинии.при передвижении

Согласен но и с этом можно бороться - жесткое дно из досок.
Quote (igor08)
для транспортировки резиновой лодки требуется машина,поэтому(это очевидно)лучше покупать пластиковую.

Не согласен. Для транспортировки пластиковой необходим ещё и прицеп, а это лишний геморой с хранением прицепа и его техосмотром, плюс техосмотр лодки и доставка лодки на техосмотр! И это при условии что длительные выезды с таким судном за год будут не частые.
Quote (igor08)
рыбалка - это часть жизни,состояние души.поэтому нас интересует и заботит чтобы душе на рыбалке было комфортно и уютно

Согласен.
Quote (CapitanTwerty)
дайте цену

Так какова стоимость судна?
С ув....... biggrin
igor08
CapitanTwerty, как эксперта Ваше мнение принимается.но интересует почему молчит deangelis, сообщение 50.И ещё группа Могилёвский рыболов и группа Модераторы,в чём суть и в чём разница между Вами!
поясните пожалуйста!

Добавлено (18.11.2008, 11:53:13)
---------------------------------------------
CapitanTwerty, лодку можно перевозить и на крыше.она так и предназначена.а чувство собственного
достоинства,что ты владелец "настоящего" маломерного судна - куда его девать.особенно если лодка будет оборудо
ванна парусом,не иначе как на полуприцепе судно перевозить не будешь.прохождение техосмотра придает уверен-ность,что ты обладаешь полноценным судном,и хочеться чтобы это видели все.престиж!
deangelis
2 igor08,

Вот моя лодка Доступно только для пользователейhttp://www.fiordboat.com/ru/inflatable_f360_fortune.htm
Недостатки? Одному трудно собрать и по берегу тащить к воде.
Ну и на веслах грябать не особо катит. Весла нормальные не поставишь, а те, что есть только подгрести, а целый день плавать - не очень.
А так все ок.
Ваша лодка на фото - мечта рыболовной базы и т.д.
Я такую не хочу. Килеватая и на вид классика.

Мое ИМХО. Однозначно жесткая лодка безопасней и удобней на воде чем надувная.
Зато надувная легче в транспортировке вне воды.
CapitanTwerty

Quote (deangelis)
Ваша лодка на фото - мечта рыболовной базы и т.д. Я такую не хочу. Килеватая и на вид классика. Мое ИМХО. Однозначно жесткая лодка безопасней и удобней на воде чем надувная. Зато надувная легче в транспортировке вне воды.

+1 smile
igor08
deangelis, CapitanTwerty, какой вид должен быть у лодки.какие изменения должны быть внесены во внешний вид данногоизделия.не забываем,что она ходит под мотором.что отталкивает во внешнем виде?чем не прельщает?пожалуйста, обоснуйте своё мнение.
CapitanTwerty
igor08,
Я не имею желания обладать не надувным судном.
Но из личного опыта общения с рыбаками занимающимися троллингом в приделах могилевской облости и имеющих лодку такого типа выскажусь.
Лодка не длиннее 3-х метров (удобство транспортировки) вместительность 4 человека (ловят 2-3 чел., 1-2 места для снастей, вещей, водки smile )
Стоимость от 300 до 400 у.е.
С ув....... biggrin
deangelis
2 igor08,

Это классическая лодка. Ничего менять не надо, все ок.
Но не только под мотром она пойдет. Есть места где только весла и там сойдет тоже.

Но если говорить о чисто рыбацкой лодке, то:
Легкая - около 30 кг и простая, плоскодонная.
Помещается на багажник машины (жигулей).
Макс 3 чел вместимость.
Можно одному ловть на спиннинг стоя.
Ценник около 300$.
Sergo
Не знаю насчёт цены, но на вышеназванном сайте есть ещё одна лодка, более-менее удовлетворяющая этим требованиям...
igor08
Sergo, это тоже наша лодка которую мы можем выпускать.слушаю ваши замечания и предложения.что значит
более или менее?то есть она может пойти в серию?
Sergo

Quote (igor08)
это тоже наша лодка которую мы можем выпускать.слушаю ваши замечания и предложения.что значит более или менее?

