Вы здесь

Покупка лодки, катера - страница 1

Опубликовано чт, 02/19/2015 - 22:38 пользователем Yurec66
Любое рыбацкое плавсредство
slavon
Колибри КМ300+слань-книжка нуждается в продаже, привезена сегодня 9.02.13 г. Документы, сертификат, рем-комплект (тубус с клеем ПВХ и лоскуты ПВХ), а так же чеки о покупке лодки и слани
Yurec66
Уважаемые, подскажите, насколько страшно хранение лодки? Несколько раз порывался купить резиновую лодку, однако факт ее хранения (где и как) останавливал. В гараже- рысы поточат, в кватире - ??? (1 комната), слегка надутая, свернутая - ??? wacko И ешшо вопрос, какой модели отдать предпочтение : Нырок 2 или Иволга 2 ?
AlexMPivovarov
Quote (Yurec66)
И ешшо вопрос, какой модели отдать предпочтение : Нырок 2 или Иволга 2 ?

Была у меня лодка Нырок 41 (надувное дно, с подушками, 2 места).
Плюсы: Минимальное кол-во швов, устойчива.
Минусы: Тяжёлая (Без машины никак), бери со скомейками - более удобно, 2 человека - мало места.

Посмотри лодки из ПВХ они более технологичны.
Sergo

Quote (Yurec66)
какой модели отдать предпочтение : Нырок 2 или Иволга 2 ?

Я читал отзыв независимого эксперта, протестировавшего множество лодок, по устойчивости и мореходности из 2-х местных резиновых лодок лучше всех ВЕГА Ярославского завода.

Quote (AlexMPivovarov)
Посмотри лодки из ПВХ они более технологичны.

Лодки из ПВХ (Омега или Велес) требуют наличия авто, соответственно имеет смысл брать сразу 3-х местную с жёстким дном и возможностью установки мотора...
CapitanTwerty
Yurec66,
И меня 5 сезон Иволга 2.
Сравнивал со 2 нырком есть свои плюсы и минусы
+ За счет заостренного носа лучшие ходовые (плавотельные) качества при больших перемещениях по акватории, по сравнению с нырком2.
- Заостренный нос имеет складки в месте соединения, при накачивании лодки они полностью не распремляются и как следствие-появление микротрещин с послеующим образованием разрыв (теоритически).
Особых условий хранения не придерживался, зимой лодка на антресолях или в гараже в сложенном состоянии, но рекомендуют зимой хранить в накачанном состаянии и желательно подвесить.
Провел небольшую дороботку весел они у меня вставляются в уключины на штыри - усилил соединение мет. трубкой (модель старая сейчас возвожно конструкцию изменили)
Yurec66
Quote (AlexMPivovarov)
Посмотри лодки из ПВХ они более технологичны.

Так они и стоят в 2,5 раза дороже. Хотелось-бы дешево и сердито. biggrin

Quote (twerty)
Заостренный нос имеет складки в месте соединения, при накачивании лодки они полностью не распремляются и как следствие-появление микротрещин с послеующим образованием разрыв (теоритически).

А на практике у кого были с этим реальные проблемы, я имею ввиду растрескивание? Да... а мне сказали, что эта модель пользуется неплохим спросом. Связывался с представителем Ярославского завода, там мне так сказали. Да и на быховском тоже самое подтвердили продавцы, кто лодками занимается.
deangelis
Я не могу ловить с резиновой лодки. Хоть убейте, ловил раз 3 дня подряд на удочку с двухместной лодки водвоем. Счас вспоминаю как страшный сон...

В этом году поехать не смог, дал свою лодку тем, кто туда же поехал. Втроем с одной лодки, как цветки ловили. ни малейшего намека на усталость и проч траблы.

Жесткое дно, пвх, 360, транец под мотор. стоя могут двое ловить на спиннинг.

Конечно многие скажут - понты. Может быть, но из недостатков - одному не собрать и в воду не снести, остальное только плюсы. Лодка большая на берегу, в воде чем больше - тем лучше.
CapitanTwerty
Yurec66,

Quote (Yurec66)
А на практике у кого были с этим реальные проблемы, я имею ввиду растрескивание

Я тебе описал СВОЮ лодку и минусы кот. уже обнаружил в процессе эксплуатации.
А когда трещены перерастут в разрывы, сиё мне не известно!
Yurec66
Да... насторожило... Хотя говоришь уже 5 лет в эксплуатации. Это ужеесть не плохо ! brows
AlexMPivovarov
Нырок-2-05
230 у.е. - резина
Длина - 255 см.
Ширина - 110 см.
Диаметр борта - 30 см.
Вес - 17 кг.
Дно - надувное.

Мнёв Скиф G-8
280у.е. - ПВХ.

