Вы здесь

Покупка лодки, катера - страница 2

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 22:43 пользователем Yurec66
Любое рыбацкое плавсредство
igor08
AS,сейчас интересно узнать Ваше мнение о необходимости иметь парус на лодке.которая представлена на выставке.Парус ставиться на шпоновой лодке "ШПШ-3М",на "Казанке",на"Прогрессе",на байдарке"Салют",на резиновой лодке.(даже с габаритами 2200*1000 тоже можно превратить в парусную).все это можно посмотреть на сайте (парусный сайт г.Выкса).на лодках давно ставят паруса вместе с веслами и мотором.даже банальная романтика и практичная экономия топлива.парусами оснащаются лодки"Буян-люкс","ФЛИНТ-480",лодки серии"WALKER BAY".Что действительно важно,так это ВАШЕ МНЕНИЕ о самой идеи,интересна ли она КОНКРЕТНО ВАМ и что ВЫ думаете о её возможности завоевать внимание людей.Жду ваших вопросов! и критики !
wasek-ribak
Quote (AS)
-а цена то где????
Съездить посмотретьпроблем НЕТ...вот только не зная цены...смысл

Пост с сылкой удалён. wacko Если что вот здесьтам цена на 2-х местную лодку без мотора. С моторм кажеццо 300 стоит
wasek-ribak
Quote (igor08)
мы платим за "комфортное" общение с природой.как говорят на востоке,за удовольствие и умение "слушать" тишину.

ну-ну... Тут как-бы "на вкус и цвет", только тут на толщину кошелька... smile По поводу тишины, так ее обеспечивает наличие электромотора wink
2garin
wasek-ribak Тут немного про другую лодку речь идет
AS

Quote (wasek-ribak)
ну-ну... Тут как-бы "на вкус и цвет", только тут на толщину кошелька... По поводу тишины, так ее обеспечивает наличие электромотора

+1 cool
Quote (AS)
Ув igor08, -а вы сами когда нибудь ловили рыбу с лодки???

???????????????????????????????????????????????????????????????????
Выскажу СВОЕ (сугубо индивидуальное )мнение:
описанная выше модель лодки предназначена скорее всего для прогулок по водной глади вшестером,причем независимо оттого будет ли возможность установить парус или такой возможности не будет,а если учесть что хранение,спуск на воду(только в местах имеющих определенные условия) и т.д....вероятность заинтересованности РЫБОЛОВОВ не очень высока (речь идет о Мог обл)
Но есть выход-ГУМАННАЯ ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА!!!!!!!!!!!!и тогда все вопросы само сабой уйдут на второй план!!!!!!
Quote (AS)
Ув igor08, -а вы сами когда нибудь ловили рыбу с лодки???

???????????????????????????????????????????????????????????????????
С Ув... biggrin
igor08
AS, если речь идёт о могилёвской области сообщаю,в частной собственности:-Вольницкое водохранилище 16га(окунёво-плотвичный) 11км на юго-запад от г.п.Белыничи,у дер.Вольница,на ручье без названия.(платное-любительс
кое).Пруд Тарасова 7.5га (окунёво-плотвичный),6км на юго-восток от г.Бобруйска,у дер.Дубровка.Водохранилище
Днепрец 98га (окунёво-плотвичный),7км на восток от г.Горки,у деревень Буды и Квартяны,на р.Днепрец.Водохранили
ще Шишево-Орлы 50га, (окунёво-плотвичный),5км на север от г.Горки,у дер.Шишево.Пруд Ореховка 29,1га карасёво-
линевый,11км на запад от г.Кличева,у дер.Ореховка.Водохранилище Тетеринское 460га,(окунёво-плотвичный),5км на
юго-запад от г.п.Круглое,у дер.Тетерин,на р.Друть.Водохранилище Осиповичское 1190га,(карасёво-линевый),в нижнем течении р.Свислочь.я не у казываю реки Днепр,Березина.Это указаны водоёмы 1 категории(республиканского
подчинения),не считая водоёмов меньшей категории.Везде должна быть развита инфраструктура для комфортного
лова рыбы.так,что где хранить вопрос отпадает.остаётся выяснить,что хранить?!
AS
Ув igor08,
Quote (igor08)
Везде должна быть развита инфраструктура для комфортного
лова рыбы.так,что где хранить вопрос отпадает.остаётся выяснить,что хранить?!