Это понятно, что лодка ваша, я просто привёл её как пример на вышеназванные хар-ки идеальной лодки:

Quote (deangelis)
Но если говорить о чисто рыбацкой лодке, то:
  • Легкая - около 30 кг и простая, плоскодонная.
  • Помещается на багажник машины (жигулей).
  • Макс 3 чел вместимость.
  • Можно одному ловть на спиннинг стоя.
  • Ценник около 300$.

  • igor08
    Sergo, то,есть по сравнению с первой, как у эксперта, ваше мнение: она будет пользоваться спросом?мнение
    очень важно,особенно конструктивное.с ув...
    Sergo
    Quote (igor08)
    по сравнению с первой, она будет пользоваться спросом?

    "Ola-400" - больше предназначена для прогулок, отдыха.

    "Alba-270" - больше подходит для рыбалки.

    Если сравнивать эти 2 лодки, то как уже говорилось, 1-я (Ola-400) более громоздкая и без спец. прицепа (лафета) её транспортировать практически невозможно, да ещё спуск на воду - 180 кг это вам не шуточки!
    2-я лодка (Alba-270) более мобильная, лёгкая (60кг), манёвренная, плоская (можно прицепить на крышу авто), непотопляемая - практически одни плюсы! Вот только для комфортного размещения на ней 2-х(3-х) человек размеры маловаты, желательно увеличить ширину и длину на 30см (до 3000 х 1300) - аналог 3-местной polimersvarka.ru/lodki.html лодки из ПВХ с твёрдым дном имеет размеры 3000x1450 при весе 52кг.

    А если ещё и цена у лодки "Alba-270" будет в 1,5-2 раза меньше аналога из ПВХ, то она будет очень востребована у рыбаков!
    wasek-ribak
    я за Alba-270 smile . Еще бы облегчить ее кг до 40-45 и нос подзадрать малость, был бы вполне отличный вариант. up А, ну и сомо собой цену приземлить маленько... smile
    Паша
    Народ подскажите где можно купить фрегат м290ек в беларуси? Или придется всетаки ехать в Москву?
    Sergej

    Quote (Паша)
    где можно купить фрегат м290ек в беларуси

    Доступно только для пользователейЗдесь можно заказать

    wasek-ribak
    надумал к открытию нового сезона обзавестись плавсредством. Ищу варианты на сумму до 800 уёв. Основные требования - вместимость 1-2 человека, жесткое дно, жесткое сидение, и чтобы веслами не махать. Поэтому присматриваю такой компактный параходик. Не знаю что лучше будет, пвх или резина. По моторчику думаю бензинку не потяну по финансам, да и шума лишнего не охота. Поетому, думаю прицепить минимальную электро мин-коту. Для такой посудины наверно хватит. uhm Лишь-бы веслами не маслать. whistling
    Из лодочек присмотрел по отечественному производителю вот пвх, еще пвх
    из резины или язик
    или вега или орион или крaидель
    какие мнения, что посоветуете?
    AlexMPivovarov

    Quote (wasek-ribak)
    думаю прицепить минимальную электро мин-коту

    В бюджет не забудь запланировать аккумулятор. Фирменные гелевые доходят до 400 е.у.
    deangelis
    2 wasek-ribak,

    http://www.fiordboat.com/ru/

    Я вот тут покупал, прямо на заводе.
    поторговался как следует...
    KARYAGA

    Quote (wasek-ribak)
    а они (аккамуляторы) чё не идут в комплекте???

    Обычно на прибамбасы , предусматривающие работу с аккамулятором, ценники выставляются без учета последнего. За дополнительную плату к этой вещи тебе предложат сам аккамулятор и еще кучу разной фигни, типа удобного чехла , зарядного ус-ва и т.п. Обычное дело.
    wasek-ribak
    Quote (AlexMPivovarov)
    не забудь запланировать аккумулятор

    упс, а они (аккамуляторы) чё не идут в комплекте???