Масса – 11,8 кг
Длина – 2,54 м
Ширина – 1,3 м
Диаметр баллона - 0,38 м
Грузоподъемность – 220 кг
Пассажировместимость – 2 чел.
Тип днища – однослойное

Я за ПВХ.
CapitanTwerty
Yurec66,

Quote (AlexMPivovarov)
Я за ПВХ.

Согласен! smile
wasek-ribak

Quote (Yurec66)
Хотелось-бы дешево и сердито.

Дёшево могу предлжить. Но сердитость при этой дешёвости ряд-ли будет. biggrin Бывают у нас лодки пвх дешёвые. 2-х местная, надувное дно, вёсла, 2 подушки, насос и рем-комплект. Могу привезти за 70 евриков. Но материал как в детских надувых кругах(матрацах), только потолще. dry И весит такая лодка кг. 5-7. Грузоподъёмность кажется 250кг. Вобщем если на ней не лазить по коряжникам то сойдёт. Прошлым летом я подогнал такую своему знакомому. Он отбороздил на ней сезон, не разу не пробил, и остался доволен за такую сумму грошей.
С ув.
AleksA
У меня Язь-1, прорезиненная ткань, дно не надувное. Пользуюсь ею с лета 2001 года. Деревянное сиденье, на него кладу надувную 2-х камерную подушку. Конечно, лодка менее устойчива, чем "Нырок", но пока устраивает, но собираюсь приобрести новую. Из недостатков: приходится грести только гребками, хоть лодка и укомплектована веслами с уключинами, грести НЕВОЗМОЖНО - мешает наличие ног у рыбака. По корягам на ней не хожу, по тростнику без проблем. Храню в диване в развернутом виде.
В отличие от "Нырка", неудобна при просушке внутренних швов, плохо выворачивается. За почти семь лет эксплуатации немного полопалась клеющая лента соединяющая дно и балоны во внутренней части лодки. Дно безупречно, немного протёрлась боковая часть балона с правой стороны из-за трения о шнур при вытаскивании якоря.
AlexMPivovarov
Нырок, кстати, тоже сушить не очень удобно. В сложенном состоянии в складке между бортом и дном влага остаётся и не испаряется. Поэтому сушится Нырок только в надутом состоянии.

Хранил я его на балконе с свернутом состоянии. Проблем не возникало. Единственное, при консервации на зиму, засыпал в каждый отсек по столовой ложке детской присыпки. smile
Yurec66
Шость мне Иволга разонравилась совсем... dry Посмотрел на ее фотки в разных ракурсах. Наверное нужно Вегу покупать. Она и пошире дроху и нос заостренный тоже, тока выглядит покрасимше.
Agim
На своем "Нырке 2" рыбачу с 1987 г. Где только с ним не бывал, даже на Оку (под Рязанью) наведывался. А уж сколько раз лодка использовалась в качестве надувной постели и не упомнишь (переворачиваешь на месте прогоревшего костра, желательно еще чтоб камни нагретые были, и вперед. Сон как в сказке. Пока все остынет и начнешь мерзнуть, пора вставать на утреннюю зорьку). В местах складывания за годы образовались достаточно заметные микротрещины, но воздух держит. В этом году на всякий случай наложу поверху заплатки.
Из недостатков: отсутствие жеских сидений. На надувных подушках, даже связанных чтобы не разъезжались, долго сидеть утомительно; второй минус - ненадувное дно, как результат - проваливаешься на см. 30-40 ниже ватерлинии. Для устойчивости супер (проверено на Оке, после прохождения корабля - волна около метра), но при передвижении, особенно если вдвоем - тоска.
Misha_22
Решил в этом году обновить свою лодку, все мои знакомые за "Нырок 2" обеими руками, у всех "Нырки" и все довольны.
Только вот название пугает :), ведь как корабль назовеш, так он и поплывет.
Кстати, где у в Могилеве можно найти самые дешевые "Нырки"?
wasek-ribak

Quote (deangelis)
если говорить о чисто рыбацкой лодке, то:
Легкая - около 30 кг и простая, плоскодонная.
Помещается на багажник машины (жигулей).
Макс 3 чел вместимость.
Можно одному ловть