Я наверное вообще отупел.......ну не понятно мне- в БИЗНЕС ПЛАНы Вашей организации входит также развитие инфраструктуры всех вышеперечисленных водоемов??? или это уже пройденный этап....
А вообще что то меня заносит....
Удачи Вам в реализации намеченных целей!!!!!! Ориентируйтесь на ЦЕНУ вопроса-и все у Вас получитьсяюЕще раз УДАЧИ!!!
С Ув... biggrin
igor08
AS, так как водоёмы в личном пользовании и предлагают платную-любительскую рыбалку,то они и будут её
развивать эту инфраструктуру;каждый так как он её видит и представляет.(домики на берегу для отдыха;кафе;про-
кат лодок,катеров и т.д.).приведу для примера:в журналах "охота","охота и рыбалка" есть страницы:"адреса гостепри
имства."в таблице их около ста,по всей стране.вот один:"ёлочки холидей".бревенчатый дом 90у.е.в сутки на 2 человек
баня 60у.е;рыбалка 20тыс. и т.д.дер."Долгое"42,Витебская обл.тел.8(029) 647-94-79.Ерошов Виктор Иванович.так,что оказание услуг в области рыбалки и отдыха развивается.плохо то,что мы из этого процесса выпадаем,а могли быть
впереди планеты всей.мы производим лодки и хотелось бы знать ваше мнение о таких вещах как должна ли быть
конструктивно предусмотренна крыша-тент,дляловли в жаркую погоду,удобное эргономичное сидение,ножная помпа,
антискользкий пол,ручки для переноски лодки,встроенный в сиденье вещевой ящик,колёсная тележка для перевозки
лодки в трудно доступных местах к воде,там где не пройдёт машина.мы ждём от ВАС конкретных предложений.ЖДУ
ВАШИХ ВОПРОСОВ,ПРЕДЛОЖЕНИЙ и КРИТИКИ!!! smile
deangelis
2 igor08,

Вот лино мне интересно следующее:
Цена этой лодки, без лирических отступлений и как ее транспортировать.
Я тупо сравню со своей ПВХ 360, которая помещается в багажник моей машины (багажник у меня совсем не гигантский) а сверху кладу мотор и поехали втроем или вчетвером!

Я как раз считаю, что жесткая лодка лучше во многих отношениях. И если не загибать цену действ будет иметь спрос.

2 wasek-rybak,

Мой тебе дружеский совет, про свой ПВХ вариант забудь. И никому не советуй, побъют!
Это для прогулок на море под теплым южным солнцем. У нас ты на нее и номер не получишь даже. Я б не дал точно.
И напоровшись на первую корягу осенью все прочувствовать самому получится. Удовольствие ниже среднего.
igor08
deangelis, лодка из стеклопластика.повторяю из стеклопластика!!!посмотреть её можно по адрессу г.могилёв,
ул.калужская 41,центр развития малого предпринимательства 41.остановка лифтовый завод.это образец.чтобы запускать в производство хотелось знать ВАШЕ мнение,какие доработки необходимы.в сообщении 39 перечисляется
и спрашивается,необходимо ли из перечисленного и что именно доработать на образце.привожу ниже технические
данные изделий из стеклопластика,производимых ОДО "ТЕХНОПЛАСТ".прчность при разрыве кгс/см кв.1700.изгибающ
ее напряжение,не менее кгс/см кв.1400.ударная вязкость,не менее кгс./см кв150.плотность,не более г/см куб 1,5+0,18
водопоглощение при температуре 21-25% 0,2.атмосферные условия эксплуатации -50 до +80.температура воспламене
ния 625.гарантийный срок службы изделия в зависимости от условий эксплуатации 10-60 лет.изделие проходит гос.
сертификацию и гос испытания.так,что с получением номера проблем не будет.в настоящее время ведётся разработка стеклопластикового катера,длиной до 9м,относящегося к классу круизных катеров,для путешествий и комфортного
отдыха на воде.Благодарю ВАС за прявленное внимание!!!Жду Ваших вопросов и критики!!!

Добавлено (14.11.2008, 14:40:53)
---------------------------------------------
deangelis, также собщение 21.у кого ключи от демонстрационного зала и номер телефона.очень прошу ВАС
высказать СВОЁ к о н с т р у к т и в н о е мнение.
deangelis
2 igor08,

Я же просил, без лирики, цена и все.

То что лодка из стеклопластика сразу было понятно. Это не мешает сравнивать ее с ПВХ. Я за жесткие лодки. жду цену. Как поеду на моготекс, посмотрю ее живьем.
Bivalex

Quote (igor08)
это образец

Quote (deangelis)
Я же просил, без лирики, цена и все.

Мот я чего-то не понимаю, но если образец - то кто тебе розничную цену то скажет??? wacko
Человек пихает рекламу, просит рассказать, что бы вы хотели иметь в лодке из стеклопластика, если бы вдруг таковая у вас оказалась... Ну типа - цена устраивает, на что смотреть будете при покупке smile ?
З.Ы. Разговор Фомы с Еремой biggrin ...
AS
Quote (Bivalex)
Мот я чего-то не понимаю, но если образец - то кто тебе розничную цену то скажет???
shock
ОБРАЗЕЦ,без цены.....да еще перед запуском в производство....
Саня ты сам то понял что написал???
Quote (Bivalex)
что бы вы хотели иметь в лодке из стеклопластика, если бы вдруг таковая у вас оказалась...

Конкретно мне хотелось бы приобрести данное судно(со всеми наворотами!!!!) dollar за 300.... biggrin ну 320 biggrin -НЕРЕАЛЬНО? А реально это сколько????
С Ув... biggrin
Bivalex
Quote (AS)
ОБРАЗЕЦ

Так нормально - забомбили корпус - выставили... Есть размеры, есть стендовые испытания материалов... Остальное спрашивают у компетентных товарищей smile ... В данный момент могут озвучить цену корпуса - а она тебе надо?
Quote (AS)
со всеми наворотами!!!!

Какими????? biggrin
З.Ы. Это мое понимание ситуации smile ...
AS
Quote (deangelis)
Например. Я купил свой ПВХ 360 за 1000 у.е. в украине на заводе.
Что я могу купить из стеклопластика за такие деньги? Я это хотел знать.
Или даже так, сколько стоит этот корпус, остальное я сам сделаю.

+1 cool
Мне бы тоже хотелось бы знать на какую комплектацию можно расчитывать имея в кармане 1000уе?или это будет примерная стоимость пустого корпуса....или ....
может так будет проще и понятнее...
С Ув... biggrin
igor08
deangelis, большое спасибо за конкретику.а из 39 сообщения интересовал бы анти-скользкий пол и.т.д. и ещё
в дополнение к мотору, нужен ли на лодке парус? 32 сообщение. информацию о парусе на различных маломе
рных судах можно посмотреть на сайте
Доступно только для пользователейhttp://fishercity.narod.ru/300/279_293.htm вопрос о парусе на лодке очень актуален!!!
Bivalex
biggrin А вообще ненавязччивая реклама начинает утомлять sad ...
deangelis
2 Bivalex,

Например. Я купил свой ПВХ 360 за 1000 у.е. в украине на заводе.
Что я могу купить из стеклопластика за такие деньги? Я это хотел знать.
Или даже так, сколько стоит этот корпус, остальное я сам сделаю.

Навороты (если их считать наворотами) для меня интересные:
- крепление или подготовленное место для эхолота и его датчика.
- хоршие распашные весла с уключинами.
- места под крепление мотра бензо и электрического, отсек для бака или аккумулятора.
- Хорошие лавки с возможностью перемещения их относительно корпуса.
- несколько закрытых ящиков (полостей) для разных целей.
- Крепление под тент против дождя (и сам тент желательно)
Если предположить еще и глиссирование:
- рулевое управление
- ветровое стекло

В тему, но лирически по поводу корпуса:
- Тримаранные обводы (типа сани фокс) чтобы при причаливании к берегу не валилась лодка на один бок как говно... на крайняк - плоскодонка типа Джон бот.
- небольшая осадка, для рыбаков любящих шарится по мелководью.
- материал или обработка отдельных частей, чтобы обувь не скользила.

Ну так свое видение я изложил.
igor08
deangelis, хотелось бы уточнить ПВХ360 за 1000у.е. какая комплектация;во что обошлись траспортные расходы
растаможка и т д. и почему выбор пал на данную модель;в чём её преимущество;чем она "понравилась";что ей прида-
ло "индивидуальность" за которую её захотелось купить.эта покупка на прямую с завода или через магазин.и какова дальнейшая её судьба.срок эксплуатации,какие преимущества и недостатки были выявленны у данной модели во
время её использования.
С Ув... biggrin
CapitanTwerty
Уважаемый igor08, насколько я понял вы пытаетесь освоить выпуск новой продукции.
И на данном сайте проводите своего рода маркетинговые исследования рынка.
Позвольте дать вам совет - для начала не ПОЛЕНИТЕСЬ И СФОТОГРАФИРУЙТИ ВАШУ ПРОДУКЦИЮ если хотите услышать мнение потенциальных покупателей о ней, а не отправляйте КУДА-ТО, что бы попросить КОГО-ТО что бы была возможность посмотреть ЧТО-ТО.
Во вторых дайте цену, а не спрашивайте за сколько мы готовы купить!
В третьих ваша лодка рассчитана на довольно узкий сегмент рынка, т.к. подразумевает в отличие от надувной лодки проблемы с доставкой к водоёму. Поэтому мне так кажется ваш потребитель не рыболовы любители (а данный сайт именно и создан для рыболовов любителей) а Рыболовные базы либо дома отдыха находящиеся на территории водоёмов.
З.Ы. Всё ИМХО.