плюсадин. smile Лодка д.б. не столько вместительным неподъёмным пароходом, wacko сколько компактной, облегчённой посудиной макс. на трех человек, которая будет также проста и удобна в транспортировке. Чтобы при рыбалке в одиночку ее можно было без особых усилий спустить на воду и затем обратно вытащить. meeting ИМХО... smile
igor08
мужики, скоро весна, да и осень не закончилась,а нормальных и порядочных лодок и катеров для рыбной ловли нет.
хотелось бы искренне знать какими они должны быть?чем оборудованы?какой комфорт должен быть предусмотрен
на судне?какие оптимальные размеры?цвет и.т.д.цена.вопрос не праздный,а риторический.под какой мотор лодка
должна быть спроектирована?все ваши пожелания,замечания будут учтены при проектировании судна.
надеюсь на сотрудничество.с уважением.
igor08
уважаемые рыболовы!нормальных катеров и лодок для рыбалки нет.хотелось бы знать ваше мнение какой должна
быть данная конструкция.её размеры,вес,грузоподъёмность,пассажировместимость,под какой мотор должна быть
расчитана,высота борта,дизайн,цвет.в общем всё,всё,что может повлиять на комфортность рыбной ловли.держатели
для удочек,спинингов.должна ли быть предусмотрена возможность заброса спининга стоя.данная конструкция будет
выполнена из стеклопластика.
мы расчитываем на любые ваши замечания и пожелания.
должна ли быть предусмотренна конструктивно,возможность установки мачты с парусом,установка двух пар уключин.
любое ваше предложение будет учтено и принято к расмотрению.
с уважением.
igor08
!!!Хотелось бы знать ваше мнение о лодке из стеклопластика.посмотреть её можно по адресу:
г.Могилев, ул.Калужская, 41. "Центр развития малого предпринимательства".

Это опытный образец,который будет запущен в производство! длина
габаритная,мм 4000.ширина габаритная,мм 1600.высота габаритная,мм 800.высота борта на миделе,мм700.высота транца
мм 470.пассажировместимость 6.грузоподъёмность,кг 400.масса оборудованного корпуса,кг 200.максимальная мощность подвесного мотора,л.с. 25.блок плавучести,м.куб 0,6.параметры основных корпусных конструкций,мм -нас
тил днища и транца 8.-обшивка борта 6.материал корпуса - стеклопластик.стандартная комплектация - уключина,
весла,банки,черпак.дополнительная комплектация - рулевая консоль,рулевое управление.
ваше мне - это то,на чём вы будете плавать!!!ваше мнение - это ваш кофорт!!!ключи от демонстрационного зала находятся в бухглтерии центра; 3 этаж, у озорниной веры терентьевны. т.26-02-07.

!!!Ваше мнение для нас - очень важно!
deangelis
2 igor08,

А цена? мне такие лодки нравятся. Если цена будет Гуманной, я б не против.
Возить ее на прицепе. Или к ней лафет будет в д.п. ?
igor08
deangelis, перевозить можно будет на любом автомобильном полуприцепе.а вообще,очень бы интересовало
мнение после прсмотра изделия "живым".
deangelis
калужская 41 это где? возле теплостанции?
igor08
deangelis, остановка "лифто-строительный завод"
igor08
wasek-ribak, объясни,что значит нашел бюджетный вариант? smile
wasek-ribak

Quote (igor08)
wasek-ribak, объясни,что значит нашел бюджетный вариант?

А что тут объяснять. Продаёцо в Германиии. Материал пвх, но слабенький. dry По ссылке лодка 4-х местная без мотора(250 евро). С мотором 2-х местка стоит 299 евро. Лодка на 8 отсеков. Мотор- не в курсе сколько л.с. Я взял бы себе, но рыбалка с лодки моем рыб. общ-ве запрещена sad
igor08
wasek-ribak, ПВХ не стеклопластик.(это отходы).нельзя сравнивать ни по прочности,ни по износоустойчивости.
а также по продольным и поперечным нагрузкам,различным видам деформации. biggrin
wasek-ribak
Quote (igor08)
ПВХ не стеклопластик.(это отходы).нельзя сравнивать ни по прочности,ни по износоустойчивости

Само собой медь- не золото... smile Но ты и по цене сравнивай wink
igor08
wasek-ribak, мы платим за "комфортное" общение с природой.как говорят на востоке,за удовольствие и умение "слушать" тишину. smile
AS
Quote (igor08)
длина
габаритная,мм 4000.ширина габаритная,мм 1600.высота габаритная,мм 800.высота борта на миделе,мм700.высота транца
мм 470.пассажировместимость 6.грузоподъёмность,кг 400.масса оборудованного корпуса,кг 200.максимальная мощность подвесного мотора,л.с. 25.блок плавучести,м.куб 0,6.параметры основных корпусных конструкций,мм -нас
тил днища и транца 8.-обшивка борта 6.материал корпуса - стеклопластик.стандартная комплектация - уключина,
весла,банки,черпак.дополнительная комплектация - рулевая консоль,рулевое управление.

Ув igor08, -а вы сами когда нибудь ловили рыбу с лодки???
Quote (igor08)
ваше мне - это то,на чём вы будете плавать!!!ваше мнение - это ваш кофорт!!!

eek
Quote (igor08)
нормальных катеров и лодок для рыбалки нет
eek

Quote (deangelis)
Если цена будет Гуманной
Женя....ну не будет она ГУМАННОЙ...ну никак,ну нет предпосылок....
Quote (wasek-ribak)
Само собой медь- не золото... Но ты и по цене сравнивай

Да,да -а цена то где????
Съездить посмотретьпроблем НЕТ...вот только не зная цены...смысл...
С Ув... biggrin